Новые вопросы и ответы

FAQ
Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Вт фев 03, 2015 4:44 pm

Idillian, говорю же, не опустошение это. Иначе как объяснить последующие осознания в след за этим с той же ситуацией при попытке кс? Попыток хоть сколько можно сделать. Сегодня делал 5, одну за другой, просыпаясь и засыпая. Все к одному ведут. Возможно, по началу так. Раньше мне было не вдомёк такими вещами заниматься, потому проблем таких не было :D
Мне кажется, тут дело в смене статуса тебя в проге снов. Ты перестаёшь быть спрайтом, и какие-то защитные проги срабатывают. Скорее всего, проги мои.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Idillian » Вт фев 03, 2015 4:58 pm

Marakesh писал(а):Idillian, говорю же, не опустошение это.
Так и я об этом же говорю :D если б дело было в энергии, то ты бы знал об этом.
Возможно ты где-то сам себе установку неправильную дал. А может , да много чего может быть...ты б описал как именно концентрироваться начинаешь, может ты эмоции или нетерпение, или предвкушение при этом испытываешь? Тут главное быть спокойным как танк и никуда не торопиться.
Я сначала выражаю намерение сконцентрироваться, а потом пару минут спокойно жду пока программа сна сама все сделает и повысит четкость картинки.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Вт фев 03, 2015 8:51 pm

Я говорю о том, что энергия в принципе не кончается, а не о том, что я бы об этом знал. Раньше я думал, что она реально кончается, но это не так. Или не совсем так(написано выше).
Концентрируюсь, как если бы концентрировался в реале на тело или любую вещь вокруг. Т.е. начинаю чувствовать тело и окружение, отслеживать, удерживать, чтоб не менялась картинка. Наблюдал, что спрайты становятся агрессивными - это, думаю, как раз проделки собственного ума, либо ещё одна защита. Они как бы начинают беспокоиться, привлекать к себе внимание.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Чт фев 05, 2015 5:26 pm

Ни кому не приходило в голову, что линии на руках - это локации, или нечто большее(!), чем просто локации? Верить эмисару или нет, не знаю, но сегодня он показывал чудесатые вещи. Не знаю, какая из рук была показана, но область холмов, предположительно, тех, что со стороны ребра, была точно. Будто линии - слепок местности, была показана песчаная местность с природными выростами , колоннами. Голос говорил о времени, о событиях, колонны в это время рушились("Со временем"), под конец осталась одна крайняя справа. Голос назвал ее разрушением, хаосом. Все остальные объяснения я благополучно проспал. Знаю, что другие колонны имели другие качества, предпоследняя, кажется, что-то с созиданием. Вобщем, непонятно) Может кто имеет об этом представление?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Graf » Пт фев 06, 2015 8:11 pm

Была такая хня.
Думалось, что линии руки отображают зоны трансформации сновидений. Типа был карьер, потом бассейн, потом сухой каньон.
Но позже эта фишка обвалилась новыми доказательствами.
Зоны шли не так.
Короче, не подвердилось.
Хотя ты можешь проверить сам.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Чт фев 19, 2015 10:07 am

Привет, что на форуме интересного произошло за последние полгода? И что сейчас делается?
Меня тут не было, отвоевывал у реала личное время, война закончилась в ничью, но у меня появился год, может полтора свободного времени.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Сб фев 21, 2015 7:21 pm

Изучались ли кем-то на форуме материалы Дж. Р. Р. Толкина ? В частности "Властелин колец"? Он утверждает, что описываемый им мир, континенты(например, средиземье) существовали ранее. Если кто в теме древних приданий и войн, то можно найти в фильмах, в расах, в картах общие черты. Не интересно, если автор просто слизал информацию. Но это всё же заметка для размышлений.
"Толкин не раз отмечал, что Средиземье находится на нашей Земле (точнее, «находилось» в далёком прошлом). Он говорил об этом и во «Властелине Колец», и в письмах. По его словам, Третья Эпоха завершилась примерно шесть тысяч лет назад. Окрестности Шира — это нынешняя Северо-Западная Европа (Хоббитон, например, помещён на той же широте, что и Оксфорд). Впрочем, в ответах на некоторые письма он отзывался о своих историях как о «вторичной реальности» (secondary or sub-creational reality, secondary belief). Во время интервью в январе 1971 года, когда его спросили, можно ли считать, что описанное им происходило в иную эпоху, он ответил: «Нет… на другом уровне воображения — да». Тем не менее он подтвердил, что действие происходит на Земле; сравнивая Мидгард и Средиземье, он сказал: «О да, это одно и то же слово. Большинство людей делают ошибку, полагая, что Средиземье — это другой мир или другая планета, как в научной фантастике, но это просто старомодное слово, обозначающее мир в котором мы живём и который представлялся окружённым Океаном». В конце 1971 года он снова подтвердил, что описанное им — это «краткий эпизод в истории» Земли" Wiki
Изображение

D.K.Meron

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение D.K.Meron » Сб фев 21, 2015 8:09 pm

Marakesh писал(а): можно найти в фильмах, в расах, в картах общие черты.
И они есть. Просто смотрим мимо.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Marakesh » Сб фев 21, 2015 8:27 pm

D.K.Meron, под "можно найти" я подразумевал, "взгляните и найдёте". :)
Потому и говорю, что, не интересно, если Толкиен просто слизал информацию с преданий. Но в то же время, пространство "Властелина колец" ощущается, как что-то знакомое. С Гарри Поттером кстати та же фигня :D Может это влияние искусства, а может и память о каких-то событиях.
Есть теория об разных мирах и событиях, протекающих в данный момент. Земля по теории имеет ярусы, слои, в каждом из которых своя история. И есть чуваки, которые вытаскивают инфу из "параллельных слоёв". Самое интересное то, что они воспринимают эту инфу, как реально происходящую сейчас, либо ранее.
http://www.youtube.com/watch?v=1x4OitdyB4U - вот интересный анализ мира Толкиена

"Вместе с идеей «великих эльфов» Толкин разработал идею о детях, посещающих во сне Валинор, островной дом эльфов. Эльфы также посещают детей ночью и успокаивают их, если их поругали, или они просто расстроены. Однако эта тема (связь эльфов с детскими снами и ночные путешествия) впоследствии была оставлена Толкином и не присутствует в более поздних работах" Wiki

https://ru.wikipedia.org/wiki/Летосчисление_в_Арде Интересные вещи, например, это:
*Эру Илуватар создаёт Чертоги Безвременья и первых, высших существ — Айнур.
*Айнур поют Айнулиндалэ — Музыку Айнур, тем самым творя Эа; Мелькор пытается включить в музыку свои идеи.
*Эру Илуватар создаёт Вселенную Эа с Тайным Огнём в её центре.
*Многие из Айнур переселяются в Эа, становясь Валар и Майар.
Кое-что напоминает...
Или вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/Космология_Средиземья
"Эа (кв. Ëa), (Вселенная) — слово, которым на квэнья обозначается вселенная как манифестация видения Айнур. Происходит от слова на квэнья со значением быть. Таким образом, Эа есть Мир Сущий как противоположность Не-Сущему. В связи с этим можно предположить, что всё за пределами Эа, включая Чертоги Безвременья и Пустоту, не имеет материальной формы. Айнур, ангелоподобные существа, обитающие в Чертогах Безвременья, называли Эа «Малым Королевством». Это означает, что восприятию жителей Эа доступна лишь малая часть Творения. Эа — слово, которым Эру Илуватар начал бытие вселенной."

Поражаюсь совпадению многих фактов(в летоисчислении), о которых мне известно. Но интересно, что в теории Толкиена говорится о том, что мир, воспринимаемый людьми сначала был плоским, как и полагали люди в древности. Потом над ними посмеялись, ведь земля-то круглая! ха-ха. Была ли она круглой всегда? На ум приходит плоский сновиденный мир...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Германо-с ... _мифология - Тут собрана в кучу вся германо-скандинавская история(мифология). Даже в книги и писания лезть не обязательно. Все сходства с Толкиеном на лицо.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F0%EE ... 1%E5%F0%E0 - а вот интересная фэнтезийная серия, взрывающая мозг при первом взгляде) :) Хроники Амбера.

Djumalgedi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 7:47 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Djumalgedi » Ср мар 04, 2015 2:24 pm

Добрый день. Это скорее некий опус чем вопрос и все же. Напишу здесь, надеюсь будет к месту. Пишу быстро, будто обманывая самого себя иначе потом все равно передумаю.
Начиная изучать ту или иную область, будь то астрономия или психология, хиромантия или инные магические техники рано или поздно натыкалась на дры пробелы и прочие неясности. Я думаю что в любой области рано или поздно приходишь к тому что дальше тебя никто в эту степь не ходил, или ходил но делиться полученным знанием не получается. Очень зацепил вопрос о хиромантии. Я некоторое время назад задумалсь о соотношении натальной карты и линий на руке, мне показалось что это как будто фиксированная и динамичная карта приписываемых нам качеств т.к. линии на руке можно поменять, а вот положение планет нет, но во всем присутствует некий "рок". Некотрое время меня мучает вопрос о Змееносце. астрологи говорят что через некоторое время он окончательно вытеснит скорпиона. В размышлениях я пытылась найти хоть кого то, кто расчитывает натальные, солярные и прочие карты уже по новому, но наткнулась на несколько ругачих статей в адрес неграмотных астрономов и "древние были мудрее". И все же мне кажется что знание не должно быть законсервированым.
Позже я наткнулась на статью П.П.Глоба (хоть всегда очень скептически к нему относилась) о втором зодиакальном круге и он меня заставил задуматься еще сильнее.
Достаточно давно читала статью о М0 «Анатомия, жизненный цикл и воздействие феноменологически распределенного человеческого паразита M0», недавно решила перечитать и меня очень зацепил этот кусок «Существует естественный иммунитет против M0. Имунные имеют один набор личных качеств, но под многими названиями. Дети, которым поставлен диагноз Расстройство с Дефицитом Внимания (Attention Deficit Disorder - ADD). Хакеры (творческие программисты компьютеров, без криминала). Мистики. В индустрии -- люди, которые "знают Качество". В медицине -- звезды диагностики. Талантливые художники. Некоторые из авторов этой работы. За исключением мощного (и часто очень наступательного) противодействия носителям M0, эти люди не дефективны, не больны, не глупы. Они обладают рядом нормальных человеческих способностей, которыми не обладают носители M0, поскольку их сознание может использовать обратную связь.» У меня сын и ему поставлен диагноз Гиперактивность, хотя я с ним не испытываю никаких проблем. Мы играем, рисуем и смотрим мультики, просто между сменой деятельности не проходит времени больше 15 минут, но для года, это не так уж и плохо. И опять же здесь вопросов больше чем ответов. Есть информация, что гиперактивность и прочие расстройства с Дефицитом Внимания как то связаны с прививками, но в любом случае я думаю, чтосистема быстро найдет «лекарство» от подобных диссидентов.
В общем – то суть словоблудия: -Кто либо изучал астрологии второй круг зодиака в том числе и что вы думаете о внутренних паразитах, особенно крупных и методах борьбы с ними?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя