Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Вт июн 04, 2013 9:04 pm

Есть идеи, на тему, почему во время напряженного периода, когда максимально беспокоишся и есть всего два часа на сон, то сновидения получаются довольно яркими и запоминающимися, а если период напряга проходит и наступает "нега", т.е. когда психическое напряжение сходи и просто не о чем не думаешь, и, опять же хочешь просто отоспатся, то за теже 2-4 часа, хоть убей, но не помнишь ничего из того, что снилось?

Подобное, ктати, случается когда перед сном думаешь о том, что надо обезательно проснутся, например, рано утро в шесть часов, а потом когда просыпаешься, понимаешь что за 10-20 минут до пробуждения, видел яркие сновидения или даже осознал себя во сне.... и наоборот, если уходишь спать беззаботным, то сновидений нет...

Интересно как же всё таки это действует, как намерение проснутся вовремя или что-то сделать в реале, каким-то образом отражается на осознаность во сне... я же не пытаюсь достигнуть сновиденного тела, но это всё равно происходит.

Появляется смутная догадка, что занятие настройкой КС требует такого-же психичего напряжение для успешного выполнения, как если бы начальник поставил тебя перед фактом, что если не закончишь проект за такой-то срок, то будешь лишен премии или уволен, или что-то вроде того.

Только в случае с практикой, ты сам для себе выступаешь в роли начальника и подчиненного, какой из тебя начальник, такие будут результаты от подчиненного.

Скорее всего догадка не совсем точно отражает суть...

defect
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:14 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение defect » Вт июн 04, 2013 9:42 pm

warsfeil
Как вариант, было бы любопытно узнать твои результаты:
Займись "дрессировкой сновидений". Например, проснулся и нехера не помнишь - весь день без "сладкого".
"Сладкое" - эквивалент того, что тебе необходимо для выживания (секс, наркотики, рок-н-ролл; кефир, печенька, интернет)
Павлов толстенные книжки писал по теме выработки рефлексов. Говорит - собака, это тот же человек, только лучше :)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Amaru » Чт июн 06, 2013 11:06 pm

warsfeil, особых идей нету, так как у меня немного иначе, поэтому имхо, как я понимаю в обоих случаях не до сновидения, но в одном случае, ты весь беспокойный, а во втором просто добрался до кровати и уже не до чего... итого, если не учитывать какието успехи практики сновидения или сталкинга когдато до, то сны нам сняться всегда, их качество варьируется по многим показателям, фазе сна, опыту, личной силе и многим др, и не вспоминаем мы их потому, что просто не фиксируем моменты пробуждений среди сна, которые позволяют перекидывать обрывки памяти между пограничными состояниями, поэтому 2-4 часа сна не сильно отличаются от 4-6, хотя я бы мог заметить разницу со сном в 8-10 часов, но не об этом, когда беспокоишься голова забита всяким бредом, который в какомто виде проецируется на столь короткий период сновидений, что расслабиться сознание просто не успевает и в похожем возбужденном же состоянии просыпается, когда нега, то тут другое, просто момент пробуждения несколько затягивается и ты его уже теряешь вместе с обрывками сновиденной памяти и зачастую просто не можешь вспомнить сна, а намерение, особенно нацеленное на моменты пробуждения, как ни странно очень легко достигается, ктото просыпается примерно во время, а я вот пробовал практику, когда ночь делил на периоды гдето по два часа, я просыпался фиксировал такой момент, снившиеся мне сны, делал перенастройку и ведь все более или менее получалось, а если спать свыше 8-ми часов, то можно просыпаться уже каждые ну минут по 15-30 и думаю это далеко не предел, хотя тут уже наверное нужно глубже погружаться в практику, чтобы это имело смысл...

Аватара пользователя
Informal_Heart
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 1:45 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Informal_Heart » Пт июн 07, 2013 1:04 am

warsfeil писал(а):Есть идеи, на тему, почему во время напряженного периода, когда максимально беспокоишся и есть всего два часа на сон, то сновидения получаются довольно яркими и запоминающимися, а если период напряга проходит и наступает "нега", т.е. когда психическое напряжение сходи и просто не о чем не думаешь, и, опять же хочешь просто отоспатся, то за теже 2-4 часа, хоть убей, но не помнишь ничего из того, что снилось?
Ооо, warsfeil, у меня то же самое..сессия для меня-самое лучшее время для ОСов.. когда очень нервничаю, тело падает от усталости, а мозги активно работают по инерции, судорожно пытаясь запомнить все что можно - возникает такой эффект..

charlila

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение charlila » Пт июн 07, 2013 1:56 am

lutien писал(а):charlila, i'll try, but the question was - are they mmm... like the other usual sprites or not?
i don't know who is like who and which witch is which.

what about the Solomon seal^^?

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ltd020 » Пт июн 14, 2013 6:42 pm

ОЖ.
Верных полгода, а то и больше меня крайне интересует данная статья http://chugreev.ru/magic/vision-t.html
Кто что может сказать по этому поводу?
Главные вопросы:
1)Правда ли?
2)Возможно ли?
3)ПС масяни это нечто схожее?
4)Может кто пробовал подобное и добился/не добился результатов?
5)Как всё же сделать ЭТО? :)

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение lutien » Вс июн 16, 2013 2:09 am

вопрос: кто-нибудь может описать ощущения при сонном параличе?

сегодня либо был он, либо еще что-то непонятное, проснулась, и было ощущение, что кто-то уселся на голову и не отпускает (первая мысль-кот, но он дремал на другой кровати), еще немного и словно сознание потеряю, с трудом глаза даже открыла и поднялась. до сих пор холодок в голове. не помню, если остальное тело могло двигаться. раньше такого никогда не испытывала.

p.s. charlila, and what's with the solomon seal?

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Amaru » Вс июн 16, 2013 3:44 am

я могу, в своё время у меня было этого добра было и мой опыт показывает, что сонный паралич идёт рука об руку с ложным пробуждением, ты какбудто просыпаешься там где спал и обычной реакцией потянуться, пошевелиться, перевернуться но понимаешь, что не можешь, кажеться, что руки ноги настолько тяжелы, стараешься, как всегда напрячь мышцы, чувствушь свои усилия, но не можешь двинуться и тебя охватывает паника, но не только от того, что не можешь двинуться, а потому что обычно чувствуешь ещё чьёто присутствие или даже видишь какоето свечение или тени и тебе просто необходимо сдвинуться, так как зачастую понимаешь, что если сможешь, то дальше будет легче... если сдвинешься, то далее и правда бывает проще и может чтото привидеться, какбы сновидение будет развиваться далее или просто просыпаешься, а бывает и не просто, бывало у меня по несколько таких ложных пробуждений за раз, когда из одного попадешь снова в примерно такуюже ситуацию... в общемто желательно быть спокойнее и осознаннее, тогда двигаться проще так как не пытаешься это делать мышцами, а просто двигаешься, намерение... и получается неплохой опыт сновидения, както так.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Вс июн 16, 2013 12:35 pm

ДХ заставлял КК ходить по долгу для того, чтобы он быстрее выполнил задачу перепросмотра (нашел "проводника"). Тайше тоже приходилось по долгу ходить, чтобы "почувствовать свое окружение". С ходьбой относительно понятно, т.е. ходи и будет тебе счастье.

Вопрос: что можно предпринять для увеличения эффективности вспоминания?

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение lutien » Вс июн 16, 2013 3:21 pm

узелок, для более эффективного вспоминания мотивация нужна, в начале все равно чуть поднапряжешься, а потом постепенно попадешь в поток и дальше воспоминания сами пачками приходить будут :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей