Новые вопросы и ответы

FAQ
Tanta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:36 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Tanta » Ср авг 01, 2012 9:53 pm

Vincent
По моему, я не говорила об уникальности. Про новичка и его тараканы вы конечно загнули... собственно ответ я уже получила и выводы сделала.

Tanta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 8:36 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Tanta » Чт авг 02, 2012 5:14 pm

...но конечно Spy был абсолютно прав. Спасибо за инфу :) надо всю свою карту заново восстанавливать.

Аватара пользователя
andy-ug
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 8:17 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение andy-ug » Пн авг 06, 2012 4:08 pm

Шутки шутками, но виртуальный секс в Инете может представлять опасность. Например вот такую информацию я обнаружил совсем недавно.

"Кукольники - существа из других измерений, скрывающие свою сущность под человеческой личиной. Энергетический зародыш кукольника развивается в ауре человека. Человеку, зараженному Кукольником помочь уже невозможно. Человек становится замкнутым, агрессивным и в течении одного года умирает неестественной смертью. Окружающие расценивают это как помешательство. Зародыш Кукольника питается не просто энергией человека, а съедает весь его потенциал, накопленный в течение всех реинкарнаций. Чтобы инфицировать человека кукольнику нужно обменяться с ним сексуальной энергией. До создания интернета кукольникам это сделать было не просто. Но все изменилось. Ведь сейчас сотни молодых людей в интернете занимаются виртуальным сексом и в той или иной мере растрачивают свою сексуальную энергию, вглядываясь в монитор компьютера. Потом, когда в результате такого контакта вырастает новый кукольник- молодой человек или девушка совершает беспричинное преступление или самоубийство.
«Кукольники» в отличие от «поплавков» в интернете никогда не оставляют настоящих фотографий своей физической личины. Они играют с жертвой , умело манипулируя словами…."

Информация взята отсюда - https://tulikan.livejournal.com/7550.html
Просто жуть какая-то, представляете, все реинкарнации :shock:
И вопрос, возможно ли такую заразу подхватить в сновидении?
Последний раз редактировалось andy-ug Сб авг 13, 2022 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
За вратами удерживаются ныне Древние; не в просторах, ведомых человекам, но в углах меж ними, проходят они, безмолвные и первозданные, вне миров, незримые для нас.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Вт окт 02, 2012 9:50 am

Просыпаясь, мы теряем особого рода "ощущение сонности", когда это происходит, мы можем обернуть процесс вспять и заново погрузится в это ощущение в котором, если сохранять бесстрастность можно созерцать образы или уснуть с намерением осознать себя во сне..

Так вот, что это за "ощущение" - другое внимание?

Что происходит когда возвращаешь себя в это "ощущение" - сдвиг ТС?


Теже ощущения пытаюсь воссоздать вечером при настройке КС, но из состояния бодрствования, сделать это получается достаточно сложно, вернее вообще не получается, пока что..

Вторую неделю кол-во за ночь и яркость сновидений резко повысилась, скорее всего тому виной флеш-мобы. Значит есть шанс освоить настройку КС на среднем уровне, если постараться, можно выйти на достаточно хороший уровень.

Так как флеш-мобов будет больше трёх, то у нас в распоряжении 2-3-4 недели ночей насыщенных люцидными сновидениями. 8)

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Вт окт 02, 2012 11:03 am

warsfeil, ты прав, можно и так сказать, что сновидение - это другое внимание. И, как ты говоришь, "вернуть" это другое внимание достаточно сложно после пробуждения вот по какой причине - с пробуждением включается внутренний диалог.
Чтобы войти в сновидение, нужно отключить внутренний диалог. Я пользуюсь одной и той же методой много лет подряд, она простая и рабочая. Нужно лечь, закрыть глаза и остановить мысли, но не засыпать! Как только остановка ВД произойдет, произойдет смещение точки сборки, и ты окажешься в сновидении. Внимание там - не то же самое, что внимание в обычном смысле.
Но можно получить тот же результат без отключки тела, не будучи в горизонтальном положении и даже не закрывая глаза. Принцип тот же - нужно уметь останавливать внутренний диалог. Я сама не очень хорошо пока владею этой техникой и предпочитаю стандартный вход в сновидение, с отключкой тела. Но иногда нужно сделать какое-то срочное дело и я практикую второй вариант - я как бэ вижу все то же самое, но не имею ощущений пребывания там в дубле. Плюс стандартного сновидения в том, что тело тебя не отвлекает, оно спокойно валяется в кроватке. Но по-моему, нужно одинаково осваивать оба варианта, если есть такая возможность :)

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Вт окт 02, 2012 6:55 pm

Son писал(а): Нужно лечь, закрыть глаза и остановить мысли, но не засыпать!
Было б всё так "просто". :D Принцип понятен, спасибо за ответ.

Можно устроить относительную "тишину" в голове, но стоит кому нибудь разбить бутылку за окном, как внимание тут же липнет к этому звуку, в итоге настрой сбивается, но это уже другая тема..
Son писал(а): Но иногда нужно сделать какое-то срочное дело и я практикую второй вариант - я как бэ вижу все то же самое, но не имею ощущений пребывания там в дубле.
Было один раз примерно так же, когда одновременно воспринимаешь ощущения физ. тела и ощущения сновиденного тела.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Ср окт 03, 2012 11:01 am

warsfeil, дружище, если бы ты знал как часто я читаю подобные вещи! Так уж вышло, что магия требует слишком большого терпения, чтобы стать доступной без практики :) Знаешь сколько часов я провалялась в горизонтальном положении, чтобы освоить вход в сновидение? Очень и очень много! Ооооочень! Поверь :) И я знаю то, о чем пишу и знаю, что все, что мы делаем - невероятно просто, но требует 100% дисциплины :)
Я кстати читала о множестве "легких" способов входа в контролируемые сны: это и таблетки, и дыхательные упражнения... Да, возможно, они кажутся более простыми, я много что пробовала, но принцип от этого не меняется - чтобы входить в сновидение напрямую, нужно уметь останавливать внутренний диалог.
Может конечно и лишним было это все писать, ты ведь и так сказал что все понятно... В любом случае удачи тебе!

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение astrophilus » Ср окт 03, 2012 3:44 pm

Son писал(а):нужно отключить внутренний диалог
А как именно ты его отключаешь? :) Это волевое действие или трикс? :)
Можешь рассказать поподробнее.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение manwind » Ср окт 03, 2012 5:49 pm

astrophilus писал(а):
Son писал(а):нужно отключить внутренний диалог
А как именно ты его отключаешь? :) Это волевое действие или трикс? :)
Можешь рассказать поподробнее.
Son права, я тоже это заметил что надо отключать думание)) Опишу как уже в 6 или 7 раз попадаю в ОС (правда получалось только с утра когда проснулся, походил и опять лег). Всегда расслабляюсь и пытаюсь все мысли, каждое слово которые появляются перенести в образы, например стол сижу, представляю что сижу за столом, но не напрягаю себя. Появился образ хорошо, не появился тоже хорошо. И так далее не зацикливаясь на этом, постепенно начинаю мыслить образно. Но не перестою контролировать себя заснул или нет. И когда чувствую что уже полностью мыслю образно пытаюсь войти в образ. Не получилось с первой попытки, значит еще не кондиция, дальше пробую. И вваливаюсь в появляющийся образ и пытаюсь там себя зафиксировать. Это в основном тактильные ощущения у меня. Ну например землю начинаю ощупывать, либо предметы. Чтобы повысить осознанность. Ощущение как будто через резиновую мембрану прошел и пытаешься зацепиться, чтоб это мембрана не выкинула тебя обратно.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Чт окт 04, 2012 10:12 am

astrophilus, конечно, могу рассказать! Если ты не против, я опишу весь свой процесс входа в сновидение :)
Я ложусь горизонтально, в месте, где меня никто не потревожит. Обычное время моей практики - утро, после шести часов обычного отсыпания (подзарядки). Важно, чтобы телу было комфортно, чтобы оно не мерзло и не было голодным. Если нестерпимо хочется спать, то я начинаю намеренно себя заводить - гонять мысли о проблемах насущных. Спать должно расхотеться, но должно остаться легкое ощущение сонливости. В этот момент нужно начать следить за своими мыслями. Они будут бегать как тараканы и будет казаться, что уже поздно что либо делать и нужно просто вставать и идти заниматься делами. Не нужно ловиться на этот трюк. Нужно успокоиться и сказать каждой из своих мыслей, чтобы она приходила позже, и потом вы обязательно уделите ей время. Не нужно напрягаться. Придет ощущение некоего пространства, где мыслей вообще нет. Начнет тянуть в сон сильнее и в этот момент произойдет смещение точки сборки. Иногда это сопровождается звуковыми эффектами (треск, шелест), иногда, визуальным изображением. Иногда ты просто сразу стоишь возле кровати или где либо ещё. Сразу оговорюсь, что я называю эту процедуру "прямым входом в контролируемое сновидение". Почему именно в сновидение, а не, к примеру, в астрал. Потому что я воспринимаю сновиденные объекты, локации и тому подобное. Но, совершив вход в контролируемое сновидение, можно манипулировать своим осознанием таким образом, что станет доступным восприятие реальных объектов нашего мира или же, напротив, энергетических миров неорганических существ. Главное - войти во второе внимание, а там можно плясать как угодно :)
Когда входишь в сновидение, часто сразу начинаешь слышать звуки голосов, шагов, музыку. Важно сделать эти явления своей зацепкой. Можно даже специально буквально лежать и ждать когда же наконец-то появятся звуки :) И когда последняя мысли покинет голову, и звуки включатся, это будет знаком, что нужно начать чувствовать свое тело сновидения.
Иногда тело сновидения начинает шевелиться самопроизвольно и это должно служить такой же подсказкой, как и появление звуков. Смещение к сновидению может происходить незаметно и кажется, что, вроде бы, ещё находишься в обычном реальном мире, но это далеко не так! У меня 50% всех выходов начинаются с уверенности, что ещё никуда не сместилась, но потом я пробую шевелить дублем и, к удивлению, понимаю, что уже нахожусь в сновидении :)
Шевелить телом сновидения нужно всегда сначала аккуратно. Так не в коем случае не нужно скакать от радости и вообще вести себя черезчур активно. Начало сновидения должно быть спокойным. Желательно как бы притвориться персонажем и тогда ловушек внимания станет значительно меньше, чем если, например, сразу же после входа заявить всему миру, что великий могучий сновидящий вышел на прогулку)))) Но не нужно претворяться персом слишком активно, иначе осознание может не справиться и втянуться в сюжет. В первые четыре-пять минут сновидения (примерно) нужно зафиксировать свое присутствие в текущем видении. Для этого нужно рассматривать объекты, персов, можно ненавязчиво говорить с персами, но не ждать ответа, а идти дальше.
Далее идет выполнение заданий, намеченных ранее. И вот потом наступает очень интересный момент. Сновидение становится суперреальным. Никакие действия не портят настройку, можно заниматься чем угодно. Финалом такого приключения обычно служит переполнение памяти, и, чтобы сохранить воспоминания, нужно намеренно проснуться. Или же можно невзначай расстаться со своей энергией (неорганические существа откачают, например), и в таком случае просто не на что будет сновидеть и просыпание произойдет автоматически.

И все равно каждый день происходит что-то новенькое - новые ловушки восприятия, или просто лежишь не в силах справиться с мыслями и, кажется, что все уже проиграно и говоришь себе, что, так уж и быть, успокоюсь и полежу ещё пять минут. И через эти пять минут вдруг бац! происходит грандиозное захватывающее приключение!
Иногда хочется послать все к чертям :evil: и просто отдохнуть, и иногда я так и делаю :oops: , но не долго :pardon:
Вот опять настрочила больше чем планировала :oops:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей