Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

FAQ
Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пт июл 29, 2011 1:50 am

Inferno_2000 писал(а):Veta нашел в сети оригинал текста в электронном виде, вроде оно? :)

http://okoritual.narod.ru/book/Kelder_e ... r_eng.html

:beer:
НЕЕ-ЕЕ-ЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО НЕ ОНООООО!!!!!!!!!
Упражнения даны с искажениями, конечно. :(

Первый отличительный признак - вортексы. Я думаю, я о них УЖЕ ПИСАЛА!!!! А вот чем вы читаете написанное - не знаю, но догадываюсь... :evil:
Читайте внимательно:
Вортексов СЕМЬ. Не девятнадцать, как у Сидэрского, не девять, как у кого-то истчо. СЕМЬ!!!
И только 3 (три) из них совпадают по месторасположению с чакрами.
Перечисляю расположение: два - в голове, один - глубоко в основании горла, проекция печени на талии, гениталии, колени.
Другое - от лукавого. Это люди, которые нифига не видят, пытаются все непременно исправить. :x
Ориентируйтесь в поисках пока на это.
И, да, Инф, у мну - на бумаге, сканить и выкладывать не буду по не зависящим от мнея причинам.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пт июл 29, 2011 1:56 am

Jassarias писал(а):Можно вопрос?)
Где-то читал что праническое дыхание в серию упражнений "ока" добавили левые люди, переводчики, типа. В первоисточнике упор был только на физические упражнения.

Так вот, про постановку дыхания. Так ли она важна? Потому что завязал я с оком именно из-за дыхания, хреново было (чуть ли не до потери сознания). А где-то пишут что это основа практики :%) В общем, запутался я с этим вопросом.

НУЖНО ВОПРОС!!!! :D
Дыхание добавили те же... ххххаарошшшшшие люди, шоб им так жить!!!! :evil:
В том, что я читала-делала есть ЕДИНСТВЕННАЯ рекомендация по дыханию: не перекрываать поток воздуха э... связками. Дышите свободно, как хочется. Ну идиоты же (все-таки склоняюсь к мысли, что это - саботаж) - ну тело же не глупое совсем - зачем ему мешать??? Дыхание само встанет.
:friends:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пт июл 29, 2011 2:02 am

Inferno_2000 писал(а):Опа... есть мнение, что 6-ое упражнение не для трансформации сексуальной энергии, а для ее погашения...
у КОГО??? :shock:
и... это.... не делайте 6-го, если не хотите проблем. Там тело переходит на другой уровень

И какое 6-е??? Если какая-то-там-асана, то - фигня...
А если то, что в книге, - то нет... Не фигня, в смысле.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пт июл 29, 2011 2:10 am

Ekey писал(а):Всем, привет :lol:
По ОКУ есть несколько интересных тем и замечаний.
ОКО, очень хорошо подходит после перенесенных тяжелых травм, операций и просто болезней в качестве ускорения реабилитации и идеально для старых людей, то есть тем кому не хватает, молодому организму если он не получил тяжелые травмы или иные другие проблемы то заниматься Оком нет смысла, есть другие комплексы.
Номер 2, ОКО это накопительная система, как глицин :"": , то есть от недели занятий у вас врятли че попрет, месяца 2-3 если то будут результаты.
Насчет, Сида тут вы не правы. Сид умный мужик и не случайно адаптируют старое под новое, поскольку то время, те нравы и порядки, да и в конце-концев положение нашего шарика было другое :) чем сейчас, соответственно надо работать с тем, что есть у нас с вами.
аха, тры тышшы лет все было нормуль, но тут пришел Сид, и фсем объяснил, что они в когне не пгавы.
Келдеру вот, Дону Хуану, в смысле, Карлосу Кастанеде, заодно книжку выпустил... (ну прикиньте, ребят, называет книгу "ошибкой молодости", тщательно и трепетно готовя уже 5-е переиздание!!! ржунимагу :ROFL: :ROFL: :ROFL: )Причем, книжку, в которой сам-себя-не-похвалишь... С Шивой вот разобрался, обратно же-шь. Тоже пгавду-матку ему погезал...
ну мть, я балдею с него, всего умного, красивого, а главное - скрооомного такого.
:pardon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пт июл 29, 2011 2:21 am

Забываю все время написать: Создается впечатление, что мы все точно думаем тем же чем..., ну вы поняли.
1 рит - ну все понимают так, что крутиться надыть на пятке и быстро-быстро.
Ну включите мозги, уважаемые!!!
Если ритуалы рассчитаны на пожилых, и/или очень пожилых людей, то как они могут крутиться?
Господа, делайте ваши ставки!!! :Bravo:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Inferno_2000 » Пн авг 01, 2011 1:03 pm

6-ое это упражнение - это которое помогает выходить из неловких ситуаций, когда "внезапно встает" :D (научится выполнять его в любых условиях без сгибаний в три погибели не сложно)

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Пн авг 01, 2011 11:56 pm

Inferno_2000 писал(а):6-ое это упражнение - это которое помогает выходить из неловких ситуаций, когда "внезапно встает" :D (научится выполнять его в любых условиях без сгибаний в три погибели не сложно)
Ну ты сказанул... Блин... Это не знаю даже, с чем сравнить... Это как стремиться к просветлению, с тем, чтобы научиться летать, для того, чтобы перелетать через лужи...
Н-нндяяяяяя...
Слыш чего, а?
1. Найди подружку.
2. Прямо завтра купи свободную одежду, пока подружку не нашел.
3. см. п. №1.

извини за вмешательство не в мое дело :oops:
:friends:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Inferno_2000 » Вт авг 02, 2011 8:22 am

:ROFL: :good:

Аватара пользователя
Veta
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:22 pm

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение Veta » Вт авг 02, 2011 6:43 pm

Мне велели потанцевать с ловушкой для снов. Лучше всего покружиться. И при этом четко задать в мыслях вопрос, в танце все время повторяя его про себя. Они пояснили, что, когда кружишься, создаются энергетические воронки в семи ключевых центрах тела. Я встала, расставила руки в стороны и начала вращаться по часовой стрелке.
отрывок из книги "Послание с того края Земли" Морган Марло

Ничего не напоминает? (выделено и подчеркнуто мной. V.)
Напомню, автор(ша) утверждает, что где-то около четырех месяцев провела в странствии с племенем австралийских аборигенов.
Вообще любопытно - кто-нить читал эту книжку? :)
ИзображениеИзображение

D.K.Meron

Re: Вопрос по "ОКУ ВОЗРАЖДЕНИЯ" сэра Генри.

Сообщение D.K.Meron » Вт авг 02, 2011 6:56 pm

Вообще любое движение вызывает какой-то отклик в энерготеле - и кружение, и приседание, и наклоны и просто ходьба :) Иногда, заметил, просто внезапно хочется сделать какое-то странное движение или пасс, почти неосознаваемо - делаешь, а потом хорошо так становится :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей