Новые вопросы и ответы

FAQ
Sulaco
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:26 pm

Тайцзицюань и тенсёгрити.

Сообщение Sulaco » Пн июн 13, 2016 11:38 am

Здравствуйте.Мне немного не ясен один момент.
В чём разница между тайцзицюань и тенсёгрити?Есть ли сходства?Кто разбирается,просветите,пожалуйста.
azestm@yandex.ru

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Тайцзицюань и тенсёгрити.

Сообщение узелок » Пн июн 13, 2016 2:27 pm

Трансегрити и тайцзи это "две большие разницы". Чтобы узнать хакерское мнение прочти пост Графа о трансегрити и плексусной системе, и загляни в друидский практикум чтобы прочесть посты Magmas о тайцзы.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Тайцзицюань и тенсёгрити.

Сообщение oo0o0oo » Вт июн 14, 2016 12:26 am

узелок писал(а):пост Графа о трансегрити и плексусной системе
Бегло просмотрел все посты Графа, но по этой теме ни чего не нашёл. Узелок, будьте добры, киньте ссылку на пост.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Вт июн 14, 2016 9:21 am

Тема "Любопытная Инфа" посты от 12 сентября на 70 и 71 страницах. Но они удалены.

Даже не знаю как быть. Такое бывает, что посты исчезают.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Psychonaut » Вт июн 14, 2016 9:55 am

Sulaco, oo0o0oo, как говорила на семинаре Рената Мюрез, любое движение можно превратить в тенсегрити. В этом плане и тайцзи, и тенсегрити - схожи. Другой вопрос, что тенсегрити - это не только пассы. Тенсегрити - это пассы + перепросмотр. Без перепросмотра тенсегрити теряет львиную долю своей эффективности.

ps. И откуда вы взяли букву "ё" в слове "тенсегрити" - её там нет и не должно быть. Просто прочитайте по-английски tensegrity (tension + integrity). Оно звучит скорей как "тэнсэ́грити".

Sulaco
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 1:26 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Sulaco » Вт июн 14, 2016 10:15 am

Psychonaut писал(а): ps. И откуда вы взяли букву "ё" в слове "тенсегрити" - её там нет и не должно быть. Просто прочитайте по-английски tensegrity (tension + integrity). Оно звучит скорей как "тэнсэ́грити".
У меня есть книга "Карлос Кастанеда :Магические пассы".Издательство "София"
Так вот там написано через "ё".Может быть это ошибка.Не знаю.
azestm@yandex.ru

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение oo0o0oo » Вт июн 14, 2016 10:21 am

Psychonaut, так же Рената говорила, что не нужно смешивать разные практики в одну кучу, поскольку разные энергии и намерение.

Узелок, а можете в 2-х словах рассказать, что было в тех постах? Да и как я вижу тему "Любопытная Инфа" основательно почистили, там 14 страниц осталось...

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Psychonaut » Вт июн 14, 2016 10:37 am

oo0o0oo писал(а):Так же Рената говорила, что не нужно смешивать разные практики в одну кучу, поскольку разные энергии и намерение.
Я бы сказал, что даже у разных серий пассов - разные энергии и намерение.
На семинарах по тенсегрити обычно делается какая-то одна серия в течение всего семинара (ну, разве что плюс какая-нибудь небольшая разогревающая серия в самом начале). В противном случае, если делать разные серии одну за другой - последующая серия просто перебивает своей энергетикой весь эффект предыдущей.

Sulaco, кто-то из вас двоих с "Софией" врёт. Буквы ё там быть не должно, инфа 100%. 8)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Вт июн 14, 2016 10:49 am

Psychonaut писал(а):Sulaco, кто-то из вас двоих с "Софией" врёт. Буквы ё там быть не должно, инфа 100%. 8)
Я туда еще и букву "эР" добавляю :%)


Йо, О, плохие новости. В интернет архиве нету этих постов. Не знаю, что делать.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Graf » Вт июн 14, 2016 10:53 am

Прежний материал "Любопытной инфы" был по ошибке удален модератором темы. И на старуху бывает проруха. Кстати, что это такое "проруха"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей