Новые вопросы и ответы

FAQ
defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт янв 12, 2010 8:10 am

Предлагаю заинтересованным параллельно провести несколько экспериментов по намереванию осознанности в сновидениях.
Пока мысли такаие:

1) Самогипноз, самовнушение

2) ПМ
Насчет Пма могу сказать, что можно попробовать найти личностный, индивидуальный способ, который будет работать постоянно, подчеркиваю, именно способ. Потому как я пробовал, найти предмет постоянного действия, но он оказался одноразовым. Еще с помощью Пма пробовал исследовать настроения война, что они из себя представляют. Выявил безжалостность с первого раза. Так что, думаю с помощью ПМ можно попробывать выявить ту индивидуальную затычку, которая не дает выйти осознанности. Потому как много чего пробывалось, но не понятно что помогает осознаваться.
Насчет самовнушения ничего сказать не могу - не пробывал.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт янв 12, 2010 8:55 am

Друзья

Вы часто задаете вопросы, на которые давались уже десятки ответов.

Есть ли триксы для входа в контролируемое сновидение из яви?

А мы даже несколько упражнений посвящали этому - через символ, через \"янтарный пруд\" (на прошлом практикуме). Сотни ответов на сотни вопросов. Неужели нужно все время возвращаться к этому?
В чем различие Ос и контролируемого сновидения? Недавно с Соледат разбирали эту тему. Если вы только недавно пришли на форум, то осмотритесь, почитайте прошлый материал. У нас имеется сборник, в котором темы даются в хронологическом порядке. Загляните в раздел \"Книга\".
Я говорю это к тому, что если мы будем вечно кружить у порога, то о путешествии в неведомое можно будет забыть.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт янв 12, 2010 10:55 am

Равенна, ты говорила, что дримеры, встретив тебя, пугаются, и ты даже не успеваешь их ни о чём спросить. Мне стало интересно, о чём ты стала бы спрашивать, например, такого дримера, кто не убежал бы? \"Почему ты до сих пор здесь?\" :-)
Ладно.
Я хочу спросить, Равенна, о перепросмотре:

1-возможно ли делать перепросмотр в сновидении или во сне и как, если возможно.

2-Делаешь ли ты сама перепросмотр, в какой форме и есть ли какие-то секреты, делающие эту практику более эффективной?
спасибо


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Вт янв 12, 2010 1:18 pm

defect

Пробуем (использую сам):

1. Техники из трансерфинга (намерение и снижение потенциала)

2. Упражнения на дыхание - http://dreamhackers.eu/forum/topic/28

3. Чаепитие с травами для улучшения памяти (вспомним молодость).

4. С 1-го по 3-ий пункт нынешнего задания. (задание ДХ с руками, кажется направлены на тоже самое)

5. Вернуться к первому пункту и воспринимать \"проект как игру\" - моя нынешняя исправленная ошибка.

6. (еще не приведен в исполнение :) ) заняться спортом - хотя бы зарядку xD.

Говорят усиливает кровообращение и питание мозга, отсюда улучшение памяти.

(кое-что из Норбекова можно взять)


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт янв 12, 2010 1:56 pm

Inferno_2000, я немного не то имел ввиду.

Зарядки и чаепития это все хорошо. Но я имел ввиду выявление именно той индивидуальной тропки к осознаному сновидению. Посредством связи с Духом через ПМ это должно быть достижимо. Если интересно и дружишь с ПМ можно провести по ЦС, потом сравним что получится. Целевая карта Xк. Мысль такая: основные барьеры (не дающие осозноваться) приобретаются в соц. среде, они закольцованы в нашу жизнь. Можно попробовать их выявить - осознать, Xк - это уже осознанный, принятый, понятный, способ, выявленный посредством крестовой масти - бытовухи, в которой мы ежедневно варимся.

ЦС:

<Вк 9к Тк> <7к> <7б Тб 6б> <7п Кп 9б Хб Тп Дч 9ч 6п Тч> <Кч 8п Дп Дч 6к Дб> <8к> <Хп 8б> <Хк> <8ч> <Кк> <Хч> <6ч Вп 7ч> <Кб Вч> <9п Вб>

----

Позже...

Провел данную ЦС. Понял тривиальную вещь, которую ДХ постоянно твердил КК. Безупречность - всему голова, т.е. нужно действовать энергетически эффективно - осознанно контролировать свои действия, аккумулировать энергию, не тратить ее на опустошающие раздражители, контролировать свои реакции и выбирать правильный путь поведения.

Интересно было бы, чтоб еще кто-нибудь попробовал и описал свои мысли.


Andorinha[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 10:27 pm

Сообщение Andorinha[archive] » Вт янв 12, 2010 2:29 pm

Всем привет! Я здесь совсем новичок и ни как не могу разобраться с форумом...

Помогите плиз. Не могу найти какой сейчас практикум идет, тема, какие задания.. можно ли еще присоедениться и с чего начать...

Хееееелп ))))


temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Вт янв 12, 2010 2:58 pm

Доброго времени суток, Равенна.
Очень удивила история о черных глазах.В ОСе в старом городе увидел спрайта-женщину(чувствовал, что ей много лет, но она не совсем старая), меня что-то заставило приблизиться к ней, она приближалась к воротам, но вдруг оберналась на меня и ее черные глаза меня до ужаса напугали,создалось ощущение,что это сама смерть, а она мне еще и говорит - открывай врата!Я успел ответить что-то типа - \"неа\" и я вылетел из сна.Вопрос - только сновидящие имеют черные глаза в ОСе или обычные спрайты(читать - тараканы в голове))) тоже могут быть с черными глазами и я тупо индульгирую?)
По поводу нео...если в лабиринте в ОСе тебя зацепит нео и сольется с тобой, то он со временем может стать союзником?
Заранее спасибо за ответы)


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт янв 12, 2010 3:39 pm

Prnss

В сновидении время нужно тратить на сновидение. Картография сновидений - это своеобразный пересмотр снов. Это вещь аналогичная по своей сути ПП в яви. Я пересматриваюсь раз в году большим продолжительным подходом, который занимает 10-15 дней.
Andorinha

На главной странице в архивах можно почитать материал, разнесенный точно по времени. В разделе о новой книге можно почитать материал, разнесенный по темам. Текущим заданием является намеревание сюжета сна. Но тебе сейчас лучше самостоятельно выполнить ряд упражнений по цепкому взгляду (найди его в теме Инкубации сна).
temniipushistik

Вот я о том и говорила. Когда дример видит другого дримера, осознавшегося во сне, тот выглядить как сама смерть. У спрайтов не бывает черных глаз. Черные глаза - это проявление нагваля. И нас пугает не вид человека - он вполне терпим. Тело боится проявлений нагваля. Вот почему всех людей выбрасывает из сна, едва они встретят осознавшегося человека.
Существует некоторая путаница, когда говорят об эллайсах (союзниках) и помощниках с другой стороны. Я сама часто называю помощников союзниками. На самом деле союзники (эллайсы) - это нео. А помощник с другой стороны - это ты сам, но живущий в другом слое тоналя. Получить союзника не проблема. Проблема - отвязаться от него через некоторое время. Любое магическое существо, которое используется в роли исполнителя желаний, это эллайс. Крайон, любимчик, живущий в кошке, домовой, злобный дух, даймон Джона Ди - все это эллайсы. В зависимости от принятого соглашения они могут быть добрыми или злыми, информативными или деятельными, но всех их нужно подкармливать особыми человеческими эманациями. Некоторым людям нравится такой симбиоз. Других от такого воротит. Год назад на аворлде Мася проводила тренинг по созданию магических существ. Если ты не знаком с этой темой, то сходи и почитай. Этот практ находится в темах для архива.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт янв 12, 2010 4:08 pm

Видел себя в зеркале с черными глазами, и подкожным черным вихрем в районе аджны, он как бы надрывал кожу. Присутствовала доля люцидности, но это был не ОС. Интересно, что чернотой глаз можно было управлять, я мог убирать черноту по своему желанию. Наблюдать себя таким было не страшно.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт янв 12, 2010 4:31 pm

Подскажите, книга П. Муна \"Синхроничность и Седьмая печать\" тоже сплагиачена \"Весью\"?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя