вопросы по практике

FAQ
Uncle A[archive]
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:38 am

Сообщение Uncle A[archive] » Вт ноя 17, 2009 8:40 pm

Цепкость взгляда - это скорее цепкость чертополоха, прицепившегося к шерсти собаки, или же цепкость милиционера (\"Стоять! Куда направляемся?\") ?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср ноя 18, 2009 8:33 am

Roma-za

Я думаю, не влияет.


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Ср ноя 18, 2009 12:47 pm

К сожалению, я тоже обладаю зрением на пограничном состоянии. Врач грит пока очки не одевать, но вижу не очень хорошо. Особенно в сумерки. Сложно зацепить человека взглядом глаза в глаза если он идет далековато от тебя. Или смотреть в затылок, если у тебя только расплывчатое пятно на 30 метрах.

Roma-Za, выбирай цели поближе, ну или подальше, если дальнозоркость ))


Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Ср ноя 18, 2009 2:22 pm

НЕ получаеться, потому и ищу всякие оправдания) вобще-то у меня - 5, в очках ходить не хочу так зрение ещё быстрее садиться.


LuckyFlea[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:42 am

Сообщение LuckyFlea[archive] » Ср ноя 18, 2009 2:57 pm

\"цепкий взгляд\" это словесная ловушка)Слепой услышав шаги тоже может заставить человека обернуться)упражнение на личную силу а не на тренированость взгляда)


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пт ноя 20, 2009 10:06 am

Вопрос, можно как - то прояснить что такое \"безмолвная команда\" - безмолвная т.е. произнесется про себя, или безмолвная - без участия ВД?


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Сб ноя 21, 2009 8:16 am

Inferno_2000

произносится молча


Majestic[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 1:27 am

Сообщение Majestic[archive] » Сб ноя 21, 2009 7:42 pm

Вопрос по упражненю по вставке слов.

А можно вставлять слова случайным людям на улице/в магазине/транспорте, которые беседуют между собой? Ну например стою я в магазине, делаю вид, что разглядываю товар, а сам смотрю в рот разумеется, слушаю щебет продавщиц, пытаясь вставить то одно, то другое слово? Или обязательно надо говорить с человеком, которому надо \"вставить\"?)))

Просто тупо поговорить нескем)

^_^


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Вт дек 08, 2009 12:18 pm

\"Когда вы легли в постель, визуализируйте символ в районе колен. Если ваше тело горизонталь, то символ должен висеть в воздухе на 30 градусов. Если трудно вообразить, как это так, поднимите колени. Ваш символ должен висеть чуть выше.\"
Символ должен быть плоским и находиться выше над коленями на расстоянии \"поднятые колени и еще чуть-чуть?
То есть 30градусов это угол, который образуется если через что линию провести? через ступни и знак, да?


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср дек 09, 2009 5:52 pm

\"...Многие из нас в течение жизни теряли сознание - в моменты сильной боли, от перепоя, от наркоты, от высокой температуры, от тепловых ударов и прочая... Эти периоды пустоты заполняли наше внутреннее пространство (оперативную память) всяким ненужным барахлом - туманом сознания. У кого-то его очень много, у кого-то мало. Я думаю, всем будет полезно немного поработать над собой. Упражнение: 1. Садимся (ложимся) в удобную позу. Закрываем глаза, успокаиваемся, минут пять созерцаем то, что будет перед мысленным взором. 2. Начинаем вдыхать мрак, заполняющий внутренний интерфейс. Если есть образы, то и их вдыхаем и выдыхаем. Собираем мрак и образы в легкие и удаляем их из внутреннего пространства и системы сознания. 3. Продолжаем процесс вдыхания мрака и выдыхания его из себя до тех пор, пока перед глазами не появится сетчатая структура - как бы стена из монотонного узора. Если вы сможете увидеть основной мотив узора - основной его элемент, то позже зарисуйте его в блокноте. Это ваша янтра. Ваш личный символ. Иногда он будет появляться в повседневном мире, указывая вам значимый момент или элемент реальности...\"
Хочется кое что прояснить. Что значит - \"теряли сознание\"? Именно как есть или имеется в ввиду изменяли сознание - туманили его. Я, например, никогда его не терял - в обморок не падал, но раньше много увлекался \"другими вещами\", которые изменяют сознание. Тогда, подозреваю, что мои проблемы с вспоминанием растут оттуда.

Если я, теперь, все правильно понял, то это упражнение мне очень поможет. Хоть я давно не увлекаюсь затуманиваем сознания, возможно, \"нагар\" остался и его надо почистить.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя