Концепт сновидения (открытое обсуждение)

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт окт 15, 2009 7:58 pm

kathryn, признаюсь честно что до конца не понял твоих слов. Я не столько о технике говорю, сколько о практике - просто пережитом опыте. Как уже было сказано в теме и не одним человеком - действительно (как и в твоем сообщении) - восприятие сновиденного мира не как плод воображения, а как физическое представление сновидящего - не ново. Я не знал что такое известно было) По этому так и разошелся с темой - для меня сей факт стал открытием, нонсенс в моей вселенной. Ранее мир снов воспринимался мною как мир в который я могу прийти и как турист побродить - но то, что дорога по которой я иду и монстры, помощники - это все я сам - этого не было. Для меня это сейчас - переворот, кружащий голову.

Ты как капля - капля срывается с водопада и летит в воду (пример прыжка с небоскреба) - сам в себя и снова по кругу - так получается. А если в сновидении нет никого кроме меня самого - какие могут быть препятствия с попаданием куда-либо, переживанием себя самого и прочее? Разве сам себе не сможешь дать доступ до всех уровней?


kathryn[archive]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:12 am

Сообщение kathryn[archive] » Пт окт 16, 2009 8:50 am

отвечаю на последний вопрос: можешь:)) конечно. но, этот путь мысленного убеджения весьма долог и ненадёжен. ты возможно, думаешь, что в сновиденном мире, используя только лишь убеждение себя, ты выберешься из любой передряги? а хрен тебе! ты можешь умереть, сойти с ума, остаться калекой.. в сновидении у нас другое сознание. практика, одинаковая для всех, меняет его в нужную сторону. ты замахнулся на идеальный вариант. да, было бы класно так мастерски управлять сознанием, что бы самому себе давать доступ до всех уровней и при этом делать это безопасно! но этого не достичь просто на уровне веры. более того, это игра с огнём! вот чел думает, что можно везде тусоваться только потому что он уверен в себе и думает что хорошо себя знает.. тем не менее, плачевных случаев полно. именно поэтому и существует инструкция по безопасности, именно поэтому не нужно быть наивным и объявлять себя хозяином раньше времени.


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Пт окт 16, 2009 10:59 am

Я не говорю о хозяине - более того я уже точно смог столкнуться с самим собой, с теми ужасами и непонятными препятствиями - только одно дело если ты и препятствия два разных персонажа, другое когда это ты. Изучать чуждый тебе мир или изучать себя самого - для меня как день и ночь, дарующие разные уровни доступности и взаимодействия. Не знаю насколько это может помочь хоть кому-нибудь - буду думать что кто-то проверит.


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Сб окт 17, 2009 8:35 am

Ian

есть то что нас делает Единым и есть Орел - он нас разделяет. ему нужно чтобы мы жили изолированными жизнями, так ему выгоднее. так что не все в тебе это ты. есть то что делает тебя личностью


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Вс окт 18, 2009 8:21 pm

Но разве не мои представления о мире, морале и праве делают меня личностью? Разве личность не сугубо социальная штука и без общества где не будет двоих людей - ее не станет? Если есть только один - то нет и личности. Может я ошибаюсь, вполне допускаю - мне кажется что личность это нечто построенное на сравнении - если нет сравнения или равнения - нет и ее самой.

Но я не ощущаю себя в реале единым целым со всеми - этот мир, мир форм что ли - тут все разделено на мой взгляд.


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Вт окт 20, 2009 6:26 am

Эх, ладно -)) Пусть как есть. Пока на практике не опробую - говорить могу долго на эту тему. Только толку мало будет практического, все равно останется на уровне чьих-то представлений :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя