Концепт сновидения (открытое обсуждение)

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 7:51 am

Не смог удержаться от создания этой темы - для меня она теперь стала опорой. Опробовав такое представление - могу сказать что оно работает.. для меня :)

Как для Тебя? Вопрос открытый - ты попробуй а потом напиши что да как.
Как известно - концепт не более чем попытка дать почву под ноги, обосновать - если обоснуешь возможность телепортации - то сможешь это сделать. Будьте уверены.
Концепт сновиденного мира пришел в голову сразу после пары осов и событий, последовавших за этой ночью. И вот он - проверенный и рабочий в моем мире.
Мир сновидения - это ты сам. Все буквально и просто.

Сейчас печатаю эти строки и почему-то мне кажется что читающий их не захочет принимать. Однако прочти дальше и подумай - а я расскажу.
МИР СНОВИДЕНИЯ, ЕСТЬ ТЫ.
Итак - я говорю прямо. Все что есть там - это ты сам. Дом, окна, ковер, ручка двери, зеркало, спрайты - это ТЫ. Не порождение твоего ума или переживание дня - это буквально ты. Только вот привык ты что в реале играешь роль 1 человека и во сне ты как будто один, не замечаешь того, что сам переживаешь роль этих спрайтов. Вспомни сюжеты - ты обезличен! Подойди к зеркалу и если ты не намерен увидеть конкретный образ - там будет другой человек. И все верно - ты как игрок не выбираешь кем быть - ты просто создаешь форму и играешь в нее. Сюжеты сна это опять ты - просто в реале ты привык к таким играм и тащишь их в мир сновидения. Если бы твой образ жизни был другой - были бы и другие сны, но ты человек мира людей.
Еще раз повторюсь - когда ты засыпаешь - ты играешь сам в себя, ты снишь себя сам.
А дальше? А дальше вспоминай - кто такой Воин? Тот человек - который воюет сам с собой - он сам себя побеждает. Свои \"не могу\", \"не хочу\" и проч - это же здорово! Самосовершенствование.

А теперь в свете информации что АБСОЛЮТНО ВСЕ в сновидении на полном серьезе есть ТЫ - кто такие стражи? Кто такие летуны и кто такие Маат, Ранящий?
Верно - все это опять ТЫ. Не кто-то. А именно ты. У кого-то из дримеров было предложение - переместиться в сновидении в любого спрайта и наблюдать за картиной из его глаз. И как мне известно - это удалось.
Я не призываю верить мне, более того - предлагаю проверить - проверить факт того, что все в сновидении ты - в буквальном смысле.
Теперь задумайтесь - почему вы видите свой дом? Микс из городов в которых вы были? Вы в сновидении становитесь домами, улицами - это все ваше - то, что вы видели.
А страхи вроде летунов - опять вы. Вы там можете быть не одним персонажем, быть сотней, другой - вы есть сам мир. Это надо ощутить на практике и тогда сновидения изменят свой характер.
Изучайте себя, в сновиденном мире есть только вы и вы есть этот мир.
И дальше.. на затравку - а что есть и этот - мир реала (видел я картинки с ДНК - хотя так и не разобрался в них, не интересовали они меня тогда - там перетекали цепочки из реала в дрим) - мир реала.. такой же - ты есть все что тебя окружает?
Пережив этот опыт в сновидении можно попробовать понять это и в реале. Но это уже тема на будущее.
Давайте со сновидения.


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 8:27 am

Ну почему же дебилы.. я же говорю - то был мой опыт. А он будет моим, пока кто-то не проверит на практике для себя. Тут все просто - другой вопрос - ведь мы же тут как-то общаемся - а значит соприкасаемся? Но у каждого свой мир - один левитирует, ходит по воде - а у другого такого просто нет и его вырубит - встреть он такое.

Все гораздо сложнее и пока тему взаимодействия с другими я не трогаю - и лазутчиков тоже. Хотя лазутчик может оказаться тоже только на руку как блуждающий огонек в темноте.
Сны наслаиваются - его сон и твой сон. Вот только как бы не оказалось что он и ты есть одно и тоже существо )


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 8:42 am

Ничего нового в этом открытии нет. Это давно известно и много раз сказано в каждой духовной практике. Сделать это открытие практически конечно не каждому дано. Поздравляю еще одна клетка Единого организма осозналась.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 14, 2009 8:48 am

И - ещё одна :)

\"В кого ты стреляешь - здесь кроме Бога никого нет...\"


Andjel[archive]
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:52 pm

Сообщение Andjel[archive] » Ср окт 14, 2009 11:35 am

lan, отрывок из книги КК Сказки о силе:

Маги говорят, что мы находимся внутри пузыря. Это тот пузырь, в который мы помещены с момента своего рождения. Сначала пузырь открыт, но потом он начинает закрываться, пока не запирает нас внутри себя. Этот пузырь является нашим восприятием. Мы живем внутри него всю свою жизнь. А то, что мы видим на его круглых стенках, является нашим собственным отражением... Это отражение является нашей картиной мира,.. - описание, которое давалось нам с момента нашего рождения, пока всё наше внимание не оказывалось захваченным ею и описание не стало взглядом на мир\"

)


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 12:08 pm

Andjel, интересно написано, спасибо. Надо будет вообще книги КК почитать.
И все-таки меня больше теперь интересует вопрос как это можно применить к личной практике - в своем развитии. Мысли есть - но надо практику.
В таком разрезе можно и практикум под другим углом рассматривать.


Andjel[archive]
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:52 pm

Сообщение Andjel[archive] » Ср окт 14, 2009 1:01 pm

lan, может быть тебе чем-то поможет. Расскажу как мне объясняли, вот небольшой пример: ты идешь по улице с очень плохим настроением. Все вокруг кажется таким серым и люди вокруг серьезные со своими проблемами. Или наоборот - настроение отличное, мир кажется прекрасным а люди навстречу улыбаются )

Мы по своей воле можем привлечь к себе любое настроение..


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей