Сбор энергии, обработка и проч (Отдыхаем-с?)

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 12:16 pm

Pustota, а в самом деле - но что-то мне подсказывает что первая курица разбилась бы при попытке лететь. А вот после усердного подкладывания \"еще и еще\" - глядишь и \"прогнулся бы мир\".


Apis[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:47 pm

Сообщение Apis[archive] » Ср окт 14, 2009 12:26 pm

Почему разбилась? Говоря твоими же словами курица считала бы себя орлом. Она даже не верила в это, она просто знала бы, что она орел. Так почему она разобьется? Курица тоже птица. Кто сказал что она не летает. Опять же, это всего лишь описание мира. Инвентарный список. Так что я думаю, что полетела бы птаха як орёль и никто бы не смог помешать ей парить над всеми земными условностями :)


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 12:26 pm

Ian

Курица от природы может летать, ей просто крылья подрезают...


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 12:27 pm

Точно так же происходит и с людьми... Если крылья не подрезали бы в детсве, то парили бы над условностями...


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 12:42 pm

Только невозможно, не подрезать. Кино, тв, пресса - другие люди - все влияют.. но и то хорошо - смотрите - в истории каждого народа появлялись \"враги\" - конкистадоры, какие-то захватчики, переселенцы - все были волной порабощения и каждый раз находили те, кто учились противостоять всему этому, изменяться и развиваться в условиях попыток остановить и \"затупить\".


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Ср окт 14, 2009 4:12 pm

Насчет энергии.

Некоторые аспекты практики странно отражаются на самочувствии.

Сегодня, наконец, собрал все записи снов в кучу (где-то года с 2004), начал перечитывать, намеревался закартографировать самое интересное, но... После первых двух блокнотов - резкий упадок сил (причем записей там было снов на 10), закартографировал один(!) сон, да и то примерно, но чувство, будто часов 5 работал. Все закончилось тем, что сбросил все блокноты и тетради на пол и улегся с закрытыми глазами, выпал минут на десять, потом звонок разбудил. Вроде, легче стало. Причем во время работы иногда доходило до физически неприятных ощущений, все время хотелось встать, уйти, что-то другое сделать, все,что угодно. Как будто пытаешься соединить два магнита одинаковыми полюсами.

До этого было вполне бодрое состояние.

Чем такой резкий спад может быть вызван?? не понимаю...

Что вообще в таких случаях делать? идти напролом? или сделать паузу?


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 5:18 pm

Silverwolf

Любое действие ведущее к повышению осознания (а картография может существенно его повысить) порождает сопротивление со стороны Эго или того кусочка Орла, который налепляется на ТС при рождении и фиксирует ее в определенном положении всю жизнь. Именно Эго боится Смерти, потому что оно действительно умирает.


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 5:21 pm

Ian

Возможно. И в детстве ты знал как это сделать. Но в определенный момент жизни практически каждый из людей дает свое согласие на обрезание крыльев. И винить тут можно только себя. Но лучше осознаваться и отращивать новые крылья.


Sar[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 7:46 pm

Сообщение Sar[archive] » Ср окт 14, 2009 6:17 pm

Нашел книгу: Стефан Колонна Валевский \"Кавказская Йога\". Началь читать... Если кто-нибудь, что-нибудь слышал про эту книгу - выскажите свое мнение. Или кто-нибудь встречал книгу (ссылки)в Инете?.


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 6:25 pm

СИ о картографии снов, как о способе сбора энергии
Зачем необходимо составлять карту сновидения?
- Во-первых, это неделание сна, то есть акцент внимания ставится не на внутренний диалог (который, как верно заметил Рей, пробрался и в наши сновидения), а на то, что многие люди никогда в сновидениях не выделяли - на местность, где происходят события снов.
Во-вторых, при составлении карты сновидений происходит пересмотр снов. Споры о важности такого действия настолько же бесперспективны, как и споры о пересмотре жизни. Считаете нужным - делайте. Это способ обретения силы и знания. Дело добровольное. Моя бабушка, к примеру, этим не занималась, и дедушка - тоже. :))
В-третьих, составление карты было стратегическим приемом \"хакеров сновидений\". Конечный эффект этого приема можно описать как \"взрывное\" воспоминание почти всех сновидений жизни. Воспоминание не в плане того, что я сказал кому-то и что мне потом ответили. Нет, это воспоминание тех мест, где я был в своих сновидениях - то бишь, тех позиций точки сборки, которые вовлекались в сновидения. Именно тогда у многих сновидящих начинается стабильное видение осознанных сновидений. Именно тогда они начинают задумываться над тем, а что делать дальше? Каким намерением обеспечить себе дальнейший поиск знания и свободы?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей