Сбор энергии, обработка и проч (Отдыхаем-с?)

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 7:24 am

и знаете что? Все эти техники - все это ерунда. Ну да.. она самая )) Нет - рабочая ерунда - но не смешно ли - мы чтобы вобрать в себя энергию - готовы чуть ли не плясать с бубном вокруг костра в полнолуние (утрирую, утрирую :)) - но посмотрите - суть всех техник - УБЕДИТЬ себя что так возможно, ЗАСТАВИТЬ поверить, обосновать.

Да? Помню у ХС в материалах была тема про ТМО - возможность обосновать себе подход, создать концепцию происходящего и в новом описании позволить своему сознанию впитывать энергию.
Посмотрите сколько техник! Их много и они есть и похожие и разные совсем. А что на деле? На деле есть ты и все - и больше никого. Твое лишь личное о мире представление - оно и позволяет тебе пить, питаться в этом мире.
Второй день как я стараюсь не засыпать, меняю маршруты (и только потому, что осточертели теже лица, теже машины на дороге и теже повороты - пусть пойду дольше - НО БУДЕТ НОВЫЙ маршурт, новая дорога где надо будет быть настороже).
Все вертится вокруг одного - нашего собственного представления. А набор техник - это просто пыль в глаза - кто поверит что может питать энергию из мира (не важно как, через глаза - столбы с небес, через ладони, йога) - тот и будет ее пить!!
Или я сошел с ума? Или же все на самом деле просто? Научусь обосновать возможность такой способность и она проявит себя - особенно если тебе нужна энергия эта.
или я ошибаюсь?


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 8:05 am

Тогда мы получаем свободу - такую какой не было когда-либо. Делай что хочешь, держа в голове одну мысль - мысль о конечной цели? Ради чего и делается все? Тогда и получается тот результат что ожидается?


Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Ср окт 14, 2009 8:24 am

Ну вот опять начинаем усложнять, строя заборы для тех кто не в теме :) Материал надо выдать проще - чтобы заработало, в конце концов идея главная - людей обучить, дать знания. А там уже по теме - пусть пользуются все. Так и мир станет лучше ))
Что тогда пока? Сам остановился на Око и дыхании - просто осознанно дышу и представляю как внутренности прям лучатся светом.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 14, 2009 9:07 am

Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице. Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу. С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:

— Кто это?

— Это орёл, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Ср окт 14, 2009 10:37 am

В продолжение темы Орла. Думаю многим знакомо общеизвестное мнение, что только они могут смотреть на Солнце. Неудивителен тогда и тот факт, что зайца орлы могут увидеть с высоты 3 (трех) километров. Думаю эти два факта связаны между собой. Тут можно вспомнить и цитату из Магического перехода Тайши Абеляр - \"Свет Солнца - это чистая сила. На самом деле это самая концентрированная энергия, которая существует в природе\". Все это к тому, что и человек может смотреть на Солнце, только использовать для этого надо нежное светило сразу после рассвета или перед закатом. И очень желательно чтобы не было облаков. Лично я готов наблюдать за Солнцем часами (утрирую) - настолько это кайфовое ощущение. попробуйте - понравится.


Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Ср окт 14, 2009 10:54 am

Ian, понял твою мысль и соглашаюсь: только сегодня утром думал о том же. Большинство всех этих техник преследуют одну цель: чтобы мы сами убедили себя, свой разум, что мы наполняемся энергией. Человеческое сознание требует ритуала, в нас воспитали логику причинно-следственных связей. Мы вносим в свой \"инвентарный список\" что выполнение данной техники увеличивает нашу силу, энергию. И это происходит! А способы могут быть разные.


Pustota[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 1:01 pm

Сообщение Pustota[archive] » Ср окт 14, 2009 11:42 am

Shaul

Вот мне всегда было интересно что бы было, если куриное яйцо положили бы орлам....


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей