Отчеты по заданию 4 (встреча с Ранящим)

2-th gate of dreaming
Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Вт окт 06, 2009 6:52 pm

С вечера долго перебирал, от какой из сновиденных общаг двигаться, и как они расположены относительно сторон света, т.к. на карту их ранее не наносил.. Решил разбираться по месту, смотря к какой попаду.
Ушел вниз по склону от общажного квартала со \"спутником-в-сновидении\", который обычно косит под одного моего товарища, с которым в реале немало пережито. Вроде на север.
На жд переезде \"спутник\" увлек меня в небольшое здание. Там в комнате на бомжеватого вида постели лежала, застыв в картинной позе, толстая женщина средних лет вида опустившейся училки языка и литературы, любящей водевили и так и не вышедшей замуж, поэтому иногда гадающей себе и подругам на картах.

Повыше ее головы тоже в раскинуто-картинной позе лежал раскормленный кот.
На все наши обращения никто из них не реагировал. Я уже рванулся к выходу, махнув рукой, т.к. нужно было спешить дальше на север, а \"напарник\" сказав, что сейчас расшевелит тетку подошел к ней и начал намереваться ее изнасиловать.
Женщина не открывая глаз и не меняя позы, словно парализованная передала нам мысль: \"Не надо! Чего вы хотите?\"
Мы спросили, где находимся и как пробраться к пирамиде на севере. Она объяснила, что мы в Зоне Тотального Транса. Здесь все оставили свои попытки, т.к. ни к чему, есть Транс и Всеобщий Ништяк.. Что-то типа того:)).
Я рванулся из помещения и мы понеслись по косой над рельсами в сторону поселка за ними.Вроде как на юго-запад или на запад.
Далее меня \"растянуло\" по снам, местам, сомнениям насчет этого моего спутника, Включилось восприятие сразу нескольких мест, сюжетов, пр...
Короче, захватило и скрутило этой трансовой зоной.
Попробовать через Запад, что ли.. там у меня река с заливами, островами. А на другом берегу за мостом кусок города с \"дальними районами\" и церьковь с порталом в другой р-н города и в деревянную церьковь в лесистых горах в верхнем правом углу карты.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Ср окт 07, 2009 3:48 am

Во сне был в северо-западной стороне(без зеркальности) карты. Неосознанный сон. Ночь. Темень везде где нет света от фонарей(а самих фонарей я так и не увидел). Был в городе, на окраине. В руках подушка, жутко неудобная(для переноски) и тяжёлая. Не знаю чего я с ней потащился вдруг... Дошёл до места примерного назначения - какието дворы, темно. Со мной какая-то девка ещё. Якобы помогала искать. И куда-то смылась когда я зашёл в подъезд. В этом подъезде видимо был офис или склад. Он был за большой металлической дверью(поворот направо от входа метрах в 2-4 вторая дверь). Нахождение в этом подъезде вызывало чёткий сильный страх от которого хотелось проблеваться как только отбежишь подальше. Но я таки приоткрыл вторую дверь(что странно - замки я как-то открывал блин, просто нажимал цифры нужные даже не задумываясь). Там оказалось темно, тоже. Но это было не просто отсутствие света. Это как свет-наоборот. Чернота пространства комнаты осязаема и объёмна, странное ощущение. Страх зашкаливает, вместе с ним жуткий физический дискомфорт. Я только заглянул туда и кроме тьмы ничего не увидел. Уматывал я оттуда быстро и какой-то голос (когда я отошёл от подъезда) ещё шутил типа - не хочешь подойти к той двери и открыть? может там? с иронией. Я знал что там ничо путного нет. Но не покидало ощущение что кто-то идёт за мной, тупо страх. Подушка в руках)))) а я уже в нормальной темноте городских кварталов. Не разбирая поначалу дороги я забрался на какоето возвышение и осмотрелся оттуда. увидел город и то что за ним. Темно, красиво... Мечта. Увидел и лес с горами на севере, долину на западе(я был там где город уже заканчивался), город этот на востоке. Сошёл оттуда ищя освещённые тропинки. Дальше вновь начались странности. Прихидя в спешке(из-за вернувшегося страха) стадион я увидел что он находится днём, а я ночью(О_о). Там на огороженном стадионе спрайты играли в футбол днём, а я сматывался с окраины города под покровом ночи. Когда я офигел и не попался на \"да это фонари такое освещение дают\" - везде настал день. Мгновенно. И я стал идти и падать. Потому что настала зима(0_о ну совсем). Дорога была во льду и с выбоинами, на обочинах снег утоптанный... раза три навернулся на колени. Вставал тяжело, шёл дальше. Вспомнил уже что будет если поверну туда, а если сюда... Проснулся. Обдумывая сон я вдруг услышал молитву(странную, ваще ппц). Говорила рифмованные слегка слова женщина, низким не подходящим ей хрипловатым(от тембра неправильного) голосом. В конце повторяла имя тоже женское. тут я запустил вд и перестал слышать это. Я НЕ СПАЛ!! и это не был комп или тв или ещё что!! именно эта мысль меня вынесла. Я попробовал снова думать о сне и этом состоянии иии ... я снова услышал это! но на двух языках сразу! на какомто от славянского и французком! когда понял что не знаю франц а первый уже почти не слышу - прервался. И сейчас пишу тут. Голоса наяву(!!) для меня что-то новое.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Ср окт 07, 2009 5:09 am

Осознанных снов пока не было.

Выполнение дополнительного упражнения в реале: при фиксации вниманием падающего листа возникает ощущение покалывания вокруг пупка; при возврате и повторе интенсивность уколов меньше.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Ср окт 07, 2009 5:50 am

Всё же это не на молитву было похоже. Как заклинание (хихи конечно, но просто по настроению похоже)... А \"осенний листопад\" только начал выполнять. Хочется при этом самому отойти назад, как в перемотке))


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 07, 2009 8:48 am

Общага - это, ведь, для гражданских людей. А для военных - казарма.

Вот в таковой казарме и проснулся посреди ночи. Кругом темнота, только едва видны силуэты пустых аккуратно заправленных кроватей. Состояние защищённости, покоя, так хорошо, что никого нет, ни суеты, ни шума. Однако совершенно не помню откуда я тут и что здесь делаю. Постепенно кусочек за кусочком вспоминается ряд последовательно-увлекательнейших снов, приведших меня в этот. Понимаю, что во сне, но не осознаюсь. Среди прочего вспоминаю что рассказывал (в этих снах) своему товарищу о необходимости найти пирамиду и пройти Ранящего. Он (закалённый и хороший боец) выразил в том сне огромное желание помогать. Однако в этой казарме его нет. Иду по пустому проходу. Так хорошо! Появляются постепенно (ближе к выходу) какие-то человеческие полутени, потихоньку в туалете и в коридоре зажигают свет, но всё это как-то тихо и ненавязчиво. Ничто не мешает мне идти туда, куда я иду. А иду, оказывается, к выходу. А у выхода выясняется, что не просто так туда шёл, а по делу. Дело же было такое (действую словно на автомате) - открываю выход во двор - там топчется кто-то огромный, мало похожий на человека и намеревается сунуться в казарму. Лёгким пинком (без злости и агресси, как-то весело и радостно) отправляю его обратно в ночь, он безропотно улетает. Закрываю дверь и иду обратно спать.

Снов было очень много, интересные, причём связанные одной сюжетной нитью, но не записывал их, т.к. ждал появления Пирамиды. Пока не встретил её.


kathryn[archive]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:12 am

Сообщение kathryn[archive] » Ср окт 07, 2009 10:02 am

Выполнила вторую часть задания:)

Иду по океану в простом сне, на пиратском корабле, набиваю мешки золотом и намереваюсь каким-то образом с ними смотаться.. на меня настучали, капитан дал приказ вышвырнуть меня за борт, ещё потом дополнительно застрелить! Итак, барахтаюсь в открытом океане и тут приходит осознание, я уже дома, намереваю оказаться на улице для упражнения с листиком, но вместо этого, попадаю на берег того великолепного океана, вероятно - это далеко на юге. Там, вдоль берега, насколько хватает глаз, тянется аллея с гигантскими тополями и красивыми скамейками. иду пешком, любуясь любимой водной стихией. тёплый бриз не заставляет упасть ни одного листочка.. щёлкаю пальцами - и листики падают:) потом услышала что кто-то ходит вокруг моей кровати, вернулась в комнату. там человек. наблюдаю за его действиями с потолка, слышу звуки музыки и голосов из других комнат. просыпаюсь. никого нет.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей