Отчеты по заданию 4 (встреча с Ранящим)

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Пн окт 05, 2009 6:51 am

Ravenna (1.10.09)

Третье задание что-то затянулось. Давайте отведем на него еще 4 дня. 5 октября перейдем к очень жуткому, но интересному заданию - к встрече с Ранящим. Это не сниффер. Это телохранитель бога запада (согласно Амдуат - Осириса). Нам пока не встретиться с самим божеством, но встреча с его телохранителем покажет, насколько благосклонно он к нам отнесется. В четвертом задании вы столкнетесь с двумя мощными барьерами, так что готовьтесь потихоньку.
Ravenna (5.10.09)

Четвертый этап предполагает два задания - главное и второстепенное.

1. Нам предстоит добраться из ю-в угла сновиденного мира к середине западного края доступной для нас сновиденной области. Поступаем так: находим общагу (у кого она есть) и движемся от нее на север. Или находим западную часть зоны катаклизмов и движемся дальше на запад. Многие из вас могут вспомнить пирамиду майа, как в компьютерной игре \"Серьезный Сэм\". Это такая пирамида, по бокам которой расположены как бы два наклонных пандуса - от земли и до самой вершины. Люди часто тусуются в снах на площадке ее двора. Вам нужно подняться по лестнице до вершины и пройти узкий коридор, чтобы добраться к задней стороне пирамиды. По пути вам встретится Ранящий. Многие видят его как гиганта с окровавленным ножом. Он проецирует жуткое облако страха. Возможно, вас просто вынесет из сна с ощущениями сильного кошмара. То есть, вы столкнетесь с очередным барьером, который так или иначе проявляется в реальной жизни. Пройдите этот коридор. С Ранящим бесполезно сражаться. Постарайтесь сделать его своим союзником. Думаю пяти дней вам на это хватит.

2. Сейчас осень, листопад. Попытайтесь повторить фокус дон Хуана с падающим листом. Найдите место рядом с деревом, проследите за каким-то падающим листом, а затем силой мысли как бы верните его и заставьте упасть снова. Представьте, что вы быстро и мимолетно возвращаете лист на место, чтобы он снова упал в том же месте. Во сне вспомните об этом упражнении. Вызовите перед собой дерево или произнесите слова силы. Повторите этот эксперимент во время сна.


Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Пн окт 05, 2009 1:44 pm

Сегодня снилась гора, на которую я пытался забраться.

Не знаю, можно ли её считать аналогом пирамиды Майя?

Фишка в том, что мне когда-то, года 3 назад, эта гора уже снилась. Во сне она у меня почему-то была \"Эльбрусом\" (хотя на реальном Эльбрусе я никогда не был). На карте она у меня где-то в районе юго-запада (хотя я точно не уверен).

Причём в сегодняшнем сне - я вспоминаю тот, тогдашний сон. Тогда я взбирался на эту гору, до верха не долез совсем чуть-чуть, хотя старался залезть как можно выше. Остановил какой-то страх, наверное - страх нехватки кислорода в верхних слоях атмосферы.

В этот раз - я топтался где-то у подножия с мыслями: \"Тогда это был сон, поэтому я так легко и быстро взобрался почти до самого верха. А сейчас - всё реально, а в реальности всё не так. На самом деле гора - гораздо выше, и лезть на неё - сложнее\".

Так и не полез.

(Сон был не осознанный)


Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Пн окт 05, 2009 5:06 pm

Мой пост выше


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн окт 05, 2009 9:00 pm

Eruna

На вас напал эмос, я попадал примерно в такую же ситуацию.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей