Отчеты по заданию 3.5 (продолжение темы встречи с Маат)

2-th gate of dreaming
Decoder[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 7:54 pm

Сообщение Decoder[archive] » Вс сен 27, 2009 9:06 pm

Помню, как в 2003 впервые знакомился с материалами ХС, читал письма Изриги как живого, а его в то время уже не было в срединном мире.. Произвел он тогда сильнейшее впечатление, как пример настоящего искателя - знаний и приключений, человека без страха, пафоса, понтов, намеков на корыстные мотивы и прочего мусора, в изобилии покрывающего каждого второго гуру с нашей планеты и околоземного пространства.

Тем более обидно было узнать, что его убили, как это постоянно случается здесь с теми, кто может устроить \"побег из курятника\", ну или хотя бы накидать в первом приближении план такого побега...

Барьером, сидящим на задворках сознания и препятствующим участию в потоке, созданном Равенной, служила подспудная мысль, что данный практикум может неожиданно оказаться инструментом в руках \"кураторов курятника\". Неожиданно для всех, ведь играющие здесь Силы и их уровень может превосходить все, доселе нам известное.

Но одна дама, низкий ей за это поклон, в одной из тем форума в очередной раз своим постом напомнила, что война, какая бы она ни была - прежде всего в нас самих, и можно бесконечно возвращать светимость, биться со стражами и удирать из ловушек - а можно просто сделать шаг в сторону от этой войны - и оказаться там, где ты не был. Никогда. За сим я здесь, и уходить не собираюсь.


deeflex[archive]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:31 pm

Сообщение deeflex[archive] » Вс сен 27, 2009 9:31 pm

Слишком много и долго я подбираюсь к тому чтобы раскрыть/осознать/вспомнить сущность и содержание особой категории снов, прозванных мною (давно, несколько лет назад) \"замковыми\", чтобы отказаться от участия. Замок, замок, замок...я пробью этот блок и ВСПОМНЮ!

Опять же знаки...

А мост, не знаю уж тот не тот, но был на каком-то, среди облаков. Атаковал меня там весьма примечательный персонаж, более всего похожий на пегаса: крылатого коня.


Eskaton[archive]
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:03 pm

Сообщение Eskaton[archive] » Вс сен 27, 2009 11:33 pm

Для меня этот проект, замечательная возможность поработать в компании единомышленников под руководством опытного ведущего. Получить опыт и оценить свои силы.

Задачи поставленные на данный момент, уже более чем интересны.

То что мы идём на мост по одиночке, меня ни сколько не смущает.Главное что идем.
P.S.

Равенна не жалеет своего времени и энергии на нас, думаю любой кто что-то, или кого-то вёл понимает это.

Спасибо, Равенна.


Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Пн сен 28, 2009 6:46 am

Сегодня дошла только до станции, она несколько изменилась по цвету и структуре, но форма осталась та же. Стала осматриваться вокруг для ориентировки и меня вынесло из Ос.Даже непонятно почему, была уверена,что этот из долгих.

Было пасмурно,долго определялась со сторонами света.

По дороге был соблазн с библиотекой (они мне попадаются через раз), но я сказала \" у меня есть задание и я не буду отвлекаться\". Хотя бибилиотекарша была пожилая женщина.Вот я и думаю, может я послание от Земли пропустила,да в тот момент я и не вспомнила об этом.


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пн сен 28, 2009 7:22 am

Обычный сон (почти ни чего не помню):
Я и ещё несколько человек (2-3) куда то добираемся, путь разделен на несколько этапов и на каждом этапе нам приходиться что-то сделать чтоб его пройти, постоянно пристают то милиция то солдаты с автоматами (поблизости перестрелки и разборки), мы уже много прошли, вошли на какую то территорию, длинный проход из сетчатого забора (то есть высокий забор с двух сторон), в одном место расширение и там вроде какой то сущности (не страшной), остановились , общаемся, потом провал, затем перед внутренним экраном полители картинки (как нарисованные цветными карандашами) тех мест которые мы прошли, на каждой из них изобажены \"сущности\" (одна из общего вида сущностей, с каждой из которых мы так или иначе взаимодействовали), рисунки цветные, сущности \"нарисованы\" ввиде..что-то вроде как в мультиках изображают живой костер (огонь), наподобии капли-кучи, восновном они изображены красными и синими. После того как \"пролистались\" картинки, голос (главной из этой группы сущностей) сказал что-то вроде: \"это не они (мол не те кто делает зло), им можно идти\" :)))))))))))) и мы пошли, группа дальше, а у меня будильник сработал.


Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Пн сен 28, 2009 7:43 am

Все взвесил. Я остаюсь


vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Пн сен 28, 2009 7:47 am

1. Честно говоря, не ожидала, что всё так повернётся. Думаю, что теперь для меня начнётся самое сложное, после того как я отмучилась своим внутренним конфликтом. Сейчас как раз я и могу угодить в ловушку. Что касается голоса Маат, я хочу сказать, что и раньше задавалась вопросом об источнике, и то, что я там написала - это даже не совсем мои мысли и слова, есть совершенно конкретные люди, которые сподвигают меня задумываться и копать, и слова которых я порой использую. (просто не хочу приписывать себе какие-либо заслуги, если таковые имеются, не из ложной скромности, а из чувства справедливости что ли). Я остаюсь в практикуме уже без напряга, хотя раньше я себя именно заставляла в нём участвовать.

2. Теперь по практике. Опять был какой-то напряжный ос. Вышла напрямую, оказалась в своей комнате. Решила отправиться на юго-восток по своим ощущениям, где он должен быть. Но потом передумала лететь, чтоб не тратить время. Решила сделать такую фишку: выпрыгнула в окно, перекувыркнулась в воздухе и ещё в ладоши хлопнула, чтоб наверняка)). Оказалась рядом с двумя площадками. Иду дальше, потом вдруг, не помню каким образом, то ли поднимаю с земли, то ли вынимаю из кармана полупрозрачный отшлифованный розовый камень. Я в полной уверенности, что это минерал родонит. Совершенно реальные ощущения камня. Вот, думаю, вытащить бы его в реал. Кладу в карман. Камень мне этот не случайно приснился, я вчера его искала, хотела приобрести и не нашла. Ну вот во сне приобрела)). Потом меня чуть не выбили из оса звуки реала. Я снова резко оказалась в своей комнате. 2-ой раз отправилась на юго-восток экзотическим способом) Я решила уйти в угол комнаты. Встала в угол, просочилась туда и оказалась снова рядом с двумя площадками, но уже всё вокруг иначе выглядит. Слева текла река. На той стороне высокие блочные дома. Иду вдоль площадок и думаю, что наверно здесь и пути на эстакаде увижу. Оглядываюсь и действительно их вижу. Иду дальше, по пути попадается стадион, но пустой. Иду и думаю, обнаружу ли я тот красный небоскреб. И почему-то мне кажется, что нет. Создавать его специально не хочу. Ну ладно, думаю, это же может быть и музей. Заворачиваю за угол и оказываюсь прямо рядом с каким-то местным маленьким одноэтажным музеем, бывшим домом каких-то аристократов. Появляется женщина с ключами, рядом со мной ещё пару посетителей. Мы входим. Там одна комната за другой. Никакой опасности, ничего особенного, всё легко, но малоинтересно. Я подумала, что может я уже нашла своё сокровище в виде родонита? Дохожу до последней комнаты. Там седой старик, вроде как смотритель. Я спрашиваю у него вежливым тоном: \"Извините, а что в этом музее ценного?\" Он подводит меня к стене, там среди картин висит обычная открытка. Я её пытаюсь прочитать и вдруг вижу там свою фамилию. Читать в осе очень сложно, ноя смотрю на открытку и понимаю смысл. Смысл что-то вроде этого: будто в детстве меня воспитывал какой-то мужчина и чему-то особенному меня обучал и дал диплом. Но хозяйка этого дома была недовольна, т.к. я была не из их сословия, и меня не положено было обучать. И в этой открытке тот мужчина писал свои объяснения или извинения той женщине-хозяйке. А потом меня всё же разбудили.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн сен 28, 2009 8:04 am

Спасибо за добрые слова, но, ребята, принимайте решение как бы молча, про себя, не для мира.

Стремное упражнение с мостом мы выполняем только для того, что таков путь - это как фильмах Джекки Чана: парень ничего не умеет, ставит перед собой сложную задачу, получает шишки, понимает свои слабые стороны и начинает с ними работать. Вот и нам предстоит большой вызов. Мы встретимся с Маат, отхватим люлей, но выйдем из испытания с огромным пониманием себя. Я думаю, что каждый должен пережить этот опыт.

Интересная особенность: у моста вы действительно встретите неких летающих существ, и я прошу вас описать их в нашем бестиарии. Ваше предыдущее знакомство с элементом Земли поможет вам уменьшить воздействие сил, встреченных на мосту. И я гарантирую, что вы не потеряете там личной силы, светимости и чего-то \\\"вашего\\\". Это будет познавательный опыт. Естественно, данный этап не является окончанием \\\"первого часа\\\" на пути к Амдуат. Стукнемся о стенку, отскочим и начнем работу над собой - но на новом уровне, который можно будет назвать \\\"смирением воина\\\". Настоящий хакер обретает качества ниндзи через серию ошибок. Ошибки можно воссоздавать на тренировочной площадке. Не обязательно совершать их в жизни. Нынешняя встреча с Маат - это запланированная тренировочная ошибка. Это столкновение с силой, которую невозможно преодолеть. Мы можем лишь надеяться на \\\"уважение\\\" этой силы - на ее благосклонность. Вот с таким настроением и ступайте на мост. Без страха, без ожиданий, но с широко открытыми глазами. Замечайте все, опытайтесь понять слова КК, когда он говорил о том, как воин, получая град ударов, спокойно собирает информацию для дальнейших стратегических действий.


Darklynn[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:15 am

Сообщение Darklynn[archive] » Пн сен 28, 2009 10:55 am

Я тоже в проекте.

Сомневался в том, нужно ли мне это, не ведёт ли Равенна куда-то \"не туда\".. и нужно ли мне вообще заниматься сновидением, ибо в последнее время даже воспоминаний то о снах практически нету..

Вобщем, без штанов, но теперь точно решил - с вами. Как сказала ael \"не хочу чтобы еще одно приглашение жизни оказалось отвергнуто\"


dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Пн сен 28, 2009 11:48 am

Спасибо,Равенна.Многое стало понятно.Появился азарт хакера-выполнить задачу!!!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость