Отчеты по заданию 3.5 (продолжение темы встречи с Маат)

2-th gate of dreaming
dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Вс сен 27, 2009 4:42 pm

Согласен друзья!!!!БОльше дела ,меньше слов...


amael[archive]
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Сообщение amael[archive] » Вс сен 27, 2009 5:19 pm

=) и я с вами. в неизвестное!


sobak[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:52 pm

Сообщение sobak[archive] » Вс сен 27, 2009 5:47 pm

Спасибо,Равенна.
Пишу всю жизнь или коротко, или длинно. Это задание встревожило меня, и отвечу подробно. (Ответь я тут коротко - значит точно - тусуюсь!)
1. Во первых, мне не нравится моя автара на этом форуме. Раздражает картинка которую я нарисовал. Мне кажется, что она раздражает и других участников (чушь конечно!), а так как я её не меняю, - значит мне не важен этот практикум, и пора уходить. Однако и этот вывод - мираж. Это просто один из \"барьеров\" во мне, так работает моя голова, - если хотите так я оправдываю бегство от трудностей... Поэтому в первом задании из 3,5 для меня есть некоторая сложность - я давно не жду от себя формального соответствия мыслей и поступков. Можно ждать что я скажу \"нет\" и останусь - \"да\" и уйду... Поэтому отвечаю как есть.
Во вторых, мне не нравится мое отношение к практикуму. Мне кажется, что я трачу на него слишком мало дневного времени. Что приложи я хоть немного больше усилий, выдели для него хотя бы один час - результаты были бы заметнее. Гораздо. Я не знаю так это или нет \"на самом деле\". Знаю другое - это тоже барьер. Взлелеяный, и холеный. Я не знаю какого-либо дела, кроме увлекшего меня в какое-либо данное мгновение (книга, телевизор, игра...) для которого я выделил бы регулярно час в день. Давно такого не было. А дальше все по первому варианту - \"значит мне не важен этот практикум, и пора...\" Ну ведь тусуюсь только тут, и ничего не делаю!
В третьих, есть как бы два варианта моего отношения к практикуму - я \"повседневный\" - это тот кто ленится и рисовал \"аватарку\". И я - ну, скажем \"настоящий\" (смешно!), тот, кто пишет сейчас, которому, плевать на барьеры - именно он их преодолевает, когда мне это нужно, и который так редок в моей жизни. Можно сказать и иначе - это я - захваченный ловушками внимания, и я - немного более осознанный в жизни.
Вот ради этого второго, меня, которого мало, я на этом практикуме. Этому \"мне\" - кажется, довольно скучно жить - не с кем поговорить, и т.д. Поэтому, первый, как наркоман, будет делать что угодно, как угодно валять дурака, лишь бы второй не...

Не пришел к власти? Не скучал? Не сделал больших глупостей в жизни? Не подверг опасности уютный мирок первого? - я точно не знаю,или сейчас не хочу этого знать (писать).

Но, вот этот второй - он с трудом \"увлекается\" этим практикумом. Ему очень важно его хладнокровие. Возможно потому, что я не страдаю раздвоением личности, я это я, и я только один, и когда становлюсь серьезным - то я второй, когда увлекаюсь - первый. И - увлечься практикумом, значит потерять частичку себя? В общем - второй - жадина.
В четвертых, мне нравится практикум. Хотя бы потому, что я все это написал.

Из-за второй части задания 3.5, из-за того, что он вначале ставит передо мной нерешаемую задачу, - а потом находятся пути решения...
Итог - барьер мешающий мне в данном практикуме я постарался выше обозначить. Преодолеть его можно. Это зависит от меня.
2.Храм - замок. Туда так легко \"попасть\" где то на грани сна и яви, но я чувствую, что это только нарисованная мной самому себе картинка, что это не в серьез...

Пожалуй к этому нечего добавить.

...лет шесть не узнавал о себе ничего ценного.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Вс сен 27, 2009 6:50 pm

Равенна, мне очень близки твои суждения, трактовки и ход проекта !

Наш практикум позволяет не только пережить незабываемый опыт и

открыть новые горизонты, но и почувствовать единство всех участников,

быть в потоке.

Но задание 3.5 стало неожиданностью. Ведь ты сама говорила, что

не стоит спешить и на \"первый час\" пути уйдет не меньше полугода.

Действительно ли мы в одиночку должны перейти МОСТ или можно

попробовать объединиться самим ? Я не так давно занимаюсь сновидением

и возможно ошибаюсь, но мои попытки перейти мост показали насколько

непредсказуема,сложна и беспощадна сила охраняющая МОСТ.

как бы там не было, это твое задание и мы, используя силу и намерение,

его выполним !!!


Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Вс сен 27, 2009 7:00 pm

1. Решение принято больше года назад. Окончательно и без поворотно иду со всеми Вами.

Равенна, благодарю за знания.

2. Сделаем! ;) без вариантов...


Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Вс сен 27, 2009 7:47 pm

Мы что опять делаем перекличку? Я весь в исследовании и далее с вами


Ligth[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:29 pm

Сообщение Ligth[archive] » Вс сен 27, 2009 7:53 pm

Я готов идти дальше в глубь.


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Вс сен 27, 2009 8:24 pm

По первой части я выражаю благодарность Равенне и всем ребятам, что учавствуют! Благодарность за восхитительное приключение, за удивительное чувство которое я испытываю каждый раз, ложась спать и не только. Несомненно это ОГРОМНАЯ удача учавствовать в практикуме.

Спасибо , Равенна!
P.S. А теперь спать. :) с ожиданием чуда и зажатым камушком в руке. Может,отвлекаясь в добавок на него, не так быстро вырублюсь и увижу чёткую структуру.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс сен 27, 2009 8:29 pm

Ого! Совпадение.

Я тоже вижу \\\\\\\"четкую структуру\\\\\\\" при переходе из бодрствования в сон. Может это и есть янтра?

Могучих сновидений, Донья!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя