3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Ср сен 23, 2009 9:35 pm

Спасибо за информацию!

Задала свои вопросы в соответствующей теме.
По части снов. Вчера - попытка прямого входа в ОС; люцидники, ЛП, пару коротких моментов осознанности, и лезущие из разных дыр всяческие черти-гоблины. Закончилось всё сном об обитании в доме где-то в зоне холмов, с неприятными мне персонажами. Сегодня - \"ушло в туман\" и вспомнилось под вечер, что была в \"запутанном доме\" (дом-лабиринт, по которому постоянно приходится от кого-то удирать; на самом деле состоит из 4-х комнат). Присутствовал спрайт близкого человека, и прочно захватил внимание. Намёков даже на перемещение в сторону храма\\выставки из заданий не было (хотя кто знает, может надо в \"запутанный дом\"...)

Сегодня или завтра, как успею - берусь за новое упражнение.


ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Ср сен 23, 2009 9:41 pm

Ок, спасибо за информацию.

Берусь за новое упражнение.

По снам - вчера была попытка прямого входа в ОС, сумбур из люцидников, осознанных моментов и ЛП. Вначале была у себя дома, лезли гоблины и черти, потом - оказалась в доме в сельской местности, в зоне холмов, в обществе двух неприятных личностей. Сегодня - была в запутанном доме-лабиринте, в сопровождении очень близкого человека. Дальше ушло в сторону ррумантики, и очень личного.


Ajka[archive]
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение Ajka[archive] » Ср сен 23, 2009 10:50 pm

Вообще хорошее упр.После него мой организм начал стараться. Некоторые сны я всетаки запомнила .мое сонное тельце приставало ко всем с вопросом – где тут юго-восток. в каком-то пузыре я даже по интернету его искала. причем после каждого сна я просыпалась. Кажись бредовые петли.После прочтения поста Равенны вспомнила, что до какого-то моста я всетаки дошла. Но ... мост был разрушен. :(


Ajka[archive]
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение Ajka[archive] » Ср сен 23, 2009 11:23 pm

Че-то я свой пост не вижу


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Чт сен 24, 2009 5:55 am

По снам: в течении нескольких дней с начала 3-го задания осознавался, осознание было каждый раз четким и мах, и каждый раз меня через пару мгновений выкидывало в реал. Обычно происходит наоборот, вначале - низкий или средней уровень осознания котороый позже поднимается до необходимого уровня, при этом ты немног тупишь, вспоминаешь что хотел сделать, после того как вспомнил и начал действовать осознание стабилизируется, сейчас же сразу осознаешься с высокой степенью осознания, сразу формируешь мысль найти нужное место (не автоматически), и как только сновиденная тушка начинает движение..всё здравствуй реал.
По медитации: при медитации сначала довольно трудно стабилизировать четкое восприятие \"пустоты\" - есть как бы два режима внутреннего экрана, 1-й когда закрываешь глаза но фокусировка их взгляда остается прежней, и ты смотришь в темноту, 2-й когда глаза закрыты и глазные яблоки закатились как при отходе ко сну - в данном случае труднее идентифицировать черноту, она как бы туманна и разманна, вобщем не четкая, поэтому работал с первым режимом (правда глазки устают).
Так вот, закрыв глаза долго не мог устаканить внимание на восприятии черноты, минут через 10-15, смог почти не сбиываясь держать внимание на темноте, позже глаза сами расфокусировались (таким образом, когда смотришь \"глючные картинки\" где для эффекта надо совместить две точки (два рисунка)). Темнота перед глазами стала объемной и более черной (при всасывании стала как бы более вязкая и \"туманная\", как только это случилось, сразу в следующий момент резко потемнело и данная \"настройка\" сбилась, когда восстановил её ещё раз сразу же позвонил телефон (он был в режиме без звука, но когда на него звонять он начингает так же звучать как включенный телевизор без звука) и опять вывел меня с настройки.
в течении медитации появлялись и исчезали две яркие точки (каждая из них пренадлежала соответсвенно одному и второму глазу, как бы их вокусы восприятия). Узор не видел. Хотя утром при про сыпании специально заострил внимание на внутреннем экране и уведил узор на черно-сером фоне, не точто светящимеся но \"где то рядом\" скопищем точек, сразу подуалось что это сновиденный образ.


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Чт сен 24, 2009 5:56 am

По снам: в течении нескольких дней с начала 3-го задания осознавался, осознание было каждый раз четким и мах, и каждый раз меня через пару мгновений выкидывало в реал. Обычно происходит наоборот, вначале - низкий или средней уровень осознания котороый позже поднимается до необходимого уровня, при этом ты немног тупишь, вспоминаешь что хотел сделать, после того как вспомнил и начал действовать осознание стабилизируется, сейчас же сразу осознаешься с высокой степенью осознания, сразу формируешь мысль найти нужное место (не автоматически), и как только сновиденная тушка начинает движение..всё здравствуй реал.
По медитации: при медитации сначала довольно трудно стабилизировать четкое восприятие \"пустоты\" - есть как бы два режима внутреннего экрана, 1-й когда закрываешь глаза но фокусировка их взгляда остается прежней, и ты смотришь в темноту, 2-й когда глаза закрыты и глазные яблоки закатились как при отходе ко сну - в данном случае труднее идентифицировать черноту, она как бы туманна и разманна, вобщем не четкая, поэтому работал с первым режимом (правда глазки устают).
Так вот, закрыв глаза долго не мог устаканить внимание на восприятии черноты, минут через 10-15, смог почти не сбиываясь держать внимание на темноте, позже глаза сами расфокусировались (таким образом, когда смотришь \"глючные картинки\" где для эффекта надо совместить две точки (два рисунка)). Темнота перед глазами стала объемной и более черной (при всасывании стала как бы более вязкая и \"туманная\", как только это случилось, сразу в следующий момент резко потемнело и данная \"настройка\" сбилась, когда восстановил её ещё раз сразу же позвонил телефон (он был в режиме без звука, но когда на него звонять он начингает так же звучать как включенный телевизор без звука) и опять вывел меня с настройки.
в течении медитации появлялись и исчезали две яркие точки (каждая из них пренадлежала соответсвенно одному и второму глазу, как бы их вокусы восприятия). Узор не видел. Хотя утром при про сыпании специально заострил внимание на внутреннем экране и уведил узор на черно-сером фоне, не точто светящимеся но \"где то рядом\" скопищем точек, сразу подуалось что это сновиденный образ.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Чт сен 24, 2009 6:24 am

Сегодня, похоже, оказался в нужном месте: трамвайные пути, танки на улице и обстрел дома, небоскреб с вершиной в виде желтого яйца (там помещения по которым я ходил). Все хорошо, кроме одного,- ни капли осознания. :-)


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 6:41 am

В тюрьму не суйтесь пока. Там вы ничего не возьмете - только потеряете. Если зов будет очень сильным, сопротивляйтесь. Позже расскажу о ловушке внимания, расположенной в тюрьме. Оттуда можно взять светимость. Трикс очень сложный и хитрый. Сейчас вы вряд ли сможете выполнить его.


molchun[archive]
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:48 pm

Сообщение molchun[archive] » Чт сен 24, 2009 8:25 am

Вот какой рисунок стены я увидел...

Он вообще может быть таким, потому что это скорее плетение
[attachment=1275,3]


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 8:49 am

Молчун

Используя паст и копи, заполни этим рисунком весь стандартный лист А4. Теперь начинай экспериментировать с жидкостями - с молоком, с вином, с крепкими напитками.

1. Наливай жидкости в стеклянную бутылку.

2. Оборачивай бутылку листом с твоей сеткой (пробуй рисунком внутрь, затем во вне).

3. Несколько раз встряхивай для активации процесса.

4. Пробуй жидкость на вкус (оценивай, как она изменилась).

5. Вновь встряхивай и пробуй на вкус.

6. Сообщи результаты.

В ответ я дам тебе дополнительную информацию для следующих экспериментов.
Остальным участникам:

Не используйте сетку Молчуна - она для него и только для него. Если хотите присоединиться к этому эксперименту, получите свой узор.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей