3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
Evgenyi[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:47 am

Сообщение Evgenyi[archive] » Ср сен 23, 2009 2:07 pm

попробовал медитацию на дыхание , даже сидя и то умудрился уснуть, но при этом отслеживал сам процесс дыхания и заметил, что вдыхать и выдыхать тьму приходится с усилием , было много всяких образов , даже снов, потом все стало серым и на этом фоне появился символ(зарисовал) , еще интересно , что пробуждения как бы и не было , открыл глаза и все....никаких изменений , хотя и уснул)


Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Ср сен 23, 2009 2:33 pm

Сегодняшний сон довольно странный. Сюжет припоминаю смутно, но было интересное ощущение, как будь-то пространство сна было подсвечено кем-то с высоким уровнем светимости. Причём это был мужчина. Почему-то фигурировала фраза \"Одинокий волк\".


Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Ср сен 23, 2009 3:17 pm

Спасибо за медитацию, такой насыщенной ночи у меня еще небыло. Было несколько люицидников и один сон на грани осознания. Еще эта медитация вызвала небольшой прорыв воспоминаний, я вспомнил около 10 старых снов и мест на карте. Янтру еще неувидел но я медитировл веголиш два раза по 10 минут где-то.


Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Ср сен 23, 2009 3:21 pm

засыпая старался помнить про путишествие на юго восток, приснился очень яркий сон, но так как меня обстаятельства заставили резко окунуться в реал, сон не запомнил, осталось одно очучение....

дыхание тьмы понравилось, пробывал таким образом вспоминать сны, довольно четкие картинки стали всплывать......


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Ср сен 23, 2009 4:14 pm

Вчера ночью приснилась школа, три этажа и две лестницы с разных сторон здания. Пол ночи пыталась подняться хотя бы на второй этаж с разных лестниц, и каждый раз не получалось... Сгоняли вниз. Надоело и сама ушла в другой сон.

Интересно, что раньше осознавалось несколько раз в неделю. Сейчас таких вспышек нет, просто помню что необходимо сделать. Сны стали менее отличимы от реальной жизни, меньше несоответствий. Будем работать ))


taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Ср сен 23, 2009 4:18 pm

Почистил сознание по указанной методике, затем погрузился в сон. Опять видел ж/д, но на этот раз я пешком шёл куда-то..вышел на полянку с указателем \"ЮГ\"...


arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Ср сен 23, 2009 4:29 pm

я видела сетку из узоров несколько дней назад, причем как с закрытыми глазами так и с открытыми, все как описано, читаю и неверю в совпадение, удивительно, буду повторять это.

Во сне была попытка найти место которое должны найти, по ощущениям была не далеко. НО было нечто очень странное, - рядом со мной я видела \"светимость\", некое поле, человека только \"светимость\" была равномерно - темная, это люцидник, я просыпалась потом сного засыпала и попадала на тоже место и рядом была та же светимость - но сюжет развивался дальше. Равенна, что это?


Apis[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:47 pm

Сообщение Apis[archive] » Ср сен 23, 2009 6:15 pm

Сегодня катался на электричке. Это хорошо, плохо то что вместе со мной катался спрайт близкого мне человека и втягивал меня в разного рода сюжеты (подробности опущу, очень лично), да так мастерски что я не только не вспомнил о задании, но и после пробуждения не сразу вспомнил о жд. Ну каково! Использовать эмоциональную привязанность плюс пара залихватских сюжетов и все, ты попался :)


dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Ср сен 23, 2009 7:19 pm

Всем привет!Вчера ночью во сне осознал,что я в сновиденном мире.Сзади меня подхватил поток,вибрации-чувствую плыву.Выразил намерение в виде команды голосом изменить направление движения-вернулся в исходную в комнату где сплю.Осмотрелся-моя комната,лежу на кровати(физ.тело).Далее вибрация-поток-выбор направления,движение.И так раз20-30.Я так понял отработка навыков передвижения.Движение в потоке сновиденного океана,тело сновидения-ладья под парусом,а сам словно штурман у руля.
Сегодня ночью бегал по этажам школы через двойные лестницы от охранников.Потом была тюрьма и охранники,мне надо было зачем-то внутрь,что-то взять.ТОЧНО знаю надо,НО что и где не знаю,абсолютно уверен сделаю.Уговаривал их,пытался....

Не смог,СЕГОДНЯ буду снова там-надо добиться своего.


Ingve[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 8:40 pm

Сообщение Ingve[archive] » Ср сен 23, 2009 9:15 pm

1. Ещё во время выполнения первого задания приснился сон про метро, пути которого образовывали небольшой треугольник со сторонами метров по сто. Вход в метро - разрытая часть холма, внутри которого сами станции (это, видимо, связано с выполнением 1-ого задания, т.к. четко запомнился пласт разрытой земли); по широким ступенькам к поездам стремится толпа, как будто какой-то катаклизм произошел или рабочий день кончился :) Недалеко какое-то особенное здание - \"дом культуры\" (несмотря на то, что приземистое с дорическими колоннами, смотрел на него, высоко задрав голову). Вокруг ни души (подумалось, что сейчас 5 утра) хотя рядом, в метро, целая толпа. Рядом со зданием красивый ухоженный парк. Вообще здание показалось каким-то очень родным и после просыпания было ощущение дежа вю.

Последнее время плохо сны запоминаю, но этот как-то врезался в память.
2. На счет сетки.

Чуть больше года назад занимался ОВД без особого успеха - удавалось лишь приглушить внутреннюю болтовню. Занимался этим в транспорте, пока в университет ехал. Приехал, стал ждать преподавателя в полутёмном коридоре. Вдруг увидел перед глазами в полуметре от противоположной стены какую-то сетку слабо заметных линий. Глюк был довольно устойчивый, т.е. от него ничего не позволяло избавиться, ни щипания себя, ни сосредоточение на лекции преподавателя, которая доносилась из открытого кабинета. Когда я поворачивался к кабинету - сетка пропадала, повернусь обратно к стене - снова её вижу. Какой-то стуктуры у сетки не было, как будто кто-то карандашом начеркал. Исчезла, только когда я после звонка пошёл в кабинет. Больше такого глюка никогда не было.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей