3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс окт 04, 2009 5:11 pm

Ты знаешь, cat, у меня такое ощущение, что эти персонажи создают некий \"белый шум\", который в данный момент мешает выполнить основную задачу: найти замок и мост.

Может, я и не прав.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Вс окт 04, 2009 6:08 pm

Да,astrophilus, я с тобой согласна, этот хаос из родственников, друзей и бывших знакомых очень мешает. Но, наверное, они появляются неспроста. Видимо наше подсознание забито кучей не перепросмотренных моментов. И это как намёк на необходимость активного перепросмотра в повседневной жизни. Может нас и не пускают в тонкие планы с такой кучей г.... )))) Может я и не права )))


lili-la-tigresse[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:22 am

Сообщение lili-la-tigresse[archive] » Вс окт 04, 2009 6:23 pm

Я вернула себе светимость в старом замке.Я придумала план.Готовилась с пятницы,не спала,не пила чай и кофе,чтобы уснуть днем в субботу.В субботу заснула днем на час,потом встала и залезла в аську,позвала всех тех,кто ко мне понабежал в реале,всех людей из прошлого,завела тему насчет путешествий,Европы,старых замков и дворцов,кто где был и куда ездил,тусила с ними час,глаза устали,мозг кипел от информации.Ушла спать дальше.Мои домашние ходили и разговаривали,и этот фон из реала помог мне осознаться во сне.Я вспомнила про дворец и перенеслась туда,и там стояли все те люди,с которыми я общалась в аське,с чемоданами,радостные такие спрайты.Был солнечный день,весна,на площади митинговал народ,мы всей группой из 12 человек поперлись к замку,я обещала им поселиться в комнатах замка,типа отдыхать будем,но сначала нам замок предстоит захватить,а-ля революция 17 года.Спрайты веселились.Перед входом была охрана и мы по-наглому на нее навалтлись.Пока мои друзья рулились,я помчалась искать сокровищницу,взлетела под потолок,прошла сквозь него,и оказалась в пустой зале.Там была женщина и она начала на меня орать,что бы я убиралась.Я приказала ей замолчать и начала осматривать зал.Там вообще ничего не стояло,не было ни столов,ни ниш,ни полок.Потом меня осенило,что эта тетка и есть мой приз.Обернулась,передо мной стояла маленькая девочка и плакала.Я подошла к ней и взяла за голову,она раскрылась как шкатулка и из неё вышел свет.Я вошла в этот свет,а потом помчалась к своим спрайтам,они уже расселились по комнатам замка и вовсю там хозяйничали.Что бы картинка не смазывалась,я все время искала руки во сне и сжимала кулаки,это помогало вернуть яркость сна.А потом я решила сфоткать замок на телефон,вспышка выкинула меня из сна.Очнулась окрыленная и полная сил.Стараюсь быть энергетической скрягой до встречи с Маат.


Sar[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 7:46 pm

Сообщение Sar[archive] » Вс окт 04, 2009 8:10 pm

Вдох-выдох темноты - появился узор ввиде горизонтальных волнистых полосок, ниже по краям вертикальные геометрические фигуры - все в движении.

Снилось большое здание буквой П, куча комнат, лестниц, коридоров, тупиков - весь сон бродил по этажам, повстречал кучу знакомых - потом вспомнил, что уже как то был в этом доме раньше во сне и также бродил по этажам, пытался найти выход. Потом очутился на дороге ведущей на автомобильный мост - пошел по мосту, машин много, стоят в два ряда, подумал - опять пробка на дороге... и проснулся.


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Вс окт 04, 2009 8:11 pm

Давно я отчеты не писала... Исправляюсь, хотя результаты не ах.

Где-то 29.09.09

Пыталась попасть на юго-восток.

ОС. Лечу над ж/д путями… Вдруг резко просыпаюсь.

Засыпаю снова с желанием увидеть ж/д, попадаю в люцидник. Оказываюсь над автотрассой. Рядом спальный район, разделенный дорогой на две части. Одна часть обычная (люди ходят, машины ездят и т.д.), вторая – абсолютно пустынная (одни дома и никакой жизни и движения). Почему-то решила идти во вторую. Оказалась в лабиринте коридоров. Там жили какие-то существа-людоеды (с виду они были похожи на людей). Не помню, о чем с ними говорила, помню только, что они жаловались, что последние в своем роду остались. Угостили меня мясом, я взяла, но пока никто не видел, скормила бульдожке, который там рядом бегал. Проснулась…

Заснула снова. Опять ж/д пути… Проснулась…

Заснула. Оказалась на первом этаже школы. Расстроилась, опять не то, ведь должна была во дворце-музее оказаться! Ладно, думаю, пойду на третий этаж, посмотрю, вдруг здесь тоже что-нибудь найду. Поднимаюсь по лестнице. Народу вокруг полно, еле протолкалась. Все с цветами, типа экзамены начинаются. На третьем этаже стоит женщина, рядом с ней ведро с цветами и очередь людей. Женщина по списку им букеты выдает. Из всех цветов в ведре выделяется букетик из белых лилий (цветы прямо светятся). Я знаю, что меня в списке нет, и цветы мне так просто не отдадут. В то же время вспоминаю, что спрайтам можно приказывать. Короче, расталкиваю очередь, и приказываю женщине отдать мне белые цветы. Очередь как будто замерла, а женщина молча покорно достала букет и отдала мне. Я забрала цветы и побежала вниз по лестнице, пока никто не очухался. На втором этаже подходит незнакомый парень с букетом и просит его цветы подержать, пока он что-то там запишет. Беру его букет. Потом парень забирает букет обратно, благодарит и направляется в сторону. Смотрю, а он и мои цветочки прихватил! Догоняю, отбираю его букет (мои цветочки как-то уже в середину его букета попали), разворачиваю упаковку и отделяю свои цветы от остальных. Смотрю, а лилии уже завяли и не светятся. Все равно забрала, жалко было оставлять. Пока спустилась до первого этажа, цветы в норму пришли, «ожили», и свечение появилось. Затем я проснулась.

Хоть сон и осознанный, но здание все-таки не то. Школа – это не музей. Хотя может быть что-то я оттуда и вынесла…
03.10.09.

Началось с люцида ,перетекшего в обычный сон, а затем в ОС.

Пришла с проверкой в какое-то учебное заведение. Директриса показывала мне здание. Прикольно было то, что все двери изнутри открывались не на улицу, которая была за окнами, а в совершенно другие местности (например в лес или на берег большого озера). Выхода обратно (туда откуда я зашла) нет. До сего момента был люцид, затем я поднялась на второй этаж и провалилась в обычный сон. Снится, как будто я сама уже учусь в этом учебном заведении. Причем одеты здесь все а-ля «японский самурай» и занимаются восточными единоборствами. В общем, иду я по коридору с какими-то парнями, вдруг подходит мужик-завуч и говорит, зайди, мол, ко мне сегодня вечером. Я обалдела немножко, думаю, что мне у него вечером делать? Короче, пошла, собрала свои вещи и решила до вечера смыться. Переоделась в черную кожу, а-ля «рокер времен перестройки», сумку с вещами через плечо перекинула и пошла выход искать. Бродила-бродила – ни одной лестницы или окна не попадается, а все двери ведут либо в тупик, либо в другие коридоры. Одна дверь вообще оказалась дверцей огромного холодильника. В конце концов вышла в какой-то холл, смотрю, с другой стороны к нему примыкает железная дорога, получается что-то типа станции метро. Между рельсами и стеной небольшая дорожка. Туда я и пошла, думаю, если вдоль ж/д пойду, куда-нибудь выйду. Только через линию перешла, все стены сразу исчезли, я оказалась в поле возле ж/д. Стала решать куда идти вдоль ж/д – направо или налево, или вообще по третьей обычной дороге, которая в поле уходит. И тут осозналась! Бросила сумку, взлетела в воздух, сразу вспомнила о том, что мне надо на юго-восток. Сделала кувырок назад, намереваясь переместиться в нужном направлении. После кувырка приземлилась на землю, обстановка вокруг изменилась. Взлетела вверх, чтобы посмотреть окрестности. Прямо передо мной был небольшой городок. В центре – огромный небоскреб-дворец красного цвета. Слева от него проходит ж/д, а справа – толи залив, толи большая река (моста не заметила). Прикол в том, что на крыше дома-высотки был огромный корабль (старинный парусник), а на корабле какая-то статуя, но я ее не разглядела – слишком далеко. Я высказала намерение оказаться рядом с домом-высоткой (искать мост не стала, сначала решила со светимостью разобраться), и тут же оказалась у его подножия, как будто меня к нему магнитом притянуло. Попробовала взлететь, почему-то ничего не вышло. Ладно, пошла пешком. Поднимаюсь на крыльцо, а там охрана – человек пять здоровенных негров в черных костюмах и черных очках. Причем все эти типы на одно лицо, как будто их наштамповали! Иду на пролом, пытаются задержать. В это время несколько спрайтов выходят из здания. Я хватаю за руку подвернувшуюся бабульку и нагло вру, что эта дама мне билеты забронировала. Пока все опешили, пробегаю в холл. А там опять эти негры! Хватаю первого попавшегося охранника за руку, и тащу за собой, со словами, что, мол, я здесь сумочку оставила, а он как добропорядочный служащий обязан мне помочь ее найти! Охранник растерялся от моей наглости, и потащился за мной «помогать». Теперь, думаю, остальная охрана ко мне не прицепится, если я с их служащим иду! Дошли мы до лифта, и я проснулась. В общем, не получилось до своей светимости добраться.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Пн окт 05, 2009 5:13 am

Сегодня обнаружилс себя сидящим на заднем сидении легкового автомобиля посреди ночи. Причём в автомобиле находились три девушки, две из которых - на передних сиденьях, а третья - Равенна - рядом со мной. Автомобиль стоял у закрытого ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПЕРЕЕЗДА. Осознание не наступило, поэтому я сидел и трепал всем троим что-то из той оперы, когда обычный парень разговаривает с обычными девчонками вот в такой полуромантической обстановке и ощущает при этом внутреннюю обязанность \"веселить компанию\". Короче - нёс обыденную чушь, даже пытался накормить чем-то Равенну, но она отказалась. Было чёткое ощущение, что она хочет сказать мне что-то очень важное, но т.к. болтать я не переставал - возможности такой ей не представилось.

Так и проболтал всё своё осознание.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Пн окт 05, 2009 5:14 am

\"Проболтал осознание\" - т.е. так и не осознался, хотя до этого оставалось полшага - достатотно было просто замолчать и начать слушать.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пн окт 05, 2009 5:16 am

Второй раз получилось с помощью \"вдыхания тьмы\" войти в ОС (или ЛС). Правда, оно также было кратковременным,- немного прошелся по котеджному поселку. Необычным для меня было лишь сопровождающее лицо в виде моего старейшего кореша.

Следующие за этим обычные сны не содержали элементов необходимых локаций. Задание, пока, не выполнил :-(


Palamed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 am

Сообщение Palamed[archive] » Чт окт 08, 2009 5:30 pm

Сначала отмечал День Рождения в замке и стал спускаться по лестнице в поисках винного погреба. В коридорах было темно. Я спустился до песчаного пола, потягивая прямо из бутылки. На полу были рельсы, а на них стояло приспособление, отдалёно напоминающее трёхколёсный мотоцикл. Я завёл и поехал по рельсам. Подумал, что рельсы во сне это к смещению ТС. Осознался. На выходе из подвала тусовались спрайты. Прибавил скорости и пролетел мимо них. На улице было очень светло, и я не заметил сослепу, что пещера заканчивается выходом в море. Мотоцикл утонул.
Погрёб дальше. Вспомнил про задание. В воде росли кораллы. Целый лес. Это мешало выбраться. Мало того, что их было много, к тому же они липли к телу. Запутался. Потом психанул. Вспомнил, что в реале я выносливый тренированный мальчег и рванул, что есть сил. Помогло.
За коралловым лесом была улица Венеции. Из трёхэтажного дома по правой стороне стали выпрыгивать спрайты. Выглядели они чисто как солдаты. Мелькнуло - «Ага, что-то охраняют. Интересно, что им сниться?»
Я дождался, пока они попрыгают в воду и забрался по приставной лестнице в тот дом. Похож на антикварную лавку. Стал лазить по нему в поисках своей светимости. Нашёл какую-то тряпку со стразами. Потом стал как сорока искать ещё что-то блестящее, но ничего больше не выделялось.
Тогда я сжал тряпку в руке, подошёл к окну, и вознамерился «летим на юг выполнять задание Равенны» (я к себе во снах частенько на вы, мне кажется, что нас много) И полетел, держась за тряпку. Было ощущение, будто она меня тянула (и маленько солнечное сплетение)
Прилетел к Храму. Он был очень похож на Храм Христа Спасителя. Я обрадовался знакомой местности. Чуть правее Храма был мост. Здоровенная белая конструкция с очень крутым, но незатейливым дизайном. Другим концом мост упирался в облака, и, я подозреваю, уходил далее.
Тут ко мне подкатили монстры. «Всё правильно, вот и зона катаклизмов» - подумалось. Отбиваясь от них ногами я стал зацарапываться прямиком на мост (а про светимость, что нужно взять в Храме позабыл, дуралей) Ползти было трудно, но я снова убедил себя в том, что я тренированный мальчег и заполз. Мост почему-то сместился вправо, а то, на чём я стоял, превратилось в скелет мамонта из музея, в который я ходил в детстве. Стоя на этом скелете, я стал себя громко хвалить. Мол, как хорошо, что в детстве я ходил в музей и ваще культурно развивался. Про задание забыл напрочь. В сторону моста даже смотреть как-то не хотелось.
Спрыгнул со скелета. Мимо проходил спрайт. Я произнёс «Хочу видеть его светимость» и сделал неопределённый жест руками. Тут что-то схватило меня за ноги и дёрнуло так, что я повернулся вниз макушкой. Ботинки провалились во что-то, что можно описать как «сияющее молоко». «Ух ты, круто, наверное это и есть Энергия» - подумалось.
И тут же я осознаюсь в другом пузыре. Поворачиваю голову, вижу Храм и пространство вокруг него в виде улиц, затопленных водой. Со мной разговаривает мать. Я её не слушаю. Говорю ей «ма, у тебя замечательный сын», достаю из кармана волшебную тряпку из антикварного магазина и ору во всю глотку «Хочу выполнить задание Масяни!!! Хочу на Юг!!!!» и прыгаю изо всех сил вверх. Прыжки получаются довольно скудными, энергия в солнечном сплетении почти на исходе, но я уже не замечаю. Выкрикиваю и выкрикиваю своё намерение раз за разом, да перемещаюсь скудными прыжками. Так и проснулся.


Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Пн окт 12, 2009 9:48 am

Сон начался с того, что некие эльфы летают по осеннему лесу и листочки и веточки падают на них, образуя им на запястьях браслеты, тянущие вниз. и тут я становлюсь таким же эльфом с такими же кандалами из листьев и веточек. осознаюсь, сбрасываю с себя эти кандалы и взлетаю высоко, вспоминая про задание с башней и светимостью - хочу взлететь еще выше, дабы увидеть этот музей. вижу большую территорию, жилой сектор, индустриальную зону, все почему-то выглядит поделенным рядами деревьев...

чувствую в какую сторону нужно лететь - лечу, силушка падает...

передо мной высокое заброшенное здание, сажусь на него. зрение падает, я остаюсь в темноте, просыпаюсь, и тут же засыпаю, вхожу в сон осознанно. я нахожусь в старинном красивом здании, все старинное, но пустое здание(возможно это и был музей сразу?) я чувствую что мне нужно на верх... я решаю попробовать передвижение сквозь стены, до этого такого не осуществлялось.. взлетаю, пролетаю 3-4 этажа вверх, но все равно не могу выбраться из здания... ощущаю как через меня проходят перекрытия, я как сито, через которое льют воду... в конце просто просыпаюсь, так и не покинув здания :)


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей