3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
ancestor[archive]
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:00 pm

Сообщение ancestor[archive] » Вт сен 22, 2009 8:37 pm

сорри, логнуцо забыл

завторяю...

прочитал пост Равенны про фишку с лестницами... седня так и было - ми тусил на нескольких лестницах(не припомню страха, но ктото точно был в поле зрения), потом попал в коридор с большим количеством входов (не помню какой этаж), пришел в конец, попал в помещение с большим количеством книг, мне казалось что нахожусь в книжном магазе, разговаривал с многими спрайтами, потом стал тупо искать полку с \\\\\\\"нужной\\\\\\\" книгой, нашел и читал долго, время от времени думал о том чтобы не отвлекли
собсна сон был \\\\\\\"автоматическим\\\\\\\" , т.е. шел по сюжету особо не заморачиваясь с деталями на одном ощущении/чувстве поиска. сам сон был \\\\\\\"тёмным\\\\\\\" - утром на внутреннем экране была эта самая \\\\\\\"тьма\\\\\\\" и \\\\\\\"покрывала\\\\\\\" сон забвением, рассеялась она образом предыдущего сна перед сном с лестницами и книгой - как будто курок спустили и сон \\\\\\\"выпал\\\\\\\" в память, прямо во время завтрака - классное ощущение :)
Равенна, вопрос такой - светимость может быть возвращена в НЕосознанном сне? возможно ли что человек может в течении своей жизни возвратить себе приличный кусок светимости БЕСсознательно и стать \\\\\\\"счастливчиком\\\\\\\" или \\\\\\\"везучим\\\\\\\"? может ли простое и сильное желание успеха/силы/здоровья быть/стать намерением/проводником к возврату светимости во сне?


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вт сен 22, 2009 9:07 pm

Вчера перед сном намеревался попасть,на юго восток,но видимо промахнулся,и попал на север(причём во сне точно знал что юто север) в какуюто деревушку,где в полночь из под земли вылезают мертвецы.Ну мне повезло,я оказался там ровно в полночь и тут началось...
Днем пробовал эксперемент.Расслабившись, мысленно пройти путь описанный Равенной.Дошёл до большого здания,был похож на храм,там был страж но он очень легко реагировал на команды и поэтому быстро его обманул.Сокровища оказались где то на втором этаже в большо зале.Дотрагиваясь до них почувствовал сильный приток энергии.

Теперь намерен сегодня преодолеть этот путь во сне,надеюсь он будет такой же лёгкий. :)
Начал упражнения с дыханием.


ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Вт сен 22, 2009 10:59 pm

мне сегодня уже снилась поездка на поезде, а приехал куда-то типа школы)) по сюжету сна нужно было бегать круги_) а круги были сделаны из двух лестниц: одна наверх, другая вниз )) т.е. поднимаешься на одной, а затем спускаешься по другой_) как то связано? работаем дальше!


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Ср сен 23, 2009 5:23 am

Необычные ощущения при выполнении упражнения: вдох засасывает темноту интерфейса как-бы сквозь всю поверхность тела в пространство где-то под диафрагмой, а выдыхаешь как обычно \"через нос\". Прикольно! Правда, янтры, пока, не увидел.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Ср сен 23, 2009 6:31 am

По поводу \"темной медитации\" - я ее так назвал. Вчера пытался перед сном проделать, но тупо уснул. Сегодня утром проснулся -ужс...снов не помню, даже чуть-чуть....Когда делал зарядку, решил совместить медитацию с третим упражнением из техники \"Ока возраждения\"(http://wing-chun.narod.ru/oko10.html) и получилось, начал вспоминать отрывки сна.

После зарядки еще несколько минут по-медитировал, еще немного вспомнил, но до узоров не дошел. С превеликим удовольствием делал бы и делал, но опаздывал на работу...


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 23, 2009 7:22 am

Несколько ответов по предыдущим заданиям:

- Если у вас появляются вопросы, задавайте их в теме \\\"Вопросов и ответов\\\"

- Если вас интересуют наставники-элементы, либо ждите момент, когда они нам понадобятся, либо контактируйте с ними самостоятельно. Но, как хакеры, вы должны бережно относиться к доступным ресурсам. Если сейчас взять и использовать их без достижения конкретной цели - ради только любопытства - то позже вы можете остаться ни с чем. То же самое со светимостью. Мне известно только шесть мест утраченной светимости. На самом деле это очень малая поддержка. Если в одном квесте, за короткий срок, собрать светимость из этих мест, у вас хватит сил на прорыв из \\\"курятника\\\" - так я называю мсето, где мы обычно колбасимся в снах. Прорываться можно в трех направлениях:

- далеко на север через путь трансформации (по КК это смещение \\\"вниз\\\");

- на ю-в через мост в следующий мега-пузырь сновидений (по КК смещение \\\"вглубь и влево\\\");

- далеко на запад через ужасы Йондо (по КК это смещение \\\"вправо\\\") .
Все пути хороши и в то же время \\\"замазаны\\\" намерением древних магов. Чтобы остаться исследователями, нужно бдеть! и сохранять хакерский стиль (это не путь воина, это стёб над путем воина, это неделание любого из путей). Как бы то ни было, мы не можем полностью доверять КК, ДХ или каким-то ХС. Поэтому нужно полагаться только на самих себя. Нам нужно оставаться хакерами при встрече с неизвестным. Короче, сами с усами :)
В третьем задании мы возьмем кусок светимости в самом безобидном месте у самого безобидного стража. Полученная сила была бы спущенной вами в унитаз за 10-15 дней - на всякую бытовую ерунду и новые \\\"возможности\\\" реала (как например встречи с новыми пасиями, новые начинания и т.д.). Мы же используем этот кусочек светимости для входа на мост, ведущий к ю-в пределам. За мостом будет проход в овраг или горное ущелье, дальше отверстие с хлопающей мембраной, описанное КК - т.н. проход на другую сторону. Но сможем ли мы пройти через мост, решает некая сила (не Дух, не неорганы, а что-то внутри и вне нас). Мы назовем эту силу - Маат. Она взвесит нас на своих весах и решит - достойны ли мы для дальнейших приключений или нет. У каждого эту будет по-своему. И не спешите на встречу мосту. У нас есть время, чтобы подготовиться. Сейчас поработайте над воспоминаниями снов, завершите третье задание, а затем (в четвертом задании) мы используем хакерский трикс. Новички, которые придут после 4 задания, уже не смогут присоединиться к нам. Потому что трикс будет действовать только для участников, которые уже собрались в нашем проекте.


molchun[archive]
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:48 pm

Сообщение molchun[archive] » Ср сен 23, 2009 8:02 am

Выполнял упражнение \"вдох/выдох тьмы\" Делал в обеденное время, из эффектов: темнота становилась светлее. появлялись яркие белые точечки 2.5-3мм диаметром. Перед сном: 5 минут полежал, овд. Начал втягивать тьму в легкие, выдыхал через ноздри и солн. сплетение, телу так было удобнее. Минут через 10-15 начали появляться образы. я их тоже вытягивал из внутреннего пространства. продолжалось это минут 30-40. Потом стали появляться светлые куски во тьме, но все размыто. Получается ты работаешь как пылесос, вытягивая этот туман тьмы и образы, дабы добраться до стены. Когда я чувствовал, что уже рядышком и могу увидеть стену и ее узор, у меня обязательно начинало что-нибудь чесаться и отвлекать меня. А когда появились светлые куски на внутреннем экране, вышла какая-то девочка в коридор и хохотала очень громко, как будто мне на ухо. Всячески реал пытался помешать, подсовывая вот такие ловушки внимания. Когда я все-таки увидел стену, мой нос уже зудел:) я уловил узор, но не получилось его тщательно рассмотреть. Буду пробовать еще.

З.Ы. дважды я выходил к стенке. и дважды мне встречался дополнительный узор, как печать на стене. звезда с тонкими лучами в круге, может там еще какой рисунок был, но это основное.

З.Ы.Ы. В конце упражнения я вытягивал тьму в постоянном режиме при вдохе, очищая тем самым внутреннее пространство, а образы оставлял и позволял им развиться в сюжеты, был на грани осознания в этих сюжетах, как раз за счет вдоха-выдоха тьмы.


Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Ср сен 23, 2009 1:41 pm

после дыхания тьмой - снов небыло :(

может сказывается все таки действия реала...

в смысле постоянно приходится просыпаться,

хотя вчера сны были в полном обьеме при том же режиме сна...


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя