3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
BlackCorsair[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:53 am

Сообщение BlackCorsair[archive] » Пн сен 21, 2009 4:30 pm

Поначалу зашел на форум просто посмотреть новую инфу по практикам, снов не помнил, т.е. с просыпания помнил но потом забыл, не посчитал их важными. Читаю посты про школу...один, второй, третий..пятый и тут что начинает прояснятся, понимаю что во сне у меня тоже что-то с школой было(задание найти локацию прочитал только сейчас). Наконец ближе к концу ветки вспыхивает воспоминание сна.

Во сне я иду(локации не помню) и вижу своих одноклассников бывших, в целом где-то около 10, кое-кто поодиночке кое-кто группами...а я во сне еще удивляюсь к чему я сюда забрел, зачем они мне? Одноклассники мне никогда не снились, контактов с ними не держу в реале вообще, вероятность совпадения ну просто ничтожна...а задания то я не знал...
Мда, влияние потока конечно огромное, я такого не ожидал, всем спасибо :).

Ajka[archive]
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение Ajka[archive] » Пн сен 21, 2009 5:50 pm

А я в реале села на электричку, которая идет в югозап направлении (если в сновидении хочешь попасть на ЮВ. то в реале надо ехать на ЮЗ. Хе-хе такое вот неделание)До конечной станции далеко,так что вышла как увидела дачные поселки. Захожу в какой-то кооператив, стоит толпа людей, какие-то ожесточенные споры по поводу земельных участков. прямо театр боевых действий. Ж.д полотно здесь на насыпи. чуть дальше довольно круто поворачивает. Пошла дальше, вышла к озеру, а на воде чуть вдалеке лебеди! Ну не сон?

ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Пн сен 21, 2009 5:55 pm

Описанная зона знакома очень, по прошлым снам. На мне всё ещё предыдущие задания, но сегодняшний сон - похож на тутошнюю тему, хоть и не ОС.

Выставка (примечание - в реале очень люблю выставки, и на одну из них собираюсь). Толпа народу, толкущегося на новую выставку. Я пришла туда с каким-то парнем, мы собрались участвовать и наблюдать одновременно. Турникет, рядом стойка охранника и огромная очередь, все должны к нему подойти и что-то предъявить для прохождения дальше.
По-сюжету, потом будут несколько конкурсов, и мне необходимо в них поучаствовать.
Как-то незаметно просачиваюсь через всю толпу и очередь к охраннику (парень успел куда-то испариться). Охранник - неприятный такой дядя - требует произнести рекламный слоган, потом - рассказать стишок. Выполняю, то же требую от него - он меня пропускает через турникет. Собираюсь было идти дальше - он пишет мне на руке время, 8-25. Мол, надо в следующий раз прийти на выставку и конкурсы именно в это время, в понедельник. Переживаю, что могу не успеть, у меня в это время пары.
Приваливаюсь к стене; сцена изменяется - я в аудитории с одногрупниками, рассказываю им про этот поход. Мол, так-его-растак, придётся спозаранку просыпаться и еще пары пасовать из-за выставки. Потом - снова резко меняется сцена, я как через стену прохожу и оказываюсь в кулинарной кладовке. Шкаф, немного смахивающий на кухонную печь, перед ним столик, блюда, тарелки, баночки. Понимаю, что надо что-то выбрать, долго всё соваю, и наконец беру маленькую жестяную банку с чем-то вроде зубочисток или шпикачек.
Потом выхожу из кладовки - самый разгар выставки, конкурсов, на сцене кто-то выступает. Снова возникает знакомый, с которым была вначале, предлагает выйти на сцену и поучаствовать. Я пробиваюсь через толпу, одновременно - наблюдаю со стороны и смотрю со сцены, на зал.
Выхожу из здания; штукень, которую я с собой забрала, всё ещё со мной. Иду на трамвайную остановку - мне нужно побыстрее на трамвай и убираться оттуда, пока охранник не хватился пропажи. Штукень в моей руке потихоньку стала велосипедом))) уселась на него, выехала в квартал с трамвайными путями, кольцом маршрута.
По дороге встретила пацана, тоже на велике; он мне показался опасным типом. Пристал с неприличным предложением, и явно хотел подсунуть свой велик вместо моего. Но в результате благополучно добралась до трамвая. Долго думала как туда сесть с великом - тот как-то странно извернулся и уменьшился, в результате влезла в вагон, и уехала оттуда.


Вопрос - вернуться на старые темы и их отработать (ту же чашу домучить), или топать дальше? Обязательно ли в процессе выполнения, чтобы это был ОС? (хихи, почти что \"сдан\\не сдан зачёт?\")

taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Пн сен 21, 2009 7:28 pm

ОСознался на невысокой горе. Слева увидел высокое поле, впереди себя - продолжение этого поля с какими-то гигантскими зарослями редиски или репы. Между ними вились дорожки и тропинки. Я подумал, что это лабиринт из огородов и сразу же оказался у входа на самокате. Самокат сам повёз меня вперед, я про себя думал, что мне надо на восточную сторону. Пока я ехал, успел заметить, какие-то насаждения и небольшие домики розового и белого цветов. Людей не видел. И внезапно очутился на нужно месте...платформы без забора..эстакада... Спрыгнул вниз и начал искать забор и забастовку. За ёлками и в самом стояло четверо деревенских старушек с плакатами "Долой сливы". Потом, забыв про забор, вспомнил о высоком здании. Сразу же очутился в нескольких метрах от него. Оглянулся назад и увидел, что к тем старушкам присоединились ещё человек 50. От увиденного стал быстро терять осознанность, но остановился, когда подумал о необходимости вернуть себе светимость.
Здание было тёмного-синего цвета, очень напоминало здание ещё не достроенного Газпрома. Вход был один(там, где стоял я)...ярко очерчен, с двигающимися камерами видеонаблюдения. Я подошёл, дверь открылась сама...я попытался войти, но кто-то пинком вышвырнул меня на улицу Я попытался пройти сквозь окно, но тоже не удалось. Тогда я подумал, что нужно отвлечь охранника. Прежде чем войти, я сматериализовал большой воздушный шар, который утянул меня в центральный холл. Видел фонтаны, очень красивые люстры, изображения на стенах. Немного забылся, наблюдая всё это, но вдруг вспомнил о сокровищнице. Почему-то никуда не тянуло...Я прислушался. Кроме шума воды от фонтанов, услышал ещё странный писк, как звон комара, только чуть ниже. Изъявил намерение оказаться рядом с источником. Тут же очутился на верхем этаже(по ощущениям), где работал вентилятор(или нечто похожее на небольшую мельницу). Оглянувшись вокруг, ещё раз пожелал найти сокровищницу, но резко и неприятно проснулся от сигнализации на улице...

Где искать сокровищницу? Может, я не там оказался?

Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Пн сен 21, 2009 9:36 pm

Хотел задать вопрос, но почитал посты и вспомнил что я бывал в том месте карты. Железодорожная станция где недалеко стоит гора в которой находиться толи лаборатория, толи база военная. Около нее постоянно ведуться военные действия. Правда в тот раз мне тогда неудалось добраться до сокровищницы. Когда я уже подходил к ее дверям страж выккочил и меня выбило из сна. Будем пробывать снова туда добраться и достать светимость.

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Пн сен 21, 2009 11:26 pm

Имеется такая петля-железная дорога, наподобие американских горок, можно под ней пройти, она словно висит, стоя на металлических прутьях. Но с одной стороны - небоскрёбы, что-то на подобие Нью-Иорка с Токио. То есть, город в тот раз был рядом. Среди них высоко парил дракон... драконище. Не враг, но и не друг. Не страшный. На мультяшку похож, словно с парада. Сверху сыпал нечто белое, сверкающее, похожее на бумагу.
Пока неясно, что с другой стороны. Может, города с той стороны нет. Интересно, как всё в следующий раз изменится.
Нужно вернуться... пока неясно, куда идти. Вероятно, в самый высокий небоскрёб, но входов там не было, а всё внимание забрал дракон.

Вообще, поезда и железные дороги снятся часто. Даже по морю...

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Вт сен 22, 2009 7:21 am

Вчера когда перечитывал задание, решил посмотреть где что у меня находится на ЮВ в дефаутл мэп, и был поражен, пару дней назад мне снилась, площадка где была какая-то бойная и там участвовал, перелезал через тот самый железный забор с одной площадки на другую.
Осов нету пока стабильных. ПОэтому настраивался просто на это место, приснился какой-то храм. Но стражей не помню.

VasiliyNaveru[archive]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:57 pm

Сообщение VasiliyNaveru[archive] » Вт сен 22, 2009 7:23 am

Верхний пост мой.

astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вт сен 22, 2009 8:22 am

Нашел у себя в дневниках зарисовки требуемой местности. Перед сном настроился, но ... в основном все события были вокруг \"отчего дома\".

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Вт сен 22, 2009 9:13 am

Отчет о поисках Ю-В здания.
Осозналась я в какой-то странной лечебнице и удрала оттуда. Дело было ночью, ничего не видно и я дала себе команду «Иди правее там восток». Тут вынеслись спрайты из клиники, и пришлось им несколько раз орать «Стоять», они на секунду замирают, потом снова бегут ко мне. Потом свернули и умчались к пруду.
Тут стало светлее и слева я увидела огромную луну. Ну, значит мне направо тогда. Иду, тут уж и солнце на 2 часа, но справа, думаю ну вот на здешнем востоке восходит солнце, ( вообще не понятно мне пока с движением светил там. )возле пруда уже пошла ж/д и в какой-то момент рельсы поползли наверх на эстакаду, причем она шла в обратном направлении над мой головой. Т.е образовала подкову или петлю. Эстакада есть, а рельсы на ней уложены еще не полностью. Пошла дальше и попала в какое-то странное место. С некоторой натяжкой наверно можно отнести ее к площадкам. Это было с другой стороны от станции, причем сама станция представлена очень милым старинным зданием, стилизованным под невысокую колокольню сочного зеленого цвета. Место же представляет собой не очень большую территорию, которая разделена на участки железными столбиками высотой в метр. Получаются такие вытянутые прямоугольные сектора, там прямо на полу на сумках сидят тучи гасторбайтеров и ходят менты с дубинками. Последний ряд представляет из себя рыночные ларьки под тентами с теми же персонажами. Потом уже идет ряд трехэтажек. Я еще пожалела бедных жителей.
Когда я вышла оттуда, справа у меня было невысокое административное здание, а чуть левее что-то типа парка и там тоже был заборчик. Пошла направо, заглянуть за здание, перед ним было маленькое кладбище. Когда оглянулось на поле, то увидела угол очень красивого, правда, не высотного здания - этажей 6-7.Похоже на Эрмитаж, но белого цвета меньше. Думаю это то, что мне надо. И поле это я узнала. Я его видела с другой стороны. На большой территории собраны разные культовые сооружения и просто красивые дворцы. Тут все стало блекнуть и я поняла с досадой, что выхожу. На том и проснулась.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей