3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
Scady[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:44 pm

Сообщение Scady[archive] » Пн окт 19, 2009 2:20 pm

А вот старый сон про храм, где я тоже кое-что взяла и осознанный.

Иду по длинному коридору.Много дверей,открываю одну.Я внутри огромного разрушенного майянского или скорее ацтекского храма.Светло-серый ,почти белый камень.Везде барельефы.

Я стою, оказывается, наверху здоровенной лестницы,шириной метров 10,спускаюсь.Теперь уже кажется ,что храм не разрушен,а недостроен,будто его внезапно бросили. Долго блуждаю, рассматриваю. Возле выхода камни,куски барельефов,строительный мусор.Разглядываю ближнюю часть стены,она покрыта цветным рисунком.Ой,откалывается кусочек.Беру в руки,да это фигурка воина!Он очень красив.Кладу его в сумку на память.Иду через город вижу фонтан,возле него замечаю куклу,такого же размера,как воин,но современную с длинными белыми волосами.С трудом засовываю и ее в сумку.

Дома начинаю рассматривать.Куклу откладываю.О,а воин -то за это время из каменного превратился в кукольного ,но настолько тщательно и искусно сделанного,что поневоле вызывает удивление.Он в шикарной цветной одежде,черные волосы зачесаны назад.По бокам по 3 кармана,один над другим,раскрывающихся веером,верхние-самые маленькие,такой странной конструкции,я таких не видела,они, как бы лестницей ,спускаются.Справа в каждом по диковенному оружию,а слева -по лошади,очень тонкой резной работы с двигающимися частями тела и полном снаряжении.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вт окт 20, 2009 10:19 am

Ночь 19-20 октября.

(первый ОС со времени моего подключения к исследованию)

Снился длинный обычный сон, закончился тем, что я поднимаюсь в лифте на верхний этаж высотного дома со знакомой девушкой, наверху в поле зрения попадают мои руки, я понимаю, что сплю, вспоминаю о задании с замком. Потом помахал руками как птица. Вылетел через окно, попытался удержать высоту, но стал опускаться к земле. Через некоторое время удалось приноровиться, почувствовать \"плоскость\" моих \"крыльев\" и стал лететь как настоящий птиц) Полетел на северо-восток (вправо-вверх), почему-то( Во сне чувствовал, что правильно. Подо мною проплывал город, качество изображения резко ухудшилось, стало зернистым. Я продолжал лететь, постепенно реализм происходящего увеличился, как и качество зрения. Прилетел в очень темное место, там ночь, холодно, огромный черный холм с \"серпантином\" на склонах, много витков. Ощущения жуткие, очень страшно. По \"серпантину\" периодически пробегает что-то черное, похожее на слегка увеличенного человека, невероятно жуткое, оно гонится за спрайтом-девушкой. Через некоторое время картина повторяется, словно макрос или цикл, как будто таких \"пар\" много. Внутри чувствую, что здесь смерть. Пахнет мертвыми. Понимаю, что прилетел не туда. На подступах к холму ко мне пристает гарпия. Что-то вроде девушки с крыльями, но не человек. Она хочет, чтобы я занялся с ней любовью, я отказываюсь. Потом она как-то воздействует на меня, я подхожу к ней, трогаю ее в области низа живота, там что-то вроде жевалок с усиками. Она будто всасывает мой палец и прикусывает чем-то очень острым. Я вырываюсь и ухожу, очень неприятно. Гарпия продолжает приставать, но я улетаю. Потом приходит мысль о перестановке сторон света на сновиденной карте, лечу на северо-запад. Через некоторое время оказываюсь над зелеными холмами, лесом, все это очень ухожено, чисто. Светло. Периодически попадаются невысокие каменные изгибающиеся стены (как маленькие китайские), стоят маленькие домики, далее вижу замок, почти как в заставке Диснея))) НО вокруг него много не менее заметных зданий, подлетаю к нему ближе, вижу (будто сквозь стену) как там внутри сидит какой-то монстр, но совсем не страшный, похожий на когуара из Морроувинда. Чувствую, что это не то. Продолжаю лететь. Где-то справа замечаю большой вход в подземную пещеру, закрытый массивной решеткой. Начинается плавное увеличение высоты, вижу обычные прямоугольные многоэтажные дома в зелени, похоже на областной НИИ. Потом начинает темнеть. Я пробираюсь между домами и кустами по ветвящейся дороге с какими-то людьми. Они идут туда же, куда и я - вверх. Некоторые с собаками, у всех фонари, некоторые с оружием. После долгого пути приходим к подножию невероятно огромной постройки. Она ступенчата, но не похожа на пирамиду майя, ОЧЕНЬ большие ступени, с каждой видно только следующую. Много автоматических подъемников, эскалаторов. Я постепенно поднимаюсь вверх по линии эскалаторов. На каждом этаже своя особая атмосфера. Помню, был этаж, где голос на фоне рассказывал некие физические формулы, рассуждал о размерностях, выводах. Еще был этаж весь в узорах и надписях, часть из них посвящена футболу(?). Впечатление чего-то современного и механизированого, вокруг камень, металл, стекло. Поднялся на самую верхнюю площадку, вид оттуда невероятный, ОЧЕНЬ высоко. Облака и здания где-то внизу. Верхняя площадка плоская и прямоугольная, на ней стоит шатер, тоже невысокий но широкий, прямоугольный, в него 4 входа с каждой сторон. Очень много людей, они ходят там, разговаривают между собой. Также там ходит что-то большое и мощное, высотой в несколько метров. Я спрятался где-то у края площадки и ни разу не смотрел прямо на это чудище, знал, что оно тогда меня заметит. У него голова какого-то рогатого зверя, быка или барана, в руке что-то вроде топора, только маленького. Такой себе минотавр) Периодически он гонялся за кем-то из людей, я подождал, пока он убежит подальше, и зашел в шатер. Там просто куча всего! Увидел на столе что-то вроде светящегося шара, дернулся к нему, но меня опутало что-то вроде упругих магнитных черных лент от старых видеокассет, пока я вырвался, шар исчез. НО рядом что-то вроде осколков или колб той-же структуры, я схватил их и засунул в карман. Это \"нечто\" уже бежало ко мне, заметило, что я внутри. Я рванулся к противоположному выходу и по пути увидел полку, на ней было много интересного, я обратил внимание на сверкнувшую слабой позолотой модель лодки из твердой черной кожи, внутри стояли какие-то маленькие фигурки. Я забрал ее и рванул оттуда. Убежать удалось, на одном из уровней стоял странный летательный аппарат, к нему подходили двое, один работал в этом здании, с чемоданом, другой - что-то вроде охраны. Я сел с ними, главный удивился, но я объяснил, что я физик, и и согласились. Мы полетели прочь. В лодке было несколько фигурок, одна из них - как священник, с витым посохом и головным убором как у папы Римского. Во время полета я замечаю точно такого же персонажа внизу, сидящим возле маленького домика. Спускаемся к нему, я показываю ему лодку, он не узнает. Тогда я достаю фигурку \"священника\" и ставлю перед ним на стол. Тут же один из моих спутников хватает ее и съедает. Говорит, что они съедобны. Я съедаю все остальное, лодку и другие фигурки, по вкусу - словно пластилин с шоколадом. Потом просыпаюсь.

Когда все это записывал, стало ясно, что \"зоны беспорядков\" а также жд путей там вообще близко не было, точно залетел не туда. Перечитывал задание, нужно на юго-восток((( и чего меня на север понесло. Нужно повторить.

Но было интересно, особенно новый способ полета) раньше просто отталкивался от зданий, а потом снижался.

Никаких заметных изменений в самочувствии после этого опыта пока не наблюдаю.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Вт окт 20, 2009 1:39 pm

3 ночи уже осознаюсь в снах, связанных с железной дорогой. От храма каждый раз идут такие потоки энергии, что не найти его нереально даже вслепую. В последней попытке я что-то делал внутри со старичком из первого задания. Почему-то он хотел выдать за меня замуж свою дочь и сказал, что при следующем осознании я должен достичь поставленной цели.
Из первых попыток порадовало, как поезд на круговой станции высаживает людей внутрь кольца, откуда они никуда не могут переместиться))


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Ср окт 21, 2009 2:25 pm

Ночь 20-21 октября.

Сегодня тоже интересно, но опять мимо(

Был ОС, в этот раз исходная точка \"дом\", причем вход был прямой, после ночного просыпания. Кстати, когда заканчивался последний обычный сон этой ночью, (я сидел и играл на невидимой гитаре, повторялся один и тот же аккорд=)), кто-то ко мне подошел, я стал объяснять, что играю блюз. Потом вдруг понял, что я не сплю, а лежу у себя на кровати, вокруг темно, а надо мною нависла темная фигура, и разглядывает меня. Скорее всего \"ложное просыпание\", но было жутко, заснуть потом не мог долго.

Так вот, меня выкатило \"из тела\", по ощущениям, я принял вертикальное положение, проявилось изображение. Пошел сразу на балкон, тестить реальность. Рука свободно проходит сквозь стекло, ага) Попробовал со стенкой, сначала не проходила, потом удалось продавить. Значит, точно сплю) сразу решил лететь к замку-храму-музею.

Но обычного сновиденного ощущения сторон света не было, пришлось вспоминать, где заходило вечером солнце. Соорентировался, и благополучно полетел на северо-запад(???)((( Глюкнуло меня, в общем.

Путешествие было долгим, (8 страниц в дневнике сновидений), закончилось где-то в районе черно-красных небоскребов. Все описывать не буду, только самое интересное.

Как только вылетел - пошел по земле, вокруг много людей, но меня никто не видит, НО по дороге попадаются жутковатые фигуры в темных плащах с капюшонами, вместо лица - чернота, их тоже никто не видит, но они меня видят. Проходить мимо них пытаюсь естесственно, маскируясь под остальных людей, но получается плохо, передвигаюсь медленными тягучими прыжками. Эти \"темные\" провожают меня взглядом (весьма ощутимым), но никаких других реакций.

Также интересно, что при очередном перелете с дома на дом, когда раскинул в стороны руки и прыгнул, возникло яркое ощущение свежести, свободы, чистого воздуха, какого-то счастья) прям до слёз)

Когда оказался в пустой тюрьме (там никого, все двери открыты, кроме выхода), попытался словом \"исчезни!\" ликвидировать железную дверь на выходе, вместо слов вырывалось какое-то надрывное хрипение, часть звуков вообще не произносилось, как в кошмарах, когда невозможно закричать. Мучался так долго, пока не удалось сделать дверь полупрозрачной, и пройти поверх нее. Далее с некоторыми персонажами говорил просто мысленно, когда пытался вслух, казалось, что в реале тоже говорю вслух) Полный фэйл с вербальным общением в этом ОСе.

Опять снился подъем в лифте, в этот раз - в конце. Ехал с каким-то мальчиком лет 6-8 и объяснял ему что-то долго про свободу и одиночество настоящего воина))) Как вспомню - бред полный. Тогда уже осознание заметно рассеялось.

Еще был интересный эпизод с некой \"школой\" или скорее \"пансионатом\", там, в основном, были дети , когда я вошел туда, встретили хорошо, но удивились. Выдали мне какой-то белый халат с капюшоном, я стоял перед зеркалом и завязывал пояс, а мне тем временем объясняли, что такой халат должен делать меня видимым для людей, и даровать бессмертие, но его для этого нужно освятить особым образом, да и я не подхожу под категорию людей, для которых это сработает, поэтому на мне он работать не будет))) Потом вышел в парк рядом с этим зданием, там говорил со смотрителем этого всего дела, он не хотел меня выпускать. Потом он кому-то позвонил, дал трубку мне, я слышал голос, но вообще ничего не помню( В итоге меня отпустили, дали проводника (мальчик лет 10), и еще он сказал (смотритель) что по дороге я встречу девочку, но мне с ней нельзя ни в коем случае разговаривать. Я спросил, почему. Он сказал что-то вроде \"это будет нехорошо по отношению к Богу\", я согласился. И действительно, проходя через парк, видел вдалеке девочку лет 8-10, она была черно-белой(???) и говорила с мальчиком ее возраста, он был нормального цвета, но ненастоящим, было ощущение, что она его сама создала. Потом мы с проводником вышли через дальнюю калитку.

Ну и еще много всего, но не по теме)

Решил, что на стороны света больше ориентироваться не буду, просто нужно найти жд ветку и двигаться по ней вправо-вниз до конечной.

Хочется еще отметить, что две ночи подряд ОСы - это для меня большая редкость) Вдохновляет.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Ср окт 21, 2009 3:26 pm

Сегодня опять пробовал телепортироваться на круговую ж/д станцию, но опять запорол приземление. Видимо, телепортация - вообще не вариант, чувствуется хорошая защита нашего \"места\". Вместо станции, оказался в подвале у какого-то мужика, торгующего всякими шаманскими смесями. Купил у него аяхуаску и сальвию ещё собирался. Однако, главной было что-то иное, чем он меня сразу же и накормил. В результате, появился некий интерфейс, который я мог использовать в разнообразных целях. Я вызвал в лесу \"дождь союзников\", смысл которого заключался в том, что те существа, на которых упадут капли - становятся моими союзниками. Теперь у меня есть зайцы и медведи, глядишь, пригодятся... И ещё \"маны\" немного осталось)


Scady[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:44 pm

Сообщение Scady[archive] » Чт окт 22, 2009 4:26 pm

Опять попала в замок без осознания.

Я была в этом замке не одно поколение.

Несколько сюжетных линий - любовь, магия, интриги.Помню молодого парня, сына хозяина замка, он женится , а в него влюблена девушка , которая попала в этот замок странным образом, еще маленькой девочкой.Их было трое близняшек, нашли их в пустыне. Двоих \"забрало небо\", как тут говорили, а одну поселили в отдельном крыле замка, и у нее всегда была связь с ними, но росла она особняком, т.к. была не такой , как все остальные обитатели замка. Эдакой странной дикаркой, умеющей делать необычные вещи. Она грустила, но не открывалась ему. А парень не замечал ее любви.

Я особо не вмешивалась в дела замка, только помню, что играла с малышом, лет 4-5.

Перед одним из входов в замок был небольшой, метра 1,5 на 1,5 предбанничек перед второй дверью, с высоким порогом.

Так вот, на полу(земляном?)стала появляться вода и когда ее стало по щиколотку, там появились маленькие яркие рыбки, плоские, всех цветов радуги и очень быстрые. Мы часами следили за ними, иногда они уплывали в узкую щель под порогом.Там были еще такие почти квадратные прилипалы, розовые и желтые.

Мы с трудом отдирали их от дна-пола и бросали в другое место.Прилипалы ужасно сердились, дергались, фыркали, но потом присасывались в новом месте и успокаивались.

Потом я увидела этот замок в нашем времени, там водили экскурсии. И вот, когда экскурсовод подвела всех к макету несохранившейся части замка, я вспомнила , что у меня есть снимки этой части и она не совсем верно представлена на макете, я точно вспомнила во сне, как это все выглядит и даже пообещала принести эти снимки т.к. смотрела фотографии замков на ночь, которые накачала из нета, чтобы попасть во сне в замок.

Вывод:

Настрой сработал, в замок я попала, а про задание не вспомнила.


Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Пт окт 23, 2009 6:30 am

Вот удалось выполнить (приблизиться к выполнению) 3 задания.
Сначала снится какой-то клуб, довольно приличный по размерам, и там готовится выступление. Потом появляются существа похожие на огородные пугалы, которые начинают преследовать людей. (Перед сном я как раз прочитал тему Теория кубуса, где народ обсуждал существ сосущих энергию - и подумал, что вот фиг я им чо по своей воли отдам)

Эти пугалы вводили людей в ступор, а люди при этом (извеняюсь за подробности) блевали.

Я от них убегаю и когда меня догоняют - решаю, что лучше каюкнуться, чем стать жертвой -и прыгаю с высоты.

На секунду всё блекнет и я появляюсь в какой-то квартире на краю города, где ко мне приходит осознаность и начинается ОС. Я сразу вспоминаю задание. Просачиваюсь через окно и пархаю вниз во двор. По солнцу определяю стороны света и направляюсь на Ю-В.

(для фигсации внимания - скрестил пальцы и приложил язык к нёбу) Натыкаюсь на трамвайные пути и следую по ним. Как таковой кольцевой у меня не было, но пути уходили в ворота здания (депо?) Я обхожу депо, при этом наблюдаю как раз похожие по описанию площадки, и перед мной стоит еще одно здание повыше (не храм, не музей) - я вижу вход, у которого тусуются три человека. (страж и спрайты?) Я вижу, что один агрессивно настроен и направляется в мою сторону. Я подбераю толстую палку и бью его. Ему пофиг - палка тупо отскочила. Я вспоминаю, что стража надо отвлечь - машу перед ним палкой и кидаю её позади себя. Страж направляется за ней (как собачка) Я захожу в здание, вспоминая, что светимость должна быть на 3 этаже. Подниюсь по лестнице на 2 этаж. Потом поднимаюсь еще раз по лестнице, которая ведет в маленькую комнату - сарайного типа. Там я нахожу браслеты(похожие на те, что ношу в реале) и начинаю их одевать (тяжело одевались). В какой-то момент начинает повышать яркость и красочность картинки, а на меня опять начинает кто-то идти. Я подхожу к окну с целью просачиться и сбежать, но в этот момент просыпаюсь. Самочувтсвие по сравнению с ночным и вечерним гораздо улучшилось.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Пт окт 23, 2009 8:26 am

Странно, все пишут отчеты. А я думала, что до 10 ноября перерыв ?


Ulrika[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 12:06 pm

Сообщение Ulrika[archive] » Сб окт 24, 2009 2:12 pm

Настроилась на место где можно найти светимость, обраружила себя около игрушечной трамвайной конечной остановки, сразу подошел человек похожий на швейцара и спросил что я ищу, я ответила, что хочу вернуть оставленную здесь светимость, он повел меня в здание, мы вошли в кабинет, он позвонил кому то по стоящему на столе телефону и сказал, что я хочу осветиться)), затем он открыл ящик и достал оттуда флакон с жидкостью и передал его мне, сразу же сзади послышался жуткий рев, я проскользнула в окно, взлетела вверх и вылела все содержимое флакона на себя, на этом сон закончился))


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вс окт 25, 2009 11:06 am

ночь 24-25 октября

еще один ОС. (точнее, несколько подряд)

Видел обычный сон, где я и еще два человека шли вдоль реки по течению, чтобы узнать, что там в конце)

Шли долго, видели много всего. Было место, где река уходила под землю, потом кусок высохшего русла (дело происходит в лесу, так что оно было наполнено сухими листьями), потом снова удалось выйти на течение. Видел старый заброшенный дом, поднимался на чердак. В итоге пришли мы к совсем тупику) Река уходила куда-то под стену, место было похоже на кусок бассейна, рядом я нашел огромный припаянный стальной щит к стене. Собрал всех спрайтов вокруг и говорю: \"смотрите,что я сейчас сделаю\" (тут включилась осознанка), я погружаю пальцы в сталь, как в масло, режу и вытаскиваю куски, постепенно освободился круглый проход, весь в проводах, трубах, ведет вперед, а потом поворачивает влево. Размер достаточно большой, чтобы я пролез, но что-т не хотелось) один из спрайтов предложил пустить туда свою собаку. (женщина) Она кинула в тоннель кусок чего-то и собака мигом влетела следом. Потом раздался ужасающий вопль, собака резко выскочила. Всю округу накрыло огромной волной ужаса, сон разрушился, почти проснулся.

Потом ОС, начало - дом. Протестил на балконе реальность (проходит ли рука сквозь стенку:)), потом посмотрел на свои руки (:)))) как настоящие, только левая рука немного флуктуировала.

Смотрю в окно, изображение нестабильное, как-бы прижималось вниз(?). Вылетел, летел с помощью взмахов рук) Направление определил вправо - вверх) так и летел в нужную сторону.

В здании некоего \"кинотеатра\" по пути тестил \"голос Ра\", то бишь слова намерения. Нашел спрайта - такого себе пузатого лысого человека))) сказал ему - \"стой!\" он замер, \"поднимись!\" он взлетел в воздух, \"опустись!\" вернулся на место, \"свободен!\" - он пошел далее по своим делам) Так же почти попробовал с еще одним персонажем, все получилось. С неодушевленными частями сна (стены, мебель, двери) почти не получилось, не реагируют. Голос звучал еще хрипло и не громко, но уже лучше, чем в прошлом ОСе. Потом побежал через холл этого зала к выходу, тыкая во всех пальцем (сначала указательным, потом вспомнил про мизинец), говорил \"хочу видеть твою энергию\", большинство не менялось вообще, у двух персонажей засветились ноги, еще у одной вещи в дальнейшем засветились какие-то декоративные вставки, камешки. Когда я нашел человека в форме (охранник), он стоял, курил, и потыкал в его сторону пальцем (уже не озвучивал намерение, и так получалось), он сначала долго смотрел на меня, а потом двинулся в мою сторону, я вовремя ретировался.

Сны постоянно обрывались, меня возвращало в точку \"дом\", через это окно раз 5 или 6 вылетал) Однажды даже удалось поймать ветку жд и лететь вдоль, но я уперся в стену!) как будто завис в углу комнаты, пришлось опять вылетать через балкон.
Из сегодняшнего сна вынес полезную штуку: если чувствуешь, что сон рассеивается и тебя выкидывает, возьми какую-то вещь в руки, или просто касайся чего-то усиленно, чтобы было много интенсивных кинестетических ощущений. Тогда пропадет изображение, может потеряться вообще восприятие окружающего, но из сна не выкинет, и снова все восстанавливается через некоторое время. Я сегодня так раз 6 продлевал ОС, и мог бы еще, но потом почувствовал, что хватит, а то будет плохо=) И сознательно не стал этого делать в последний раз и меня выкинуло в реал) Кстати, в одной из таких попыток, когда изображение пропадать стало, я схватился за что-то, и держался, зрение выключилось и я секунд 30 наблюдал радужный разноцветный вращающийся коридор))) потом снова появилось зрение и я полетел дальше.
Но по самому заданию продвижений не было, из зоны города не удалось вылететь, мешают \"стены\" и вложенные помещения.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей