3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Вс окт 25, 2009 12:46 pm

Прыгнул через автобус и осознался. Намерением создал поток и в нем полетел к зданию со стражем. Даже странно, там абсолютно точно знал где оно было, а сейчас вспомнить трудно. Летел довольно долго, наблюдая антуражи реки, домов и стадиона. Потом утащило за границу облаков и освещенности. Выразил желание оказаться в библиотеке (давно хотел увидеть, да и там близко по карте) долго плутал по ней, да и отвлекали йоги всякие, и проснулся.

Silverwolf, как и тебя, носит уже третий день из ОСов в дом, где просыпаюсь в другом сне. Реальность обстановки поражает, даже не отличишь: стены твердые, ничего не плывет, поведению людей такое же, физические ощущения боли, тепла, холода. Думается что это очередной барьер от тех кто рвется сильно, надо преодолеть. Когда выносит сажусь в лотоса и концентрируюсь на ощущениях, после 5-6 возвращений в тот же ОС, потом происходит просыпание в новом сне. ТО что нельзя обойти, можно облететь, обкопать или перенестись вниманием.


Andjel[archive]
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:52 pm

Сообщение Andjel[archive] » Пн окт 26, 2009 4:53 pm

Помню несколько раз в ОСах настраивалась на замок но сразу выбрасывало в реал или в обычный сон. Сначало видела очень красочный сон как я рассматриваю фотографии сделанные в каком то экзотическом местечке, одна из них меня очень поразила и в ту же секунду оказалась там и досмотрела чем все закончилось. Потом начался другой сон где я и несколько моих друзей в замке по лестнице убегаем от преследователей. Смотрю внизу лежит веревка, попыталась намерением ее поднять но сколько ни кричала не получалось и вместо продолжения лестницы оказалось что-то темное. Рядом появилась девушка с черными волосами, спрайты сообщили что она очень крутая сновидящая высокого уровня. Обратилась к ней с вопросом какого она уровня но женщина лишь рассмеялась, и спросила чем я тут занимаюсь. Вспомнила свой предыдущий сон и сказала что пересматривала фотографии. Друзья мои в это время выглядели очень взволнованно, и стали выражать свое недоверие к ней. Девушка исчезла но у меня появилось большое желание еще раз поговорить, я переместилась на улицу но место было не подходящее вокруг бегали рыцари в латах и дрались на мечах ). Нашла небольшой закуток в здании и попыталась собраться но ко мне стали подходить какие-то люди а одна девушка спросила что мы все тут делаем. Пришлось уйти в спокойный город, голос сновидения настойчиво стал убеждать что мне не нужно идти к той девушке, типа она чем-то опасна. Дальше я переместилась в ее ванную, откуда она только что вышла, стало немного страшно но сновидящая вернулась, позвала на кухню и сказала - Сейчас рассвет. Я выглянула в окно но там была непроглядная ночь. Постепенно стало светлее но я потеряла концентрацию и сново стало очень темно. Она спросила - Ну? вновь попыталась сконцентрироваться и на улице стало светло как при свете фонарей. Внизу появились люди и меня затянуло в обычный сон.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Ср окт 28, 2009 3:30 pm

До сих пор пытаюсь телепортироваться в поток к круговой Ж/Д или храму - но телепортация работает только на обычные локации. Тем не мене, сегодня нашёл Ж/Д и большущее здание в местности, на 70% совпадающей с районом моего проживания. Попробую теперь исследовать её поподробней, видимо, далеко ходить не обязательно.


Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Пт окт 30, 2009 5:24 pm

Сегодня снилась огромная петля-эстакада. Правда, не ж/д, а скорей автомобильная. Строящаяся или на ремонте - отсуствовали некоторые пролёты. Петля - как часть какой-то автомобильной развязки, судя по всему. По размеру - огромная. Что интересно: в качестве подпорок - многоэтажные жилые дома-башни.

Не осознался, но проснулся под впечатлением от величественности сооружения.


Magrat[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:21 pm

Сообщение Magrat[archive] » Сб окт 31, 2009 9:22 pm

Приблизилась к выполнению 3го задания. Был ОС. Осознание не сильно устойчивое. Осозналась в квартире у родственников. Прошла сквозь окно и полетела над ночным городом в поисках жележной дороги. ЖД нашлась, но она была маленькая, походая на игрушечную и немного поломанная что ли. Ни платформы , ни забора, ни манифестанотов не наблюдалось, решила их визуализировать. Все на что меня хватило - создать толпу маленьких пластиковых человечков (такие еще в киндер-сюрпризах попадаются)))). Неподалеку обнаружился храм - небольшая часовенка с золотым куполом. Попыталась зайти - тут обнаружился и страж - ярмарочный медведь в красной рубахе и кепке. Потом вынесло в другой пузырь восприятия, осознанность пропала.

Бум стараться дальше.

Делаю упражнение на вдыхание темноты. Янтру пока не увидела. Но оно помогло мне сегодня восстановить силы и снять головную боль.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Пн ноя 02, 2009 1:36 am

Magrat, у меня тоже в последних двух ОСах присутствовала \"игрушечность\" жд и окружения, причем, при попытке полететь дальше - натыкаюсь на стены, меняется масштаб карты, будто заперт в комнате, а это все внизу - как игрушки на полу. Ощущение, что все ненастоящее.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Пн ноя 02, 2009 2:14 pm

Наконец врубился что нужно сделать с энергетической точки зрения. Но хотя и добрался до места - осознание не удержал. В очередном ОСе напал тигр и куча маленьких детей (есть над чем подумать). Обстановка аморфная, потеряла смысл в последнее время.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Вт ноя 03, 2009 9:06 am

Таки получилось!
Сначала это был обычный сон. Был какой-то экшн, потом я ехал в метро. На Измайловской (станция на улице) хотел сесть в поезд в сторону дома, но резко поменял решение. Поезд в сторону центра уже отходил и я запрыгнул в него, пройдя сквозь стену. Но он развернулся и поехал обратно. Я тогда пытался зависнуть на месте, чтобы он ехал сквозь меня. Потому что не хотел ехать в сторону своего дома. Пока поезд проходил сквозь меня - осознался. Вспомнил про задание, к тому времени, поезд уехал от меня и я оказался в лесу. На самом деле, расстроился, потому что помнил, что лес далеко от места назначения. Но тем не менее, сновидение было чётким и я решил попробовать. Полетел куда-то наугад и вдруг лес кончился, за ним был большой город. Первое что я увидел - две пирамиды, за ними ещё куча прикольных зданий. Совсем немного времени понадобилось, чтобы найти замок из красного кирпича.
Уже не помню, как я проник внутрь. Оказался в комнатке, где была куча маленьких предметов, мне они все показались напитанными чем-то. Ещё там была женщина, которая подозрительно на меня смотрела. Я дождался, пока она уйдёт, и громко произнёс \"Покажите мне мою светимость!\". На вершине шкафа засиял маленький хрустальный шарик. Я его схватил и хотел было уже делать ноги, но тут женщина вернулась, вся из себя такая грозная.

- Отдай светимость!

- Не отдам!

- Тогда мне придётся силой её отобрать.

- А может, мы договоримся?

- А что ты можешь мне предложить?

- Сотрудничество. Выполню парочку твоих заданий, а ты мне за это вернёшь светимость.

- Нет, так не пойдёт.

- Ну тогда держись.
С этими словами я решаю воспользоваться амулетом. Эммисар подсказал, как это сделать - я нагреваю шарик в руке своим дыханием и начинаю черпать из него силу. Раздуваюсь до размеров почти что всей комнаты, пытаюсь пройти сквозь потолок, пол и стены, но застреваю. Женщина подлетает ко мне и пытается разжать мою левую руку, где я держу амулет. Я вырываюсь и продолжаю нагревать его и черпать силу. Вылетаю в окно, она снова догоняет и присасывается. В конце концов, мне удаётся её сбросить чисто силой намерения.
В конце ОСа появляется какой-то ребёнок, который живёт в этом замке. Я не обращаю на него внимания и решаю лететь к себе домой. Потому что проснуться я не могу, а светимость как-то сохранить надо. Ребёнок увязывается за мной, я ему понравился. Вот уже и мой район. С этого момента я становлюсь уверенным в том, что светимость у меня уже никто не отнимет. Подлетаю к своему дому, и тут сзади настигает погоня. Они уже не по мою душу, они хотят забрать ребёнка. И они это делают. Он кричит: \"Нет, не хочу, мне нравится такой император!\". Я удивлённо оборачиваюсь, но меня кто-то сзади хватает за бока двумя пальцами. Нащупывает какие-то специальные точки на рёбрах. Очень щекотно, и я просыпаюсь. Слышу напоследок голос женщины. Точнее, даже её намерение: \"Ну ладно, ещё встретимся\". Похоже, она приняла мои условия. Просыпаюсь. Решаю сразу же записать весь ОС в подробностях. Включаю комп, а там в аське - новый контакт с жёлтым цветочком. Я понимаю, что это та самая женщина. Я пишу ей фразу: \"Прикольно, наконец-то экшн!\". И просыпаюсь по-настоящему.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Вт ноя 03, 2009 9:15 am

Что-то я в описании упустил, в середине при непосредственной встрече с женщиной, был какой-то дополнительный экшн, но я его забыл. Мне там приходилось постоянно следить, чтобы не выронить шарик из руки. Аккуратность была важна.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей