3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Ср сен 30, 2009 3:31 pm

Я увидел сетку утром, когда проснулся и начал медитацию в состоянии \"ща засну\". Она у меня не цветная. Текстурой похожа на переплетение двух линий. в середине непонятно что было - от морды барана до лица женского. Потом я захотел рассмотреть сам узор вокруг(стенки. Это всё похоже на воронку, ты у её широкой части стоиш и смотриш в дырку узкой. Ну правильно описывали - как под Эйфелевой башней) и пропала дырка и всякое в ней. Я увидел стенку и узор. Но вскоре всё поплыло и я сорвался на образы. Рассмотрел короче плохо, продолжаю.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Ср сен 30, 2009 4:37 pm

Эх. Барьеры? Вот у меня появился - отключение электричества через 2 недели за долги. И даром что я 2 компа собрал на той неделе - никто не купит. Ищу сейчас работу. Счастлив буду если дворником за 3 рубля возьмут. Несовершеннолетний, хоть и надо то несколько месяцев. И днём в колледж надо. А ещё хожу мимо меда и мечтаю учиться там на вечернем или дистанционке. чего не будет. Не люблю свою профессию. Так бы не проблема, куда-нибудь устроился, наверняка. А только результаты начались по исследованию и намерению. Но не так хорошо значит чтоб не давали зарплату матери и не мухлевали в жко. Знатный барьер - не смогу ведь здесь быть. Вот и всё. Нигде не смогу быть. А вслепую чего я смогу. Может и уладим всё, кто знает?

А... простите за флуд. больше не будет...


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 30, 2009 5:01 pm

Майк, окружающая реальность дает каждому кучу возможностей. Все, в принципе, зависит от удачи и местоположения. Но давай рассмотрим несколько примеров. Возьмем Стивена Кинга. Он начал писать в 14 лет. С 17 до 19 работал в прачечной сантехником, что по меркам Америки был жуткий отстой. За эти два года он написал 8 романов, три из которых были изданы. Среди них \"Воспламеняющая взглядом\". Почему ты не можешь выкраивать по два ночных часа и писать роман. Если не хватает деталей антруажа, бери их в Сети. Знаешь, кто написал 3-й сезон Лекса - фантастический сериал. Беженка из Абхазии. Она даже английский не знала. Синопсис переводила учительница ее дочери. Эта женщина жила в одной комнате с семью другими людьми. Но она посидела, поплакала над своей разбитой жизнью и решила выбраться из одних условий в другие. Почему ты не можешь сделать что-то схожее?

А если нет таланта, нет условий для роста и развития, уезжай на работу в Англию. Мой родственник работает в лондонском аэропорту грузчиком на полторы фултайма. Моя знакомая работает там же на два фултайма. Иногда они работают сутками, но они знают, зачем это им нужно. Они зарабатывают на собственный бизнес. Там есть целый поселок, где живут почти одни русские. Там есть дома-коммуны, где снимают комнаты на двоих-троих. Ты всегда можешь изменить и место жительство и условия жизни. Только нужно успокоиться, сесть, подумать, прикинуть варианты и свои ресурсы. Многим людям гораздо хуже тебя. У некоторых есть недуги и травмы. У некоторых на руках недееспособные члены семьи. А ты молод и силен. И ты же хочешь стать ХС, верно? Ну так вступи в борьбу с судьбой. Возьми ответственность за свою жизнь и построй ее так, как тебе хочется.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Ср сен 30, 2009 5:05 pm

Спасибо, Равенна! Правда, спасибо.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Ср сен 30, 2009 7:35 pm

Про воронку да я тоже мельком видел нечто подобное, полтора часа утром ехал в маршрутке, и делал медитацию, промелькнула на миг сетка по текстуре она была как бы как будто я спотрю на поверхность шара изнутри, тока скорее не шар а что то типо воронки, но это было мгновенье небыло стабильной структуры, так что может это просто образ, а не то что нам надо.

Теперь про поезда, до того как я узнал 20го о практикуме, ночью, я видел много жд путей, я вел кого то из далека во сне к себе домой, и шел через этот вокзал наверно, там было большое свободное место отгороженное стеной, я сказал ей что надо через стену пройти и указал точку чтоб перенестись, но она туда не пошла, хотя до этого мы шли долго. Однако после прочтения небыло ничего что я помню, просыпаюсь с ощущениям что видел нечто, а что именно не помню, впрочем это пройдет.
М Равенна, вопрос такой, если осы не часты, как попасть в нужное место? Я пробовал раньше представлять перед сном место куда хочу попасть, но из этого ничего дельного не выходило, или я не помню что выходило, возможно это какие то психологические заморочки, потому что знаю что другие такое делают. Так собственно вопрос каким образом надо настраиваться на место чтоб его увидеть во сне......


Sirius White[archive]
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 8:40 pm

Сообщение Sirius White[archive] » Ср сен 30, 2009 9:21 pm

Находка в горах.
Предыстория: Вчера – просил ЗЕМЛЮ быть моим учителем. Перед засыпанием занялся перепросмотром снов в локациях вокруг дома. Вспомнил кстати много нового.
ОС не было, НО….была бредовая петля в горах , где-то на границах тоналя. Трудный подъем в гору по каменистой тропе дался не сразу. Барьер был в виде сильнейшей ломоты в икрах и отводе внимания от тропы. Со второго захода поднялся на площадку. Точно было ощущение знакомой местности. Жаль, конечно, что не успел осознать, что я сновижу. Нашел книзу в камнях лаз. Полез. И попал, опять же в вроде бы знакомую библиотеку. Тут же возникло чувство тревоги и опасности. В левом дальнем углу лежал огромный котяра, смотрел в одну точку. Обойдя поле взгляда, юркнул промеж стеллажей и полок…с оружием. Чувство тревоги возросло…еще кто-то есть, схватил крисс …и тут же стало спокойно. Пришла мысль о том, что тут можно найти что-нибудь. По центру было широкое окно (от окна дневной свет), в окно не смотрел. Справа на полке нашел нишу, в которой стояла желтая бутылочка. Взял. Рядом с нишей было еще углубление – я точно знал, что если нажму, то откроется тайник. Ткнул криссом…и трынь пряму в углу открылся тайничок, а там еще колбочка, только она испускала яркое нежно-фиолетовое сияние. Ого, а что это – взяв колбочку подумал я…..и тут же мне ответил голос сновидения: - “Это СИЛА. Зачем она тебе?”. “Пригодится” – сказал я. Открыл. Внутри за свечением было что-то вроде плотно сжатой спирали, цвета ртути. Закрыл. Сунул за пазуху и…проснулся.
Эгегей, куда уплываешь – сказал я в яви. Программа неумолимо накладывала пелену на воспоминание о сне. Сила…вспомнил спираль цвета ртути, затем библиотеку и т.д. Эге. Не зря все-таки картографирую сны. Установка – Вспомнить сработала, правда до дороги. Ну не помню, как меня туда выбросило. Пузыри сходятся, но работы еще море.


Arrow[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 3:02 pm

Сообщение Arrow[archive] » Ср сен 30, 2009 10:42 pm

Привет всем!! Узнал про сие действо и присоединяюсь!

Равенне - respect! Ведёшь просто отлично.

Собственно к делу. Осознался и думаю - как искать нужные обьекты? Посетила гениальная идея - начал спрашивать у прохожих, никто ничего путного не подсказал, зато почти сразу наткнулся на маленькую и очень злую (можно даже сказать жуткую и свирепую) девочку, которая начала на меня кидаться, пытаться дотронуться, забирая энергию. На команды - никакой реакции, любые действия только опустошали. Показал пальцем, спрашиваю - \"Кто ты?\". Появилось светло зелёное свечение в районе лба. По ощущениям - всё-же что-то своё, родное :) Понял, что дело это гиблое (с девочками сражаться) и надо отваливать быстрее, посему телепортировался чуть дальше, девочку - в ignore, и - вперёд!

Только вот куда? Картографированием я не занимался, и фишку про зеркальность сновиденного мира не совсем понял :( А понял это так, что идти надо на северо-запад (что-то в этом есть :) Просветите пожалуйста по этому поводу). Местность примерно соответствовала реальной, посему подпрыгнул и полетел на северо-запад.

Лечу, вижу свой город, и вот - ж/д рельсы, забор из сетки рабица, за ним площадка, разделённая железной перегородкой, на которых дежурят солдаты, что-то похожее на мой детский садик. Ищу дворец, есть здание несколько этажей, но довольно высокое, нуклюжее и жутковатое. Какой-то режимный обьект, типа тюрьма-казарма-непонятно что. Думаю - надо прорываться, и забирать причитающееся.

Залетаю в окно. 2-а солдата охраняют старого суперблатного кавказца :) Убиваю (не помню как), кавказца закалываю штыком в глаз (за Петруху отомстил :)) Я в здании, думаю куда идти дальше...Тут этот Гоги очнулся (плохо пырнул) и начинает орать, кипищ - не передать. Пока его затыкал - все на ногах, сирена. Я отваливать быстрей - на лестницу, за мной куча народа, нежить даже какая-то. Пока бегал от них, всё думал где бы куш найти, но видно не судьба...:( - Нагнали враги, я выпрыгнул в дверь из здания и дабы не испытывать далее судьбу - проснулся жив-здоров и поблагодарил Господа, что у нас есть Равенна!!! \':)


deeflex[archive]
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 8:31 pm

Сообщение deeflex[archive] » Ср сен 30, 2009 11:17 pm

Насчет не сдаваться...погуглите историю с бригом \"Меркурий\". Впечатляет.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Чт окт 01, 2009 5:07 am

Опять пусто :-(

Но ... в запасе еще 4 дня :-))


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей