3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пт сен 25, 2009 5:35 am

astrophilus

:)))))))) синхроним
Просто сны приближенные к теме(кратко):
1)Шарился по музею-выставке, на нескольких этажах расположены якобы кельи мдревних монахов (позже это всё уже пренадлежало индейцам), общее для каждой кельи-пещеры было то что пол был устланг кучей человеческих костей (кучей) и в каждой комнате в куче этих костей в полу (по уровню пола) был небольшой прямоугольный резервуар с водой.Меня водил (монах, актер, он же индеец по всем этим местам и вводид в экскурс истории \"того\" времени, я якобы что то там нашел, но вот какая то \"злая\" тетка украла это и скрылась, я не расстроился, так как не считал это ценностью и тем более знал где эту тетку найти.
2) Долго лазил в больнице, люди в халатах, от кого то прятался под лестницей:)))) и всё в таком духе.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Пт сен 25, 2009 6:45 am

Сегодня ночью было много ярких снов, но осозналась только в одном. Снова стою перед высоким многоэтажным зданием, широкая дорога, по бокам деревья. Вспоминаю, что уже была здесь вчера.( Где же железная дорога ?) Долго поднимаюсь вверх по лестницам пешком. Почему там не придумали лифт))) Сначала обрадовало то, что не было стражников. Но потом поняла, что само здание превратилось в лабиринт. Бесконечные коридоры и двери.... Долго ходила, пока не увидела дверь, которая показалась мне \"живой\". Когда открыла её, поняла что это какой-то архив. Стопки бумаг и папок. Открыла папку, стала читать и чуть не проснулась от шока. В архиве была моя жизнь ! На листе, который я взяла, описывались мои детские годы, когда я ходила в д\\садик. Если описывать коротко, я стала читать и мощный поток перенес меня в то время, в возраст 4-5 лет. Я снова пережила и прочувствовала тот период ,когда была ребенком ( свои обиды, проблемы, радости ), но сохраняла осознанность. Это было как перепросмотр в живую. Сложно передать словами мои чувства и благодарность, которую я испытала. Когда \"перепросмотр\" закончился, я вышла через какую-то дверь и снова оказалась в многоэтажном здании.

Проснулась от переполняющей меня энергии, встала, записала сон в тетрадь, чтобы не забыть, походила и снова легла спать. Легла и опять проснулась, уже по-настоящему. А может быть так и не проснулась )))


ykos[archive]
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:41 am

Сообщение ykos[archive] » Пт сен 25, 2009 7:06 am

В дыхательной медитации просветлить пространство и добраться до света, пока не удалось. Немного убрал черноту, осталась серость. Буду дальше дышать.


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Пт сен 25, 2009 7:35 am

Вдыхать и выдыхать темноту у меня получается как бы двумя способами. Пока пробую как лучше. Первый - как бы в районе головы, второй - в районе головы и грудной клетки. Стабильного образа пока так и не получила. Очень быстро засыпаю. Дышу-дышу и просыпаюсь уже утром.... :(

Сегодня проснулась с ощущением счастья. Только что вспомнила, что мне снилась школа (не моя, а какая-то экзотическая. Наверное аниме, что я смотрела вечером сыграло свою роль. Там тоже была школа необычная с вампирами...) Я была парнем о_О. Счастье оттого, что девушка, которую я во сне любил ( во сне почему-то очень просто и очень сильно лЮбиться) тож меня полюбила. :)
Все сокровище ищут, а у меня любовь-морковь. :(
P.S. В субботу еду в КЧР. Там дольмены. Говорят, в тех местах сильная энергетика. Мож подзаряжусь и перестану засыпать, как сурок, во время выполнения задания? :)


Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Пт сен 25, 2009 7:48 am

По медитации - в основном серый туман, который то частично темнеет, то появляются вспышки света.Пару раз туман расходился и был виден маленький кусочек узора.При попытке рассмотреть подробно он пропадал.
Сегодня осозналась в момент входа в сон.Оказалась в квартире детства.Вместо того чтобы идти на школьный двор, который рядом, потащилась на ЮВ.Осознанность была слабенькая, приходилось периодически смотреть на руки.Решила полетать, но выше 1 метра не поднялась.Пролетела над дорогой и попала в какие-то ходы, пробитые в горе.Они петляли, поднимались вверх.Пол был засыпан щебенкой и кусками камней.Проходы были хорошо освещены солнечным светом. Народ там шастал с велосипедами в руках.Тут все закончилось.


vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Пт сен 25, 2009 8:10 am

Равенна, спасибо за медитацию, она для меня упорядочила что ли прямое вхождение в ос. Обратила уже который раз внимание на многослойность образов. Когда закрываешь глаза и созерцаешь темноту - в ней возникают образы чисто визульные: какие-то цветные светящиеся пятна, бесформенные фигуры, которые живут своей жизнью (по-моему они завязаны на дыхании как-то, их выдыхаешь - они уходят и сразу возвращаются). Но это первый слой. За ним идут уже мыслеобразы, которые собственно и являются нашими снами. Эти картинки объемны, в них закрепляешься - и автоматом в осе. Узор я обнаружила снова в каких-то межсновиденных переходах. Узор поменялся 3 раза, я запомнила все 3 варианта. Один из них был светящимся (по крайней мере у меня такое ощущение), но как раз светящийся вариант был самый неконкретный и беспорядочный. Еще любопытно, что во время созерцания узора было ощущение нахождения себя сразу в нескольких пластах восприятия (очень сложно это объяснить). Мозг, как обычно выстраивает всё это линейно: смотрю вниз - вижу узор, перемещаю внимание вверх - продолжение сна с декорациями.

Попыталась снова проверить зеркальность в осе. Ничего специально не делала, отпустила всё происходящее на волю. Полетела туда, где по реалу северо - запад, но в осе вроде как юго-восток. Сначала оказалась просто в снежной пустыне, а потом и вовсе в сплошном тумане. Каким-то образом оказалась перед зеркалом. Зеркало словно решило надо мной посмеяться, мол хотела проверить зеркальность, вот тебе. Поднимаю правую руку, а моё отражение поднимает левую. Вообщем всё наоборот. Потом моё отражение превратилось в одного моего знакомого парня, с которым я практически не общаюсь, да и раньше мало общалась. А потом и вовсе в зеркале исчезли все отражения. У меня было полное ощущение, что надо мной постебались :-)


Wolf[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:00 am

Сообщение Wolf[archive] » Пт сен 25, 2009 8:32 am

^Выше мой пост^


BlackCorsair[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:53 am

Сообщение BlackCorsair[archive] » Пт сен 25, 2009 8:59 am

У меня во время медитации вместо проявления узоров и.т.д начинают приходить сновидение образы, такие же как перед сном проявляются. Я помню когда делал первый раз то видел какую-то белую расплывчатую стену перед собой а вот все остальные почему-то все к входу в сон идет...


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей