3. Отправляемся в плавание

2-th gate of dreaming
cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Чт сен 24, 2009 1:54 pm

Вчера перед сном выполняла упражнение с дыханием. После 5-7 мин. вдыхания образов на каждом вдохе появлялась вспышка теплого желтого света над головой. Когда все картинки постепенно исчезли, в пустом, объемном пространстве на меня выплыл огромный египетский глаз. Он светился в темноте пока я его не вдохнула. После этого почувствовала, что упражнение на сегодня закончено. Кстати, дневную усталость как рукой сняло.

Ночью осозналась два раза. Первый раз, когда поняла,что стою в парке на широкой тропе, слева река. Далеко передо мной было большое здание. Сразу поняла, что мне туда и быстро полетела к нему. Долго поднималась пешком по этажам, пока не увидела нужный кабинет. Точно знала, что мне туда ! Сколько раз не пыталась войти две очень агрессивные женщины меня категорически не пускали. Когда устала и поняла, что бесполезно, сняла с себя туфли и поставила их в том кабинете, тихо приоткрыв дверь. Типа завтра будет законный повод к ним зайти.

Второй раз,когда увидела, что стою перед мостом. Решила его перейти. Справа меня не пустили рабочие на середине моста. Попробовала слева. Лето сменилось на зиму, пошел снег и всё завалило сугробами. Поняла, что наверное еще рано или намерения не хватило...


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 2:39 pm

Яков, образы будет меняться до тех пор, пока ты не наткнешься на грань своего пространство. Часто увиденные образы - это просто уровни бессознательного. Вдыхай их и выдыхай. Но если они остаются постоянными, то это грань твоего внутреннего пространства. Сетевые узоры Эйфелевой или Останкинской башни - это вариации ходов в лабиринте Колеса времени (см. Ф.Доннер \"Тень ведьмы\"). Образ этих ходов может увидеть каждый, закрыв глаза. Мы можем перемещаться по ним, достигая светлых участков или темных. Такие медитации полезны, если создавать намерение на решение трудных ситуаций и проблем. Если попадаешь в тяжелую ситуацию, то можно покрутить мысленно Колесо времени и перейти на более светлый участок, а затем в твоей жизни произойдет улучшение. Но все это для начинающих мистиков. А мы исследователи. Поэтому будь добр, не дрейфуй по проходу, а повернись к стенке этого лабиринта и рассмотри ее. Используй данный миг и данный участок жизни для прыжка в неизвестное.
cat1979

Ты права - мост, где нас ждет Маат, очень близко от музея-храма. Но не спеши. Не искушай свою возможную помощницу-силу. Если ты придешь одна, она взвесит тебя на своих весах и, в худшем варианте, отправит прочь. Я же планирую непмного озадачить эту сложную и интересную подпрограмму. Мы сделаем для Маат \"перегрузку буфера\", когда придем на мост всей группой -- все, сколько нас там наберется :))) Это обычный хакерский трикс, который раз за разом оказывается неожиданным для многих хитрых серверов.


4u4[archive]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:04 pm

Сообщение 4u4[archive] » Чт сен 24, 2009 3:24 pm

Сабж удален по просьбе его автора.


Evgenyi[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 10:47 am

Сообщение Evgenyi[archive] » Чт сен 24, 2009 3:29 pm

Помедитировал, опять состояние близкое ко сну, куча образов, потом стали появляться узоры, потом был туннель из песочных стен , и вдыхая темноту я продвигался вперед , когда тьма вся рассеялась , я оказался перед песочной стеной , еще долгое время пытался ее рассеять дыханием , но ничего не вышло и узоров разглядеть не смог, возникло какое-то не приятное ощущение тупика... решил прекратить)


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 3:48 pm

4u4, это не так. Я не согласна, что триксы ХС лишают дримеров осознанности. Не знаю, зачем кому-то распускать такую сплетню, что я лишаю вас осознания во сне. Другое дело, что мои инструкции заставляют вас действовать даже в неосознанных снах. Но такой вот подлости, как отбор осознания у участников проекта, я не совершаю. Клянусь вам в этом.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Чт сен 24, 2009 4:50 pm

Спасибо, Равенна !Спешить не будем.


ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Чт сен 24, 2009 5:30 pm

Делаю упражнение с вдохом-выдохом. Появляются странные образы, и вспомнилось несколько моментов, когда была в горячечном состоянии. Под конец - узор, немного напоминающий \"волшебные картинки\", и разбегающийся на мелкие точки. Очень хочется в завершение медитации случайно задремать, даже если и отдохнувши... Странно кстати - приходится по пять раз перечитывать задания, чтобы полностью понять суть, и хорошо запомнить, что делать. Те же внутренние блоки срабатывают))


Ajka[archive]
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение Ajka[archive] » Чт сен 24, 2009 6:46 pm

Немного сменила настройку.Т.е раньше я вдыхала с намерением что-то увидеть, а сегодня я вдыхала темноту и следила за телом. По телу разлилось приятное тепло, очень уютное.чуть ниже пупка образовался комок.Осознала , что слышу обрывки фраз. Прислушалась -мужчина говорил на каком-то восточном языке, типа арабского.Потребовала перевода -ноль, смылись. Продолжаю дышать.Появилось ощущение , что еду на поезде,что путешествую и ветер зовет вдаль.Живот мой живет какой-то мощной жизнью. А вот под черепом появилась пресловутая ломота, а сверху на макушке -мурашки. Опасаясь того , что заболит голова, погнала энергию вверх. Ломота прекратилась и почему-то активизировались какие-то центры под коленями и там , где икотка бывает.Я не сильно утомляю своими описаниями? Вот счас пишу и откликаются в самых неожиданных местах, где никогда не звучало . В основном прохладная энергия.И еще иногда ощущения комком, а иногда как щель. а иногда кручение. кипение. М-м?


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей