Отчеты по второму заданию

2-th gate of dreaming
ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Чт сен 17, 2009 2:54 pm

defect
5. В коконе - Ра
6. Хозяйка ладьи - Хатор
7. Управление ладьей - \"Парень с веслом\" ))

// 4. Внимание реала, связанное со сновидением – способность в реале влиять на процесс сновидения. - Тот

мне кажется, что 4. - ”Широко-пробуждающий” ??

--

Вчера выполнял Плексу, перед сном выполнил предлагаемое упражнение с чашей, в какой-то момент было едва уловимое ощущение притяжения (или это глюк?)) + еще раз сделал скан перед сном, и упражнение на интерфейс видения))) все это вылилось в короткий ОС. Кажется, во сне я решил войти в ОС. Представил окно многоэтажки, просочился через него и стал падать вниз. Графика была на уровне альфа-версии: вместо зданий - серые параллелепипеды, неба и земли не было. Затем вернулся обратно к окну и решил уже с нормальной графикой. Вылетел из окна. Двигал ногами так, будто плыл. Как руками двигал не помню. Вспомнил про форум, Равенну и ее задание про голос. Чувствовал холодок, попытался крикнуть \"Холодно!\" стал еще холоднее, задрожал даже)) попытался крикнуть \"Тепло!\" и потеплело. Что-то еще пытался кричать. Почему пытался? Было ощущение, что я кричал все это в своей голове. + был страх, что если я буду кричать, то проснусь и закричу во весь голос )) и ОС кончился.

temniipushistik[archive]
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:23 pm

Сообщение temniipushistik[archive] » Чт сен 17, 2009 5:27 pm

Осознался около какого-то здания по типу универа, вспомнил про каманды, тут и спрайт объявился, идущий в далеке.Намерился приказать ему остановится - остановился.Подойти ко мне - подошел.Вознамерился чтобы спрайт испарился...но меня выкинуло.
В следующем осе манипулировал группой людей, одному команду даешь - другой отвлекается...сложно короч)))Ну а с полетом проблем нет)

Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Чт сен 17, 2009 5:59 pm

С полетом сложно, но еще просто недостаточно натренировался. С командами сегодня был сон когда Равена через интернет раздавала нам на форуме квесты, мы обсуждали их, а потом встречались и выполняли групами, иногда в одиночку. Потом вспомнил про задание с голосом, это было на грани осознания, громко крикнул \"Осознание\" и осознася. После попрпактиковался с ведрами и подручным инструментарием что был в зоне видимости, главное в слова вложить намериние и они выполняються как команды.
Пока незакончилась осознаность попробывал упражнение с чашей. Правда вместо нее было ведро, и это выполнялось в низком коридоре. Получилось, наверно, просто ведро через пару попыток притяжения вырвало из рук, и оно прилипло к потолку. Вышло смешно особенно когда я попытался его снять. Сказав, с намеринием \"Вниз\" оно упало, прмо ко мне на голову. Тут осознаность и закончилась.

Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Чт сен 17, 2009 7:38 pm

У меня так и не работает цитирование.
«»»
1. Wep-Wawet. Упуаут, ”Отверзающий дороги”.
2. Sia, ”Perception”. Сиа, ”Восприятие”. Сын Ра, отвечающий за внимательное осматривание дороги впереди.
3. Hathor. Хатхор, ”Госпожа ладьи”. Супруга Хора, египетская Венера, является также богиней, которая управляет циклом рождение-смерть-загробная жизнь.
4. ”Flesh”. Тело. Ра, стоящий в ”капсуле” (наосе). Имеет голову барана, что можно трактовать как иероглиф: символ барана (ба) также используется для записи слова ”душа” (ба).
5. Horus. Хор (Гор). Стоит позади капсулы с Ра.
6. Thoth. Тот, ”Владыка Истины”.
7. ”Wide-Awake”. ”Широко-пробуждающий”. Также можно прочитать как ”Бегемот”, эпитет Сета.
8. Hu, ”Speech”. Ху. Бог, персонифицирующий способность Ра отдавать команды (божественное слово).
9. ”Steersman”. Парень с веслом.»»»


«»»1. Открывальщик врат – это аналог хакерского инструментария. Сейчас мы применили один из ключей – т.н. ”мозговой штурм” (или инкубацию идеи). На связке ключей есть и другие методы. – Упуаут.
2. Голос Ра – умение манипулировать словами власти (намерения). – Ху.
3. Сновиденное внимание – способность осознаваться во сне. – Сиа.
4. Внимание реала, связанное со сновидением – способность в реале влиять на процесс сновидения. – Тот.
А тут непонятки:
5. То, что в коконе – это объект метаморфозы – сознание. – Ра?
6. Хозяйка ладьи – это вы, а не Равенна (я тут спрыгиваю с вашей лодки). – Ра?
7. Управление ладьей – манипуляционные навыки сновиденного тела – ? (вообще, по материалам из разных текстов Старого – Нового царств, гребцы это – Ху, Сиа, Сехем и Хех)
8 и 9. уточним по ходу исследования»»»

У КК это называлось «»Лететь на крыльях намерения»» и еще кое-что про безупречность.. Для того, чтобы таки лететь, необходимо кое-что, как минимум - крылья намерения и какие-никакие навыки обращения с ними:)):

1.Стремление (открывальщик врат, мозговой штурм, набор инфы по теме, пр.)
2.Самодисциплина (восприятие, умение оперировать словами в т.ч.)
3. «»Способность осознаваться во сне – сновиденное внимание»»
4.«»Внимание реала, связанное со сновидением – способность в реале влиять на процесс сновидения»»
5.«»Стоящий в капсуле – то, что в коконе –( символ барана (ба) также используется для записи слова ”душа” (ба).) - СОзнание… - быть в контакте со своей душой, типо.. Ну, или с «Я», а не «я». Тут, имхо, не надо объяснять, что к чему:)).
6. Целостное восприятие себя самого вкупе с тем, зачем Я все это делаю..
7. Способности «»– манипуляционные навыки сновиденного тела»» - гребцы: и полетные навыки, и прохождение сквозь стены и т.д, и т.п.

Стоящий позади капсулы – есть такой термин в саентологии: экстериоризация. Здесь подошло бы : «напарник» того, что в капсуле, наверное:)). «я» и «Я» в контакте.

Парень с веслом – понятное дело: «для того, чтобы свершить намерение, надо действительно намереваться его совершить…»

Как-то коллективно мысль к нескольким мемберам пришла по поводу этих пунктов…



Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Чт сен 17, 2009 7:45 pm

В снах - выпрыгивал из окна. По \"сценарию\" там должен был попутный самолет пролетать, но я своим ходом..
Летал с большой скоростью к горизонту. Не кричал, правда, команды \"назад-вперед\" , а \"думал\" их, дергаясь, как на резинке от окна к горизонту и обратно.

Какая-то девушка с интересом наблюдала за процессом из \"вылетного\" окна.

Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Чт сен 17, 2009 9:36 pm

Мне почемуто сразу захотелось посмотреть на ладью как бы сверху и вот что у мня получилось, одна центральная фигура Ра, а остальные силы расставлены по парам кстати интересная геометрия получается похожая и на древо рун, и на три круга бытия кельтов, абред гвинед кегант.....

Упаут (открывальщик врат)это навык способствующей ОСознанию.
Сиа (персонификация творящего ума Великого Бога) у мня ассоциируется с \"воображением\",его творческой стороной,это то что создает сновиденный мир

_________________________________________________________________________________
Хатхор (богиня воплощение женской сути в египетской мифологии, жена Хора=Гора) женский принцип -интуиция, чутьё....
Хор(Гор) - соответственно мужской принцип, активное действие...
РА - сосуд который объединяет эти два принципа, это по моему и есть тело сновидения, а остальные первая и вторая пара это качества мужского и женского начала..... __________________________________________________________________________________


Тот -(В Книге Мертвых Тот, обращаясь к Осирису, произносит:
«Я — Тот, любимец Ра, властелин силы, доводящий до благополучного завершения то, что он делает, могущественный обладатель «слов власти», это наш опыт наша мудрость, с помощью которой мы рулим нашей ладьей.....

Ху - божественная воля, слово Птаха, которым он вдохнул жизнь во всё, не те ли слова власти которыми обладает Тот, не зря они рядом стоят и рулят ладьёй..........

Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Чт сен 17, 2009 11:00 pm

И у меня осы не прут, из всего года изучения ОСов было всего 2 люцидника и то очень давно в том году

ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Пт сен 18, 2009 12:52 am

\"Открывающий врата\" ассоциативно для меня больше всего связан с ощущением, когда срабатывает намерение, и \"несёт потоком\" на нужную информацию, людей и события. Ну, это личное.

А это из найденного в литературе (запамятовала названия книг, надо ещё раз посмотреть, и всё уточнить).

Тот - как и Ра, в некоторых номах Египта считался создателем мира. Был вариант мифа о сотворении, в котором Тот слепил из глины первичное яйцо, из которого уже появился Ра. Ну и, наверно, знакомая информация - Тот считался покровителем магов. Также есть версия, по которой во время пребывания ладьи Ра в мире мёртвых, над нашим миром властвует Тот; во время же нахождения ладьи Ра в мире живых - Тот в мире мёртвых. (Мне странно, что не Птах, и не Сет, а Тот; но чем-то это напомнило деление на левополушарное и правополушарное, то же левостороннее сознание и правостороннее, если не считать принятой аналогии с миром сновидений).

amael[archive]
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Сообщение amael[archive] » Пт сен 18, 2009 8:32 am

Проведу аналогии с простыми человеческими понятиями. так образней.
1. Wep-Wawet. Упуаут, ”Отверзающий дороги”. – то есть тот кто открывает дорогу (врата).
вахтер.

2. Sia, ”Perception”. Сиа, ”Восприятие”. Сын Ра, отвечающий за внимательное осматривание дороги вперед – часовой

3. Hathor. Хатхор, ”Госпожа ладьи”. Супруга Хора, египетская Венера, является также богиней, которая управляет циклом рождение-смерть-загробная жизнь – штурман

4. ”Flesh”. Тело. Ра, стоящий в ”капсуле” (наосе). Имеет голову барана, что можно трактовать как иероглиф: символ барана (ба) также используется для записи слова ”душа” (ба) – Дух

5. Horus. Хор (Гор). Стоит позади капсулы с Ра.- охранник\хранитель

6. Thoth. Тот, ”Владыка Истины” – мудрец,знание

7. ”Wide-Awake”. ”Широко-пробуждающий”. Также можно прочитать как ”Бегемот”, эпитет Сета. - будильник)))) контролер

8. Hu, ”Speech”. Ху. Бог, персонифицирующий способность Ра отдавать команды (божественное слово) – капитан

9. ”Steersman”. Парень с веслом – моторчик))


По поводу команд.
хорошо работает то что не просто говоришь а проявляешь всей сущностью высказывая. легче у меня это идет с экспрессивной лексикой, хотя не всегда.
даже агрессивные сновиденные сущи хорошо прогоняются матом).
вовремя полета удобнее рулить головой. (стати, как в 1 книге кк летал, )
впринципе, нашла 1 принцип - если не работает, значит не убедительно. не веришь, не хочешь, недотягиваешь.
если наоборт - любая команда работает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей