Отчеты по второму заданию

2-th gate of dreaming
Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Ср сен 16, 2009 12:45 am

Ligth, ты это точно знаешь или предположил? Кого же мы тогда в лодку(тело сновидения) берём, умения какие-то типа лёгкого перемещения и команд-намерений, или союзника \"земля\", как то всё неясно...

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Ср сен 16, 2009 9:25 am

Сегодня снилось ваще жесть какая то, я слегка офигел. Суть была такая, рождение, жизнь,смерть. Больше ничего не запомнил %(

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 16, 2009 9:27 am

Гляньте, плз, тему вопросов и ответов.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Ср сен 16, 2009 10:18 am

Солидарен с Лайтом, мне тоже приходят следующие ассоциации, и параллели со сновиденным миром и ЭТ, то есть \"Ладья\" и присутсвующие в ней указывают на то в какой минимальной степени должно быть развито ЭТ для данного путишествия, и возможно кого небоходимо им еть в \"друзъях\" (это я только к примеру, позже проработаю детально каждую персону:

1. Wep-Wawet. Упуаут, ”Отверзающий дороги”. - то есть тот кто открывает дорогу (врата), возможно это кто либо из союзников (кого можно задействовать для передвижение по территории первого часа, ну или к его вратам)либо какое то личное умение.

2. Sia, ”Perception”. Сиа, ”Восприятие”. Сын Ра, отвечающий за внимательное осматривание дороги вперед - ну восприятие они и есть восприятие, то есть необходимо иметь развитое восприятие (видение) что подрузамивает наличие развитого внимания и умение им пользоваться.

3. Hathor. Хатхор, ”Госпожа ладьи”. Супруга Хора, египетская Венера, является также богиней, которая управляет циклом рождение-смерть-загробная жизнь - ???

4. ”Flesh”. Тело. Ра, стоящий в ”капсуле” (наосе). Имеет голову барана, что можно трактовать как иероглиф: символ барана (ба) также используется для записи слова ”душа” (ба) - ???

5. Horus. Хор (Гор). Стоит позади капсулы с Ра.-

6. Thoth. Тот, ”Владыка Истины” -

7. ”Wide-Awake”. ”Широко-пробуждающий”. Также можно прочитать как ”Бегемот”, эпитет Сета.

8. Hu, ”Speech”. Ху. Бог, персонифицирующий способность Ра отдавать команды (божественное слово) - развитое намерение и способность им манипулировать.

9. ”Steersman”. Парень с веслом - способность спокойно управлять своим ЭТ.

Возможно конечно провести и аналогии с развитием основных энергитических центров.

Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Ср сен 16, 2009 11:48 am

Сегодняшний сон (не ОС). Судя по всему, навеянный вторым заданием.

Плывём в лодке (на корабле) по Байкалу с севера на юг. Я, один мой знакомый по институту, возможно ещё кто-то... По левому борту проплывает город - фигурируют названия Новосибирск или Иркутск. Почему-то довольно темно, как в сумраке. Возникает объяснение: \"потому что мы на севере, а тут всегда темно\". Плывём дальше на север, город заканчивается, идут какие-то сопки и леса. Чем дальше плывём на север, тем становится темнее. При том, что солнце - довольно высоко над горизонтом и светит довольно ярко. Возникает объяснение: \"здесь полярный день (полярная ночь), солнце опускается до горизонта, но не заходит за него, затем снова поднимается\". Освещение чем-то похоже на то, какое бывает ночью в полнолуние, хотя на небе - явно солнце, а не луна.
Выходим на берег возле какой-то деревушки. Освещение - всё такое же сумрачное. Идём по деревне. Жителей не видно, но дома - довольно добротные и ухоженные, видны какие-то грядки, цветочки. Возникает мысль, что, оказывается, тут на севере - не так уж и плохо живут, несмотря на сумрак.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость