Так сказала Равенна

2-th gate of dreaming
Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 15, 2009 11:41 am

Нашим исследованием будет путь Ра в Амдуат. С коллекцией материалов вы можете ознакомиться на дримхакерс.ру в теме \"Планы на перспективу\". Там ребята обещали сделать нам карту пути. Но уже сейчас мы создали ладью - этот форум. Каждый из участников будет Ра. Я возьму на себя роль Хатор или навигатора.
Вашим основным заданием на ближайшие 5 дней будет подбор необходимых атрибутов. Вы читаете материалы, отмечаете нужных богов и спутников на \"первый час\" пути, а также составляете стратегический список необходимых вещей. У каждого это будет что-то свое - свои интерпретации (например, для змей и бабуинов). Вы уже поняли, как создавать временных наставников. Вы уж можете догадаться, как набрать для себя нужных помощников. Главное, собраться в дорогу, запастись союзниками и составить план действий. Таким образом, мы фокусируем свое внимание на ПЛАНЕ действий. Я хочу, чтобы вы вникли в предстоящее путешествие, ознакомились с этапами. Не бегите впереди паровоза. На \"первый час\" пути уйдет не меньше полугода. Поэтому пока займитесь интерпретацией всего того, что древние советовали брать в ладью.
Вашим второстепенным заданием будут манипуляции голосом. Во сне вы должны вспомнить о них и попытаться произносить громкие слова, выражающее Намерение! Если вы освоите слова власти или намерения, это будут директивы для работы с программами сновидения. Опробуйте команды: \"Лететь!\", \"День!\", \"Ночь!\". При встрече с персонажами сна опробуйте команды: \"Стоять!\", \"Прочь!\", \"Ко мне!\". И, конечно же, исследуйте другие команды, которые найдете нужными. Во сне вы быстро поймете разницу между пустой болтовней и словами намерения. При длительной практике вы сможете перенести навык слов намерения в повседневную реальность.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 26, 2009 9:47 pm

А вот и обещанное задание 3.5.

Маат отражается в двух аспектах - в повседневном и сновиденном мире. Поэтому на картинке ее аж две штуки.

1. Я прошу вас оценить свои желания, силы, настроение и ожидания. Годится ли вам то, что я даю? Может быть, вам хотелось бы что-то другое? Может быть, вас не устраивают мои трактовки, суждения и ход проекта? Может быть, вам нужно не так, не то, не сейчас? Оцените проект, и если он вызывает у вас хотя бы малейшее чувство отторжения, оставьте нас. Вернитесь к обычному ходу жизни. Вернитесь к своим обычным суждениям и привычному мировоззрению. Если же проект остается притягательным вам, если вам хочется в нем участвовать, но мешают какие-то мелочи, то пересмотрите эти детали. А вдруг это какие-то \\\"барьеры\\\", которые можно преодолеть.

2. В сновидениях вы должны вернуть себе светимость в музее-храме-замке. Рядом, направо, на восток, находится мост. Перейдите через него. Это рубикон. Это проверка вас на ху из ху. Не лгите в отчетах. Не придумывайте подвиги. Перейдете ли вы мост или нет, не важно. Важно, чтобы, переходя мост, вы поняли все о самих себе.
Я не оставлю вас, если вы не пройдете мост. Я поведу вас дальше - в неизвестное. Пусть вы без ОСов, без штанов и сил, это не важно. Но примите оценку, которую даст вам Маат. Не лгите ей. Не лгите себе. И определитесь, в конце концов - вы в проекте или просто тусуетесь?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 30, 2009 3:30 pm

Третье задание что-то затянулось. Давайте отведем на него еще 4 дня. 5 октября перейдем к очень жуткому, но интересному заданию - к встрече с Ранящим. Это не сниффер. Это телохранитель бога запада (согласно Амдуат - Осириса). Нам пока не встретиться с самим божеством, но встреча с его телохранителем покажет, насколько благосклонно он к нам отнесется. В четвертом задании вы столкнетесь с двумя мощными барьерами, так что готовьтесь потихоньку.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн окт 05, 2009 6:19 am

Четвертый этап предполагает два задания - главное и второстепенное.

1. Нам предстоит добраться из ю-в угла сновиденного мира к середине западного края доступной для нас сновиденной области. Поступаем так: находим общагу (у кого она есть) и движемся от нее на север. Или находим западную часть зоны катаклизмов и движемся дальше на запад. Многие из вас могут вспомнить пирамиду майа, как в компьютерной игре \"Серьезный Сэм\". Это такая пирамида, по бокам которой расположены как бы два наклонных пандуса - от земли и до самой вершины. Люди часто тусуются в снах на площадке ее двора. Вам нужно подняться по лестнице до вершины и пройти узкий коридор, чтобы добраться к задней стороне пирамиды. По пути вам встретится Ранящий. Многие видят его как гиганта с окровавленным ножом. Он проецирует жуткое облако страха. Возможно, вас просто вынесет из сна с ощущениями сильного кошмара. То есть, вы столкнетесь с очередным барьером, который так или иначе проявляется в реальной жизни. Пройдите этот коридор. С Ранящим бесполезно сражаться. Постарайтесь сделать его своим союзником. Думаю пяти дней вам на это хватит.

2. Сейчас осень, листопад. Попытайтесь повторить фокус дон Хуана с падающим листом. Найдите место рядом с деревом, проследите за каким-то падающим листом, а затем силой мысли как бы верните его и заставьте упасть снова. Представьте, что вы быстро и мимолетно возвращаете лист на место, чтобы он снова упал в том же месте. Во сне вспомните об этом упражнении. Вызовите перед собой дерево или произнесите слова силы. Повторите этот эксперимент во время сна.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс окт 11, 2009 8:04 am

Все больше людей жалуется на плохую сновиденную память и малое осознание во сне. Сейчас мы делаем паузу до 10 ноября. Во время этого перерыва в проекте я советую вам выполнять следующее упражнении, которое повысит вашу энергетическую насыщенность и побочным образом улучшит память и осознанность:
1. Упражнение выполняется перед сном или в моменты отдыха. Его лучше выполнять лежа, хотя можно и сидя.
2. Вся фиксация внимания на дыхании. При выдохе старайтесь создавать тихий шум в горле (шумный выдох). Воздух выходит и как бы шелестит по гортани, создавая приятное чувство ласкания. Трение идет от ямочки под подбородком и до корня языка.
3. Внимание, зафиксированное на выдохе делится на две части. Малая часть следит за прохождением воздуха на участке от ямочки под подбородком до корня языка, фиксирует шум дыхания, приятное чувство от трения воздуха по тканям тела. Основная часть внимания мысленно направляет вашу \"энергию дыхания\" внутрь тела. Вы как бы закачиваете выходами ваши руки, начиная с плеч и кончая пальцами. Затем закачиваете энергию в грудь до сосков. Затем идет закачка живота до косточек таза, затем заполняется таз и ягодицы, затем бедра до колен, затем нижние части ног до пальцев. После этого насыщайте себя энергией на каждом выдохе - выдох, и идет волна от горла вниз до пальцев ног и рук. Руки лучше прижать к телу или расположить ладони в районе паха.
4. Продолжайте насыщение до того момента, когда насупит \"резонанс\". Вы почувствуете волну мировой энергии, которая накатит на вас. Появится шум в ушах, будут тепловые эффекты. Этот феномен вы ни с чем не спутаете, и когда он наступит вы будете знать, что вошли в резонанс. Во время его наступления продолжайте дышать, не ликуйте, не вовлекайтесь в эфорию, не делайте ничего. Волна мировой энергии придет и уйдет. Ваше дело пропитаться этой энергией, то есть, чем меньше в процессе будет вашего (действий, эмоций), тем лучше. Привыкайте к резонансам постепенно. В первые разы по разику, через десять удачных раз можено по два, но не больше.
5. Насыщение энергией позволит вам \"лучиться\" (beaming). Лучезарность - это основа настоящей магии. Усилием воли вы сможете провоцировать резонансы в любой момент жизни, тем самым подключаясь к мировому океану энергии. Однако об этом рано говорить. Сейчас вы должны ознакомиться с резонансами и насытиться энергией.
6. Когда во время проекта вы сталкиваетесь с \"воздействием нашего потока на вашу жизнь\", вы выставляете миру свою излюбленную отмазку - \"виноват кто-то, а не я\". На самом деле вы сталкиваетесь с внутренними барьерами, и вместо их узнавания, осознания и признания, вы вешаете свою проблему на Равенну, проект или еще кого-нибудь. Я понимаю вашу человеческую природу, не виню вас, но прошу немного повзрослеть. Даже если вы старше меня, вам нужно повзрослеть. Барьеры в вас, а не в проекте. Посмотрите, пока вы в \"бессознанке\", другие люди осознаются. Пока вы не можете вспомнить, они вспоминают. Значит, виноват не проект и не Равенна. Вам нужно разобраться в себе. Для этого все и затевалось. Я не буду решать проблемы каждого из вас. Проект задуман для того, чтобы вы сами нашли и преодолели свои проблемы. В основе каждой из проблем лежат страх и отторжение какого-то знания, какой-то части вашей жизни. Поэтому не нужно переваливать ответственность на других. Не нужно ожидать чудес и халявы. Если хотите продвинуться в сновидении, отнеситесь к проекту серьезно и ответственно. Главный объект изучения - не сновиденный мир, а вы, с кучей внутренних барьеров, с кучей мусорных подпрограмм -- вы, упрямые, неповоротливые, неумелые. И вам нужно усовершенствовать себя, заапгрейдить, стать ловкими и сильными. Здесь одними возлежаниями на диване и ленивыми медитацими не обойдешься.
7. У ДХ была простая техника обучения - он говорил Карлосу: \"когда получится, тогда и приезжай\". Я понимаю вашу занятость рутиной повседневной реальности. К тому же, вы не мои ученики, а участники исследовательского проекта, который я провожу при полном вашем согласии. Поэтому устроим перерыв до 10 ноября. Копите силы и энергию, решайте свои проблемы, преодолевайте барьеры. Встретимся с вами, когда вы проведете небольшой пересмотр нашего проекта, когда вы что-то отстраненно примите или отвергнете. Когда вы вынете соски из ваших ртов и попытаетесь стать воинами или хакерами или исследователями вашего внутреннего мира. Пока вы жалуетесь \"у меня не получается\", вы ничем не отличаетесь от других людей. У них тоже это не получается. Но станьте исследователями, выясните, почему не получается, где барьеры, и как их одолеть. Станьте хакерами, найдите триксы и способы. Станьте воинами, примите ответственность за ход своей жизни - как жить? как все стадо, идущее на убой и дойку или как одинокая птица, свободно летящая куда угодно и по собственной воле.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт ноя 10, 2009 10:31 am

К сожалению, на данном этапе наше исследование потеряло смысл. Вся схема перемещений первого часа Амдуата была предназначена для интенсивного смещения точки сборки. И особенность схемы в том, что она, при контролируемом смещении, должна была показать нам какую-то особую позицию, известную египетским видящим.

Мы прервали выполнение схемы, так как участники стали замечать негативное воздействие проекта на их жизни. Позже вам был предложен набор энергии, но вряд ли большинство из вас отнеслась к заданию серьезно.

Что мы имеем теперь? Нужно или снова начинать движение с начала, или идти дальше, отмечая ключевые точки \"первого часа\". Первый вариант еще больше охладит ваш пыл. Второй вариант бесполезен. Ну, узнаете вы следующие локации, и что?
Один из выводов: подобное исследование в рамках сетевого тренинга с большим количеством людей неэффективно. Многие участники ведут себя как потребители какого-то продукта или услуги. \"А меня не вставило! Я недоволен!\" И мне трудно объяснить им, что проект был задуман для исследователей, а не как рекламная компания \"чудодейственной силы потока\". Некоторые люди, долгое время сражавшиеся с ХС или поставившие себя в антитезу к ним, сделали меня объектом своих нападок. А мне это надо? Не обладая бойцовскими характеристиками Маси, я уже покинула сайт дримхакеров.ру. Мне кажется, мы должны относиться друг к другу с уважением. Исследователи должны исследовать, а не заниматься реализацией своих подавленных психических комплексов. К примеру, один парень написал мне оскорбление. За что? Про что? Непонятно. Утром юноша прислал извинение. Оказывается, он был пьян, у него случилась ссора с подругой. И вот от обиды, чтобы выплеснуть свой запал, он написал письмо мне. Утром пишет: \"Извини, Равенна, так уж получилось.\" А я ведь не его психоаналитик. Я не помойное ведро и не унитаз для перепившего парня. И если наш проект воспринимается таким образом, его нужно менять.
Поэтому я предлагаю простую и ясную вещь. Еще раз оцените свои условия жизни. Если вы не можете выкроить силы и время для этого исследования, отойдите в сторону. Если вы не хотите следовать предложенной схеме, не мешайте остальным и займитесь своими делами. Если вы пришли сюда только ради того, чтобы затем на своих сайтах поглумиться над ХС, глумитесь без вашего участия в данном проекте. Иначе получается, что вы хитрый Штирлиц в тылу у врага, и все знают об этом. Возникает тупейшая ситуация при общении с вами. Одним словом, если вы знаете, что вас на самом деле проект не интересует или в чем-то не устраивает, ступайте себе с миром. Наше исследование останется открытым. Вы сможете следить за ходом его проведения. Но будьте честными с собой и с нами. Если исследование \"не ваше, не по душе\", почему бы вам не оставить нас в покое. Имеются сотни сайтов, где вы сможете выразить свое мнение и указать на ошибки. Или организовать ваш \"правильный\" проект. Надеюсь, вы понимаете мою просьбу. Я хочу видеть на этом сайте единомышленников.
Обращаясь к остальным, я предлагаю небольшую дискуссию о том, как дальше организовать работу. Существующий и сложившийся порядок меня не устраивает. Он не имеет потенциала. Жду ваших предложений. И прошу вас не крутить колесо заверений: \"Я с тобой, Равенна, не плачь!\" Словесные заверения ничего не значат в мире силы. Почитайте ваше \"Я выражаю намерение...\" И где оно это намерение? Куда оно пропадало, когда от вас требовались волевые поступки. Попытайтесь разобраться с собой, прямо сейчас - если вы в проекте, то вы целиком в проекте, ЦЕЛОСТНО! Если вы не можете быть целостными в проекте, то станьте целостными в другом, более важном для вас деле. Не рвите себя на куски. Лучшим подарком от вас, осознавшим себя вне проекта, будет благодарность ребятам, с которыми вы общались здесь. Благодарность и тихий уход по-английский. Тем же, кто останется, я рекомендую честность в отношение себя. Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Делай через не могу. Выковывай намерение. Преодолевай свои слабости и барьеры. Глаза и разум боятся, а дух и тело выполняют.

\"Так восходят до звезд!- писал Сенека.- Так, следуя за храбрастью! Боги не привередливы и не завистливы, они пускают к себе и протягивают руку поднимающимся вверх. ... Сделай шаг вперед - и ты поймешь, что многое не так и страшно - как раз потому, что больше всего пугает. Пришла к тебе смерть? Она была бы страшна, если бы могла оставаться с тобой. Но она или же не явится, или скоро будет позади, никак иначе.\"
Ваши предложения по реорганизации проекта оставляйте в теме \"Дискуссия\", которую мы устроим в Курилке.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вс дек 06, 2009 7:46 am

Прежде чем мы продолжим исследование нашего сновиденного мира, я прошу вас в течение двух дней найти символ-врата, который уведет вас в особую часть вашего внутреннего пространства.

Во время прогулок или рабочих маршрутов найдите на стене какого-то дома или на асфальте аллеи необычный символ желтого цвета (в очень редких случаях сгодится тускло-серый). Это может быть часть граффити или детский рисунок. Он не должен быть сложным - что-то похожее на буквы ангельского языка Джона Ди. Еще раз говорю вам, что он должен быть желтого цвета.

Если у вас нет возможности выйти из дома, или вы живете в местах, где нет домов и аллей, то найдите этот символ в сети Интернет (но это исключение из правила). По идее, символ должен находится на вашем маршруте - на вашей звериной тропе. Сила ставит там для вас капкан. Вы берете этот капкан и используете его для ловли силы. В отчетах постарайтесь показать этот символ - пусть даже как каракулю, нарисованную в Паинте.


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт дек 08, 2009 8:55 am

Второй этап сновиденных исследований мы начнем с маленького упражнения - погружения в символ. Вы можете использовать для этого свой символ, найденный в предыдущем упражнении, или заимствовать чужой.

Когда вы легли в постель, визуализируйте символ в районе колен. Если ваше тело горизонталь, то символ должен висеть в воздухе на 30 градусов. Если трудно вообразить, как это так, поднимите колени. Ваш символ должен висеть чуть выше.

Визуализация с открытыми глазами является сложным делом. Ее лучше начинать в темноте. Потренируйтесь, затем подвесьте свой символ, как солнце, закройте глаза и почувствуйте через веки желтоватый свет, идущий от символа. Так и засыпайте, с ощущением отсвета от символа.

Символы могут увести вас в различные пространства - например, на разные уровни \"энергетических полос неоргаников\". Если вы попадете в царство неоргаников, они попытаются задобрить или прельстить вас. Оставайтесь хакерами. Не поддавайтесь на их уговоры. Даже если во сне поддадитесь, то в реале пересмотрите свой опыт и отмените любые соглашения с НЕО (неорганическими существами).

Основная цель упражнения - исследуйте процесс погружения в символ:

1. в какие пространства он ведет

2. какие существа обитают в этих пространствах

3. какие уловки используют НЕО для заключения соглашений с людьми, попавшими в их пространства.
Это исследование почти не опасно, если в реале вы четко оцените свои действия во сне. Если сон не запомнился, если он был не ОСом, то и соглашение не действует. Впрочем, и НЕО тогда к вам не прилипнут. Если вы заключаете соглашение с НЕО в ярком сне или при определенной доле осознанности, то оно может стать опасным для вас.

В чем опасность? НЕО дадут вкусную наживку (возможно, ощутимую помощь в реале), затем подсекут вас и вы окажетесь на крючке. Например, вы можете стать зависимыми от НЕО или тех средств, которые они вам предложат. Или вы можете стать одержимыми, если позволите НЕО заменять вас в вашем теле. Оставайтесь хакерами. Не ловитесь на горшочки с медом. В отчетах попытайтесь указать ответы на три пункта основной цели.


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей