Вопросы по первому эксперементу

2-th gate of dreaming
adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пн сен 14, 2009 11:53 am

Ravenna!
Спрошу ещё раз, ответь, если это не помешает ходу эксперемента.

На что направлены фишки со взмахом рук и чашой? На развитие возможностей перемещения сновиденного тела выраженных полетом и перемещением (скачком с одного места на желаемое) или на что-то ещё? И возможно эти фишки заменить?

Или не стоит разговаривать а лучше сделать что предлажили ;)))))

Kibara[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:21 pm

Сообщение Kibara[archive] » Пн сен 14, 2009 12:40 pm

тогда просто перекидываю вопросы сюда,так действительно даже лучше)))

Равенна,еще есть куча вопросов,может и не совсем относящихся к данному исследованию но все же…есть вопрос по полетам,летать летаю но как то не особо долго…т е подпрыгиваю взлетаю,какое то время лечу а потом начинаю снижаться и приходится отталкиватьься от деревьев или других обьектов(выглядит это типа как в фильме ”крадущийся тигр затаившийся дракон”)сам вопрос,как добиться того чтобы перемещаться на любые расстояния и попадать точно туда куда хочешь?…сколько раз пыталась использовать стены для перехода в нужное место(проходила сквозь стены с намерением)но сто процентного попадания не было,тоже и слюдьми намереваясь их увидеть проходила сквозь стену и получилось только пару раз и то это либо родственник либо близкие друзья…вероятно нехватает настройки или еще чего то,вообщем если есть какие то методы попадания туда и к кому хочешь,поделись пожалуйста…и еще вопрос по способу просыпания,иногда нужно проснуться быстро,я для пробуждения моргаю глазами,дважды моргну и проснусь,один раз моргну и всплываю ближе к пробуждению,меняется сюжет…но этот способ занимает секунды две три,есть ли что то более быстрое(где -то читала про сальто назад,но у меня эта фишка не срабатывает)?ненравится(мой способ) тем что из глубокого сна бывает так просыпаюсь снов пять подрят,неудобно.

Kibara[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:21 pm

Сообщение Kibara[archive] » Пн сен 14, 2009 1:11 pm

И еще есть один личный вопрос,не в тему исследований совсем но касаемый сновидений и снов...если бы ты подсказала было бы очень замечательно,потому как он до сих пор волнует и занимает мысли...

Вообщем два года назад(приблизительно) я только узнала о движении хакеров и начала опробывать всякие штуки,все шло неплохо,тем более что у меня на тот момент была возможность спать часа полтора днем,где то через месяц с лишним таких вот практик снова легла днем(осознанность была не всегда пару сновидений в неделю,плюс минус)в этот день просто спала,снилась работа,и со спины подошел человек,что это человек был я пости на сто процентов уверена,положил руки на плечи,никакой агрессии не было,я почувствовала как его энергия меня как бы окутывает и совершила глупость,то чего ни разу не делала ,решила втянуть ее в себя(мысль: мол отдает,а мне пригодится,чего отказываться?),дальше было интереснее,после этого он щелкнул трижды пальцами...ну или что то вроде того,сказал :\"Момент истыны\",и у меня район солнечного сплетения и живота свело жуткой судорогой,тут я поняла что что то не так,обернулась,и проснулась....
после этого еще около месяца сновидений не было,я перестала запоминать и обычные сны,был общий упадок сил,просыпалась выжатая как лимон,начались проблемы со здоровьем, тот вроде как сон вспоминала с ужасом и жуткой ненавистью к тому человеку,после сновидения стали потихоньку возвращаться,но сновидеть стало неприятно,раньше они приносили радость и телу было вполне комфортно,даже когда один раз был выход дублем(или что то вроде)(шум в ушах,как от двигателей реактивного самолета,тело трясло,но это не было неприятно),а тут как только начинала выходить в сновидении при засыпании,каждый раз живот и район солнечного сплетения сводило судорогами,один раз пришлось проснуться потому что невозможно было дышать...старалась перетерпеть момент входа ,но и сами сновидения потеряли в качестве вместо приятного как бы солнечного освящения всегда была темнота,либо освящение как при сумерках,быстро выбрасывало...вообщем приблизительно на два три месяца я перестала заниматься,стала просто спать и сновидений избегала...потом они просто были когда были,я к ним не стремилась ,и радости от них не получала...много раз пыталась найти того человека,но безрезультатно...

мучает вопрос как мне вернуть то что я потеряла,если это возможно?я незнаю что именно тогда произошло но воля моя стала куда слабее...так как все мои попытки разыскать того человека не заканчивалась ничем,то я ищу способы вернуть свое каким то другим методом,да и если почести сказать даже если б я его нашла,то чтобы стала делать не представляю,просто сказать верни мое,наивно...пытаться отобрать,не имея представления как это сделать тоже не вариант,пыталась перепросматривать эту ситуацию в реале,но проку с этого никакого...и хотелось бы понять как можно навредить человеку во сне,и узнать способы защиты,кроме осознанности,потому что она бывает не всегда...

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн сен 14, 2009 2:46 pm

На первый вопрос я отвечу позже в теме "Вопросы и ответы".

Кибара
Очень интресная тема. Я недавно обсуждала ее с моими английскими друзьями. Итак, в сновидениях люди часто сталкиваются с персонажами, которые якобы что-то крадут или забирают у сновидящих. ХС называют эти персонажи "снифферами". Фактически, это подпраграммы сновидения, которые отвечают за сохранение тех или иных щитов внимания. Когда защитная программа сознания получает сигналы о том, что некая Кибара может сломать щит внимания и выйти на другой уровень восприятия, активируется целая куча служебных подпрограмм. Одной из них являются снифферы. Это они гоняются за нами в снах. Это они ловят нас, причиняют боль, что-то внедряют, что-то вынимают. Эдакие "агенты матрицы". Их воздействие на нас, как правило, оставляет наши ресурсы в очень печальном состоянии. Мы замечаем потерю осознанности во сне, упадок сил и даже физические болезни. Щит внимания, подвергнувшийся угрозе поломки, меняет нашу жизнь таким образом, чтобы атаки на него больше не повторялись. Посмотри, как эффективно сработал сниффер в твоем случае. Он не только лишил тебя ОСов, но и привил тебе страх и отвращение к процессу сновидения.

Все было бы проще, если бы снифферы были какими-то энергетическими сущностями, паразитирующими на людях. Но нет. Они являются частью нашего сознания - это служебные программы, поддерживающие щиты внимания. Без снифферов мы в каждом сне встречались бы с пугающей реальностью сновиденного мира. Без щитов внимания мы были бы свидетелями жуткой хищнеческой вселенной. Снифферы заботятся о сохранении нашего рассудка даже в ущерб физическому здоровью.

Бороться с ними - значит, убивать себя. Но защитные программы можно обойти. Директиву можно отменить или заменить другой дерективой. В этом и заключается хакерский трикс. Во втором задании мы начнем постигать инструментарий молодого ХС. А позже я покажу тебе, как использовать снифферов для своих целей.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Пн сен 14, 2009 3:05 pm

Со мной тож случалось нечто подобное.
Как раз был пик моей заинтересованности Осами. Сначала мне стали сниться некие чуваки от которых я убегал а они меня облизывали, просыпался с огромным упадком сил, даже до толчка еле доползал. В следующих снах я оказался в кабинете стоматолога, меня как то там разводили чтобы удержать в кресле и делали что то с левым верхним зубом, впоследствий стоматолог назвал его 4. Когда проснулся зуб пульсировал..и очень скоро начал портиться, далее из-за моей в общем то оплошности я его не долечил и он вылетел окончателдьно, теперь на его месте стоит коронка.м Осы с тех пор большая редкость( возможно и по другим причинам)

arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Пн сен 14, 2009 9:03 pm

называют эти персонажи “снифферами\".
Этого не знала, теперь некоторые моменты стали более понятны. Возможно это глупый вопрос но я все таки спрошу, можем ли мы во сне путать сниффера с неоргом, иногда она явная - разница, а иногда не знаешь кто есть кто, вот я описывала пару дней назад - на меня впервые напали, по всему - это был сниффер, но энергия от него шла как от неогра, но тут возможно, это просто я его перестала бояться и подошла к нему близко мы с ним сели на снег, так вот - когда он напал, у меня наоборот усилилась осознаность!\"!\" и на этом сон не закончился, и на физическом плане не сказался, хоть спала мало - весь день и не только этот \"просто летала\" - усталости никакой. Вопрос - как понять кто есть кто - не всегда это очивидно.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Вт сен 15, 2009 11:06 am

Ребят, вот ветка http://dreamhackers.eu/forums/?forumact ... 25&start=0 в которой Равенна читает и отвечает на вопросы.

khronos[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:34 am

Сообщение khronos[archive] » Вт сен 15, 2009 11:15 am

ситуация практически идентичная. пулугодовой перерыв в ОСах, упадок сил, отсутствие воли. отпугнуть меня от сновиденки не получилось, но... было это уже 3,5 года как, а все до сих пор дается с большим трудом. самый трудный момент - "ломка" по ОС. довольно тяжелая. причем каждое осознание только ухудшает побочки впоследствии. лечится?

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 15, 2009 11:22 am

Да, лечится. В ходе нашего исследования вы пройдете курс исцеления.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей