Что приходит в голову

2-th gate of dreaming
Born[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:33 pm

Сообщение Born[archive] » Вт сен 15, 2009 2:49 am

QUOTE (bezdelnik @ 2009-09-12 14:47:21)
Например, я вот не умею играть в хоккей, а тут хопа! и загрузил себе этот навык..Мысь конечно кажется бредовой, но вообще возможно ли это?

Лень щас искать первоисточники, но такая фишка имеет место в реальности тоже, а не только в фильме матрица :) Проводились неоднократно разные психологические эксперименты, как с использованием доп.средств типа психоактивных веществ, так и без них. Чаще использовался прямой гипноз насколько я помню. Человеку внушается что он великий художник, музыкант и т.п., после чего он сразу начинает рисовать, играть и делать подобные вещи совсем на другом уровне, нежели он это делал до этого. Понятно что работает все это не на всех и не всегда, но сам факт заставляет задуматься.

Кстати, еще очень давно Р.Бах написал об этом в своей книжке \"мессия...\", как раз про то, что основной барьер это наше сознание, а не отсутсвие технических навыков. Техника нарабатывается очень быстро, когда убирается барьер \"я этого не могу\".

Born[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:33 pm

Сообщение Born[archive] » Вт сен 15, 2009 3:12 am

QUOTE (bezdelnik @ 2009-09-14 16:54:07)
Тута один вопросец меня интересут, хотелось бы узнать мнение Равенны и остальных участников.
Вопрос питания.
Наверное многим знакомо выражение ”мы то-что мы едим”. Сейчас огромное количество систем которые предлагают через ”правильное питание” сделать нас счастливыми. Хотелось бы сделать процесс приема пищи более эффективным. Каков он хакерский режим питания?Какие компоненты и в каком сочетание будут полезны для тела и Духа?


Насчет питания мысли правильные, единого универсального рецепта для всех не будет, но общий основой подход можно попытаться сформулировать.

QUOTE (vvv 2009-09-14 22:41:28)
Ну во-первых, эти практики не духовные :-)
Во-вторых, никакое питание не сделает ни вас, ни нас счастливыми :-)


Большая ошибка так думать. Питание оказывает коллосальное прямое воздействие на весь наш организм, как это не удивительно :))) в том числе и на эмоциональный фон. Так что питание очень даже может сделать человека счастливым. Если в двух словах - все, что мы засовываем себе в рот ;)), в некотором смысле является психоактивным веществом, так как запускает определенные процессы в организме и меняет его химический состав. Просто если ты съешь лсд, ты это точно заметишь (при этом обрати внимание насколько малая доза требуется для этого - десятые доли грамма), а чтоб заметить разницу между картошкой или морковкой, тут нужно обладать гораздо более тонко настроенным сознанием. Но разница есть. И если достаточно радикально сменить рацион и подход к питанию, то ты ее тоже вообщем-то заметишь.

Теорий правильного питания существует просто дофига, многие из них основаны на прямопротиволожных взглядах и аргументах, так что разобраться во всем этом сходу врядли получится, лучше изначально пробовать понемногу разные вещи и подбирать для себя то, что лучше работает и вызывает минимум дискомфорта.

Для совсем ленивых резюме - копайте в сторону раздельного питания, это тот минимум, с которого стоит начинать, там нет ничего сложного, нужно просто есть разные типы продуктов не смешивая их. Ну а дальше уже можно заморачиваться сколько угодно, в целом получается примерно такой принцип - чем проще и незамысловатее пища, чем меньше требуется сил и времени на ее приготовление, тем лучше. Простая пища оказывает минимум негативного воздействия на работу сознания и на состояние организма в целом.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Вт сен 15, 2009 9:13 am

Большая ошибка думать, что правильная пища решит твои проблемы. Борн, ты пишешь о временных удовлетворениях причем на поверхностных уровнях. Проблемы восприятия лежат не в том, что ты ешь, а гораздо глубже. Но то, что ты ешь может поспособствовать или помешать тому или иному виду восприятия. Но это не значит, что надо параноидально подходить к тому, какой химический состав будет у моего тела, если я съем морковку или картошку. Ни раздельное питание, ни вегетарианство, ни другие диеты не являются ключом к духовности или постижению каких-то истин. Впрочем, если кому-то кажется, что он станет счастливее от специальной еды, пусть пробует. :-)

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Вт сен 15, 2009 2:19 pm

Спасибо всем кто оставил комментарий. Во многом согласен с Борном. Мне кажется некоторые вопросы затронутые здесь будут затронуты и на практикуме.

Хотелось бы сказать почему я заинтересовался вопросом питания. Такое желание от стремления максимально настроить себя на Дух, как эмоционально так и физиологический (как там..масть к масти)Думаю глупо считать что состояние нашего здоровья (а это и питание в том числе)не влияет на наше дальнейши рост. \"Секс, наркотики и рок-н-ролл\"-это конечно же красиво , но никого еще не сделало свободным, скорее привело к массе разочарований, есть мысли что это специально сформированная летунами ловушка внимания. К тому же все это..очень быстро приедается.
Совсем другое это путешествие по другим мирам, и те чудеса которые открывает магическое описание мира. Просто даже такой \"бездельник\" как я ,понимает что в это окно не пролезть с набитым брюхом, постоянно вштыренными глазами..и кучей мусора в голове от подобного образа жизни.
Не хочу делать резких шагов, типа перехода на вегатарианство и.т.д Но процесс жратвы хочется сделать по возможности питательным, Равенна уже рекомендовала мед, зеленый чай и витамины В, может есть еще кое-какие несложные рекомендаций...
Интересно было бы услышать мнение участников по способам укрепления Духа, который они используют.

Хе..Равенна, ты делаешь зарядку по утрам?


Born[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 11:33 pm

Сообщение Born[archive] » Вт сен 15, 2009 3:27 pm

QUOTE (vvv @ 2009-09-15 08:13:19)
Большая ошибка думать, что правильная пища решит твои проблемы. Борн, ты пишешь о временных удовлетворениях причем на поверхностных уровнях. Проблемы восприятия лежат не в том, что ты ешь, а гораздо глубже. Но то, что ты ешь может поспособствовать или помешать тому или иному виду восприятия. Но это не значит, что надо параноидально подходить к тому, какой химический состав будет у моего тела, если я съем морковку или картошку. Ни раздельное питание, ни вегетарианство, ни другие диеты не являются ключом к духовности или постижению каких-то истин. Впрочем, если кому-то кажется, что он станет счастливее от специальной еды, пусть пробует. :-)


Йожик, согласен с тобой фактически полностью, все проблемы решит только выстрел в висок из хорошего оружия или нечто столь же надежное ;))) В остальных случаях надо применять комплексный подход. И конечно же ни к чему не стоит подходить параноидально или слишком заморачиваться. По мне, так это очевидные истины, которых особо и обсуждать нет смысла. Питание влияет на работу сознания - с этим вроде вопросов нет? Степень влияния можно переоценивать, можно недооценивать, а можно просто учитывать и использовать на практике. Я собственно за последний вариант.

2 бездельник - из простых вещей еще очень рекомендую свежевыжатые соки, в достаточно больших объемах, пьешь около литра за раз, лучше утром и без какой-либо еды непосредственно до них. Ну и сразу после сока есть конечно же не стоит, час-другой. Очень хорошее очищающее влияние на организм, плюс натуральные витамины получаешь.

bezenchuk69[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 6:37 pm

Сообщение bezenchuk69[archive] » Чт сен 17, 2009 6:02 pm

Сорри за тормознутость комментариев - опоздала к началу практикума и теперь скачу галопом по Европам чтобы догнать товарищев :))
На тему "особенных мальчиков" - маленькая история.
Есть у меня знакомец, с ранних лет вскормленный мыслью о своей уникальности. И, надо сказать, не безрезультатно: был в 10-ке лучших по лёгкой атлетике на Олимпиаде, не имея способностей к языкам выучил английский за 4 месяца так, что думать на нём стал и т. д.
В какой-то момент своей жизни товарищ воцерквился, и начал со своей обычной остервенелостью постигать азы смирения. А надо вам ещё сказать, что очень он индусов не любит, прямо как некоторые - пауков и мышей. Ну что поделаешь, работать ему с индуями пришлось. o_O
И вот, прогуливаемся мы с ним как-то возле Храма и беседуем о смирении. Он и говорит: "Я ниже всех людей!" А я ему - "Даже индусов?" Его аж передёрнуло, помолчал-помолчал: "Ну, индусы в сущности не совсем люди"...
Такое вот смирение. ;)

Shaoran[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:03 pm

Сообщение Shaoran[archive] » Сб сен 26, 2009 10:26 pm

такая вот избранность...


Shaoran[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 10:03 pm

Сообщение Shaoran[archive] » Сб сен 26, 2009 10:27 pm

почену ничего написать не получается?


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн сен 28, 2009 7:36 pm

Бездельник, я как то пробовал это и потом заметил, что это реально возможно, только не сразу, нужно с инфополей брать информацию и закачивать ее в подсознание и тогда гораздо быстрее учишься.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей