Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 10, 2009 12:53 pm

Мы ступаем на тропу, по которой люди не ходили около 25 столетий. Мы будем исследовать ее медленно и осторожно. Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов:) Что же будет дальше!!! Ведь мы с вами займемся воистину запредельными делами, путь к которым лежит через множество барьеров Эти барьеры можно преоделеть, лишь практикуя сталкинг. Со стороны людям будет казаться, что мы занимаемся страшным вуду, колдовством и прочей чертовщиной. Ну да ладно. Кто со мной, тот герой.

В начале наших исследований я предлагаю вам сделать несколько допущений:
1. что мы можем использовать для описания программы сновидения различные системы феноменологии. Например, я могу предположить, что несколько миров, соседствующих с нашим физическим миром, основаны на четырех базовых элементах - земля, вода, воздух, огонь. В доказательство этого утверждения я могу привести описания сновиденного мира. Вы летали во сне? Вы купались во сне? Вы видели во сне пожары и горящие объекты? Вы шагали во сне по земле?
Естественно, позже, мы попытаемся перевести эти сеттинги в хакерский вид. Но сейчас, я думаю, вполне допустимо, если мы воспользуемся базовыми элементами для настройки процесса сновидения.
2. судя по книгам КК, базовые элементы неким образом влияют на образование пространств, в которых обитают существа других миров. Вспомните, как Кастанеда описывал разновидности эллайсов. Кто-то из них использует водную среду, кто-то пустоты в земле, кто-то воздух, кто-то огонь. Это мы тоже учтем и используем в качестве хакерского трикса.

Позже я продолжу грузить вас своими догадками. А сейчас простое задание. Давайте воспользуемся силой и возможностями базовых элементов для настройки сновидения.
1. Найдите место в вашем повседневном мире, где вы сможете найти рыхлую плодородную почву - то есть, землю в парке, на лужайке, у вас во дворе. {Мы поделим землю на четыре категории - грязь (земля+вода), плодородная почва (земля+земля), пыль (земля+ воздух) и камень (земля+огонь).} Будет лучше, если рядом с вами никого не будет. Взрыхлите землю лопатой, палкой, руками и со всей серьезностью, громко и вслух попросите землю в течение 3-5 дней стать вашим учителем. (Вы почувствуйете очередной барьер. Преодолейте его!) Просите убежденно, иначе земля не согласится. Просите не просто землю, а БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ нашего мира. Это древняя и могущественная сила. Это то пространство, где находится важнейшая часть нашего сознания, т.н. голем - основа вуду, мумификации и прочих магических изысков.
2. Для усиления связи с временным учителем (землей), вы можете ежедневно навещать взрыхленный участок почвы и посыпать его перцем, лепестками цветов или окуривать табачным дымом. Этот пункт на любителя. Многим помогает.
3. Установленные 3-5 дней старайтесь вспомнить во сне о вашей временной связи с учителем. Старайтесь увидеть его во сне в образе старика или старушки. Старайтесь запоминать советы учителя.

Это как-бы общее задание на ближайшие 5 дней. И попутное задание для дальнейших исследований:
Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу. Это попутные задания. Главное, уговорите первоэлемент стать вашим временным учителем. Не просите о постоянной связи с учителем. Мы исследователи. Нам нужно будет опробовать все возможности.

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Чт сен 10, 2009 1:51 pm

Ясен перец :))

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Чт сен 10, 2009 2:39 pm


Равенна, очень интересно на каких ресурсах так злословят....Будь так добра дай парочку ссылочек. ну оооочень интересно?

Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Чт сен 10, 2009 3:38 pm

Ravenna
\"\"Уже после нашего маленького демо меня обвиняют в русском Интернете в том, что я учу вас жечь книги и убивать кроликов :)\"\"

Вам не все равно что пишут в русском Интернете?

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 10, 2009 3:56 pm

ХС - мое детище. Я одна из создателей этого движения. Конечно, меня огорчает, когда нас ругают или неправильно трактуют. Конечно, меня возмущает, когда наши материалы воровским образом издаются в книгах незнакомых мне людей. Конечно, меня радует, что наша традиция развивается и распространяется по всему миру.

Бездельник.
Я не буду пиарить сайты наших ненавистников. Пусть истекают желчью в скорбном уединении.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Чт сен 10, 2009 4:12 pm

Это 1 задание?

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Чт сен 10, 2009 4:14 pm

Оно самое, как могу понять

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей