Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Sar[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 7:46 pm

Сообщение Sar[archive] » Вс окт 04, 2009 7:31 pm

Решил, что завтра (пару дней назад) пойду в огород, ночью приснился сон - вышел в огород, взрыхлил землю, потом руками - погладил, попросил помощь - подумал, что сделал как советовала Равенна. Утром проснулся - подумал ещё чуть-чуть и осознался бы.

На следущий день сделал все в реале - положил руку - прошла легкая дрожь по всему телу, потом появилось чувство какой то (родственной) связи с землей (взаимопонимание).

Со снами проблема - старушек, бабушек и вообще пожилых людей в снах нет.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Ср окт 07, 2009 8:12 pm

Сходил позавчера к своему любимому ситио в лесу. Спел Гаятри мантру, выполнил ритуал. Исключительно позитивно всё прошло. Будем следить за происходящим.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Пт окт 09, 2009 9:30 am

Повторил ритуал, на этот раз во сне появился старец с посохом, знакомились. Дело происходило в очень красивом храме. И хотя это был неосознанный сон, ничего лишнего в нём не было.


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Сб окт 10, 2009 5:51 pm

Забавно, что за 3 захода мне в одном и том же месте попадались 3 разные земли) Земля+земля при знакомстве, земля+воздух во второй раз и земля+вода сегодня.

Самым благоприятным был вариант земля+воздух.


Wint[archive]
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 9:56 pm

Сообщение Wint[archive] » Пн окт 12, 2009 1:40 am

Взрыхлил земельку, в слух несколько раз попросил, её стать учителем, потом приложил руку к своей \"грядке\", почувствовал слабое тепло в кисти и ступнях...вроде получилось. Что интересно, во время этого ритуала (делал я его ночью) на участке местности, где и днём мало кто ходит, за 5 минут прошло человек 5-6, вот. Барьерчик чувствовался, но вроде его приодолел)) В эту же ночь приснился сон, как какой-то дядечка учил меня всяким полезным штукакам... К этой практике ещё добавил созерцание маленького кусочка горного хрусталя (земля+огонь) и стараюсь постоянно его носить с собой, так сказать, для усиления связи со стихией.


Scady[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 2:44 pm

Сообщение Scady[archive] » Чт окт 15, 2009 10:23 am

Присоединяюсь к практикуму и приветствую всех участников.

Отдельная благодарность Равенне за проведение этого практа-исследования.

Взрыхлила участок землив своем саду.Оформила квадратом, в нем круг.Поговорила.Попросила стать временным учителем и поделилась своим кофе.

Вечером.Еще попросила поделится землю своей мудростью со мной.Провела окуривание.Постояла ногами без обуви и положила руки в круг.

Барьер, не хотелось снимать обувь и становиться. И трудно было говорить с землей в голос.

Подержала руки над землей до покалывания в ладонях и пальцах

В следующий день.

Днем ходила к земле, насыпала лепестков, поговорила.

На ночь поставила в центр круга палочку благовоний и зажгла, еще раз поговорила и попросила о помощи.

Утром и вечером ходила к земле.

Вечером, когда было темно, стояла и смотрела на выделенный мной кусок земли в белых лепестках и мне показалось, что я вижу белый клубящийся дымок, отрывающийся от этого местами тающий в темноте.Потом длинные искорки, как электрические разряды, вырывающиеся из земли и исчезающие в см 30-40 от поверхности.

Через время все это напоминало небольшой прозрачный, еле уловимый костер из клубочков и искорок.Может это был и эффект зрения, но такую же дымку я вижу над деревьями, если сосредоточусь, они будто окутаны ей и эта дымка частично отрывается вверх и улетает. А искры видно из пальцев в темноте.

Сегодня ночью видела себя на вокзале , огромном, похожем на собор, в чужом городе. Искала выход к же\\д путям. Куча лестниц, которые трансформировались по ходу сна, загруглялись и путали меня, хотя я имела представление напрвления, все же спустившись , и увидя три двери, не знала в какую выйти. Внизу меня ждала старушка и указала мне путь.


Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вс окт 18, 2009 6:15 pm

12 октября приступил к выполнению.

Нашел место, прямо возле своего дома, людей рядом не видел (раннее утро), только вдалеке шла какая-то женщина. Место представляет собой небольшой участок почвы с деревом посередине. Погрузил руку в землю, поговорил с ней. Попросил стать моим учителем на ближайшие пять дней. Потом встал и пошел дальше, как то быстро совсем. Отклик если и был, то не слишком явный. Внутри некоторое смещение произошло.

Все 5 дней посещал это место, иногда говорил с ней, бывало, просто проходя, прикасался к дереву. Только когда произносил слова, громкая речь не казалась эффективной, почему-то (особенно в последние дни) хотелось просто шептать, шепот получался громким и очень шипящим.

Получилось, что во вторую половину последнего дня и в последнюю ночь находился далеко от этого места, практически на природе (турбаза возле реки). Там тоже захотелось сформировать некое \"место\". Выбрал его между трех деревьев, почва там была очень влажная (два дня шли дожди) и проседающая. Положил там камень. Позже, (сегодня утром) еще один, когда уезжал оттуда.

Первые 2 дня прошли быстро и не совсем в потоке. Дальше я стал углубляться. Настроение менялось от восторженного к депрессивному, потом - к спокойному. Два последних вечера \"обучения\" делал упражнение с громким дыханием.

За все 5 дней ни разу не было ОС. Это покажется странным, но я чувствую, что получилось правильно) Сейчас уже возникает чувство, что те уроки, о которых просил, земля преподнесла в очень необычной для меня форме.

Попытаюсь обьяснить: что-то вроде незаметной перестройки восприятия. Точно чувствую, что я сейчас не такой, как был до всего этого. Несколько раз возникало ощущение \"дежа вю\", приходили запахи, цветовые сочетания, даже мысли из очень далекого времени, практически из детства.

Вспоминаю сейчас, и понимаю, что несколько последних дней ощущения в реальности были очень похожи на ОС. Точнее - просто другими. Перечитываю - похоже на глупость))) точнее пока не могу передать.

Что же со снами? 12, 13, 14, 15 октября - обычные сны. По 3-5 за ночь, правда, были необычные сюжеты. Дедушек и бабушек не видел(

а вот 16 октября (последний день \"договоренности\" с землей) было два ОЧЕНЬ необычных сна. Приснилось, что я живу в порту. Причем, я отлично все осознавал, как я там оказался, почему. В порту стоял мой дом(!). Я сидел на веранде и наблюдал, как проходят корабли. При всей ясности мыслей, что это сон - не вспомнил. Но ощущения, вплоть до температурных - как настоящие. Второй сон - просто боевик. Кто-то куда-то бежит, я должен передать документы, у меня их пытаются забрать. Вижу что-то вроде загородного полигона, там стоит всякая техника. Там стоит какая-то \"суперважная\" установка, похоже на большую пушку (форма как у молочного бидона) смонтированная на автомобиле, из нее выпадает огромный искрящийся шар, точнее летит по малой параболе, очень недалеко. Причем ощущение, что это что-то очень мощное. Еще какие-то самолеты в небе.

Потом вижу свой дом, подъезд, решетку в тамбуре. Знаю, что здесь был Дон Хуан (:))) все, клиника))), но уже ушел (причем, только-только). Оставил нацарапанными на двери несколько предложений, что то вроде предсказаний. Запомнил из них только одно. Но ощущение от них было, как от шутки. Как будто он написал то, что я ожидал найти.

Отчет пишу с небольшим опозданием, только вернулся в город.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Вс окт 18, 2009 7:39 pm

Земля ответила появлением старушки с собачкой из ниоткуда, после чего стало хорошо и спокойно. За 5 дней в реальности были особые ощущения тела в виде вибраций необычной амплитуды плюс к этому чувство защищенности и приток людей желающих \"пообщаться\". Во сне каждый день земляные тоннели, загородные грязные дороги и подземный храм. В нем взяли принял в ученики непонятного возраста человек, с особой внутренней силой. А напоследок от чтения мантр в сновидении выкинуло в ОС с очень странной книгой-картой в руках. Считаю задание пройденным.


she[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:34 pm

Сообщение she[archive] » Пт окт 23, 2009 4:41 am

Позавчера попросила землю стать моим учителем. Вчера снился сон - женщина лет 40-50 давала мне прививку с ветки дерева и говорила обращатся с ней хорошо, а прививка потом превратилась в бельевую прищепку и я таскала её оставшуюся часть сна в литровой банке с водой. Вчера посыпала кусочек земли цветочками и перебирала в руках.Засадила занозу..сегодня из снов помню только маленький отрывочек. Но зато проснулась с идеей аватарки, песней *йо-хо-хо энд зе ботл оф роум!* и хорошим боевым настроением :)


she[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:34 pm

Сообщение she[archive] » Вс окт 25, 2009 8:49 am

Так как пока ОСы не снятся, не оставляю попытки наладить контакт с землёй:) вчера меня занесло в горы, там на перевале кроты вырыли землю, я снова попросила землю стать моим учителем на 2 дня, потом легла рядом с этой кучкой земли и полежала минут 10. В это время прямо надо мной пронеслась стая маленьких белых птичек.(Свидетели рассказали) Я это услышкала, как будто на до мной бумага прошелестела. Реальный ответ духа:)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей