Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Ajka[archive]
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:09 pm

Сообщение Ajka[archive] » Чт сен 17, 2009 2:15 am

предыдущий пост мой

Turi Ruri[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:05 pm

Сообщение Turi Ruri[archive] » Чт сен 17, 2009 8:59 am

Пожалуй нужно отчитаться по всему первому заданию...
следующим вечером после сна со старушкой, который уже описала, пошла на свое место, поблагодарила землю и попросила еще некоторое время побыть моим учителем, просила научить меня быть сильной... потом была ночь без снов: ночь - закрыла глаза, открыла глаза - утро... ни одной хотя бы отрывочной картинки... последнее время ощущаю некоторую тормознутость...
больше чего-то связанного с землей за эти дни не снилось и задания с руками и с чашей не выполнила, только помучила миску в реале))
ну и про руки... месяца два назад в осе махала руками, чтобы удержаться - помогло=)

molchun[archive]
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:48 pm

Сообщение molchun[archive] » Чт сен 17, 2009 10:35 am

Старика или старушки пока не приснилось. Но приснился якут, лет 35. я его встретил в автобусе. он давал мне курить какое-то дерево. Причем до этого в снах любое курение не получалось, не было дыма, огонька. а тут и дым был и огонек. После затяжки, он сказал: молодец, Красавчик!:)

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Чт сен 17, 2009 12:26 pm

Итоговый отчет.
После того, как вырыла ямку, ни разу эту ямку не навещала. Камушек, который принесла домой с этого места, служил для меня материальной связью. Старушек так ни разу и не приснилось. Но был случай в реале. Я помогла одной бабульке с тележкой подняться в трамвай. Бабулька была огородницей, за это наградила меня большим пакетом слив. Ничего особенного, но приятно :-) Никакого света из земли ни в реале, ни во сне, когда рыла ямку, не помню.
Что касается чаши. Попробовала еще раз. К потолку примагнитилась, к стене тоже. Причем я сама висела параллельно полу, когда магнитила чашу к стене. Сделала я это опять же своим способом: путем вспоминания ощущений из снов зависа в пространстве.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Чт сен 17, 2009 2:03 pm

Да, совсем забыла о руках. Сегодня был поверхностный ОС (потом опишу, что конкретно я имею ввиду) попробовала, меня просто выбило из ОСа. Хочу поделиться своими соображениями по поводу описания мира, предлагаемое хакерами. Так как у меня возникает большой внутренний конфликт. Можно расценить это как барьер восприятия и тупизм, как деликатно трактует подобные вещи Равенна.

bezenchuk69[archive]
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 6:37 pm

Сообщение bezenchuk69[archive] » Чт сен 17, 2009 5:38 pm

Отчёт по первому заданию.
Поскольку в данный момент сильно ограничена в передвижениях (нога в гипсе), решила контактировать с землёй не выходя из дома. Давно уже была припасена плодородная землица из волшебного леса :) для пересадки деревца-талисмана. Посему приготовила место для проведения ритуала, взяла большой таз, высыпала в него землицу, взяла воды из источника, и начала землю рыхлить руками (до чего же приятно, с рук словно стекало электричество и уходило в землю). А тут как раз котейко мой подтянулся, сел рядом, да как начал мурчать на всю комнату! Такой вот знак духа.
Когда попросила землю стать моим временным учителем, по левой ноге как электрический разряд прошел. И пропотела вся мгновенно - так вдруг жарко изнутри сделалось. Как положено, воскурила благовония, деревце пересадила, полила, и перцем сверху припорошила - и для ритуала, и для кота - что даже и не думал ;)
Теперь ждём-с.

eugene20237[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 2:45 pm

Сообщение eugene20237[archive] » Чт сен 17, 2009 5:51 pm

Присоединяюсь к практикуму. Сегодня поговорил с землёй.

Palamed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 am

Сообщение Palamed[archive] » Чт сен 17, 2009 7:15 pm

Отчёт о Учителе

вчера прочитали с Братишкой про первое задание (Учитель) и сразу пошли выполнять.

Нашли подходящее место на опушке леса.

Я вскопал палкой четырёхуголный квадратик 0.5м на 0.5, сел на землю в мужскую позу для сновидений и несколько раз высказал своё намерение.
Говорил то в пол голоса, то громко. Но не кричал. Не хотелось как-то быть замеченным. Потом просто посидел молча, направив ладони на вскопанное место.
Ладони нагрелись. В теле появилось ощущение повышенной температуры. В солнечном сплетении появилось ощущение тепла.
Посидел так немного и пошёл к Братишке.

Он сделал лунку в земле и поставил по углам палочки наподобие спутниковой антенны. Технарь.

Ночью спалось плохо - было сильное намерение встать рано и сделать одно дело, да к тому же чувак напросился у меня в комнате переночевать. Всю ночь стонал и ворочался. Так и хотелось огреть его подушкой.

Учитель в первую ночь не приходил, это точно. ОСа не было.

Утром поговорил с Братишкой. У него Учитель был в виде деда, который наставлял публику.

Далее пошёл делать своё дело утром и очутился в скверном потоке. К тому же испугался, заистерил и этот поток сделал ещё более мрачным. Расстроился окончательно.
Неожиданно появилась помощь извне, и меня перевели в другой поток.

После всего решил сходить к Учителю. Успех Братишки вдохновил меня сделать в земле антенну.

И тут я почувствавал барьер. Всё моё существо твердило мне, что я занимаюсь чепухой. Что нет ничего глупее, чем в моём возрасте (не такой уж и большой на самом деле) лазить по лесу и рыть ямки с антенками.
Потом я вдруг решил, что выбрал место неудачно и мне захотелось перенести его поближе. Короче, сопротивление было таким сильным, что я остановился.

И подумал: какого чёрта мне надо туда идти?

И тут же сам себе ответил, что это очень серьёзное и важное задание, которое ничуть не проще, чем например отжаться сто раз не вставая.

Дальше идти стало ещё труднее. Я просто физически почувствовал, что к моим плечам привязаны прочные жгуты, которые тянут меня обратно домой.

Есть интересное упражнение в каратэ. Сен-сей окрестил его \"полёт шмеля на нитке\". Тебя обвязывают одним концом медицинского жгута поперёк туловища, а другой конец привязывают к батарее. При этом партнёр тебя атакует и ты должен стремительно сорваться с места и успеть его прищучить, пока он в зоне твоей досягаемости. Это нужно, чтобы научиться преодолевать сопротивление противника и идти вперёд несмотря ни на что (жгут сковывает движения и затрудняет дыхание).
Вот приблизительно то же самое я и почувствовал. Только жгуты были привязаны к плечам. Я пошёл вперед. В какой-то момент я даже вспотел от натуги. Думал, что жгуты пропадут, если пройти пару сотен метров, но они остались.


В какой-то момент у меня появилось новое ощущение - жгута в солнечном сплетении, который тянул меня к Учителю. Я шел вперед до того момента, когда жгуты стали уравновешивать друг друга.
Жгуты на плечах были вязкими и мрачными. Жгут в солнечном сплетении - светлым и сильным. Меня это позабавило. Я остановился в точке равновесия.

Плечи тянули меня назад, солнечное сплетение - вперёд. Поёрзал на этих жгутах как марионетка туда - сюда.

Потом мне это надоело и я пошёл к Учителю. Когда пришёл на место, ощущения в солнечном сплетени сразу пропали. Там было неинтересно. Покружил вокруг него, построил антенку из небольших веток, посидел пару минут и двинул обратно.

По пути домой снова в голову полезли мысли о том, что место выбрано неправильно. Если Учитель меня не посетит во сне, попробую сменить дислокацию.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Чт сен 17, 2009 11:52 pm

Всем привет ! Вчера зарегистрировалась и выразила своё намерение участвовать в практикуме. Первое задание ещё не выполнила, но ночью, как только заснула, меня подхватил мощный поток и вынес в большую комнату или зал. Я увидела много незнакомых мне людей, которые общались друг с другом. Как я поняла, это были все вы! Очень приятно познакомиться )))) Ощущения и опыт непередаваемые... Утром пойду выполнять задание.

cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Пт сен 18, 2009 3:23 pm


Сегодня утром выполнила первое задание. Вышла из дома и почувствовала,
как через меня проходит мощный поток энергии, сверху вниз. Я двигалась
в нем как бусина на нитке, напоминающей столп. Внутри всё вибрировало,
а мир снаружи, наоборот, остановился и застыл. Внутреннего барьера,
почему-то, не было. Скорее чувство, что я возвращаюсь к самой себе,
вспоминаю забытое. Когда погрузила руки в землю, она засветилась
бело-серебристым светом и они как-будто впитали его и стали приятно
тяжелыми. Не хотелось уходить... Когда возвращалась домой,энергия почему-то
изменила направление. т. е. поток пошел через ноги вверх, расширяясь
на макушке, и пульсировал.
Забыла сказать, что когда выполняла задание, рядом села кошка и
всё это время тихо и мелодично мяукала. Интересно, что это значит ?
Но прогонять её не хотелось. С нетерпением жду сновидений !


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость