Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Пт сен 11, 2009 1:07 am

Долго ломал голову где землю копать, потом захотелось поехать в с детства знакомое место, примечательное тем, что там растёт какая то странная сосна. Она очень пушистая и шаровидной формы. Какая-то редкая южная порода (по словам местных).
Ехать было около 15 км. Пока ехал настраивался на Землю, немного сменилось восприятие.
В том месте я бывал много раз, поэтому точно знал куда ехать. Но самое удивительное, что в том самом месте я ни чего знакомого не нашёл. Сосны не было, какой то лесок, вместо поросшего травой поля. И чуть дальше черная стена густого леса.
Решил, что раз столько странностей, значит это точно нужное мне место. Сломал маленькое деревце для палки, предварительно попросив у него прощения (раз уж все равно с природными силами разговаривать). Земля оказалась на удивление рыхлой и мягкой. По копошился маленько руками.
В полный голос заговорить с Землёй не мог около минуты. А когда начал говорить, каждое слово отдавалось вибрацией внутри тела, и я слышал как эхо разносит мои слова по лесу.

Теперь ждать гостя во сне. И махать руками по возможности)) Главное вспомнить с утра что ночью снилось!

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Пт сен 11, 2009 1:30 am

В данный момент имелась возможность попросить только Землю острова, на котором имеется лишь таковая ближе к земля+вода (грязь), даже самая плодородная (да, эдакая плодородная грязь).
Здесь каждый день дождь, потому воды много. Километры мокрой почвы и вечно зелёной травы.

Чувства были сильными. Сообщать обо всём опыте трудно, несмотря на его силу. Остаётся ждать результатов.

Барьер был похож на прежний с растениями - когда пришлось переидти на язык человеческий и реально вслух с ними говорить. Начинаешь думать, зачем слова растению... Думаешь, как же лучше говорить... как не пропустить ответы...

Земля нас носит и жизнь даёт... она нас слышит (может как беспорядочный «немой шум»), нам бы её так слышать.

Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Пт сен 11, 2009 1:45 am

Да, и ещё. Как уже отмечали, потом какое то время постоянно ощущался запах земли.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пт сен 11, 2009 8:51 am

Шёл по городу искал место, свернул в небольшой клочёк лесополосы. Пока шёл и представлял как буду говорить во весь голос уже организовался барьер, запульсировала в сердечном центре:))))))) Аж самому смешно стало. Нашел место, недалеко ходят люди но не очень близко, подобрал палку очистил землю от веток, взрыхлил, затем немного помял рукой, присев на корточки и опустив руку в землю настроил внутреннюю связь с ней как с одним из первоэлементов, в голове закружилась фраза и сама выскочила изо рта (я только собирался "ссилами", но рот сам заговорил), я сначала даже не совсем узнал свой громкий и как то изменившийся голос.

Проговорив фразу громко, понял что говоря громко я говорил это земле но внимание было обращено во вне (не кто не идёт ли :)))), повторил второй раз, опять тоже самое, сделал третий подход, отрешившись и забив на то что подумают прохожие обратился к земле и произнося фразу всё внимание напрявлял именно земле (как элементу).

Закончив, посидел немного держа руку на земле и как бы чувствуя некую общность, захотелось взять немного земли домой, а когда эксперемент закончиться отнести обратно и поблагодорить - но вдруг решил так не делать, и предал месту первоночальный вид забросав ветками.

Да уж, барьер на лицо - чувствуется даже не сколько мысленно а телесно, когда хочешь произнести фразу - находишся в какой то небольшой прострации мысли бегают и как бы возникшее на их фоне общее "бездумание" (лёгкое нежелание думать дабы не принимать решения - ни как мысли а как чувство) пытается увести от принятия решения, берешь себя в руки, в ходе принятия решения подпер воздух к легким, запульсировало где то между солнышком и сердечным. ещё небольшое усилии и всё - фраза произнесена, и сразу обрушиваются какие то гонки: "что могут подумать окружающие", сразу ум начинает успакаивать сам себя и т.д., Второй раз было произнести не легче, и после опять галимые мысли, и только в третий раз когда полностью отрешился и принял на внутреннем уровне, вот только тогда смог после фразы не гонять а продолжить общение с землёй, всё сделать и уйти.

P.S. Правда первую минуту после того как вышел из парка было ощущение некой лёгкой рассеянности, аж споткнулся два раза за минуту:))) Да! как крепки цепи саморефлексии, вспоминаешь просто смешно становиться:)))))))), вроде ничего особенного - ан нет;)

Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Пт сен 11, 2009 9:01 am

ql
Вот она! рыночная экономика ))))

Прям с утреца ехала на работу. Хоть и времени в обрез, но забила на все в то же место зарулила. Отъехала чуть дальше от дороги. Вышла. С одной стороны какой-то дискомфорт... А с другой: Хорошо... Тихо... Ветерок легкий. Просто прелесть. Кругом трава. Увидела тропинку (видимо её дачники протоптали) пошла по ней. Метрах в 20 травка была коротенькая и такая милая и земля черная ( а я думала там глина одна). Вообщем, сегодня лучше было, чем вчера. Да и одета по случаю, а не в шпильках и белом воротничке, как вчера )))
Посидела, покопалась, говорить труда не составило (составляло первые разы, но это было задолго до практикума). Встала несколько раз прокричала, что люблю её. На душе птички поют (на душе - это в районе грудной клетки, в животе все от счастья скачет). Поехала на работу. По дороге музыку даже не включала - не хотелось. Так хорошо. Умиротворение.
Холмы эти стали мне еще милее и добрее что-ли. Теперь я и ночью, наверное, не побоюсь там останавливаться.

Какая она красивая, добрая и ласковая... наша Земля...

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Пт сен 11, 2009 9:23 am

Клево описываете )

Сам вчера добрался до места, уединения не нашел. Только сел и опустил руку к земле - пошли люди, велосипедисты - стремался )) Потом отрешился - вах! Представил себя шаманом, сразу такое эмоциональное отделение от людей вокруг. Попросил несколько раз землю - барьер выразился в необычности действия - убить животное это еще в рамках повседневной реальности - а вот земля вне ее. Без срока - просто попросил на время стать учителем.

Лег спать.
Из сна выделю сейчас 3 сюжета.
1. Дяденька, музыкант преклонного возраста играет и поет для нас. Что-то вроде квартирника. Сижу перед ним и слушаю песни - не понимаю их, не знаю. Где-то вдалеке сидит ударник. Стоит отметить что мужчина в возрасте, смуглая кожа, широкие скулы, доброе лицо, улыбка. После его выступления пошли брать у него автограф. Он сел тутже и стал расписываться. У меня была бумажка, кем-то мне данная но мне показалось что там написано нечто обидное для него. И я ее порвал. Когда подошла моя очередь, я сказал что у меня нет чего-то на чем он мог бы расписаться. Тогда он сказал что иногда в жизни надо быть бесстрашным, честным и обязательно добрым. И мне стало так .. не стыдно, но сострадание проявилось. Я поблагодарил его и мы пожали руки.
2. Сюжет с пауками и западней - который и заставил проснуться. Записал пауков и того смуглого мужчину, которого и окрестил Землей с ее советами. +1 в бестиарий - эти милые создания.
3. Дом с каким-то оракулом с которым что-то потом не поделили (опустим), друг дружку попугали страшными лицами и после - пустая кухня в темноте - зарождается где-то ниже окна закрытого со стороны улицы белый вихрь который пролетает сквозь раму и превращается в белую сову. Обалденная сова скажу вам - пусть будет еще одно живое существо. Такая светящаяся белоснежная. Красивая.

lossa[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:39 pm

Сообщение lossa[archive] » Пт сен 11, 2009 9:40 am

Нашла местечко, сделала что надо.
Вечером перед сном вспоминала практикум.
Ночью приснилась белая резная дверь, за ней был некий старик. Но попасть за дверь не смогла - хотя сюжет повторялся за ночь несколько раз

Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Пт сен 11, 2009 10:46 am

И я выполнил задание. Я с утречка пошел в лес, зашел него , где погуще, начал исать место. Незнаю как я искал но буквально как увидел один участок сразу решил тут рыхлить. Рыхлил сломанным ножиком. Примерно взрыхлил участок 30 на 30 см. Когда поднялся, и хотел сказать слова, сердце начало сильно колотиться, но я все таки произнес фразу. Первый раз мне не понравилось как я сказал ( не искренне, и не к базовому элементу). тогда я повторил. Почувствовал небольшое тепло в ступнях после произношения. Хоть я и все правильно сделал попытаюсь еще раз завтра повторить процедуру.

amael[archive]
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Сообщение amael[archive] » Пт сен 11, 2009 10:53 am

сюжетов сна было несколько:
1) боролась с одной девченкой) она валялась посреди жд а на нас так медленно двигался маленький поезд.удачно(поезд проехал мимо)
2) мужчина среднего возраста рассказывал об особенности свечения земли перед землетрясениями и обвалами. о неких волнах, излучаемых и видимых издалека. потом удалось их увидеть - они разноцветные! надвигаются будто выплывая одна из другой. еще рассказал о том что так можно узнавать*настроение* участка земли, просматривая цвет, скорость, плотность полос

Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Пт сен 11, 2009 10:55 am

Вышел вчера под ночь во двор в место зеленых насаждений. Взрыхлил тяпкой землю и попросил Землю стать своим учителем на 5 дней. Почувствовался барьер - странно все это), но тем не менее я со всей серьезностью продолжил.
Ночью приснилось, как я поднимаю глиняно-землянную скрижаль размером с тетраднsq лист, где мне было написано сообщение от Земли. Под утро дословный текст забылся, но общий смысл был такой - что взаимодействие с Землей установлено, следи за сновидениями дальше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей