Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Anahielle[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:45 pm

Сообщение Anahielle[archive] » Пт сен 18, 2009 4:13 pm

Вечером ,еще до выполнения 1го задания, настраивалась на Землю.Перешла мост и почувстdовала какую-то странную намагниченность в ногах, было приятно ступить на землю/асфальт/. Первый раз попросила Землю быть моим временным учителем через цветочную землю в любимом цветке. В этот же вечер упражнялась с чашей - было ощущение, что ее сверху наполняют. На следующий вечер ползала в парке, нашла уголок поукромнее, вырыла ямку веткой, об которую споткнулась. Сзади была тропа, неприятно к ней спиной было сидеть. Просила Землю громко и уверенно,прижимая ладони к почве, но некоторая напряженность из-за тропы не давала настроиться хорошо.Посыпала перцем, ушла.Просила по дороге знака,что меня поняли...По дороге чуть не вляпалась в конский навоз) решила ,что это ответ типа "говно-вопрос, ноу проблем":)Но сомнения остались.Ночью снилось несколько довольно ярких снов, старушки/старики не снились. Днем еще раз была на моем месте ,нашла сразу. там муха полосатая сидела и были какие-то странные листья с наростами. На этот раз было спокойнее, высыпала еще раз весь перец, закопала еще и свой волосок для укрепления связи. На обратном пути посчитала знаком бабочку,которую ветром прямо на меня принесло.Посмотрим, что приснится.

dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Пт сен 18, 2009 7:08 pm

Отчет о первом задании:нашел землю,взрыхлил и прикоснулся,произнес слова.барьера не было-сразу почувствовал поток энергии входящий через подошвы ног,далее тело завибрировало изнутри и поток вышел через макушку.затем-тишина.
ночью был калейдоскоп снов-они перетекали один в другой... услышал голос,посмотрел влево-вижу старика буддийского монаха.он напомнил мне про руки-посмотрел они светятся ярко желтым светом и от них нити из центра ладоней,нити из пупка,из центра груди,из центра между бровями....
перевел взгляд вокруг-вишу в пустоте.словно ковер из лоскутов вдалеке картинки,сюжеты,события.присмотрелся и задержал внимание на одной картинке- приближается,затягивает и затянула...дальше ничего не помню.

dragonf777[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:08 pm

Сообщение dragonf777[archive] » Сб сен 19, 2009 7:10 pm

Всем привет!Сегодня ночью посмотрел на свои руки в сновидении,они были прозрачными.Огляделся все вокруг фиолетового свечения,почувствовал поток энергии за спиной-обернулся и увидел дедушку с бабушкой,умерших недавно.стало интересно прикоснуться узнать теплые или холодные.подошел и взял за руку бабушку-сразу для себя отметил: плотность и температура руки как у живой.Начал объяснять ,что она умерла,она мне говорит,что я умер.Повел ее к зеркалу-говорю-смотри на себя...и сам смотрю-ее отражения нет,а я в нем прозрачный и желто-светящийся.Она после этого исчезла резко.а дед смотрел со стороны.под утро был момент видел себя спящего на кровати,комнату видел нечетко.
Начал делать задание с чашей.Вот пока и все.

4u4[archive]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:04 pm

Сообщение 4u4[archive] » Сб сен 19, 2009 7:24 pm

Равенна, кажется \"разгадал\" смысл этого задания и поэтому полного погружения не получилось
(не появилось барьера который нужно \"сломать\"), но я старался, что бы влиться в практ делом, хотя и по своему.
Сегодня совершал небольшую пробежку и в процессе, находясь в открытом поле, когда энергетика была несколько \"раздергана\" пробежкой, окруженный со всех сторон землей и окруженным в отдалении лесом попытался не столько увидеть сколько окинуть своим ощущением и восприятием поле земли улыбнуться и земле и траве и дальше лесу (можно сказать \"раскрыл душу\") и попросить стать мне учителем. И дать мне силы. Иначе каким образом НОВОЕ найдет своё место в устоявшемся, без энергии и силы)).

По заданию \"движение руками\" во сне. Вхожу в состояние осознанности во сне только в случае крайней необходимости, по этому во сне повторить не могу, по крайней мере пока. Но в реале попробовал ощутить в этом движении противоречивый трикс - взаимоисключающие команды, пока этого не прочувствовал, но повторю ещё раз, обещаю.

Palamed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 9:10 am

Сообщение Palamed[archive] » Сб сен 19, 2009 9:14 pm

сидели с Братишкой в кинотеатре, смотрели фильм про червей и земляных жуков-трансформеров. фильм был лажовый. я от скуки принялся ломать сиденья. тут к нам вышел дед киномеханик и начал меня отчитывать. естественно я его послал. тогда дед объявил, что он собирается НАУЧИТЬ меня хорошим манерам.

и всё бы хорошо, вот только делать это он собрался небольшим ножиком, что появился у него в руке. дед двинулся на меня с довольно угрожающим видом. кинотеатр уже превратился в американский парк со скамейками.

я стянул с себя футболку, скинул ботинки, носки, и пообещал деду выбить мозги ногами. на деда это никак не подействовало. он пошёл на меня.

я хотел разбежаться и как следует ему врезать, но потом вдруг понял, что он старик. что у него внуки моего возраста. короче, бить его я расхотел, и сразу ему об этом сказал.

но дед оказался упорным. он сказал, что раз собрался меня проучить, то сделает это, и ничто его не сможет остановить.

дед попытался воткнуть нож мне в горло. я поймал в воздухе его руку. какое-то время мы боролись. затем стало понятно, что я сильней.

я сказал деду, что не буду его бить, если он отпустит меня. он не согласился. пришлось отпихнуть его ногой.

тогда он начал ходить вокруг меня и ворчать, что ходят мол тут всякие сопляки, ничего в жизни не понимают и учиться не хотят.

и ещё много старческой чепухи нагнал. я не запомнил. просто ушёл оттуда.

когда мы с дедом боролись, у меня несколько раз промелькнула мысль \"до чего же этот старикан землист!\",но процесс борьбы был увлекательным и я не вспомнил о задании.

***
пробовал манипуляции с пластмассовым тазиком, когда принимал душ перед сном. почувствовал притяжение.

во время сна осознался, когда попал в аварию на маршрутном такси. от удара меня выбросило через лобовое стекло и я долго летел по воздуху, а потом катился по дороге.
в реале от такого удара я бы не выжил. на это и осознался.

было чувство, что я должен что-то сделать, но я его проигнорировал и стал по привычке гоняться за сновиденными девушками с целью получения от них ласки и нежности. поймал одну, потерял осознанность и перекочевал в другой шар восприятия, в котором я \"проснулся\" у \"себя дома\" и приняся за обычные утренние дела.

положительный результат - во сне было чувство невыполненного задания.

буду прикалываться с тазиком ещё.



cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Сб сен 19, 2009 11:39 pm

Продолжение отчета о первом эксперименте.

После выполнения первого задания увидела во сне мужчину около 60 лет.
Нельзя сказать, что это был старик,выглядел он крепким и почему-то
устрашающим. Он долго говорил со мной, к сожалению не помню о чем,
а перед тем, как уйти протянул мне большое, еле помещающееся у него в
руках колесо. Оно было из сандалового дерева с множеством вырезанных
внутри узоров и сюжетных линий. Во сне я подумала, что это Колесо
Дхармы.
После моей регистрации и провозглашения намерения участвовать в практикуме,
интенсивность, насыщенность и количество снов увеличилась в несколько раз.
Появилась необычная многоуровневость. Даже сложно описать что это такое.
Я как-будто перестала двигаться в горизонтальной плоскости снов
и перемещаюсь по вертикали на разных уровнях, как соты в улье.
Разум привычно интерпретирует это в движение на лифте.
Сновидения переполнены энергией и объемом. Я вижу много незнакомых людей,
помещения и разнообразные места в которых раньше не была. Впечатления
переполняют ! Вечером пойду усиливать связь с временным учителем (землей).
Моя благодарность Силе и Равенне за этот практикум !

Malgrum.[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 9:26 pm

Сообщение Malgrum.[archive] » Вс сен 20, 2009 12:37 am

Вчера зарегился на этом форуме, успел прочитать первое задание, про путешествие в мир усопших, сжигание книг и \"убиение\" зайцев. В выходные как раз собирался выбирать участочек и рыхлить землю.
Сегодня ночью снится. Лежу на желтом каменном полу в комнате с каменными стенами и небольшим окном гдето сверху откуда льется свет. Комната почти пустая по виду очень старинная, точнее даже почти древняя античная или может египетская. Посреди комнаты каменный столик, возможно алтарь с ритуальными предметами. В комнате находится женщина средних лет в светлом одеянии, понимаю что это жрица. Она расхаживает по комнате и убеждает, что меня надо принести в жертву !
Думаю нифига себе! Лежу, так себе, вроде понимаю, что во сне, но как то лениво сделать над собой усилие. С одной сороны вроде понимаю, что во сне, что как памятник и мне ничего не будет, что уже вроде, умирал несколько раз, и снова рождался. Лежу так себе на животе в полусне и полуяви и медленно так соображаю, чтоже поисходит. К этому времени жрица берет вытянуый трехугольный нож, какой бывают изображают на средневековых картинах или таро и втыкает его мне в спину чуть ниже поясницы. Думаю интересно, как это будет помирать на этот раз и как сквозь камень просачиваюсь из этого помещения...
Дальше к сожалению очнулся.

astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс сен 20, 2009 11:14 am

Надеюсь, не поздно ещё присоединиться ...
Вчера вечером пошёл в парк и выполнил ритуал. Так как было уже темно, народу почти не было, никто на меня внимания не обращал :-)
Визуальных и кинестетических эффектов не испытал, однако в снах значимые изменения: последнюю неделю сны касались или аэропорта или казарм, а сегодня события разворачивались рядом с озером (что намного севернее по карте). И хотя это были даже не ЛС, всё равно рад.

Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Сообщение REYA » Вс сен 20, 2009 2:03 pm

Сегодня утром порыхлила землю в грядке, ручками ее погладила, поговорила с ней душевно, просьбу высказала.

IshtarKora[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 2:08 pm

Сообщение IshtarKora[archive] » Вс сен 20, 2009 8:26 pm

По сути: В снах очень много воды, чаще ночь, сюжеты очень яркие, насыщенные и потому сложные в описание ... впечатление от окружающей реальности, что она как бы скользящщая. Иногда начинаются с того, что я вижу себя в зеркале, на зеркале брызги воды и на моем отражении тоже, как после дождя, хотя на мне самой капель воды нет в отражение также другая стрижка-прическа и цвет волос другой, я как бы бросаю последний взгляд уже из зеркала и разворачиваюсь на 90 градусов (таким образом как бы проходя сквозь зеркало) дальше тот или иной сюжет сна.Сами сны запоминаются очень хорошо, до мелочей, за одним исключением люди не запоминаются для возможного описания... Хотя присутствуют в достаточном количестве и не все друг другу дружелюбны, я от эдакой карусели чувствую себя бахнутой дубиной по башке ... впрочем я вообще не люблю как конфликты, так и излищнюю эмоциональность любого характера, что в общении, что по отношению к событиям, меня просто начинают захлестовать чужие эмоции и мне это понятно не нравится.
Земля во сне в общем закончилась, если не считать того, что я по ней хожу,живой камень соответственно растет на лутшем месте в моей квартире я его люблю )))
Хммммм интересно второе задание еще не начилось или я просто слепая и его не увидела???

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей