Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Magrat[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:21 pm

Сообщение Magrat[archive] » Вт окт 27, 2009 11:44 am

Первое задание прочла вчера вечером. Сразу поняла, где буду общаться с духом земли. Лесок недалеко от дома, там часто в детсве играли.

Ночью был небольшой ОС. Я начала осознаваться у себя на кухне. Чтобы убедиться, что я сплю, прошла сквозь окно и прыгнула с третьего этажа. Потом снова вернулась на кухню. Вместо чаши взяла хрустальную вазу, с ее помощью попритягивалась к потолку и к стенам. Потом просто позависала над полом. На этом осознание завершилось.

Утром пошла в лес. Погода сегодня мерзкая - холод, дождь, ветер. Велико было искушение ничего не делать, но .. доводим намеченное до конца, тем более, что времени на выполнение остальных заданий у меня мало, откладывать некуда.

Как ни странно в лесочке все было так как и предстало накануне перед глазами. Хотя была там я очень давно. Даже бревнышко лежало на месте. Вот у него-то я и разворошила листву. Под ней была сырая земля. Немного взрыхлила палкой, потом пальцами. Земля холодная и сырая. Попросила в полный голос стать моим учителем. Никакого барьера не ощутила. Но в 8 утра в мокром осеннем лесу была я точно одна, смущаться было некого. В этот же момент громко закаркала ворона прямо над моей головой. Знак?

А вот вернуться теперь туда почему-то хочется, хотя с самого начала я решила, что одного раза будет достаточно.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Вт окт 27, 2009 4:06 pm

Выбрал клумбу с землей недалеко от своего места силы. Несколько знаков указало на то, что время и место выбраны правильно. Разрыхлил землю руками и попросил стать учителем. Людей близко не было но, тем не менее, ощущался сильный барьер выразить просьбу громко в голос. Следующие два дня просыпался не помня сны, но с ощущением, что во сне было что-то важное.

После того как вошел в поток совершенно перестал запоминать сны. ОСов никогда не было :(((


Jee[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 11:05 am

Сообщение Jee[archive] » Ср окт 28, 2009 11:40 am

Для выполнения первого задания выбрала рощу рядом с домом. Народу там мало, но есть. Выбрала землю у корней дерева, там она менее глинистая. Попросила землю стать моим учителем. Был барьер с произнесением просьбы в полный голос, хотя кругом было безлюдно. Со второго раза получилось лучше. Знаков никаких не было. ОСов тоже.


Kor[archive]
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 1:59 pm

Сообщение Kor[archive] » Чт окт 29, 2009 10:25 am

Сегодня был поверхностный люцидник на гране просыпания во время которого махал руками. При махах через некоторое время появилось сопротивление пространства и вроде бы небольшой гул. Но меня радует другое – это был первый раз в жизни случай (который я помню) когда я был хоть сколько-нибудь осознанным во сне. Первый раз за пол года как я интересуюсь осознанными снами. Я за это благодарен Равенне, практикуму, всем участникам. И конечно благодарен Духу, который привёл меня в это место.

Спасибо.


Magrat[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 5:21 pm

Сообщение Magrat[archive] » Чт окт 29, 2009 4:26 pm

Сегодня приснился сон. Общалась с женщиной-ясновидящей. Я ее знаю в реале. Мы с ней зашли в калитку, за которой был деревянный дом. Из стены дома лилась вода - святой источник. Она рассказывала что-то про эту воду. И еще в руках у нее и у меня было по букетику полевых цветов. Про них она тоже что-то рассказывала. К сожалению, я ничего не запомнила. Но сегодня днем мне подарили букетик, очень похожий на тот, что был во сне.


she[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 8:34 pm

Сообщение she[archive] » Сб окт 31, 2009 5:52 am

Снился Ос, я в нём сделала 2 задания, поэтому продолжение в отчётах по 2 заданию. Поняла, что сам ОС не придёт и надо делать какие-то триксы. в 4 утра напилась кофе (ну и гадость!)погуляла час, легла чтоб войти напрямую ( до этого 2 раза в жизни получалось - это третий раз)Почуствовала, что во сне. вокруг всё в помехах, а я стараюсь сжимать кулаки, махать руками (наверное из-за взмахов у меня всё и получилось) идти вдоль стеночки с окнами. Помехи рассеялись. Я в тесном дворике из 3 этажек и деревья зелёные вокруг,дальше дворика ничего не видно. далее это место трансформировалось в комнату с очень высокими потолками. Ну, руками уже махала - вроде добавляет осознаности. Смотрю - в окошке посуда. Взяла пиалку(салатниц не было). Сначала категорически не получалось, чтоб она из рук даже вылетела в направлении к стене, но на третью попытку получилось, и всё лучше и лучше.И к стене (как бы примагничиваясь) и от стены ко мне.С потолком не пробовала.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Пт ноя 13, 2009 5:49 pm

She

Сегодня хочу попробовать твой способ. А ты гуляла-то на свежем воздухе или по квартире?


ArtMan[archive]
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Сообщение ArtMan[archive] » Вт ноя 17, 2009 12:36 pm

Сегодня утром пообщался с землей.
Вышел в огород, притянуло к одному участку.

Присел, очистил участочек от разного мусора, погладил, и начал рыться руками.

Взрыхлили, очертил круг и начал просить землю, стать мои учителем на 5 дней.

После 4й просьбы, в глубине земли вспыхнул золотисто-белый свет и окутал меня.

Тут же на лице появилась легкая улыбка, и понимание того, что земля согласилась.
ЗЫ: Улыбка - некий появившийся отклик моего тела на хорошо зделанную работу, завершенное действие и т.п.

ЗЫЫ: Вспомнил свое детство(4-5 лет) и ковыряние в земле. Причем с разными ее состояниями, как описывала Равена - жарким днем делал грязь, сухие комья перетерал в пыль и пр. И посвоему общался с ней. Так же и с другими элементами.

ИМХО это упражнение можно повторить и с другими элементами.


pezzz[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 5:51 pm

Сообщение pezzz[archive] » Пн фев 01, 2010 8:06 pm

Вчера приступила к выполнению.

Вышла на улицу... сразу почему-то потянуло к участку земли, находящемуся рядом со старым абрикосом, который обильно плодоносит раз в несколько лет, уважаемый старейшина. Земля сейчас прикрыта снегом, поэтому пришлось покопаться лопатой, чтобы добраться до неё. Дело было вечером, лунный свет освещал потревоженную мною землю... почувствовала что-то, напоминающее смирение, спокойствие и глубокое уважение к земле. Положила руки на выбранный плодородный участок... поначалу земля была холодной, зима всё-таки. Негромко, но убеждённо попросила её быть моим учителем. Рукам стало теплее, оттого, что земля согревала их, не хотелось отстраняться от нее... чувствовались потоки чего-то голубого в них, горячего, приятного.(Быть может моё воображение?)

В момент расставания с землёй было такое же, как и у многих чувство незаконченности...и всё-таки я встала, убрала на

место все использованные в ритуале вещи. Только тогда чувство унялось.

Сегодня днём, в реале, был эпизод со старушкой. На остановке, ожидая момента открытия дверей автобуса, ко мне подошла пожилая женщина и предложила поменяться местами, так как ей будет удобнее держаться правой рукой за поручень, поднимаясь в салон. Конечно, я согласилась. Двери открылись. Бабушка спокойно вошла, а та створка дверей, которая \"досталась\" мне, практически не открылась. Быть может это урок мне был?=) А может совпадение, об этом думаю.

Ближе к вечеру снова навестила землю-учителя. Удобрила по всей площади перцем. Промокшим от талого снега ногам стало сразу тепло.

Кстати, насчёт сновидений. Сегодняшней ночью совершенно не удалось запомнить хоть частичку приснившегося. Всю ночь ворочалась, чему способствовал заложенный нос... Надеюсь, сегодняшняя ночь принесёт больших результатов.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей