Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Вт сен 15, 2009 9:10 am

Это был я

Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Вт сен 15, 2009 9:26 am

Сегодня утром земля была отблагодарена за своё покровительство и обучение.
Ночь прошла без снов, странно... даже когда сон прерывался ночью - снов не было, даже кусочков, даже воспоминаний, просто было приятное чувство. На утро только приснился бредовый сон с родней :(

Rebelkos [archive]
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 4:03 pm

Сообщение Rebelkos [archive] » Вт сен 15, 2009 9:42 am

Запоздалый ответ с землей!Попросил землю из горшка с цветами т.к. поблизости хорошего тихого места не оказалось.В эту же ночь мне приснился наш земной шар я смотрел на него как будто с космоса.Земля очень красивая было видно горы, реки, снег слышал как земной шар вращался в воздухе звук был похож на тот когда машина медленно едет по дороге с мелкими камнями и камни выскакивают из по колес только звук приглушенный.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Вт сен 15, 2009 9:47 am

Поскольку фишка с чашкой и её суть более менее понятны, а вот со взмахами рук даже на интелектуальном уровне не совсем - выбрал именно этот трикс для исполнения.

Под утро войдя в ОС первым делом начал махать руками, помахал поймал ощущения и продолжил заниматься уже своими делами, позже выкинуло в реал. Зашел опять в ОС опять помахал руками , поймал ощущения и снова продолжил уже другие моменты.

По ощущениям - при маханиях руками задействовалась верхняя часть тела в особенности грудная клетка, почему то ощущения были очень напоминающие ощущения физического тела (я даже поймал себя на мысли размышляя над этим в процессе махания), основной момент которой притянул моё внимание это то что при взмахах "легкие" (какие легкие во сне? :)) как бы дышали сами по себе (такого можно добиться в реале но немного другими движениями тела), то есть при поднятии рук было ощущение что "воздух" сам входил в легкие при опускании выходил (часть из которого шла в руки и солнышко и они немного начинали вибрировать) и так была в обоих случаях.

P.S. возможно совпадение но сновидение в обоих случаях становилось...не то что осознаней, а как бы контроль своего положения и окружающей обстановки (восприятия) становился более уверенным (крепким). Естественно я запомнил только то что бросилось в глаза, посмотрим что будет в следующий раз.

taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Вт сен 15, 2009 9:48 am

сегодня ночью тоже ничего не запомнил. Последние три дня заметил, что перед сном появилась какя-то тревога, нежелание засыпать...

Ligth[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:29 pm

Сообщение Ligth[archive] » Вт сен 15, 2009 11:07 am

С Землёю поговорил, с чашей(она у меня поющая :) ) в реале тренировался. Знаменательных встречь со старичком не вспомнил, про чашу, к сожалению, тоже. Как освобожусь, пойду благодарить землю, так как я чувствовал, что она помогала в эти дни.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 15, 2009 11:20 am

Подведу итог.
Самый лучший результат был у того (той), кто увидел (а) луч света, бьющий из вскопанного участка земли. Это было \"видением\". Отличный результат.
Многие полагают, что временный наставник дал им какие-то знание для левой стороны, которые они пока не могут вспомнить. Для ускоренного воспоминания нужно проводить медитацию, во время которой вы будете выдыхать из себя \"темноту неосознанности\", пробираясь к образам, глассам и мемам. Закрыли глаза, перед внутренним взором туман и мрак. Вы выдыхаете из себя эту темноту, очищая дальние пределы сознания. Очень мощная медитация, хотя требует больших усилий и времени.
В нашем исследовании мы ускоряем ход событий - все делаем наспех, второпях, поверхностно. Но у вас останется багаж впечатлений, который позже вы можете перетрясти и осмотреть без спешки. Вы можете повторить любой этап, когда угодно и как угодно.
А теперь отправимся дальше. Я обещала показать вам путь, по которому люди не ходили около 25 веков. Пора исполнить это обещание.

khronos[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:34 am

Сообщение khronos[archive] » Вт сен 15, 2009 11:36 am

сны были немного необычные для меня. самые яркие:

3 чайки с амулетами на шее. амулеты предназначались мне. они были единым набором - на руки и на шею. простые веревочки с маленькими металлическими пластинками. чаек при этом надо было "уговорить" отдать. два заполучил без труда. третий оказался сложнее - встал выбор между девайсом и жизнью птицы. пока думал, разбудили. ((

учебное заведение. сюжет из разряда дешевого зомби-вампирского трэша. но вот в один момент - в это время самый "яркий" из упырей отгрызал бошку какому-то спрайту - сей персонаж резко начал изменять пространство вокруг себя. когда процесс дошел до меня, тварь подняла голову и спросила - у тебя же есть вопросы? чего молчишь? задавай, ты ведь вроде как учиться собрался. от уродливого образа зубастого карлика не осталось почти ничего. небольшой кусок "тумана в тени" с пронизывающим светящимся взглядом. осознанность резко пошла вверх, но в итоге через несколько секунд выкинуло.

в целом, 90% сюжетов посвящено учебе, тренировкам непонятного характера, уч. заведениям.

а земля молчит. руку при воспоминании о прикосновении чуть судорогой не сводит. что-то явно не так.

kathryn[archive]
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:12 am

Сообщение kathryn[archive] » Вт сен 15, 2009 11:42 am

15.09.2009. по заданию Равенны: найти землю, упражнение с тарелкой
0_ключ: надземный лабиринт перед городом, парк возле дома, тёмный склеп
1_локация: центр, движение на с-з

Вышла из городской квартиры и сразу вспомнила, что нужно посмотреть – что там на северо-западе. Взлетела, нашла в той стороне самый отдалённый объект и стала притягиваться. По дороге почувствовала, что может выкинуть, остановилась, оценила где нахожусь: надземные лабиринты перед городом, на км 5 ушла только.. Опустилась на грунт, думаю, надо вызывать землю. Сначала просто ходила по пустынным узким улицам, потом начала припадать как вчера к почве и хлопать ладошкой. Тишина. Я совсем одна, даже спрайтов нет. Потом начала громко звать и просить учить меня некоторое время. Никто так и не вышел. Смотрю – под ногами, как часто бывает, всякий хлам валяется. Тарелок салатных нет. Пришлось взять алюминиевую кастрюлю. Подошла с ней к стене, одиноко стоящей посреди пустыря и начала её «подвешивать». Получилось легко. Она крепко зависла и пружинила там, словно была подвешена на струнах. Я схватилась за обе её ручки, запрыгнула наверх и оказалась сидящей внутри, как Баба Яга в ступе! Подумала ещё – только сотейника на голове не хватает, тогда ваще цирк! Летать в кастрюле очень понравилось! Я двинулась в ней в сторону парка, там то земля получше и вызвать возможно будет проще. Прилетела, спешилась. Немного позвала землю, взгляд упал на единственного прохожего. Спрайт. Далее произошло помутнение. Помню, что моё тело чего-то сильно испугалось, рванула в сторону и подпрыгнула для полёта, только вот сразу шлёпнулась обратно. Было ощущение, что разучилась летать без кастрюли! Тогда просто растворила картинку. Показалось что проснулась. Лежу в кровати, вспоминаю детали путешествия. Вдруг слышу – громкие шаги по потолку! Вскочила. Как же так?! Я была не в квартире, а в загородном доме, и на чердаке кто-то топал так, что я видела дрожание потолка! Думая, что проснулась в реале, выскочила из кровати и забегала по комнате, ища своего кота. Тот, к моему удивлению, вёл себя спокойно. Лёгкость собственных движений подсказала, что я по прежнему сплю. Хотела переместиться на улицу, но попала в странный тёмный зал, похожий на склеп. Там сидел мужчина, похожий на моего родственника. Стало ясно, что это место связано с реалом и является знаком для меня.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Вт сен 15, 2009 12:12 pm

Свою землянку посещаю регулярно, окуриваю дымом сигары, посыпаю лепестками цветов.
Вчера возникли некоторые проблемы на работе, грозили лишением личной свободы, поэтому пошел к землянке и еще более горячо попросил \"землю\" мне помочь как в решений этой проблемы так и с практикумом.
Под утро был сон. Я с своим товарищем \"по несчастью\" на работе пришли в гости к какому то деду,лысый такой..худощавый и в семейных трусах, дом напоминал сарай, даже возникали мысли что это бомжовская хижина однако когда он накрывал стол мы заметили что холодильник был полон разнообразных продуктов. Нас накормили рисовой кашей, впрочем подогретой в микроволновке и налили чуть водочки. альше он начал нас успокаивать по поповоду рабочей ситуаций, типа этим людям (назвал по именам) такие вещи с рук не сойдут, что все будет в порядке.
Сегодня рано утром высветился очень даже приемлимый вариант решения проблемы.
Второй сон я оказался на природе в большой кампании за вкусно накрытым столом, было много не знакомых людей...кажется среди них были люди в форме пилотов. Далее пришли знакомые и начали налетать на угощение со стола...

З.Ы. чЕ ТО все у меня сводится к жратве....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей