Постановка задачи для первого эксперимента

2-th gate of dreaming
taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Вс сен 13, 2009 12:31 pm

У меня не было ничего примечательного, если не считать крушения НЛО у дома во сне. Старушку видел. Она сидела у меня дома. Тот совет, который она дала, явно явно не касался практики))))Вероятно, это была не та старушка)))

VasiliyNaveru[archive]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:57 pm

Сообщение VasiliyNaveru[archive] » Вс сен 13, 2009 12:33 pm

Вчера второй раз посещал место где устанавливал контакт с землей. Жду встречу со стариком. Пока не было, но сегодня приснился что кто-то их хс мне показывает табличку - как на компе при инсталяции, где написаны три проги, для сознания, и каждая прога нужна для своего(одна была про летунов) и со сложным для меня названием на английском языке, ничего толком не запомнил, только мысль что \"нууу, мне до этого еще далеко\".
Как народ заметил, в реале начали раскладываться мелкие дела, как в практикуме по пм, все что не делаешь, все сходится.

Wolf[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:00 am

Сообщение Wolf[archive] » Вс сен 13, 2009 12:54 pm

Наконец то вернулся из лесу :) Вчера сначала обратился к земле на участке перед домом (в лесу земля более песчаная, не такая плодородная). При обращении почувствовал отклик мира в виде легких движений вокруг. После этого пошел в ночь медитировать в лес. Там ради интереса попросил еще и родной лес стать моим учителем на некоторое время. Если не ошибаюсь, он согласился :) Посидев еще часик, обратился повторно к земле с этой же просьбой. Какие то определенные ощущения описать сложно, поскольку чего только не было. Единственно ярко выделялось ощущение стабильности, основательности. Как будто вес увеличился. Пообщался с лесом, пообнимался с землей и пошел домой :) Насытился видимо весьма неплохо, потому что когда уже дома лег спать, по позвоночнику бегали волны энергии, казалось что горит холодным огнем. Но сны ничем особенным не отличились, никаких старушек или осознания. Разве что сон этот я видел несколько лет назад, и сегодня его повторил. С некоторым отличием. В чем суть - уже не опишу точно, подзабылось. Бродил по городу своему, довольно сильно отличающемуся от оригинала.

Kibara[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:21 pm

Сообщение Kibara[archive] » Вс сен 13, 2009 1:30 pm

наставников и учителей вроде не видела,но дополнительные задания опробовала,махала руками-взлетела; и испробовала фишку с тарелкой.мне блюдце попалось,ощущения похожи чем то на те когда магниты друг к другу подносишь,притяжение -отталкивание;про осознанность во сне,не великая ,вообщем как обычно,длительность пыталась растянуть,когда то на одном из форумов прочла что если лицо ладонями тереть то помогает задержаться,действительно помогает,не то что приток энергии просто помогает длительность увеличить...где то минут 40 -60 сегодня находилась в осознанности...вообщем то ничего особенного не заметила,увидела человека,незнаю спрайт или нет,подошла познакомилась,он сказал что его зовут Кришна(что меня не мало удивило,но привело к мысли что мало ли как людей не называют)(выглядит как мужчина лет 40,загорелый,весь в темной одежде),еще удивило что руки были в перчатках,он хотел поговорить,но я уже вываливалась из сна,сказала что мне пора и где то через минуту проснулась...единственное что поменялось вследствии ритуала с землей аппетит стал больше чем обычно...я как то всегда равнодушна к еде была,и ела мало столько скольку нужно телу...а тут уже несколько дней порции увеличились.раза в два)

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс сен 13, 2009 1:44 pm

Во сне видел и старушек и старичков. Еще был секундный ос - вроде не смог удержаться (и на руки смотрел и смотрел вокруг не фокусируясь ни на чем, - все равно...), хотя выброса из сна не помню, просто не помню, что было дальше....

Заметил, что часто осю, когда просыпаюсь в период 04:00-06:00, минут 30-40 бодрствую (сны записываю)потам ложусь и бах....осознался.... За две недели второй раз такая ерунда...

sobak[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:52 pm

Сообщение sobak[archive] » Вс сен 13, 2009 2:41 pm

Вчера в дождь, под деревом нашел сухой земли под листьями мусором.
Реал как будто действительно стал ближе мыслям, настроению...
Дождь быстро кончился, солнце выглянуло...
А во сне ничего особенного не помню.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Вс сен 13, 2009 3:40 pm

Каждый вечер посещаю свое место, кажется земля дает отклик, когда ложу руки на взрыхленную землю чувствую небольшую пульсацию. Только сны обычные, бредовые какие то...с кем то ругаюсь, что то доказываю

Kibara[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:21 pm

Сообщение Kibara[archive] » Вс сен 13, 2009 3:46 pm

Равенна,еще есть куча вопросов,может и не совсем относящихся к данному исследованию но все же...есть вопрос по полетам,летать летаю но как то не особо долго...т е подпрыгиваю взлетаю,какое то время лечу а потом начинаю снижаться и приходится отталкиватьься от деревьев или других обьектов(выглядит это типа как в фильме \"крадущийся тигр затаившийся дракон\")сам вопрос,как добиться того чтобы перемещаться на любые расстояния и попадать точно туда куда хочешь?...сколько раз пыталась использовать стены для перехода в нужное место(проходила сквозь стены с намерением)но сто процентного попадания не было,тоже и слюдьми намереваясь их увидеть проходила сквозь стену и получилось только пару раз и то это либо родственник либо близкие друзья...вероятно нехватает настройки или еще чего то,вообщем если есть какие то методы попадания туда и к кому хочешь,поделись пожалуйста...и еще вопрос по способу просыпания,иногда нужно проснуться быстро,я для пробуждения моргаю глазами,дважды моргну и проснусь,один раз моргну и всплываю ближе к пробуждению,меняется сюжет...но этот способ занимает секунды две три,есть ли что то более быстрое(где -то читала про сальто назад,но у меня эта фишка не срабатывает)?ненравится(мой способ) тем что из глубокого сна бывает так просыпаюсь снов пять подрят,неудобно.

Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Вс сен 13, 2009 4:13 pm

Первые две ночи - ничего не снилось. Я уж подумал, что в пролёте. А на третью (то бишь сегодня) - прорвало. Ок, я хотел, чтобы Земля стала моим учителем? Но урок оказался даже более сильным, чем я предполагал. Было несколько снов, довольно сильных, пару раз просыпался среди ночи на пике эмоций.

Первый сюжет - пересказывать не буду, слишком личное. (Вспомнилась фраза из фильма \"Матрица\", он как раз шёл по телевизору накануне. Когда Нео выходит от Пифии и встречает Морфеуса, тот ему говорит: \"Ничего не говори. Всё, что ты услышал - только для тебя.\") Проснулся в состоянии лёгкого шока. Такое ощущение, что кто-то решил меня не столько научить, сколько проучить. В чём был урок - я так и не понял, надо будет подумать об этом потом.

Следующий сюжет - тоже достаточно личный, касающийся взаимоотношений с родителями. Суть урока, насколько я понял - нужно любить своих родителей, ведь они уже в возрасте, годы идут, никто не знает, сколько им осталось. Рано или поздно, любой человек сталкивается с тем, что они умирают (за исключением тех случаев, когда мы умираем раньше их - но это ещё хуже). Любые размолвки и ссоры с ними - настолько незначительны, по сравнению с тем, что мы от них получаем. В конечном итоге - все наши предки (пра-, прапра- и т.п.), так или иначе уходят в землю. И связь с предками - это связь с Землёй тоже. Она как бы вбирает в себя всё, в том числе уходящих людей. Но она же и лечит, и даёт силу.

Сюжет. Мы с отцом подъезжаем на машине на заправку. Заправка какого-то старого, совдеповского типа. Всё изношенное, протекает. Мы заправляем машину - бензин протекает. Мы тихо материмся, поскольку куда-то торопимся, а тут всё испачкалось. Подходит женщина, хозяйка заправки, пожилая, но не старая, лет 50-60. Как бы извиняясь перед нами, предлагает: \"А пойдёмте, я вас варениками угощу\". В руках у неё появляется тарелка с только что сваренными, пышущими теплом варениками. От женщины исходит какая-то забота и домашний уют. (Снова вспомнил про Пифию из \"Матрицы\"). Нахлынули какие-то чувства, от которых я проснулся.
Подумалось о том, насколько незначительна наша суета на фоне простых человеческих радостей. И о том, что Земля - всегда о нас заботится. Даже несмотря на все те гадости, которые мы с ней делаем. Она и нефть нам даёт (бензин на заправке) - \"берите, мне не жалко\", и ещё варениками накормит. И как бы извиняется ещё перед нами, хотя по хорошему - это нам бы перед ней извинится.

Ну, вот, как-то так. :-|

Socket[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 9:54 am

Сообщение Socket[archive] » Вс сен 13, 2009 5:17 pm

В общем, с Землей пообщалась, попросила ее. Особых изменнеий не почувствовала, разве что волна дрожи от макушки до пяток. Но такое иногда бывает.
Сегодня прснился старичок (хотя я и настраивалась на образ старушки), он был каким-то психом и контакт с ним был недолгим. А я попутно карабкалась по земляным ступеням на обрыве, недалеко от озера. Тут же осозналась и вспомнила про предложение \"помахать руками аки крыльями\". Помахала, взлетела. То ли от данной техники, то ли от улучшения концентрации продержалась чуть дольше осознаной, чем обычно. Видела девочку с крыльями, как у бабочки. Непонятную штуку, которую приняла за \"портал\". Ну и просторы, леса, холмы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя