В поисках объектов сакральности (выполнение задания с 15 по 20 декабря)

2-th gate of dreaming
Seed[archive]
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:31 pm

Сообщение Seed[archive] » Пт дек 18, 2009 11:47 pm

>>Извини, зацепило \"мне противно\")
>>Всё, описанное мной выше, не претендует на звание истины в последней инстанции.
:)


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 4:48 am

Сегодня перед сном решила не использовать конкретный образ места. В ваших отчётах сказано, что есть много таких объектов, отвечающих за религию, у меня же всегда был только большой светлый храм. Чтобы попробовать \"пальнуть за горизонт\" и попасть в другое \"сакральное место\", настраивала себя менее конкретно: перед сном думала о религии вообще, о её качествах и зачем она нам нужна.

Настроила будильник так, чтобы иметь четыре попытки. Два раза мне снилось, что я вернулась в родительский дом, где все очень добры ко мне, читают книги про магию и ласково с приятием говорят со мной. Когда они перегнули палку с \"любовью\", я поняла, что они ненастоящие и наблюдала за ними. Второй раз мне тоже снились родители. Они просили написать письмо, что я задержусь у них в гостях и разослать всем моим деловым партнёрам и коллегам. Тогда я просто проснулась: подозрительная просьба.

В третий и четвёртый раз снилась какая-то лабуда: я залипала в какой-то кисель сознания с очень сладким сюжетом, приправленным яркими спецэффектами.

Когда проснулась, посчитала свои эксперименты провалом.

Но в течение дня подумала: Намерение позволяет миру случаться. То есть я не могла получить \"не то\", если я намеревала \"то\". Может, мне не ясна форма. И тут передо мной развернулось: ребята, а ведь родители и семья - это тоже наша религия. Просто неофициальная организация по вовлечению нас в веру об описании мира. Есть традиции, ести свод правил и ценностные установки. Я до сегодня путалась в понятии религия, потому что разделяла \"Церковь\" и \"Веру\". Думала, что религия - это профессия церкви. Да нет, религия - это такая замануха, в которой мы должны воспринимать что-то как факт, без всякой проверки и без понимания подлинной ценности.

Когда я вечером вернулась с тренировки, я подумала: \"Моя религия - теннис\". И потом меня посетило третье \"дошло\": нам надо сориентироваться не на форму религиозного объекта. Нам нужно увидеть основные компоненты религии, принцип её работы и причину существования в нашем сознании, и тогда мы поймём, что удерживает нашу светимость внутри этого понятия.

Ведь, если я верно понимаю, локация на карте - это только символ, и то, в чём содержится светимость тоже будет символическим выражением, по сути описанием того ядра, ограничителя, в котором застревает наше осознание. И тогда мы сможем мягко растворить или разрушить эти ограничения-описания и вдохнуть светимость на место.
Хочется разобраться в этом вопросе. если вам кажется, что я нащупала верный вариант, давайте вместе рассмотрим структуру описания религии. Думаю, она будет схожа для нас всех.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 4:51 am

ПОПЫТКА ОСМЫСЛИТЬ
сразу впишу: получилось много, можно промотать.
И вот я села и начала думать: Религия. Где-то читала такую цепочку: Ligia - Объединение. как Лига. Re - перераспределение. Ре-Лигия - это переустройство. Религия (для меня) это так же как объединение исследователей необычной реальности. Только каждый руководится идеями своих лидеров. Будда, там, Мохаммед, Иисус, Донхуан, Изриги и так далее. Это вяжется с переустройством: потому что каждый раз с приходом этих \"визардов\" повторяется одна и та же история: люди видели мир так, а пророки пришли и всё переделали. Теперь все видят мир инчае. То есть эти визарды дали нам новую картину мира. По эти картины не отличаются: поиск свободы через безупречное следование внутреннему зову. Но отличаются по взаиморасположению базовых элементов.

Но пророков было много. А стать визардами смогли только некоторые.

Потому что их описание имело целостность. Они как бы погружают нас в полноценный мир. В котором всё работает и взаимосвязано. Прочувствуйте Будду, Кришну, Кастанеду и всех прочих. Каждый раз вы вдохновляетесь чудом \"другого мира\", как бы погружаетесь в него.

Но.

Написать новую картину мира может и писатель-фантаст, и художник. А реальные пророки как-то заставляют нас следовать их убеждениям, верить в них и в конце концов добиваться сдвига точки сборки. То есть, мы им доверяем. Наверное, потому что они зажигают нас надеждой, верой в какую-то главную идею. В каждой религии есть указание на то, что в конце концов всё будет очень хорошо: придёт конецсвета и умрут неверные, покорные расте попадут в рай, поднятые за дреды, кастанедчики достигнут третьего внимания, а к христианам придёт христос во второй раз и кончатся страдания.
В общем, религия - это как бы новое описание мира, обладающее мотивирующей силой, которая может заводить пружины власти, побуждать нас делать подвиги, жертвенно любить что-то или же меркантильно стяжать богатство, если не хватает силы действительно верить.
Мне показалось, что это главные опорные пункты системы \"религия\", и если обозначить их:

-Новое разрушает старое. Воин должен отбросить все прошлые пути, Иисус говорил, что может разрушить старый храм и построить новый, Будда вообще разрушает иллюзии, Шива - бог разрушитель косного, ислам может разрушить неверных и построить мир верных и всё такое. То есть выбрось старое, получишь новое.

-Если хочешь бонусы, старайся: пост, дисциплина и очищенная от излишков жизнь, медитации и тому подобное.

-Надежда. У твоих лишений должна быть цель. И она должна быть благородной, требующей выдающегося труда. Иначе ты оскотинишься и забьёшь на идеалы.

-Расслабься, отдай контроль, доверься водительству Силы.
Вот так вкратце.
Хотя.
Те визарды, кто приходил объяснить как идут дела вовсе не хотели создавать религии.

Они только объяснили принципы и помогли очистить взгляд.
Религии создались теми, кто подумал, что правильно понял слова визардов. Настолько правильно, что готов объяснять другим.
Вот и возникли \"авторы\", заменившие собой Силу: Вот уже скриптососы стараются не для цели, а для автора. Надеятся на автора, отдают контроль и водительство автору. Разрушают свою жизнь для того, чтобы жить жизнью автора. Скриптососы подменяют своё описание авторским. И получается один большой охрененный тональ. Который и называют Религия. У него есть ответы на всё, масса процедур и рецептов для всего и непререкаемый авторитет.
Но это бесполезно,если мы не понимаем, в какой банке наша светимость. Я, например, не понимаю. В том, что мы не берём на себя ответственность? В том, что надеемся на мудрые руки учителей?
Но всё равно, если я в сновидении увижу храм, мне что, подойти к священнику и сказать: \"Ты мне не нужен, я сама решаю как жить, гони светимость!\"
Или та Горгулья в плену у книги и есть моя светимость.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Сб дек 19, 2009 4:59 am

defect, в твоём посте меня заинтересовали люди, которые хотели покончить с собой, чтобы не жить без Бога. Если не лень и есть время подумать, давай расследуем, почему им так важно было, чтобы Бог был. Я чую, в этом что-то есть.

Это както может быть связано с Путём-с-сердцем, наверное.
Seed, мне тоже снился Бог один раз. Ты его описал точно словно из моего сна: низенький и с пузцом. Только он мне про меня не рассказывал. Он сказал, что когда-то был Змеем и у него с Землёй нашей была Любовь и всё такое. Он её потом разрушил. Я плохо слушала, было не до этого.
Мне интересно, почему такой похожий образ?
Меня женщина крестила, так что детскую память не предлагай.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Сб дек 19, 2009 6:21 am

По собственной глупости лешил себя нескольких часов сна,

из сновидений помню лишь какой-то обрывок и чуство, что сон был стремителен.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Сб дек 19, 2009 10:57 am

А я чето за последние дни вообще ничего не помню (


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Сб дек 19, 2009 10:59 am

Опять всю ночь ездил на поездах. Был и в каком-то строении, где большое количество людей пело псалмы. Здание больше похоже на казарму, чем на храм.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Сб дек 19, 2009 11:44 am

При визуализации окружности попали в локацию Дом, там было ожидание конца света, провал, попал в крепость, очень огромная, блуждал в поисках чего-то. Гнались собаки, нашли меня но стало все-равно и они ничего не сделали.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Сб дек 19, 2009 12:18 pm

Prnss, я немного не правильно выразился. Эти люди не без Бога жить расхотели, а то что Он не смог им помочь, когда они в этом нуждались, а после того , что произошло жизнь для них практически потеряла смысл. Произошло то, что не могло произойти будь он на самом деле. Путь с сердцем к ним не имеет никакого отношения.


Eskaton[archive]
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:03 pm

Сообщение Eskaton[archive] » Сб дек 19, 2009 2:11 pm

Хех, сегодня заподозрил во сне что сплю, думал проверить, прыгнуть с моста в воду , дело было в городе, стрёмно стало, холод ведь :) Не протестил, решил что реал, и продолжал втыкать на сюжет. Дурак :)
По сюжетам, только личные темы в городе.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя