В поисках объектов сакральности (выполнение задания с 15 по 20 декабря)

2-th gate of dreaming
cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Чт дек 17, 2009 8:39 pm

Из прошлого опыта, объектом религии считала маленькую церковь с синими куполами и массивной деревянной дверью. Внутри всегда горели свечи, тесный маленький коридор переходил в зал с высокими потолками, где я летала вдоль стен.

Почему-то,чаще осознавалась на крыше, возле купола и скатывалась вниз.

Фон, земля и воздух были серо-коричневого цвета, церковь окружало кладбище, которое

(если двигаться по прямой) заканчивалось черной пустотой и переходом в другой сон.
Думала, что сегодня попаду туда, но оказалась перед высоким зданием с колоннами.

Его окружали деревья,кусты и клумбы с цветами.

Внутри была лестница с железными перилами, коридоры. Здание напоминало дом культуры

в сочетании с библиотекой. Некоторые комнаты были заполнены книгами, в других за длинными столами сидели люди и что-то обсуждали.

Наверное, это здание имеет какое-то отношение к заданию.

Сегодня попробуем поискать что-нибудь другое.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Чт дек 17, 2009 10:45 pm

У меня было довольно много снов на территории около и внутри церквей и храмов, первое что приходит в голову церковь в городе около входа в метро где то и около большого здания типо огромного театра, я в этой церкви когда то нашел какие то книги с древними магическими знаниями, они находились за алтарем в подземной комнатке.

В ней я был несколько раз. Еще был какой то храм, который находился как бы внизу горы помни что шли к нему в 2, спутник шел по круглому склону горы, а я почему то спускался к нему по воздуху. Еще был храм как раз за пространством с санаторием или домом отдыха, его я видел несколько раз, к нему я попадал разными дорогами, иногда даже по качающемуся мосту навесному над какой то ямой..то еще как то.

Один раз я оказался около него когда была там служба, пол и замля вокруг почемуто была покрыта водой по щиколотку, и на этот храм напали какие то люди, я защищал его, меня проткнули мечем и люди что были на службе начали меня поносить что я дьявол, хотя я их и защищал, в итоге убили священника, а до убийцы я дотянулся лишь в последний момент, когда священнику уже снесли голову, я сидел около его тела и плакал что не смог защитить, сверху откуда то раздался свет и голос, что я мол теперь свободен и должен идти дальше своим путем...сон был очень ярким и каким то реалистичным.

Еще я был у огромного монастыря вокруг которого собирал старшие арканы таро, собрал все кроме одного...

Последнее что было из этой локации то что она отдельно находится на острове, где после разрушения строится новый храм, она то отделена от общей земли, то соединина, то попадаешь просто туда и маленький остров когда по нему ходишь превращается в какие то большие локации.

Это большая часть того что связано с храмами у меня. Попытаюсь попасть во сне куда нибудь из этих мест


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пт дек 18, 2009 12:48 am

ОТЧЁТ.
Я верила-не-веря и у меня получилось! Я сияю уверенностью и хорошим настроением, потому что настройка сбылась: Перед сном я неотступно следила мыслями за храмом. Я не умею сновидеть осознанно, так что сейчас учусь на базе снов: перед сном настраиваю свой ум воспринимать то, что мне нужно. И я восприняла Храм! Для меня он был скорее католическим, так как я католичка, но внешне сильно напоминал Храм Христа Спасителя. Я быстро попала внутрь. Пол выложен крупными пластинами мраморной плитки, на стенах картины с библейскими сюжетами, статуи в углах. Посередине зала, в перекрестии лучей от окон с витражами располагается алтарь. Как неуместно. А перед ним на подставке толстенная большая книга. Из книги поднимаются живые разноцветные лучи. Это то ли магнитное поле, то ли перемешанная радуга, она образует купол ввиде луковицы прямо над книгой, и внутри этого купола, как в клетке сидит горгулья. Как на готических храмах, только живая. Она беснуется, хочет вырваться, пищит. Но поле её не пускает. Священник готовит службу: проходит с чётками вдоль композиции за занавесом и бормочет что-то шёпотом. Я поближе к горгулье. Вот распахиваются двери и входит группа людей. Они с интересом устремляются к книге с куполом и шёпотом начинают обсуждать \"Ну и монстр\", \"Вот это чудовище!\" И т.п. И тут я резко просыпаюсь оттого, что невыключенный комп громко выдаёт сообщение об ошибке.
Потом я заснула опять и попала в глупое положение: из-за того, что Равенна дала ориентиры Санаторий и Храм, я весь остаток ночи гуляла около санатория, всё время поворачивая голову в сторону Храма, который виднелся вдалеке, моя голова, как стрелка компаса к северу, тянулась к храму, но я так в него и не попала. Надо было мне поменьше думать о зоне рекреаций и сосредоточиться на самом храме.
AND Символы сна для меня не понятны. Всё убранство как в обычном храме, только к католичеству примешались православные атрибуты. Я хотела индуизм, но вот христианство. Священник - это служитель духа, наверное, чётки мне понравились его. Бусины крупные. На стенах Магдалина была как Армянка, мне это понравилось. К чему горгулья и что за книга - не пойму. Может, Книга Закона, а горгулья - это как бы её узник. Может, я заповедями сдерживаю грех. Или знание... у масонов Горгулья - хранитель знания. Для моих снов горгулья - новое животное. Наверное, это мои затаённые пороки, потому что люди обсуждали это, называя монстром и чудовищем. Но почему тогда оно в центре храма? Может, у меня гнилая сердцевина. Или в самом ядре понятия религия для меня есть что-то монструазное.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пт дек 18, 2009 12:48 am

РЕЛИГИЯ.
Я думаю, что так или иначе эта локация для большинства из нас воплощает два чувства: табу и эталон. В нашем мироописании, как мне видится, религия означает \"как должно быть\". Табу запрещает, отсекает ненужное, а эталон настраивает, даёт правильный взгляд. Это и традиции, и нормы поведения, и мерка наших способностей. Хорошо и плохо. Добро и Зло. Одобрение и наказание. Наверное, это мощный символ. Я думаю, религия обладает как бы эталонной меркой человека, замерами его высших параметров. И указывает на его место в общественной иерархии. Святые - это ниндзи, основатели культов - это визарды, молящиеся и медитирующие - скриптососы, соответственно описанию Равенны. Религия это как бы та часть тоналя, которая работает с понятиями Хаоса, Бесконечности, Вечности, Непознаваемого - то есть как раз содержит вырианты описания источника, из которого мы пришли, и стремится упорядочивать данные на эту тему. Так же она содержит инструкции по обращению с этими данными: как и когда молиться, что и когда кушать, как одеваться и с какой стороны креститься. Расписание. Религия как бы продуцирует законы для общества. Даже, наверное, законы для восприятия. Конечно же такая информация должна быть хорошо защищена. Поэтому есть атрибут \"Табу\": \"Нельзя ругать иконы\", \"Нельзя произносить имя всевышнего\", \"Запрещено смотреть на обнажённых людей\", \"Да не будет у тебя других Богов\", \"Нельзя кушать чеснок\". и т.п. И хотя для кого-то религия - это радость от благодати, для кого-то профессия, для кого-то больная совесть, для кого-то область изучения, а для кого-то инквизиция, но всё равно понятно, что это что-то неопнятное и работает с феноменами вне бытового контекста и поэтому относится к особенной области жизни человека, как бы к отдельной реальности для монотонного режима восприятия.
НО.
С точки зрения воина.
Религия - это расписание. Файрвол для непознаваемого. Подсчитано, что 87 процентов людей на земле живут в организованном религиозными направлениями обществе. То есть больше половины людей на земле официально воспринимают то, что нужно для стабильной работы системы. Процент попадания файлов Непознаваемого в систему всё таки есть.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Пт дек 18, 2009 1:16 am

В реале религию не люблю и не соблюдаю.
В сновидениях у меня было 3 религиозных мест.

1. В реальном мире мой город граничит с религиозным городом. этот город грязный, уродливый и перенаселенный. в сновидениях я случайно заезжаю в этот город, проезжая свою остановку на улице Иерусалим! или несколько раз заезжая через другую улицу. всегда едя в гору (хотя в реале дорога в гору не ведет).

В сновидение этот город чистый, почти пустой с множеством \"храмов\" не определенной религии. он по истине и по существу религиозный, а не фалшывый как в реале.

храмы в основном полу разрушыные. на самом верху дороги есть два основных на которые я всегда натыкаюсь.
2. Один раз снились \"храмы\" на острове\\дюне, за берегом моря в Японии!! собиралась туда но так и не дошла.
3. Злой храм в горах за городом где я жила в децтве. по карте крайней юг (или север если не менять направления). там живут какие то существа в черных балахонах и с красными глазами. этот храм нужно проходить не смотря на него и не заглядывая в окна. из отверстий виднеется красная свечения. как то раз туда заглянула и увидела эти самые красные глаза.

У этого храма есть другая сторона за горами. там еще более опасно, и лучше ночью там не застревать. там живет нечто что выползает ночью и пожирает все что видит. как то раз я там застряла ночью...


The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Пт дек 18, 2009 8:53 am

Запомнилось мне одно местечко, которое я видел в сновидении, когда начинал выполнять задания с Маат. Это небольшая часовня, аналог часовни Великой Матери из книги Конкордии Антаровой \"Две Жизни\". Сегодня я снова мимолётом видел её, но не осознался в достаточной степени для каких-либо действий.
Вообще религия занимает немало места в моей жизни. Я никогда слепо не следовал канонам и догматам, как это делает подавляющее большинство христиан, но чётко осознаю глубину и фундаментальность таких направлений как христианство, буддизм, в особенности индуизм.
Многие отрицают религию, потому что считают, что им навязывают чужое мнение. Но это отрицание от ЧСВ ведёт только к замкнутости, не позволяющей продвинуться в развитии дальше определённого этапа. Можно не быть сторонником религий и не придерживаться определённого течения, не ходить в церковь и т.п., но если изучить эти течения вплотную - можно найти очень много нового и познать самого себя.
А главное - ни одно учение за пределами религий не позволяет отыскать, осознать и максимально тщательно проработать свои собственные внутренние косяки.


Ekvinoks[archive]
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 9:34 pm

Сообщение Ekvinoks[archive] » Пт дек 18, 2009 9:13 am

При визуализации креста попал с какими-то людьми в лабиринт, где долго блуждали, деталей на помню.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пт дек 18, 2009 9:48 am

Сейчас я записываю лишь обрывки тех воспоминаний, что сохранились у меня после 15 минут бодрствования, в течении этого времени начиная с первой секунду произошедшее медленно стирается из головы – начну с начало:

Сон начался в помещении с кабинками и людьми, по сценарию я перемещался из одной комнаты в другую(в помещениях кажется преобладал белый свет), пока не встретил однокурсника, там я смог осознаться(не могу вспомнить, как и почему это произошло), но первое мое желание, было смыться из этого здания и захватил с собой однокурсника, схватив его за руку, и вылетел сквозь стену на ружу - окружающая обстановка для в новее, не помню что бы прежде здесь бывал, часть здание что я успел рассмотреть, напоминала букву «П» в нутрии которой был аккуратный дворик, над которым мы парили, пролетев метра три, мой одноклассник по всей видимости упал, т.к. держать было нечего хватка моя ослабла, я не стал оглядываться что произошло, мое внимание захватил пейзаж, внутренний двор огораживался забором, за забором находилась асфальтовая дорога в метров пять шириной, на ней стояли две машины, за дорогой начинались бескрайние поля(!) с холмами, земля возле дороги опускалась в низ, шла далеко пока в далеке снова не поднялась в виде огромного холма, на вершине плато которого находились несколько строений, вместе напоминающих небольшой городок, вспонил про задание с церквью(проблема состояла в том, что метсо это было не знакомым и отнюдь не двором моего дома, что сопровождалось проблемой ориентации здесь и сейчас), попытался усилием воли переместиться куда-то(обрывки образов этого места есть, но память о том, что за место конкретно я назвал пропала), но не получилось, продолжил полет, через мгновение все заволокло темнотой и я проснулся;

Быстро сообразив, что только что было, перекатился с бока(а уснул веть на спине) на спину, на столько на сколько это было в тот момент удобно и снова уснул, очутившись около тех самых двух красного цвета автомобилей, и в и здесь же на меня напали, это был молодой человек, в красных одеждах(кажется спец. Одежда для автогонщиков или спортивных мотоциклистов) завязалась драка, по началу я выигрывал, не давал противнику близко подойти и блокировал удары(но походу дела, та частичка осознания что в тот момент мной использовалась начала угасать ), но мгновение спустя он захватил меня, я почувствовал сильный колющий удар в бок, кажется в области рёбер – так мы и столи, пока xD мне не пришли на помощь(О_о ) сволочь красного отогнали (замечу перед началом драки, кажется он признался, что «сниффер», потому драка и началась – из-за внутренних разногласий обоих во мнениях, что по его мнению другой должен делать ), их было двое – один вышел вперед и представился, затем представил второго(имя второго начиналось, тоже с С…, а первого кажется с К…, но увы имена обоих вспомнить не получается) здесь я, кажется, толи проснулся толи провалился во тьму и появился уже в другом месте, толи проснулся и не заметил как снова уснул, в общем в этом сне я взял одну из родительских собак(той-пуделя, но эта была более крупная и высокая, чем надо), опять на красном поводке(О_о что это, мой цвет?) и повел где-то и куда-то, в результате вышел на огромный гараж (толи сеть гаражей вместе складывающихся в огромное здание) из него я узнал по сценария должны были выехать на автомобиле мои родители, приблизился к гаражу и увидел как они выезжают из нутрии, в следующий момент, я приблизился к машине, отец меня поприветствовал (собаку еще раньше я кажется отпустил и та ринулась к родичам) и здесь : ) – появились они, та парочка что помогла отпугнуть «мужика в красном» xD, мои родители кажется тоже удивились(не факт, как они сюда попали, подошли как я или появились из воздуха) , они бесцеремонно сели в машину я последовал за ними( посередине заднего салона я, и по бокам они), родители сели тоже(скорее всего по сценарию), череда этих событий немного растормошила мою осознанность и я принялся задавать вопросы: кто такие? И откуда? : ) – главный в группе, объяснил что они из себя представляют и еще раз повторил имена(в течении нескольких секунд после пробуждения я их помнил, но…) и принялся втолковывать мне, что впредь я доложен быть осторожен и до поры не влезать в конфликт с подобными как тот( далее прежде чем, тот продолжил монолог, я заметил что родители куда-то испарились, смутно вспоминается открытая передняя дверь), продолжения монолога я не успел выслушать, т.к. проснулся.

Итак, проснувшись меня залила волна полуобразного ВД, смывавшая воспоминания, очнувшись полностью, смог вспомнить лишь ту крупицу, что описал здесь, но примерные образы архитектуры здания и внутреннего убранства помещений, людей что там находились и героев сериала, все еще… где-то там…

Вывод, за сегодняшнюю ночь, если это были не спрайты, то у меня появилосб некое подобие «союзников», весело если это другие сновидящие и страшно интересно, если еще кто-то…
P.S.

Сегодня настоящий праздник, новый осознанный(еле-еле) сон за месяц!!!

Но есть некоторые и удручающие моменты – «эпизод с попыткой переместиться в другое место», давно - давно в самых первых моих ОС-ах, спокойно перемещался от одного места в другое, просто представив его себе, сейчас этого не происходит, разучился что-ли.
P.S.S

Вспомнил люцидник предшествующий описанным выше событиям, находился в помещении типа кофе, общался с кем-то пока в помещение не вошла моя двоюродная сестра(кажется это была она), остановилась и мы молча друг на друга уставились, потом пару спрайтов пытались заставить меня подойти и поздороваться, но я проснулся…

Перед сном два раза визуализировал крест и произносил \" волшебнгые слова \", грелся в золотистых лучах от символа. Так же, каким-то образом дал установку на осознание себя.
18.12.2009


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пт дек 18, 2009 9:53 am

Кстати ламерский вопрос, а почему тема \"В поисках объектов сакральности (выполнение задания с 15 по 20 декабря)\" не в форуме \"Вторые врата\", а в форуме \"Бестиарий\"???


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пт дек 18, 2009 12:54 pm

Inferno_2000, просто у того кто создал этот топ..пальцы немного заплелись, так что чисто человеческий фактор))))).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей