В поисках объектов сакральности (выполнение задания с 15 по 20 декабря)

2-th gate of dreaming
Eskaton[archive]
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:03 pm

Сообщение Eskaton[archive] » Пт дек 18, 2009 1:34 pm

Сон в доме. Куча спрайтов с безумными лицами помогла понять что это сон.

Осознавшись начал быстро соображать как двинуть к храму.

Подошёл к зеркалу.Думал может через зеркало. Отражение меня удивило но не испугало (типа так и должно быть) Я отражался весь кроме головы. В место головы тёмное пятно.

Решил переместиться по старинке без зеркала.

Конечно эмоциональное возбуждения и суета сбили меня, и я успел телепортнуться только в промежуточное место с бетонными улицами. Вылетел из сна.

Буду пытаться дальше.


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Пт дек 18, 2009 2:02 pm

На окраине Города у меня есть локация со старыми храмами (вроде бы это юго-запад), была там не раз. Сами храмы высокие, величественные, по стилю – смешение православных храмов и готики. Но все эти храмы не рабочие, находятся на реставрации. Некоторые очень древние, наполовину ушедшие в землю или зыбучие пески. Подходить к таким боюсь, кажется, что засосет в песок.

Не далеко от Города (северо-восток) есть православный храмовый комплекс. Находится на природе, часто туда возят туристов, там есть и рабочие здания. Есть деревянные, есть каменные. Помню, что забирала что-то в одной деревянной церкви, но не могу вспомнить что. Сон, увы, не записала во время.

Есть площадь и в самом Городе. На ней три православных храма – два наземных, один подземный (сверху выглядит как небольшая часовня). В этих храмах обычно горит много свечей, идут какие-то службы, что-то обязательно продают, суетится множество людей. В реале в нашем городе есть эта площадь, но храмов там всего два (подземного нет), причем только один рабочий.

Есть еще одна церковь – полная проекция реала. Находится около моста через ж/д пути (в реале все также). Только бываю я в ней почему-то всегда ночью.

Когда искала Пирамиду, была в месте, где расположено множество храмов всех религий.

Была несколько раз в здании, где служат черные мессы, но не разу не видела это здание снаружи, так что где находится, не знаю.

Что еще? Мне очень хорошо помогают в сновидениях молитвы. Я чувствую поддержку. Это работает и в сновидениях, и в реале. Хотя религиозным человеком меня не назовешь. Впрочем, это не тема для обсуждения на форуме.

Ах, да. Был еще один интересный сон. Я была в Городе, который находился то ли в облаках, то ли в тумане. Город древний, деревянный. Храмы тоже деревянные. Золотые колокола висели просто в воздухе (понятия не имею, как они там держались). Но город был абсолютно пустым (все население как будто бы убили, и меня, кстати, тоже).


Seed[archive]
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:31 pm

Сообщение Seed[archive] » Пт дек 18, 2009 3:16 pm

Фридрих Ницше вырос в католической религиозной семье. Получил богословское образование, много лет служил в церкви. Ныне на книжных полках можно увидеть его труд под названием \"Антихрист\".
Когда-то религия имела место и в моей жизни. В беумно раннем возрасте я прошёл обряд крещения, после чего некоторое время представлял Бога как нечто само собой разумеющееся и неоспоримое. Через какое-то время я, как и многие атеисты, понял, что что-то не так в этой религиозной системе. Посему на данном этапе жизни всякая идея всемогущего Бога мне противна. Религия сейчас мне представляется некая навязанная система ценностей, стреящаяся затуманить разум здравомыслящего человека.
Как-то лет пять назад мне приснился очень интересный сон. В городе во вполне обыденной локации я встретил пузатого низкорослого мужика. Было холодно, а он был одет только в лёгенький халат. В тот момент я осознал, что передо мной стоит Бог. Я спросил у него: \"А ты правда бог?\". А он мне ответил: \"Я? Да ты тоже бог, только, похоже, тебе об этом ещё никто не сказал. Хотя теперь уже сказал.. :)\". Картинка расплылась, я проснулся, перевернулся на другой бок и снова уснул. Но этот сюжет глубоко отложился у меня в памяти :).
Мне кажется, если бы термин \"религия\" был всего лишь обозначением кучки историй, то в нём не было бы ничего плохого. Но когда какая-то там религия заставляет государства распадаться и собираться, когда религия заставляет одного человека убить другого или даже просто поступать именно так, как он поступает, несмотря на то, что здравый смысл говорит ему совсем другое, - то такое вот явление страшнее чумы.
Всё, описанное мной выше, не претендует на звание истины в последней инстанции.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пт дек 18, 2009 3:38 pm

Сегодня был за городом. Ехал на поезде вдоль широкой реки. Храм православного типа находился у самой воды. Вспомнил, что храм очень древний и, что я уже был в нём. Поезд, к сожалению, не остановился и увёз меня в город. Сон не осознанный.


demon[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:37 pm

Сообщение demon[archive] » Пт дек 18, 2009 4:00 pm

Парк религиозных аттракционов посетить пока не удалось - обрубился из-за очередной перепрошивки. Из прежнего опыта вспомнился сон, может быть, в тему.

Привиделась мне Голгофа. Три креста на холме, Он на том, что посередине. Я это Он. Я мыслю его мысли и чувствую его чувства. Полное отождестввление.

Прикол в том, что гвоздей там не было. Возникла мысль, что создан ложный след, ведущий к ложному образу. Гвозди, вбиваемые в плоть, в хитросплетённом контексте культа - это сильно цепляет. Вплоть до того, что особо продвинутые религиозные фанатики открывают у себя стигматы. А гвоздей не было. Но это конечно моё скромное имхо. Каждый охотник сам должен определить, какой след настоящий.


ArtMan[archive]
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:14 pm

Сообщение ArtMan[archive] » Пт дек 18, 2009 5:07 pm

В этой теме недавно(материалы ХС), осознание во снах редкая вещчь.
За эти пару дней не удалось попасть в религиозные места.

В прошлых снах, и в снах которые начали вспоминаться, таких мест тоже небыло.
Вспомнился один сон, возможно имеет отношение к практу:

Снилась невысокая пирамида, золотистая, по ощущениям - египетская, по форме - маянская. Возле моря. Из пирамиды выбежало нечто, похожее на минотавра.
Сам к религии неотношусь ни как.


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт дек 18, 2009 6:31 pm

Seed, мой друг тоже видел Бога во сне. Тот ему сказал: Леша, зачем ты бухаешь? Зачем ты куришь траву? Зачем здоровье гробишь? И тот, поверил, бросил, месяца на два))
Одни знакомые люди хотели покончить с собой, когда поняли, что его нет. Взрослые, серьезные люди. Но не покончили, были еще зацепки. А сейчас, я бы сказал, даже слишком верят в Него.
Для меня никогда Он огромной роли не играл, да и сейчас не играет, но когда пришлось умирать я еще как его вспомнил.
Не зарекайся, дгуг, все еще впереди)
Извини, зацепило \"мне противно\")


Andjel[archive]
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 12:52 pm

Сообщение Andjel[archive] » Пт дек 18, 2009 8:29 pm

На тему религии вот что вспомнила, однажды одна знакомая рассказала необычную историю, ее сын детском саду начал заикаться, что только она не перепробовала и к врачам водила. Но однажды во сне она увидела старца стоящего на земном шаре и он сказал - Окрести! Женщина крестила ребенка и тот больше не заикался.

Конечно все это здорово, но моей подруге церковь не помогла от голосов.
Seed, интересно, очень давно видела один сон, старинный дом, в тени деревянной лестницы проходящей посередине помещения, пряталась сущность, которая отчетливо произнесла: Человек, ты тоже был богом. И не один раз, так что когда проснулась запомнила эту фразу.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Пт дек 18, 2009 9:15 pm

Сегодня снился парк, западная сторона которого принадлежала религии а восточная обычная (как и с религиозным городом). Я убегала из восточной части в западною от мужчины. Религиозная женщина идущая мимо была в шоки что я посмела забежать в ихнию часть.


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Пт дек 18, 2009 9:22 pm

ОЖ!

Пока еще недобрался до объектов религии.На моей карте церковь находиться на востоке за городом,рядом учебное заведение.

Честно говоря зти дни сны почти не запоминал,только вчерашний сон немного запомнился,про то как Равенна,на листочках выдавала нам задания :)))))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя