В поисках объектов сакральности (выполнение задания с 15 по 20 декабря)

2-th gate of dreaming
Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пн дек 21, 2009 4:54 pm

Участвовал в люциднике от которого проснулся в 4:30 утра, сон достойный фильмов ужасов и триллеров с неожиданной развязкой.

Я был наблюдателем и находился в здании японского стиля, с бумажными дверями, деревянным полом(или какой он там?) и фонарями, помещение в котором находился было разбито на две части, та в которой был я и второй отделенной бумажными перегородками, вид постоянно менялся и можно было разглядеть что происходило в закрытой части.

Там находилось несколько человек, стоящих полукругом, вокруг женщины, все в традиционных нарядах, кто-то кажется был в деловом костюме.

Судя по всему, женщина была главой собрания и что-то втолковывала остальным, проводила какое-то совещание, и отдавала какие-то распоряжения.

Потом зрение переместилось обратно в то место, где по идее находился я.

И сместилось к полу, бумажные перегородки и не касались пола а отходили от него на 10 см, поэтому опустившись можно было посмотреть, что происходило в комнате на полу.

И то, что было мной увидено и есть, что называется неожиданная развязка:

Женщина удовлетворяла себя, в позе наездницы, на мужчине средних лет с неимоверно огромным достоинством и что было более омерзительно с распоротым животом, вернее с вырезанным, в области живота, куском торса диаметром в 40см. По сценарию, это было сделано специально для усиления каких-то свойств организма, путем махинаций с органами, но самое страшное для этого мужика, было то, что когда свершится акт, в тот же момент он погибнет от излияния кровью(что собственно и произошло).
P.S.

С утра думал выкладывать отчет или нет, решил все же, что ничего плохого не произойдет.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Пн дек 21, 2009 7:50 pm

Сегодня в очередной раз концентрировался на храме, начал вспоминать сны со вчерашнего дня, какая то полная фигня, сидит человека 3 за ноутбуком и говорят мол видео со мной кто то выложил в интернете. Абсолютно не понимаю что сплю, но воспринимаю это спокойно, не обращаю внимания.

А сегодня кто то меня учил рецепту какого то зелья.... И ничего имеющего отношение к храмам на территории сновиденного пространства.


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Пн дек 21, 2009 9:07 pm

Сегодня всю ночь постояно просыпался и обратно нырял в сон пытаясь найти храм,церковь и вот к середине ночи удалось на короткий миг попасть в какойто храм.Незнаю,Ос это был или нет но с яркостью помню как в полумраке горели свечи и запах ладана.

После этого было еще много всяких ярких снов.Но думаю я добрался до цели.

Весь день я переполнен был энергией,ко мне люди липли как мухи,все от одного взгляда моего как будто были загипнотизированны.

Возможно ли, из храма забрать часть своей энергии?


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Вт дек 22, 2009 4:24 am

defect. Я предлагала развертеть, что лежит в основании человеческой Веры-в-Бога и всех связанных с этим феноменов: чудес, получения благодати, действия молитв и самое главное - почему для многих понятие Бог становится смыслом жизни? Что это за Сила такая и почему она так воздействует на людей.
И
Это какая-то всленская сила-вне-человека, или же это уловка сознания, которую все мы используем, чтобы действовать как чудотворцы?
Тогда мы могли бы додуматься, чего нам не хватает, чтобы действовать так всегда, а не только в \"Режиме Веры\" - ведь ясно же, что Вера - это Настроение.
И тогда мы, вполне вероятно, докопались бы до того своего аспекта, в котором взаперти пребывает наша жизенная Сила, доступная нам лишь в экстренных случаях и только в режиме веры, безусловной решимости. Тогда оставалось бы лишь найти этот тайник в сакральном месте и взять содержимое, которое и так по праву наше. Согласен?
Всё это легко следовало из содержания моего поста.
НО
Ты был сосредоточен на своей драме (пойми меня как воина, а не как бездушную трещалку) и беседа пошла в другое русло.
ВПРОЧЕМ
Если твой интерес к исследованию не угас, предлагаю продолжить, тем более, что я уже кое-что нашла и начала ориентироваться в этой теме.
ЕСЛИ НЕТ
То нет


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт дек 22, 2009 8:11 am

Prnss, есть цитатка, к размышлению, о чудесах :)
\"...по определению, тональ - это то, что мы можем описать, сравнить, отразить в отклике и т.д. То есть, тональ - это отклик на воспринятое нечто. Так же по определению (пока не опровергнутому), человеческое сознание может воспринимать лишь феноменальную часть вселенной, в то время как ноуменальная часть априори остается вне нашего восприятия. То есть, мы можем сказать, что наша рабочая область имеет границы. Я называю границу ноумен/феномен - “первой линзой“ восприятия. Можно сказать и так, что “первая линза“ - это уровень абстракции. Некая точка абсолютной реальности излучает свои вибрации. Линза раскладывает их в широком диапазоне, и теперь, чтобы проявить вибрации ноумена в физическом мире, созданном, по большому счету, нашим описанием, нам нужно собрать отдельные фонемы диапазона частот, разложенного первой линзой, и сфокусировать их в вещь, событие, знание... Для этого необходима “вторая линза“ - новая таблица описании мира, которая будет объяснять, описывать и, по сути дела, фиксировать феномен в нашей мироописательной реальности.
Рассмотрим пример из матемагики: сошествие благодатного огня, который я лицезрела на Пасху. Факт, который наряду с очень малым количеством подобных фактов, причисляется к 100%-му чуду. В храме присутствовало много людей. Почти все они верили в мироописание с благодатным огнем. Но если вы заметили, среди приглашенных лиц были и скептики - из знакомых нам лиц Слизка, Кериенко, его телохрнители и т.д. Зачем впускают в храм неверующих? А затем, что, по уравнениям матемагики, окружение, в котором может произойти чудо, должно иметь ровно 22% тех, кто в него не верит. Математическое доказательство этого постулата занимает 42 страницы сложных математических вычислений. Рядом с храмом находятся приглашеные гости, как со стороны фанатичных верующих, так и со стороны скептиков. Если устроители мероприятия видят, что чуда не происходит (а это не только чувствуется присутствующими, но и видится со стороны, как сполохи), то приглашаются одни или другие. Как только пропорция матемагики соблюдена, происходит чудо. Таким образом, и мы теперь знаем, что желать надо с умом. Не безоглядно! А ровно на 78% :))

И теперь лично я начинаю понимать, что намерение - это далеко не так хреновина, о которой пишут \"знатоки\" и \"видящие\". Намерение - это настройка на определенные соответствия разрешений и запретов, которые прописаны в наших таблицах мироописания. Намерение - это не желание (100% хочу и всё!). Намерение - это 78% от хочу. И намерение - это лишь малая толика даров матемагики\" (с)


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Ср дек 23, 2009 12:41 pm

аааааааа, вон в чём дело?!?!?!?! :-)


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вс дек 27, 2009 7:22 pm

В целом, сама религия есть отражение и интерпретация нашей попытки воспринять Неизвестное, Бесконечное, Вечное, установить Связь с некой могущественной силой, правящей Вселенной.
Мы, человеческие существа, с течением времени всё больше укрепили нужду в обрядах и церемониях. Мы дали им силу своего намерения, своё лицо. Тем самым, мы зациклились на себе, спасибо Летунам.
Считаю, что в своём понимании религии, что есть дело веры, мы можем найти то самое ядро - что именно мы ищим, во что верим, чего ждём. Пусть это будет церковь во сне, если уж мы там окажемся.

Если убрать всю напыщенность церемонии, убрать своё лицо (ибо сила безлика) и оставить чистую силу, то ты останешься наедине с ней, она будет несколько ближе.

Ядро застыло за маской церкви и подобнахсакральных объектов в наших снах. Звено с Духом поросло травой...
Другая польза в исследовании сакральности (кроме ценности всего этого для тебя в твоём понимании) - намерение человечества. Любое намоленное место (и не тольео место), подпитанное верой, обладает силой, которую можно использовать как трамплин.


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вс янв 03, 2010 1:36 pm

Просыпаюсь, бфстро записываю сон. В шоке.

Недавно снилась маленькая смешная мультяшная церквушка, но сегодня! Сегодня там была громадная страшная тёмная церковища. Что-то мне говорило, что там опасно.

Ну и дела... Видимо сон пошёл дальше по программе поиска сакральности...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей