Куда Вас сударь занесло (по пространствам знака)

2-th gate of dreaming
The Dolphin[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 7:18 pm

Сообщение The Dolphin[archive] » Ср дек 16, 2009 11:13 am

Под знаком доллара был сплошной хаос. Куча беспорядочных самопроизвольно меняющихся шаров восприятия, не несущих практически никакой смысловой нагрузки.
Под евро же напротив, все сцены были логичными и упорядоченными, сложились как по лестнице, на ум пришёл синоним \"цивилизованный порядок\".
Что касается фунта, то он отдавал ощущением классики и местами даже ностальгии.
Вообще в целом, благодаря последним заданиям практикума я много чего вынес для себя в плане сталкинга сновидений. Стал намного точнее определять в шарах восприятия свои внутренние косяки и недоработки.


loud[archive]
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 5:17 pm

Сообщение loud[archive] » Ср дек 16, 2009 11:52 am

Доллар вывел почти в центр карты. Трансформации присутствовали, но перекидывало в пределах небольшой зоны. Сны светлые про часть города с длинной дорогой.


underwater[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:22 pm

Сообщение underwater[archive] » Ср дек 16, 2009 12:05 pm

Визуализируя бакс оказался в своей комнате втянутый в разговор с подругой из другого города. Шла обычная игра, существо как бы известило меня о дальнейших своих планах. Я в ответ выразил настроение (чёто там сформулировал чё я буду делать), по которому как мне показалось она-оно поняла мои намерения касательно повседневных деланий.

Настроение это как то ей понравилось. Я получил как бы одобрение, выразившееся ещё в короткой вспышке возбуждения. Стало приходить осознание, я усилием воли стал просыпаться, прошёл через паралич во сне и всё.
Евро:

Очень смутно, помнится гигантские деревья и верёвочные качели на них, непрочные. Предлагают покататься, но можно упасть.
Каждый раз визуализация не удаётся прямо супер супер как хочется. Впечатлений много, много слов можно говорить. В день фунта стерлинга, утром посмотрел символ. Пойдя на штатный зов встретил фантастические события по масти черви, хотя осознание сдулось, была куча напряжений, в моменты осознания захлёстывала радость.
Вечером не хотелось мыслить. Друг прищемив ЧСВ спросил как у меня вообще настроение, мол ты какой то не такой. Формулируя мне показалось я очень хорошо подобрал слова и передал своё понимание вопроса своего и его настроения. Закончив я получил приход эйфории, как будто сказал то что надо, как надо.

Ощущение пришло и ушло, наверное это был резонанс. В какой то момент я сделал перед собой символ фунта стерлинга, получилось хорошо на некоторое время, хотя я не окрасил его в жёлтый цвет...

Визуализируя через некоторое время перед сном вспомнил что надо бы зубы почистить, сразу вскакивать не хотелось, повернулся на бок и уснул. Проснулся и даже не сразу вспомнил как засыпал и почистил ли я зубы или нет.


L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Ср дек 16, 2009 12:50 pm

Фунт:
Оказался в неком \"Сити\", в прозрачном сновидении. Оно мне не понравилось и я быстро выбрался из него. Затем некое неприглядное существо, выглядящее как бы фоновой картинкой к сюжету начало что-то предлогать. Что - не запомнил(.
Евро:

Результат довольно сильный. Достигнут ОС, где я стартанул с вышеуказанного сити, и принялся его изучать. Оно состояло из многоэтажных(>100) однотипных зданий, отличающихся только по кол-ву этажей. в одном из зданий оказался человек, выглядящий типичным капиталистом в самом распрастраненном смысле этого слова. После короткой беседы мы не пришли к консенсусу, что его сильно огорчило. Так город я и покинул, исследуя изменения на карте(к слову, некоторые ларьки были бессовестно земеняны хижинами)). Позже приснился занимательный сон, в котором человек тренируется исскуству незаметности, в конце концов он научился убирать в себе \"наблюдателя\" и вещи с ним заговорили. А после этого он превратился в бабочку. Довольно сильные эмоции.


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Ср дек 16, 2009 2:53 pm

После фунта плавал в безбрежном море, то лодке то на доске. Особых воспоминаний нет.

Задания стали интересными и это радует.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Ср дек 16, 2009 3:02 pm

После визуалезирования ЕВРО вообще не могла заснуть. все время просыпалась. а когда окончательно проснулась чуствовала бодрее обычного. И что самое странное, сны не запомнились вообще, что со мной редко бывает.


Coldworld[archive]
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 11:44 pm

Сообщение Coldworld[archive] » Чт дек 17, 2009 10:22 pm

Вчера когда настраивалась на фунт, вспомнила все вчерашние сны!

С Евро. Управдом хочет деньги за лестницу. Я от него отбиваюсь.

Про меня сплетнечиют управдом с соседями что мы сумашедщые.

Пространство? Дом..

Существа? Люди…

Уловки? Долг, плохие воспоминания из прошлого и сплетни..мне все еще важно что о мне подумают..
А вот после фунтa снился магазин, как я там конфеты eщу. потом прохожу рядом с домом престорелых находящийся рядом с биржой в моем городe. там валяется целыя куча шыкарной одежды. я в этой кучи кавыряюсь, а сидящие прямо в кучи бабы дают мне советы что взять...

потом у них оказываится пирог. вобщем багатства и роскош...

от фунта действитилно лучше чувтво чем от жуткoва доллара и евро.
пространство? улица возле бирже. дом престарелых.

существа? старые бабки

уловки? вкусности. красивая одежда, моя слабость...
Равенна, может подскажыш нам какие должны были быть результаты, и что все это значит?


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт дек 18, 2009 8:21 am

Пробовал визуализировать светящийся дверной проем. Но появились сложности в реале. Уснул поздно, встал рано, что-то было, но не помню.


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Пн дек 21, 2009 2:08 am

В конце второй части книги Illuminatus (авторы Роберт Антон Уилсон и Роберт Шей) очень интересно и неприглядно описывается — Культ Желтого Знака.

\"Это группа, которая служит одному конкретному ллойгору по имени Хастур. Они живут в таком диком страхе перед этим существом, что обычно называют его «Тем, Чье Имя Неназываемо». Хастур обитает в таинственном месте Хали, которое когда то было озером, а теперь превратилось в пустыню. В исчезнувшей цивилизации Каркозы Хали был великим городом.... Они упоминались некоторыми писателями, такими как Бирс, Чемберс, Лавкрафт, Блох и Дерлет. Каркоза находилась на месте нынешней пустыни Гоби.... Ллойгоров, разумеется, можно считать богами или демонами, но на данном этапе истории гораздо разумнее относиться к ним как к другой форме жизни, порожденной нашей Вселенной. К сожалению, по отношению к нам эта форма жизни — высшая. И, к еще большему сожалению, враждебная. Пойми, р е л и г и я всегда построена на жертвоприношениях, а там, где жертвоприношение, всегда есть не только жертва, но и тот, кому все это выгодно. Нет ни одной религии в мире — ни одной! — которая не была бы ширмой для Культа Желтого Знака. Сам культ, как и ллойгоры, появился задолго до появления человека. Он зародился среди змеиного народа Валусии, полуострова, ныне ставшего Европой, а затем распространился на восток. Его восприняли первые люди в Каркозе. Цель культа всегда состояла в том, чтобы служить ллойгорам за счет других людей. С момента появления иллюминатов культ направлял свои усилия еще и на то, чтобы препятствовать их деятельности, а их самих дискредитировать...Культ и все религии, под видом которых он орудует, всегда пресекают и негативно оценивают попытки людей — всех, а не только иллюминатов — вести себя разумно, мыслить научно, открывать и обнародовать новые истины...\" Неслабая книжечка, хотя и написана в 1969 - 1971 годах.

Интересно услышать мнение Равенны обо всем этом.


Prnss[archive]
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 1:25 am

Сообщение Prnss[archive] » Пн дек 21, 2009 2:57 am

Увро и Доллар два раза перечёркнуты.

По логике напрашиваются Йены. А фунт перечёркнут один раз.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей