Куда Вас сударь занесло (по пространствам знака)

2-th gate of dreaming
Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пт дек 11, 2009 5:51 pm

Описываю свой прямо толкошный люцидник: сновиденная память заработала, когда я находился в своей комнате на диване и наблюдайл как мой дед и еще не известное мне лицо перебирали содержимое моего шкафа, я стал наблюдать, они вытащили какие-то объекты не известного мне происхождения, затем огромную, представить себе не могу как в столь маленький отдел моего шкафа поместилась столь огромная бутылка с водочной настойкой на чём-то красном, скорее всего калина и на следующем предмете я почти полностью осознался - это была огромная коробка разрисованная шахматным полем(дело в том, что в нашем городе начался пик популярности игры в покер, но сам не имея к играм в карты никакого влечения, я задумался над тем как мне развить в себе интеллект и умение просчитывать все на перёд и вспомнил как в детстве я со своим дедом - другим дедом, не с этим - играл в шахматы, и решил найти коробку со старыми советскими шахматами у себя в квартире – еще досих пор ищу их - и в это же время в интернете наткнулся на фразу - \"шахматы - это модель нашего мира, научившись управлять миром шахмат, учишься управлять и нашим миром\") я тут же вскочил со своего места, вскрикнул что это коробка моя, отобрал ее у деда и взглянул внутрь, внутри нее лежала деревянная складывающаяся шахматная доска с фигурами внутри, именно такой какой она должна быть, и отложив шахматы на верх шкафа продолжил наблюдать за дедом, не прошло и минуты как дед попытался забрать шахматы, но я опять встал и потребовал вернуть артефакт на место, по какой-то причине дед противостоял моему желанию и дошло до того, что я эту коробку просто отобрал, на этом моменте меня разбудила мать и позвала ужинать.

В общем, не успел запомнить как точно выглядел мой дед, образ расплывается - была только одна задача, забрать вещь моего детства себе.


demon[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 8:37 pm

Сообщение demon[archive] » Пт дек 11, 2009 6:21 pm

Оказывается, я неправильно запомнил свой знак. Нынче ещё раз навестил это место - отличия небольшие, но принципиальные. Сегодня испробую его по-настоящему. Хотя и с прежним, искажённым, вариантом эффекты были интересные.


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Пт дек 11, 2009 8:53 pm

Сны,нифига не помню!

Тоже начал практику с дыханием темноты.


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Пт дек 11, 2009 10:12 pm

cat1979, я мужчину вообще как-то и не помню, одно лицо в памяти осталось, и то потому что оно не было человеческим. А тебе что про него снилось?
Сегодня визуализация символа ни к чему не привела. Обычные сны без осознания.Кто-то показывал мне карту сновиденного мира – две локации: Город и Пригород. И там, и там проходили какие-то квесты (к утру я уже забыла, какие именно, а значит это и не особо важно). Я во всех их поучаствовала, но не осозналась. Затем попала в какую-то школу для мальчиков (удивительно, что никто не обратил внимания, что я там делаю!), и там мы с каким-то парнем пол сна чинили заблокированный кем-то телефонный аппарат, провода какие-то соединяли (починили в итоге!). Вот и все. Ничего особенного.


cat1979[archive]
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 6:02 pm

Сообщение cat1979[archive] » Пт дек 11, 2009 11:18 pm

Nika, я не имею ввиду конкретного человека. Знакомый образ, присутствующий в некоторых моих снах, который ты четко описала.


Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Пт дек 11, 2009 11:55 pm

Вчера отрубили инет и дома и на работе, даже не мог написать норм отчет, пришлось с мобилки.

Решил вчера попробовать другой символ, желтый квадрат, почемуто очень быстро уснул, сам не заметил как, но проснулся через некоторое время, открыл глаза и вижу в воздухе висит тот символ что я на фото выложил, хотя я его не визуализировал, он постепенно потускнел, пока я на него смотрел. Я продолжил спать, снов не помню, хотя есть какое то странное чувство, что я что то видел необычное...


DreamhackeR[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 12:06 pm

Сообщение DreamhackeR[archive] » Сб дек 12, 2009 5:32 am

Пятикнечкая красная вращающаяся звезда(пустая внутри). При визуализации она прорисовывалась не чётко, однако настройка была на неё продолжительное время. Во снах она привела меня к гробницам(место в пирамиде, но там это был словно хол, а не искомое помещение), к материальной выгоде, доверию и заботе. Сны были яркими и живыми, но атмофера немного тяжеловата.


L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Сб дек 12, 2009 6:26 am

Был очень примечательный люцидик, после использования символа:

Во первых я выпал в помещение из потолка, к которому было привязано некое козлоподобное существо с яркими фиолетовыми глазаме. комната представляла собой лабиринт из перил иметалических перегородок, но выход найти было не сложно, что я и сделал. После этого попал на узкую улочку какого-то города, где вскоре появили пренеприятнейшие пресонажи: мультяшные коровы, типичной диснеевской рисовкис четырьмя прямоугольными зубами на двоих(уж очень это жутким показалось). После некоторого времени убегания от них сон законцился.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Сб дек 12, 2009 10:17 am

Лег спать и визуализировал символ, проблем с этим не было, закрыл глаза и представил как желтый свет омывается все тело ( на всю ночь предварительно включил мягкую еле слышную музыку на компе), но одно \"но\" слукавил и визуализировал два разных символа по отдельности, второй символ был серым кругом с пентаграммой(только одни прямые линии без символов) наткнулся на него когда скачал из инета новую музыку и в папке нашел его рисунок.

Уснуть на спине получилось, видимо перед самым засыпанием перевернулся (помню пару раз засыпал в положении на спине и тогда же осознавался, но тогда это получалось как естественно - самому хотело так уснуть.)
Было достаточно разных снов, но люцидниками назвать их трудно и из-за их кол-ва они смешались и вспомнить их не получается, поэтому проснувшись лег спать дальше и в результате три коротких, ясных люцида подряд:
1. В аудитории университета, разговариваю с преподавателем по самому тяжелому предмету на нашей специальности...
2. Сон начался с того, что я и еще толпа народу ловила свободную маршрутку, замечу в одной из маршруток было только одно свободное место, а во второй они стояли как причудливо. Наконец-то сев с толпой народа во вторую и поехав спросил себя - \"а куда я еду?\" и частично начал соображать, но до осознания не дошло, весь мой анализ свелся к тому, что мне надо купить фруктов и что эта маршрутка довезет до рынка...
3. Примечательный сон, когда-то еще в школе один мой одноклассник заметив мой явный интерес к не школьным курсам :) - предложил мне вступить в некое сообщество по интересам, занимающееся изучением акультных тем, я тогда отказался.

Появился в комнате рядом стояли мой одноклассник (невидел его уже год и совсем забыл о_О)

, в комнате были шкафы с книгами, и сценарий заключался в том, что мы как бы члены \"клуба\" собрались на очередное сборище и совещание (впервые у меня сон с таким сценарием xD) частичьно снова начал понимать происходящие и завел спор с одноклассником, мои аргументы включали соображения из моего сегодняшнего мировоззрения, мои слова раззадорили одноклассника и тот повел нас на встречу с некто, придя на место встречи(напомню как там оказался скорее всего транзит) некто завел свой разговор (место встречи лес при свете дня) только я ничего не понял, а обратил внимание на трех собак играющих с некто(кажется некто говорил о том, что они опасны - может пытался угрожать), но я не растерялся и отобрав у некто палку решил сам сыграть с собачками xD - палок у некто было две : )

сначала у них была реакция на палку, но потом две из них остановились а третья приблизилась ко мне, не реагируя на палку (это были три овчарки, но когда подошла третья, как - то оказалось что она \"серый волк\" - причем узнал об этом, от голоса и висящей в воздухе надписи...) в общем в итоге она попыталась меня укусить за руку, но не поймала(наверное, может и цапнула краем)...


Nika[archive]
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:51 pm

Сообщение Nika[archive] » Сб дек 12, 2009 11:20 am

Сегодня был интересный сон, но, увы, просто сон без осознания. Я плыла на лодке над поверхностью какого-то футуристического города. Вернее, города над землей практически не было, весь гигантский город был под землей. Наружу выходили только огромные ямы или котлованы, в них – тоннели убегающие вниз. Сверху все затянуто чем-то похожим на строительные леса. Из этих ям вверх выходят столбы красно-желтого света, т.к. вокруг ночь, то этот свет очень хорошо видно. В лодке были я, беременная женщина и старик. Женщина собиралась родить ребенка, старик должен был принять роды, а я управляла лодкой. Лодка двигалась в воздухе силой моей мысли. Ребенка надо было рожать в потоке этого красно-желтого света, идущего из-под земли, тогда он будет каким-то особенным. Кстати, все эти ямы со светом охранялись, и мы там были незаконно. В общем, ребенок родился, старик поднял его вверх, чтобы его окутал поток света. Затем появилась запоздавшая охрана – какие-то черные человекообразные тени (толком их не рассмотрела, потому что не дожидалась, когда они приблизятся). Я развернула лодку и мы свалили подальше.

PS: Совсем забыла, свет из-под земли создавал какие-то определенные геометрические символы.
Этот мир можно считать миром неоргаников? Или другие миры бывают только в осознанных сновидениях?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей