Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Asm[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:28 pm

Сообщение Asm[archive] » Пн сен 07, 2009 8:01 am

Сжёг с десяток книг. При перепросмотре возникали ощущения тех периодов, вспоминалась музыка, под которую читал книги. При сжигании ощущения были самые разные - и грусть, и горечь, и радость. Почему-то это никак не было связано с событиями тех периодов, пока не пойму что побуждало к вызванным чувствам. Кажется, сами книги...Что удивило, возникало физическое ощущение твёрдости несколько раз. Вот как по столу постучать, такое ощущение. Я его как-то нутром чувствовал. Блин, даже не знаю, как объяснить, просто ощущение твёрдости =)

lossa[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:39 pm

Сообщение lossa[archive] » Пн сен 07, 2009 11:11 am

Испытала чувство умиротворения почему-то.
Первой кинула свою любимейшую настольную книгу юности. Она прочертила ярко-желтую полосу, высветив момент с прошлого, как я сижу и ее читаю.
Потом пошли другие книги, библиотека моя большая. Каждая книга высвечивала некий момент жизни и имела свой цвет нити - т.е. каждая книга оставляла тонкую цветную вибрирующую нить. Они выходили из области в районе пупка, улетали в воображаемый костер и оставались. Я даже смогла понять, какое влияние оказала та или иная книга. Еще - ощутила теплоту в районе живота. И еще - как быдто вокруг меня краски стали ярче.
Интересно, почему это упражнение такое приятное?:))))

Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Пн сен 07, 2009 1:08 pm

Сжог спокойно, почти без сожаления. Чувство освобождения от чего-то (типа, груза).

зы. Решил не останавливаться на достигнутом и стал сжигать всё бумажное, что мог найти внутренним взором: паспорт, деньги...
Вот тут - пошли приколы. Паспорт - сгорал, но тут же возрождался из пепла, сцуко. В общем, не горит. :)
Дошёл до денег - вот тут реально стало жалко их жечь. Аж в груди чувство. С трудом пересилил себя, но в конце - то же чувство какого-то освобождения и лёгкости.

Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Пн сен 07, 2009 2:01 pm

Забавные ощущения, технически похожи на те, которые возникают при сжигании старых писем, фотографий, якорящих неприятные воспоминания..

В одном огне причудливо сплетались и рассыпались образы, персонажи и сюжеты разных книг. На них сгорая наплывали формулы, структуры, схемы справочников, фотки из журналов, когда-то забытая заначка:))...

Ощущение от/решенного \"отчаливания\". С собой только минимум возможно необходимого.

sobak[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:52 pm

Сообщение sobak[archive] » Пн сен 07, 2009 4:34 pm

Будучи немного простужен смотрю на мир немного с прохладцей.
Сделал две попытки медитации.
Первая прошла с ощущением потери, я делаю, то что нельзя исправить, и не вижу смысла в своих действиях.
Вторая прошла с ощущением равнодушия к процессу. мне казалось это состояние более медетативным, из-за отрешенности.

Теперь позволю себе прочитать топик с начала - отчеты другие пока пропустил.

BlackCorsair[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:53 am

Сообщение BlackCorsair[archive] » Пн сен 07, 2009 4:57 pm

Личная библиотека у меня не только бумажная но и электронная на компе так что работал и с той и с той. Начал пересмотр с наиболее близких к настоящему книг и двигался назад. Поле бросания в огонь некоторых книг ощущал очень явное разрушение стереотипов восприятия мира и \"облегчения сознания\". Некоторые занимали очень много в жизни, на них уходило куча времени и большая часть событий вспоминались уже когда книга горела, всплывали сами. Более давние книги плохо горели, сложно было освободится, но сами события связанные с книгой ощущались как пустые, не было затрачено много энергии на них.
После окончания медитации картина мира здорова уменьшилась, взгляд стал более \"чистым\" и свободным :). Сильно уменьшилось ВД, хотя это наверно из-за того что долго сидел...книг много.

ioneks[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Сообщение ioneks[archive] » Пн сен 07, 2009 6:38 pm

Приветствую.
Жег в камине. Странно, но ни одна из книг не вызвала сожаления. Наборот, я был как будто рад избавиться от этой зацепки из прошлого. Как узнал о том, что неприятное дело кто-то сделал за тебя, и больше не надо беспокоиться. Это были книги из детства. Более поздние книги сжег, удивляясь равнодушию. Огонь как будто всё расставлял на свои места. Последние (недавние) книги, казалось, были еще живы. Не сухие дрова, а ещё чуть сырые, со смолой и влагой. Не так охотно горели, но, по большому счету, так же.
Неожиданно. Понравилось.

DURDEN[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:22 pm

Сообщение DURDEN[archive] » Пн сен 07, 2009 8:29 pm

Тяжело было сжигать первые 10 книг, дальше наступила какая-то отрешенность. Многие книги приходилось разрывать, чтобы легче горели,при этом обнажались заметки на полях, всплывали картинки воспоминаний и забытых мест, можно было отследить влияние той или иной книги и возникновение, благодаря их прочтению, нового направления в жизни... Сильная штука однако....

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Пн сен 07, 2009 9:35 pm

Не знаю я красивых слов про центр воли и т.д. - нарисовал костер, стал искать книги - не знал что столько книг было в детстве и потом - оказывается многие меня вдохновляли. Вспоминая книгу - вспоминал и те слова, события что были связаны - чего ожидал после прочтения или во время. Сжигая - терялась связь. Хотя нет - воспоминания не удалились. Наоборот - все вспомнил еще ярче. Столько книг.. память обновилась. Теперь могу поведать о них - что там и какие картинки из жизни.

Только обложки никак не горели - не горят они и все.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость