Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Sainan[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:11 pm

Сообщение Sainan[archive] » Вс сен 06, 2009 11:19 am

Пересмотрела и сожгла довольно много книг. Начала с первой, которая была мне очень сильно дорога. Необычные ощущения.
Физические: с начала острое сожаление, которое отдалось где то внизу живота, постепенно лёгкость и ОВД вдобавок.
Пока сжигала и пересматривала сами истории и то, что я когда то чувствовала при прочтении, более чётко осозновала, к чему я стремилась и чего добилась (это по подражание и похожесть с какими то полюбившимися героями). Во время сжигания я понимала, что освобождалась. Цели оставались, но исчезало влияние прочитанного, как при перепросмотре - влияние событий исчезает, остаётся только опыт. И прибавление энергии.
Захотелось сжечь и фильмы)))

Anomaler[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 4:07 pm

Сообщение Anomaler[archive] » Вс сен 06, 2009 11:24 am

Несколько солидарен с Algis. Довольно быстро вспомнил много книг, которые читал довольно давно. Не то чтобы чувства, а некоторый образ, вызываемый прочтением книги. Собственно через огонь проходили не сами книги, а эти образы. Сама книга горит медленно, а если ускорять - напряжно.

VasiliyNaveru[archive]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 5:57 pm

Сообщение VasiliyNaveru[archive] » Вс сен 06, 2009 1:24 pm

Начал вспоминать книги, вспомнил детские и дальше пошло по нарастающей, вспоминал то как я получил эту книгу, людей и так далее.
Сожаление не было, понимаю что разрываю лишнюю эмоциональную привязку. Вспоминал события когда я все это читал и как все было поэтапно и проживал свои позиции того времени.
Начало болеть голова как будто давит что-то не слабое и так полчаса пока не перестал вспоминать книги. Когда закончил почувствовал прилив силы и как всегда захотелось петь и двигаться. Что я и сделал.

Fed[archive]
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 4:39 pm

Сообщение Fed[archive] » Вс сен 06, 2009 1:51 pm

Делал упражнение сегодня днём, немного спустя после того, как проснулся. Ужэ через некоторое время после начала легко вспоминал обстоятельства, происходившие в период чтения. Получилось даже вспомнить последовательность, в которой я читал эти книги.
Потом немного стало раскачивать из стороны в сторону, но продлилось недолго.

Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Вс сен 06, 2009 3:13 pm

Когда сжигал любимые книги возникали образы тех миров, которые там описаны. Например, когда сжигал "Шабоно" Доннер, в воображении возникла картина тропических джунглей. В памяти всплывали те эмоции, которые испытывал во время первого чтения. Жалко было жечь "маленького принца"
Когда начал бросать охапками книги огонь потух и образовалась большая гора книг, так что пришлось в воображении их обливать бензином и заново поджигать.:)
После медитации осталось тепло внутри грудной клетки.

И ещё мне захотелось половину своей библиотеки выбросить или хотя бы спрятать куда нибудь подальше:)

Steamy[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 12:31 pm

Сообщение Steamy[archive] » Вс сен 06, 2009 3:44 pm

Книги летели в огонь с разными ощущениями, художественная литература - нейтрально, Эзотерика, особенно Кришнамурти с тающей грустью, бизнес литература с воодушевлением. Но всегда на фоне оставалось ощущение возврата чего-то, как при перепросмотре.

neurocytus[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 5:48 pm

Сообщение neurocytus[archive] » Вс сен 06, 2009 4:32 pm

Первая книга, сама появилась в руках, большой красивый том, напечатанный на атласной бумаге, самая ценная наверно из моих книг. Ну что ж, жечь так жечь. Всплыли воспоминания, связанные с ней, как мой друг хотел купить её у меня для своей мамы, но я не продал. Вторая книга, старый потрёпанный томик, опять воспоминания промелькнули, промелькнули страницы из книги. Дальше почему-то на руках оказалась целая кипа, те, которые я долго читал, выделялись из кипы, вспомнилось, как я их читал, но эти фрагменты памяти были более короткие, хотя не менее яркие, и они всплыли одновременно, как бы параллельно. Вся кипа полетела в большой костёр. Вспышка огня обдала мою голову, я почувствовал лёгкое тепло в физическом теле. Почему-то захотелось походить вокруг огня, я сделал один круг и решил закончить.

Transparent[archive]
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 2:38 pm

Сообщение Transparent[archive] » Вс сен 06, 2009 5:01 pm

Сжёг различные книги, в том числе и электронные(они попадали в костёр в виде пучков света). Костёр вспыхивал всё больше, с каждой новой книгой.

Kibara[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 7:21 pm

Сообщение Kibara[archive] » Вс сен 06, 2009 5:46 pm

примерно тот же эффект что и с обычным перепросмотром,ощущение приятного тепла в солнечном сплетении...ну или где то там,с той лишь разницей что этот перепросмотр много приятнее,книги обычно несут что то вроде вхождения в другой мир и там испытываешь другие эмоции отличные от повседневности,немного градации другие,море чувств,хотя привязки не к какому конкретному событию они не имеют,нет негативной окраски,вспомнила когда покупала ,когда читала,что испытывала,но некоторую ностальгию и подобные вещи я переодически испытываю перечитывая любимые книги и тоже вспоминаю что было и сравниваю с тем что есть смотрю что изменилось....сжигать их было малость больно,как отрывать от себя самое любимое,хотя потом это сменилось радостью и приятным теплом...

kc[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение kc[archive] » Вс сен 06, 2009 5:53 pm

Особо ничего не было, кроме разочарования небольшого, какие-то книг и мне было жалко потому, что они были подарком близких людей, с какими-то ассоциировалось хорошие время.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость