Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Apis[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:47 pm

Сообщение Apis[archive] » Сб сен 05, 2009 4:43 pm

Сжег все книги. Смешанные чувства, сожаление пополам с облегчением. Потом стал кидать книги пачками, даже удовольствие получал от этого, глядя как огонь сначала затухает от брошенной макулатуры, а затем разгорается. После этого посидел немного глядя на огонь, тихо и пусто. Какая-то печаль от пустоты, но и легкость от избавления.

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Сб сен 05, 2009 5:04 pm

Вообще я уже давно распрощалась со своими чувствами и ощущением важности по отношению к книгам и книжным знаниям. Легко все это могу сжечь и в реале:-)Пыталась пересмотреть, вспоминала больше не книги, а всплывали жизненные ситуации, которые тогда были. Вообще ничего не трогает, настолько плевать, в итоге я из всего этого уплывала в свои фантазии, а в конце концов просто вошла в ОС посреди бела дня)) Наверно стоит еще раз попробовать, т.к. мои фантазии, видимо, для меня важнее книг и реальных жизненных моментов.

Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Сб сен 05, 2009 9:50 pm

Ож!
Наконецто мне сегодня удалось помедитировать :)
Ощущений было много разных.У меня библиотека небольшая,поэтому старался сосредоточиться на каждой книге.Когда взял первую книгу,появилось волнение в груди,когда бросал в костёр появилось сожеление,взяв вторую книгу волнение сформировалось в комок и двинулось к животу,точнее ощущения остались на уровне солнечного сплетения.Полистав ещё немного книгу,бросил её в костёр.Брав последующие книги,ощущения начали меняться,появилось ощущение что в голове, примерно как, что то зашевелилось,какое то движение(для себя лично,я такие ощущения в голове,отмечаю когда идёт сброс программ в подсознании или их смена - ИМХО).Следующее что я отметил,это то что когда я перелистываю книгу и вспоминаю происходившие события,то я чем то наполняюсь.Я так понял что это возвращается энергия.
Ещё один момент был.Когда я выбрасывал одну из книг Касанеды,поднялся ветер,но не само ощущение а \"визуально\" и когда книга попала в костер он вспыхнул ещё сильнее.
Ну в общем,когда я выбрасывал последние книги,все ощущения пропадали и все происходящее становилось безразлично.;)

Datamess[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:51 pm

Сообщение Datamess[archive] » Сб сен 05, 2009 10:27 pm

Медитация конечно трудная, самое любимое занятие читать. Все таки аутодафе сделал.
Библиотека у меня большая - 3000 а то и больше. но хорошо организированна. Сжег целые ряды один за другом. Сгорел весь Умберто Екко, Зюскинд, потом вся фантастика, триллеры, Монро и КК, Достоевский и т.д.На всякий случай в костер бросил и один жесткий диск с книгами.
Ощущение как приступ удушья. Груди окаменели, солнечное сплетение сжато до точку. Ну когда пришел первый глубокий вздох, уже лучше. Подобное почувствовал не так давно в реале, когда по причине плохого подключения кабеля один жесткий диск BIOS не видел.

ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Сб сен 05, 2009 11:38 pm

Было чувство ностальгии и благодарности к некоторым книгам, к некоторым относился с юмором! )) Попрощался, поблагодарил и спокойно отпустил )) книг было около 20-30. Бросал их, а за некоторыми \"наблюдал\", как они сгорали дотла )) В общем-то, приятный процесс)) Как будто \"отсоединился\" от книг, теперь в \"свободном плавании\".)) Но к концу медитации появилось странное ощущение в животе, а если конкретнее - в кишечнике -, которое либо связано с едой, либо с медитацией, не берусь спекулировать, но ощущение забавное )))

Darklynn[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:15 am

Сообщение Darklynn[archive] » Вс сен 06, 2009 12:00 am

=)
Хорошее задание)) А к книжкам я и так не привязываюсь. Фигня это всё. Главное - личный опыт.
Но сжёг, на всякий.
Никакой тоски или чего-то такого не испытал, наоборот, приятно, всё на своих местах: книги в костре, а я просто есть, независимо от них =))

Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Вс сен 06, 2009 12:49 am

Сделал медитацию, сжёг все любимые книги, чувств особых не испытывал, только физически какие-то странности были, постоянное напряжение в животе, как будто пресс перенапрягался, правая кисть иногда сжималась как будто хотела держать книгу.
а может это никак и не относиться к книгам.

Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Вс сен 06, 2009 2:10 am

После прогулки по скверу появилась идея \"сжечь\" позаимствованые чужие книги, распечатки и стереть электронные книги с харда.
Первым ушили в костер распечатки книг и форумов... Поток к \"пупку\" был прохладным, освежающим и синим - ощущение реки.
Потом ушел весь прочитаный Перумов, костерок был почему-то черным... Толкиен и Желязны так же ушли в черный костёр.
Электронные книги отправлялись в корзину, бес запроса на подтверждение удаления были проглочены корзиной с чавкающим звуком :)

В итоге появилась легкость, ощущение что тебя отпустили старые канаты... До этого некоторые книги хотелось перечитать, но сейчас осталась лишь благодарность и легкая радость.

Turi Ruri[archive]
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:05 pm

Сообщение Turi Ruri[archive] » Вс сен 06, 2009 10:14 am

Представила личную библиотеку, как круглую комнату, вокруг стоят шкафы с книгами. Развела костер, сначала сжигала по одной книге, потом стопками. КК, Райс, Мураками, Роулинг, Фрай... При сжигании вспоминалось настроение, свойственное тому периоду жизни. Закружилась голова, внимание переместилось на солнечное сплетение. Потом закинула оставшиеся книги в костер! Всё в топку!
После медитации легкость, что было, то прошло))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей