Небольшое демо

2-th gate of dreaming
Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт сен 10, 2009 5:37 pm

ql, ну ты описание забабахал )) Может проще - искорку создать? Чтоб интерес не угасал и долгое еще время находить полезности и заниматься новым - а то все проекты - сначала волна интереса, потом многие уже еле тянут лямку - абы как бы закончить начатое. Что-то вроде огня - вот он - дух радости и желания сунуться куда-то - одно ковыряние в земле чего стоит! Не дух ли чего-то мистического оно будет? А ведь сновидеть можно и так - без этого. Но такой подход это же - какое приключение. Станем приключенцами, м? :)

DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Чт сен 10, 2009 7:49 pm

Имеет значение степень отрешённости.
И чем дольше она сохраняется и углубляется, тем сильнее мы перед барьером. Эта отрешённость соседствует с безжалостностью (не поймите как жестокость).
С силой разбивая барьеры ощущаешь необычайную лёгкость.
Хочется избавится от всего и парить, ни о чём больше не жалеть.
Ощущаешь счастье некой новой свободы.

Путешествуя, «отвязываешься» от семьи, видишь её трезво и без индульгирования. Оставляешь множество людей «позади», понимая, насколько бессмысленно тратить силы на поддержку энергозатратеых пустых отношений.
Путешествуя, хочешь избавится от всего.
Большой барьер - барьер зоны конфорта. Вокруг этой зоны-ядра строятся наши ценности и привязанности, которые иллюзорно кажутся более важными, чем таковые окружающих. Чем выше этот барьер, тем сложнее покинуть дом, людей, вещи и т.д.

Сожгли ценности.
Чувства: хочется сжечь больше, наступает желание просто от всего наконец избавится и отправится в новый путь.

«Сожгли» близких.
Необычайно легко стало.
Ощущение свободы и равности вещей. Да, это та отрешённость.
Теперь главное её не потерять возврашаясь «домой», навещая близких. Но это уже будут иные люди, и их слова будут эхом звучать где-то вдалеке, призрачные обрызы знакомых и незнакомых людей будут играть всё тот же медленный фильм, который когда-то имел для нас большое значение, а теперь напоминает старую испорченную плёнку.

Особенно подобное кино замечаешь путешествуя.

Страхи захотят взять верх, как только потеряешь отрешённость. Ощущение падения, потери баланса и мира в душе последуют. Это тогда, когда «всё рушится»...
Нужно всегда быть начеку. Построил плотину и следишь, чтобы дырок не было.

ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Чт сен 10, 2009 11:40 pm

С кроликом было сложно. Не потому что жалко, а потому что барьер проскочился как-то сам, если вообще был. Попросила прощения и отрубила ему голову.
Долго потом искала, на кого и что у меня были барьеры, на кого и что – нет.
Многие мелкие животные вызывали реакцию «еда!!!», вроде того кролика.
Потом долго анализировала, какой барьер из чего состоял, и как они себя вели. Один намеренно создала и убрала, чтобы посмотреть как оно.
Всё-таки, человек очень пластичная штука)) и может быть абсолютно свободным, если захочет.

ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Пт сен 11, 2009 1:48 am

lan, интересный вопрос про искорку! ))
представь, я говорю, мол, давайте сделаем металлический ящик, а в него засунем двигатель внутреннего сгорания, там будут всякие штучки двигаться, мы хитрым образом присобачим колеса - машина сможет ехать)) а мне говорят, что нафиг ящик, давай возьмем бензин и подожжем! ))) без бензина машина не поедет, но и одного бензина не хватит, нужна машина. Так что искра обязательно должна быть. Но КАК она будет действовать? Что с ней произойдет внутри машины? ) К чему это все приведет?
Я как раз и предлагаю исследовать вопрос об оптимальной сборке машины) У меня даже есть идея насчет микроядра и модулей, но интересно прочитать мысли других людей, мы ведь здесь собрались, чтобы вместе исследовать разные вещи, в частности, программы сознания )) с новой ОС будет проще работать с этими программами, там будут полезные утилиты.

Как такая постановка игры?))

L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Пт сен 11, 2009 3:54 pm

Медитация 1.

Жег книги долго. С жалостью, но после каждой сожженной возникало чувство освобождения и легкости вместе комком в горле, что сопровождалось \"утяжелением\" затылка. После последней сжег музыку, фильмы и игры. Почувствовал себя свободнее и понял, что жег не их, а страх жить без них.

Медитация 2.

Схватил кролика по-крепче занес нож и почувствовал знакомый по прошлой медитации ком в горле, вспомнил, как плакал по утопленным котятам, обезглавленным курицам, и уже без мыслей и эмоций порезал кролика на ремни.

amael[archive]
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 4:37 pm

Сообщение amael[archive] » Сб сен 12, 2009 12:28 am

книги попрежнему жгу без каких-либо эмоций.прошлое отпускать легко, давно свыклась с мыслью о потере чего-либо.

кролика не жалко. порсто не думаю когда делаю это. случалось убивать живых мышей несколько раз.хоронить их жалко, да. а убить - нет...

khronos[archive]
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:34 am

Сообщение khronos[archive] » Сб сен 12, 2009 11:26 am

по второй медитации.
как ни странно, мне показалось, что убить человека проще, чем животное. где-то глубоко укоренилось, что практически любого человека найдется за что убить, даже если это "за что" всего лишь в его мыслях.

с животным выплыл момент, что после прикосновения ножа к плоти, появляется желание поковыряться в ней, распотрошить тушку. и преодолеть вот это гораздо сложнее, чем сам момент убийства. ибо это нисколько не вяжется с принесенными извинениями. плюс принять сам факт присутствия где-то в глубине себя подобных наклонностей.

относительно людей, ситуация иная. касательно какого человека, то чем он ближе и дороже, тем легче. чем лучше его знаешь, тем проще сознанию найти оправдание своим действиям. касательно способа... то тут самыми тяжелыми по преодолению оказались огонь и вода. самый простой - почему-то свернуть шею. к тому же, ощущение прикосновения к коже несло с собой полное принятие ответственности за содеянное. самым бессмысленным оказалось раскручивание ситуаций с отравлением и подстройки несчастных случаев, а-ля кирпич сверху или включенный газ.

но дальше меня заинтересовал один момент, вроде бы не упомянутый никем. а вы себя убивать пробовали на идентичных условиях? в итоге оказалось, что все предыдущие барьеры оказались передавлены одним махом. по сравнению с собственной жизнью ценность любой другой оказалась в резком проигрыше. если же рассматривать факт самоубийства сам по себе... довел себя до такой истерики, что уже который день отойти не могу. причем самым тяжелым оказалось принятие психологического удара по окружающим, хотя изначально сознание утверждало, что пофиг на всех. не ожидал.

arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Сб сен 12, 2009 1:34 pm

Медитация 2
Убивать оказывается сложно. Свизуализировала близких, родных, друзей, сожгла было больно смотреть,они мучились, потом задалась вопросом, кстати как и khronos
почему бы и себя не сжечь - сожгла, это намного проще. Но ничего не путаем мы? Равенна, ни у одной народности мира нет такого чтоб убивать родных, может мы сейчас боремся не с привязками лишними \"обусловленностями\" и стандартностью мышления а с нечто большим.. что заложено в человеческой природе.. и не повлияет ли это хорошо свизуализированая медитация на реал, если учитывать то, что мысль материальна.. жду ответа.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб сен 12, 2009 1:47 pm

arialera
Я не просила вас убивать людей. Я даже говорила, что воображаемого кролика убивать необязательно. Достаточно почувствовать барьер! Программам сознания на самом деле все равно, каким образом вы нарушаете директивную строку - фиксацией внимания, воображаемым убийством или реальной резней. Дальше в программе стоит блок сравнения - если "да", то => действие один; если "нет", то => действие два. Для преодоления барьера можно спрыгнуть головой вниз с десятого этажа или просто тихо улыбнуться. В дзен говорится, что слабый мастер выхватит меч из ножен, а сильный мастер отразит удар улыбкой. Я полагаю, что путь воина как раз и состоит из постижения таких "мелочей".

Но мы выполняли небольшое демо. Позже оно покажет вам, кем вы были. Я надеюсь, что наши дальнейшие исследования продвинут вас в понимании своих барьеров. И, возможно, через пару месяцев вы прочитаете собственные сабжи и увидите разницу между прошлым собой и тем, кем вы станете.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Сб сен 12, 2009 2:55 pm

Последние несколько дней размышляю о так называемом \"комплексе особенности\"...

Равенна, могла бы ты чуть более подробно раскрыть эту тему?
Почему он будет мешать осваивать тему в полной мере? Как этот барьер повлиял на мою чувствительность к книгам и \"бедному животному\"?
Мне понятен курс на ломку всех барьеров, но как ломается этот барьер?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя