Небольшое демо

2-th gate of dreaming
4u4[archive]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:04 pm

Сообщение 4u4[archive] » Пт сен 18, 2009 11:37 pm

Равенна. Именно этот прием использую уже пару месяцев и сжигаю именно людей, чаще после перепросмотра события прошлого. Как далекого, так и не очень, например сегодняшнего дня. При сжигании вижу пламя огня и затем черноту в виде пепла. Как только все становится пеплом наступает удивительное облегчение.

К этой практике пришел после изучения ПМ и необходимости закрытия открытых цепочек. Нигде ни о чем подобном не читал, но погрузившись в медитативное состояние \"нащупал\" откуда-то именно эту технику и она оказалось необычайно эффективна.

Результат потрясающий, как будто снимается груз, с большим ощущением облегчения.
За пару месяцев таким образом завершил огромное кол-во цепочек, при этом самых сложных. Есть изменения и в отношении к событиям уже сегодняшнего дня. Не возникают напряжения в проблемных ситуаций.

Считал, что это ненормально и вряд ли бы кому рассказал, если бы не ЭТА ТЕМА.. удивительное совпадение. Или синхрон?

4u4[archive]
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:04 pm

Сообщение 4u4[archive] » Сб сен 19, 2009 12:14 am

В записях своих нашел, по этой медитации:
”14.04.09.
Техника выжигания.
В сравнении – ДХ, избавление от прошлого, это перепросмотр.
Я же использовал несколько иной прием – ВЫЖИГАНИЕ.
(очищающее пламя??).
А именно, как только возникает образ того, что «угнетает» или «напрягает», тут же поджигаю эту картину . И всё. Происходит кардинальное изменение в ощущениях.
Возможно это:
- во-первых, бессознательные реакции вызываемые картиной замещаются пламенем, то есть картины нет и нет значит этих раздражителей (в коре головного мозга P.S. 19/09/09).
- во-вторых, это эффект избавления. То есть, сгорело и больше этого нет и не существует (цепочка событий сложилась как в ПМ P.S. 19/09/09).
При этом сжечь можно не только этого периода раздражители но и раздражители ПРОШЛОГО!!!
В любом случае происходит качественное улучшение энергетики и состояния (расправляются плечи буквально и тут же, как только огонь сжег до состояния пепла или обугленности содержание картины).”

Adna[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:06 pm

Сообщение Adna[archive] » Сб сен 19, 2009 1:07 am

Задание с книгами выполнилось как-то очень просто – сгорели все «рукописи»! Да, было чувство,как же - это все мое, родное, кусочки воспоминаний о старых впечатлениях, но потом даже какое-то облегчение – это все: книги, чувства, с ними связанные - все в прошлом! Можно приступать к чему-то новому. ))

А что касается кроликов… первый раз я почему-то не почувствовала барьера – в общем, в моем воображении кролик погиб быстро и безболезненно.
Потом я решила еще раз вернуться к этому упражнению, действуя строго по инструкции и начала с того, что попросила у него прощения за то, что собираюсь сделать. Еще немного побеседовала «о жизни», и только потом ощутила барьер. Смесь чувств жалости к кролику, к себе, но в первую очередь отрицание собственной жестокости – я не могу лишать кого-то жизни!

astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Вс сен 20, 2009 11:01 am

Даже не ожидал от себя: только лишь попытка \"сожжения\" собрания сочинений КК вызвала не просто барьер, а какое-то отвращение.
Как говорится,- \"... не сотвори себе кумира\".

ykos[archive]
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:41 am

Сообщение ykos[archive] » Пн сен 21, 2009 3:06 pm

Книги жег с сожалением, отметил два потока. Часть книг давала ощущение в грудь, другая часть в живот.
Барьер при кроликоубиении отметил. Завыть хочется, наверное, я хищник.

Nefrit[archive]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Сообщение Nefrit[archive] » Пн сен 21, 2009 8:14 pm

Сегодня делал медитацию начал с книг по эзотерике, библиотека довольно большая выбрал самое любимое, затем пошла художественная и духовная литература, потом пошла манга и потом мои записи и дневники. Самые ощутимые эмоции были на манге, но они были не значительны, однако при сжигании всего этого в солнечном сплетении наблюдалось неприятное чувство чего давящего, чужеродного.
Я счел что это слабое ощущение не даст мне понимания, я стал бросать любимые вещи, затем упомянутого выше кролика, и даже своего кота, он правда несколько лет назад умер, но на нем были самые яркие болезненные ощущения, сильное нежелание это делать боль в сердце, в солнечном сплетении было опять же давящее чувство, но уже довольно сильное, сродни тошноте. Это было сильное, но мимолетное ощущение, впрочем я сам долго не мог визуализировать это действо...

Noir[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 1:40 am

Сообщение Noir[archive] » Пн сен 21, 2009 8:55 pm

Устроила давече маленький костерок в сознании. Стала жечь все, что, как предполагала, мне дорого. С предметной средой проблем не возникло. Видимо, это потому что в реале я часто жгу свои произведения. Привыкла уже. В общем, книги, тетради, записи весело и без сожалений потрескивали в огне. Небольшая проблема возникла с хардом, на котором материал будущего фильма. Но и тут проблема была лишь в чувстве ответственности перед людьми, с которыми работала над проектом. Тогда решила перейти к живым существам. Подумала, что какого-то неизвестного кролика жечь не продуктивно. Решила начать с своей собачки чи-хуа-хуа. Начались проблемы. С одной стороны, я понимала, что мне собачку не очень жалко. Не хотелось видеть её страдания. С другой стороны, я подумала, что это как-то очень цинично с моей стороны, не чувствовать к ней жалости. Такая моя холодность немного напугала. В общем, я не стала её жечь, потому что сбилась на метафизические размышления. Вот хожу и думаю, хорошо это или плохо? Назвать себя бесчувственной, или считать, что медитация удалась?

underwater[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:22 pm

Сообщение underwater[archive] » Ср сен 23, 2009 10:02 pm

Так, книжки то я пожёг, но потом стал читать дальше, ну в общем понятно что такое барьер и с чем его едят.

Ещё когда не знал об этом форуме,(синхра) неделю назад прокручивал в голове идею - сунуть кота в стиральную машину и включить. Барьер почувствовал когда поставил себя на его место, представил как его будет заливать вода он будет мяукать непонимая что творится.
Вот сейчас писал почувствовал лёгкое такое ощущение барьера. А описание ощущается как отток, расслабление в ногах, исповедь типа =Р
Страх, да, похоже на то..


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Чт сен 24, 2009 6:39 pm

Сжег одну книгу) хватило добратся до детского садика.


GreyCheshireKitten[archive]
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:29 pm

Сообщение GreyCheshireKitten[archive] » Пн сен 28, 2009 7:32 pm

Когда я сжигал книги, чувствовал волнение, думал что они обидятся :). Они мне помогли, а я так поступил :). И еще даже немного испугался что вот я книги сжигаю и могу из них что то важное забыть...


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей