Небольшое демо

2-th gate of dreaming
ri.der[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:13 pm

Сообщение ri.der[archive] » Пн сен 28, 2009 7:51 pm

Книги не только сжигал, прощаясь с ними, но и пытался прочувствовать, что они уходят из жизни так, как будто я их даже не читал. Думал, тяжелее всего проститься, будет с книгами Кастанеды, но ничего не отозвалось.

К моему удивлению, взорвался протест и вырвалась тоска из низа живота, когда я попытался вычеркнуть из жизни начатую, но не прочитанную до конца книгу \\\"2012.Искуство выживания.\\\"

С тихой детской грустью сгорел букварь.

Единственную книгу, что я не стал сжигать, барьер, который я осознал и не стал рушить был Новый Завет.
Попытался перерезать горло котёнку, вышел животный ужас.
Думаю, барьер двусоставен: ментально-эмоциональный. Ментальную часть мы преодолеваем автоматически, принимая решение его перешагнуть. С эмоциональной частью, посложнее. Она и даёт о себе знать внутренней эмоцией.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Чт окт 01, 2009 3:55 pm

При \"медитации с кроликом\" чётко почувствовал барьер, охватывающий тело в районе верхней части груди, плеч и чуть выше тугим плотным кольцом.

Благодарю Равенну за то, что кролика оставили в живых.


Thread[archive]
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 2:46 pm

Сообщение Thread[archive] » Пт окт 02, 2009 4:03 am

При работе \"сжигание книг\" возникает чувство потерянной части тебя, появляются образы, которые сопутствовали времени прочтению книг, потом тоже сгорают, однако, при сгорании идёт возврат энергии.


cj[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:50 pm

Сообщение cj[archive] » Пт окт 02, 2009 7:11 pm

пока сжигал книги почувствовал что во мне освободилось место для чего-то нового.
Насчет кролика долго не мог его убить. потом почему то представилась лиса. ее тоже не мог убить.

вспомнил сны где я убивал монстров всяких. потренировался на них. вернулся к кролику с лисой. сравнил ощущения. при убийстве монстров никаких. при попытке убить кролика целый фейерверк всяких чувств и эмоций. решил уже было заняться перепросмотром. как тут промелькнула секундное просветление - если это можно так назвать. сложно описать словами но я понял что какбе и нету ничего такого в том чтоб убить кролика. и того феерверка ощущений тоже нету. извинился, убил лису, убил кролика.

рамки расширились очень сильно. хоть и разные стороны. лучше почувстсовал живых существ но уже без того фанатизма что вначале.
вспомнились слова из песни:

\"поймешь ли ты смысл слова \'нежность\' если никогда не был груб\".
очень жесткое упражнение) на первый взгляд


Sar[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 7:46 pm

Сообщение Sar[archive] » Вс окт 04, 2009 7:19 pm

Книг дома много, жанры разные. Книги сжег - просто горели, было сожаление от тех которые не успел прочитать.

Кролик - тут сложнее. Если голодный - то вспоминается сразу жареный кролик (в детстве много ел т.к. родители держали кроликов) - видел как забивали. Поэтому сделал без сожаления. Просто так, ради удовольствия, убить не смог.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 07, 2009 4:47 am

Если с кроликом без проблем - попробуй любимого кота.


Shaul[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 11:58 am

Сообщение Shaul[archive] » Ср окт 07, 2009 8:55 am

Замысел, как мне кажется, всё-таки не в убийстве, а в ощущении барьера, препяствующего этому, в изучении его, ощущении его характеристик, местоположения, попыток воздействия на барьер .

Причём, наверняка, убивать-то как раз и не надо. Да, и Равенна сказала, что не надо убивать...


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя